Jump to content

Старые добрые шишки - Jack Herer & Super Lemon Haze (GHS) • 60х60х140 • 600 Вт света • Cocos

Recommended Posts

Старые добрые шишки

Введение

Добро пожаловать ко мне в репорт! :rasta_peace:

В этот раз решил вырастить легендарные сорта, которые хотел попробовать очень давно. Это знаменитый Jack Herer, и не менее известный Super Lemon Haze от Green House Seed. С недавнего времени растил только индюшные сорта, и уже даже не помню, что такое куст сативы. По этому, в этом гроуве, я хочу заново познакомиться с этой разновидностью конопли. Сажаю сразу два сорта, вега планируется короткая. Хочу посмотреть, как растения будут расти, и чего от них ждать. Позже, думаю поднимать эти сорта уже по одиночке, учитывая полученный опыт. Растить буду по старой схеме, используя технику LST. В этот раз хочу получше освоить навыки формирования куста, научиться удалять все лишнее.

Пока еще не совсем определился с субстратом, что и сколько буду замешивать. Вероятно это будет 70% кокос, 20% перлит, 10% вермикулит. Как определюсь точно, добавлю информацию. Старт гроува запланирован на 1 февраля. Приготовления начал уже давно, подготовил промытый и подсушенный кокос. Все не терпится начать, ожидание меня убивает. От части по этому, решил создать тему раньше старта. За одно, может кто чего подскажет по этим сортам. И так, поехали.

large.00-IMG_9770.JPG.f94143b76b2506fb6a4c74a662dce691.JPG

Подробности о сортах

Jack Herer

Скрытый текст

Сорт конопли Jack Herer является одним из самых знаменитых растений. Он получил множество канна-наград и кубков. Шишки приносят яркий церебральный high-эффект, который просветляет разум и наполняет энергией тело. Подходит для философских разговоров, занятий творчеством и выполнения рутинной работы.

Феминизированный сорт конопли Jack Herer от Green House Seeds представляет собой легендарное растение, занимающее почетное место в зале славы марихуаны. Его назвали в честь известного сторонника и основателя движения легалайза, которого многие называют отцом «Зеленой революции». За все время существования сорт завоевал настолько много наград, что уже нет смысла их перечислять.

Каннабис Jack Herer является сатива-доминантным гибридом, полученным путем скрещивания Red Skunk и Haze. Он не оставит равнодушным ни одного гровера, принеся обильный урожай шишек, наделенных мощным воодушевляющим high-эффектом, способным перевернуть сознание.

Семена конопли Jack Herer можно высаживать в открытый и закрытый грунт, почву и гидропонику. Они превращаются в пышные кусты светло-зеленого цвета, способные принести гроверу до 1,2 кг шишек уже в конце сентября. В индоре они хорошо реагируют на техники контроля роста и повышения урожайности SOG и ScrOG, позволяя садоводу собрать 800 г готового продукта с 1 м2.

Период цветения гибрида длится 8 недель. Шишки вырастают плотными и смолистыми. В преддверии харвеста они покрываются коричневыми и оранжевыми волосками, а также испускают ненавязчивый аромат мускуса и пряностей.

Super Lemon Haze

Скрытый текст

Сорт Super Lemon Haze выделяется генетикой, которая наделила культуру производительностью в индоре и аутдоре. Помимо этого у штамма насыщенный цитрусовый аромат с лимонными нотками. Лекарственное применение Супер Лемон Хейз позволяет использовать гибрид от бессонницы, стресса и депрессий.

Штамм Super Lemon Haze возник благодаря скрещиванию ароматного, цитрусового Lemon Skunk и Super Silver Haze. Фактически, гибрид является единственным, уникальным в своем роде и поэтому, он является столь желанным гостем любого гровера. Кстати, сорт относится к категории «Чемпионы» или даже «Супер Чемпионы».

Семена конопли Super Lemon Haze превратятся в по-классически высокие Сативные растения. Стоит заметить, что культура будет мощной, вытянутой, с сильными боковыми ветвями и междоузлиями. Сам штамм неприхотлив и спокоен, поэтому садовод может рассчитывать на получение отличного урожая даже при минимальных расходах сил и ресурсов. А вот постоянный и тщательный уход за гибридом, гарантирует не только получение сильного, красивого и мощного растения, но и необыкновенно высокую производительность.

Запах Super Lemon Haze является ярким отличительным качеством штамма. Цитрусовый, лимонный, освежающий – он невероятно сильный, интенсивный и глубокий. Помимо этого, штамм радует гроверов пролонгированным и сильным, эйфорическим воздействием. А психоделическое влияние растишки удивит необыкновенно красочными ощущениями и эмоциями. Для начинающих коноплеводов – очень сильный сорт поэтому, впервые дегустировать Super Lemon Haze стоит осторожно и малыми дозами.

Здесь будет подробная информация о субстрате, а так же объеме и типе горшков.

Оборудование для выращивания

• Палатка - Secret Jardin Hydro Shoot 60 (60x60x140)

• Вентиляция - Soler & Palau TD Silent 350/125, Мягкая гофра Ø125, Угольный фильтр на 5 литров Ø125

• Основной свет - Светильник Cool Master Ø125, лампа ДНаТ GIB Pure Bloom Spectre 400 Вт, ЭПРА 150/250/400/Super Lumen

• Досвет - ЭСЛ 45 ВТ 6400 К, 4 х ЭСЛ 21 Вт 6200 К, 2 x LED Full Spectrum 25 Вт, LED (красный, синий) 45 Вт

• Внутренний обдув растения - два сдвоенных 120 мм компьютерных кулера

• Прочее оборудование - Увлажнитель воздуха, три электронных таймера, метеостанция с выносным датчиком

• Оборудование для обогрева - Тепловентилятор Zanussi (Два режима 750 и 1500 Вт, регулировка температуры)

• Измерительное оборудование - pH метр, ppm метр + калибровочные растворы

• Оборудование для приготовления растворов - Тазы, Ведра, Мерные емкости, Шприцы, Электронные весы

• Горшки - Air Pot на 7 литров (модернизированные, добавлена круговая сетка для удобства LST)

• Субстрат - Кокос с добавлением перлита и вермикулита

large.00-1-IMG_9792.jpg.0117bbc76ef3e1673bbe03ae7067816a.jpg

Подробности об удобрениях

Скрытый текст

Plagron cocos a + b

(Родина бренда Нидерланды)

large.1929569764_Cocosab01.jpg.ad1b439ba080dc725b0bcb5b26d63f42.jpg

Двухкомпонентное базовое минеральное удобрение.

cocos a.

NPK 4-0-1   N 3,9%, P2O5 0%, K2O 1%, Ca 4,5%, Mg 0,48%, Fe 0,21%, Mn 0,0091%, Mo 0,00031%, Zn 0,0051%, Cu 0,0012%, B 0,00039%

cocos b.

NPK 1-4-2   N 1%, P2O5 4%, K2O 2%

Plagron power roots

large.555295108_Powerroots01.jpg.4285e75c27c30c913f55b69085bc4517.jpg

Комплексная органическая добавка для развития корневой системы. Используется в качестве добавки к основным удобрениям для повышения урожайности. Быстро и эффективно обеспечивает ускорение роста корневой системы, способствует её ветвлению, улучшает регенерацию внешней части корня. Это увеличивает усвоение питательных веществ из субстрата, предотвращает застой солей и выгорание корней. Защищает от паразитов и болезней корневой системы.

NPK 0-0-2   K2O 1,7%, Миоинзотол 0,18%, Витамин В1 (Тиамин) 0,009%, Витамин С (Аскорбиновая кислота) 0,83%, Витамин Е (Альфа-токоферол) 0,03%, Гуминовые кислоты 2,3%.

Состав: сульфат монокалия, гуминовые кислоты, витамины, экстракт морских водорослей (Ламинария), гидрализованные белки, вода.

Plagron pure zym

large.1950634155_purezym01.jpg.881688820fa7afb8b6a9ed590d08aa07.jpg

Органическая добавка, улучшающая почву, которая состоит из натуральных энзимов. Смесь энзимов превращает омертвевшие клетки в удобрение для растений. Это мощный катализатор для почвы. С помощью биокатализатора ферментов целлюлозные и пектиновые группы омертвевших частей корня быстрее разрушаются. Корни очищаются от мёртвых клеток и лучше всасывают микроэлементы. Улучшает аэрацию почвы, повышает иммунитет растений и предотвращает появление болезней и вредителей. Поможет при передозировке минеральных удобрений.

Состав: вода, сахара, ферменты целлулазы, ферменты пектиназы.

Plagron pk 13-14

large.1317306674_pk13-1401.jpg.88ce58798e1a32237606c6142dd2d7e8.jpg

Минеральная добавка, которая содержит калий и фосфор в оптимальной для усвоения форме на последних стадиях цветения. Помогает добиться пышных и качественных урожаев, и стимулирует плодоношение.

NPK 0-13-14   P2O5 13%, K2O 14%

Advanced Nutriens B-52

(Родина бренда Канада)

large.849317263_B-5201.jpg.51fdcf6e6fa3218cb84899e3ac62bf42.jpg

Органо-минеральная добавка. Сбалансированное сочетание всего самого необходимого для растений. Содержит огромный спектр органических добавок и элементов, которые значительно повышают урожайность и качество плодов. Одним из таких элементов является фолиевая кислота. Главными её свойствами является поддержание процессов метаболизма, а также формирование ДНК. Также в состав входит витамин В5, который жизненно необходим для клеточных процессов, проходящих в растениях. Витамин В1 необходим для того, чтобы растения вырабатывали больше углеводов, которые помогают прохождению всех энергетических процессов.

NPK 2-1-4   N 2%, P2O5 1%, K2O 4%, Витамин В1 (Тиамин) 0,18%, Витамин В2 (Рибофлавин) 0,007%, Витамин В3 (Ниацин) 0,05%, Витамин В5 (Пантотеновая кислота) 0,03%, Витамин В6 (Пиридоксин) 0,03%.

Advanced Nutriens Overdrive

(Родина бренда Канада)

large.632810451_Overdrive02.jpg.7ba9a2752858608a8afb8420827b3082.jpg

Минеральная добавка. Используется на финальной фазе цветения.

NPK 1-5-4   N 1%, P2O5 5%, K2O 4%, Mg 1%

Репорт

Здесь дублируются все отчеты, за каждую неделю

large.00-IMG_9808_Start_02.jpg.7d60ae8f2a1a6266de4423623373049b.jpg

• Like +1 7

Старые добрые шишки  •  Jack Herer & Super Lemon Haze  •  Четвертый репорт (В процессе)

1 час назад, Theorist сказал:

10% вермикулит

Бро...Вермик в индоре,это корове пятая нога,многие и от перлита в кокос отговаривают,но лично  я его пихаю везде,хорошо показал себя...60х60 под два фотика ,это вооще бочина...Кинь монетку и оставь один ... С такой затаркой ,такими добрами ,взял бы и кокос фирменный .его мыть не надо...Да и многих косяков избежишь.. Я бы горшок на 10 взял...Удачи......

• Like +1 3

...вермикулит можеш не добавлять,юзай один перлит, и зачем кокос сушить:fool: если дешовый-норм промыл,потом зарядил и все дела

хорошо затарился,удачного грова :peace:

• Like +1 1

Со стартом :drujba:

Бро, поддержу товарища выше, куда две растишки на 60*60? Али очепятка? 

• Like +1 1

Ровного грова!

Овердрайв, это аналог рипена который у тебя тоже есть, и который работает только в связке с базой АН... И оба преперата тебе не нужны, потому что у тебя есть плагроновский ПК, который впишется гораздо лучше к родной базе...)

• Like +1 3

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

И я склоняюсь к тому , что двум растихам ну Ооочень будет тесно !!! 

Удачного грова , Бро !!!:rasta_peace:

• Like +1 2

16 часов назад, массяня сказал:

и зачем кокос сушить

Мне так удобней. Подсушенным кокосом лучше наполнять горшки, после проливов он не так оседает. И когда делаю первую заправку, сразу отмечаю, сколько воды вмещает почти сухой горшок.

large.IMG_9799.JPG.aa235bfd5b663d2a6ddb1e37c317cb6d.JPG

5 часов назад, HHitch сказал:

Овердрайв, это аналог рипена который у тебя тоже есть, и который работает только в связке с базой АН... И оба преперата тебе не нужны, потому что у тебя есть плагроновский ПК, который впишется гораздо лучше к родной базе...)

Если овердрайв аналог рипена, то какая разница, с какими удобрами юзать эту добавку? Все равно на финише лить только овердрайв, без базы AN. Или ты рекомендуешь использовать ПК от плагрон, вместо рипена или овердрайва? Я планировал давать ПК на поздних неделях цвета, в небольших количествах, как добавка к базе. Ну, собственно, производитель так и рекомендует использовать pk 13-14.

Многие пишут, что двум растам будет тесно. Друзья, я уже гровил в этом боксе с двумя растихами. Да, было тесновато, но гровить можно. К тому же, я же сказал, что этот гров будет ознакомительный, познакомиться с особенностями выращивания эти двух сортов. Вега будет короткая, и расты будут не большие, должны нормально уместиться. Горшки специально не брал больше 7 литров, если запилить 10, это уже будет лишним, для двух растений. А еще, вот, что хочу сказать. В недалеком будущем, планирую провести гров с четырьмя растениями! Скажете, четырем фотикам будет тесно? А я вот думаю, что в самый раз. Хочу сделать поддон для горшков, и попробовать скрог. Четыре горшка объемом 3-5 литров, с минимальной вегой и скрогом, должны дать нормальный урожай в короткие сроки.

• Like +1 3

Старые добрые шишки  •  Jack Herer & Super Lemon Haze  •  Четвертый репорт (В процессе)

Со стартом рановато говорить, но с началом и бестраблового грова :perfect:

Хорошие сорта, стабильная классика, тут нечего добавить, оба достойны внимания.

Касаемо количества (где ты 4 расты посадить хочешь)- тут только момент с поливом небольших горшков. А так вполне разумное решение, если цель в разнообразии и желании новые сорта попробовать. Думаю 3 Л горшков тебе должно хватить, главное полив пару раз в день, т.к. сохнет такой объем быстро (хотя ты с вермикулитом замешиваешь, в таком составе влага дольше удерживается, поэтому могу быть и не прав)

• Like +1 1

Текущий репорт -  Gorilla Cookies Auto/Coco/AN

5 годин тому, Theorist сказав:

А еще, вот, что хочу сказать. В недалеком будущем, планирую провести гров с четырьмя растениями! Скажете, четырем фотикам будет тесно? А я вот думаю, что в самый раз. Хочу сделать поддон для горшков, и попробовать скрог. Четыре горшка объемом 3-5 литров, с минимальной вегой и скрогом, должны дать нормальный урожай в короткие сроки.

Ну это уже чистой воды "метод Sea of Green" только без клонирования))

• Like +1 1

...ток ты не забывай,шо фотики пока половозрелости не достигнут,им пофик,хоть ты1 нд веги даш,бывало переводиш,он с нд 2-3 ток зацветает :eyes:

10 часов назад, Theorist сказал:

после проливов он не так оседает.

...та он и мокрый не сильно оседает,ну раз так удобней 

10 часов назад, Theorist сказал:

Скажете, четырем фотикам будет тесно? А я вот думаю, что в самый раз. Хочу сделать поддон для горшков, и попробовать скрог. Четыре горшка объемом 3-5 литров, с минимальной вегой и скрогом, должны дать нормальный урожай в короткие сроки.

...это ток с клонами,с "обычными" растами эт гемор будет сплошной       ...сугубо имхо  :peace:

• Like +1 3

12 hours ago, Theorist said:

Если овердрайв аналог рипена, то какая разница, с какими удобрами юзать эту добавку? Все равно на финише лить только овердрайв, без базы AN. Или ты рекомендуешь использовать ПК от плагрон, вместо рипена или овердрайва? Я планировал давать ПК на поздних неделях цвета, в небольших количествах, как добавка к базе. Ну, собственно, производитель так и рекомендует использовать pk 13-14

Бро, овердрайв подходит только для совместного применения с Advanced Nutrients, каждая линейка имеет свою формулу, и соляные добавки типа овердрайва - это заточенный под конкретную формулу соответствующей базы стим. Рипен, в отличии от ПК и овердрайва можно юзать отдельно от базы... Если прочитать этикетку на всех трех твоих баночках, ты обнаружишь что все эти препараты в основном содержат фосфор и калий, в рипене сера вроде еще была раньше, в овердрайве, вероятно, магний еще, не помню уже.... Все они пк-добавки для поздей стадии цветения, но немного отличаются друг от друга балансом и микрухой, и вот эти незначительные различия в пропорциях и вспомогательных элементах, могут запороть всю выверенную производителем программу. С плагроном я юзал бы только плагрон, не вижу причин улучшать и без того охуенное удобрение, и уж точно я не советовал бы юзать все три препарата вместе...

• Like +1 4

14 часов назад, массяня сказал:

с "обычными" растами эт гемор будет сплошной

Вот и хочу посмотреть, как будет. Просто беру семки, по одному из упаковки сажаю, а остальные залеживаются. А так, чтоб добро не пропадало, хочу попробовать засадить сразу четыре, еще из старых упаковок. Зато какое то разнообразие. А гемор, думаю может быть только с поливами. @smalinet верно сказал, что при маленьком объеме будут быстро просыхать.

Моя идея такая - четыре пятилитровых тряпичных горшка, заполненных на треть пенопластом, на две трети кокосом. Получается где-то 3,5 литра субстрата. Конечно буду добавлять вермикулит, иначе с таким объемом может придется и больше двух раз в день поливать.

12 часов назад, HHitch сказал:

овердрайв

Когда то я планировал пробовать всю линейку Advanced Nutriens, но кто-то мне тогда сказал, что удобры под чистую воду, вроде осмоса. А с моей водой их юзать смысла нет. В итоге, стал растить на Plagron. Раньше все было ровно. А теперь не очень. Анализируя свои последние результаты, я не особо ими доволен. Переходить сейчас на другую базу не вижу смысла, т.к. уже прилично затарился Плагроном. А вот попробовать другую схему кормления мне бы хотелось. Если новые стимуляторы не подойдут, просто попробую что то еще. Бро, я не гонюсь за тем уровнем, которого добился ты в выращивании крутых шишек. Да и для меня уже много чего слишком сложно, по причинам здоровья. Но я не думаю, что Овердрайв будет хуже Рипена в новой схеме кормления. Если вспомнить то время, когда только начинал растить, я сейчас ох*аю от фоток с набором удобрений, на которых гровил. И самое странное, что результат был лучше, чем сейчас с нормальной базой и схемой. Мне нужно заново всему учиться.

• Like +1 3

@Theorist   ...ты трохи не допонял,они пока у тебя зацветут,им уже расти не куда будет а им еще цвести :fool:         ...ну дело твое,на своих косяках и учимся :eyes:

• Like +1 1

@массяня да брось ты Бро, что я, совсем конопли не растил что ли? У меня самый первый бокс был 60х50 и в высоту 70. Я в нем умудрялся четыре полноценные растихи поднять. И потом, растят в системниках, там же есть куда расти. Почему ты думаешь, что у меня не будет места под растения? Тем более, я хочу лучше освоить технику подрезки и удаления лишнего. Мне кажется, это будет хороший опыт.

Тут вопрос, кто как рассматривает цель гроува. Кто нацелен на получение хорошего урожая видит в этом гроуве косяки, начинают советовать, сажай одну растиху, горшки бери такие, удобряй вот так. Бразы, все это понятно, и конечно правильно. Но у меня другая цель в этом цикле, и в дальнейшем. Я хочу подобрать нормальную схему кормления, что бы результат оправдывал ожидания. И я хочу научиться правильно подстригать куст во время роста и цвета. А то, что вырастит, будет так сказать, приятным бонусом.

• Like +1 3

3 часа назад, Theorist сказал:

@массяня да брось ты Бро, что я, совсем конопли не растил что ли? У меня самый первый бокс был 60х50 и в высоту 70. Я в нем умудрялся четыре полноценные растихи поднять. И потом, растят в системниках, там же есть куда расти. Почему ты думаешь, что у меня не будет места под растения? Тем более, я хочу лучше освоить технику подрезки и удаления лишнего. Мне кажется, это будет хороший опыт.

Тут вопрос, кто как рассматривает цель гроува. Кто нацелен на получение хорошего урожая видит в этом гроуве косяки, начинают советовать, сажай одну растиху, горшки бери такие, удобряй вот так. Бразы, все это понятно, и конечно правильно. Но у меня другая цель в этом цикле, и в дальнейшем. Я хочу подобрать нормальную схему кормления, что бы результат оправдывал ожидания. И я хочу научиться правильно подстригать куст во время роста и цвета. А то, что вырастит, будет так сказать, приятным бонусом.

:perfect: + ко всему у тебя еще самые подходящие условия для того, чтоб попытаться реализовать авто полив. Я с двумя запарился чета уже поливать вручную, и думаю вот, как бы это дело обыграть получше, чтоб эффективно и не дорого)

18 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Я с двумя запарился чета уже поливать вручную

У меня есть самодельный механический полив. Пятилитровая баклаха с трубками от капельницы. Баклаха висит вне бокса, на высоте. Наливаешь туда компот, и регулируешь капельницу. В принципе не плохо, но нельзя автоматизировать процесс, все равно приходится самому заливать воду. Другое дело с автоматическим насосом сопряженным с таймером. В будущем, может и сделаю автоматизацию поливов.

Изменения в наборе удобрений для гроува

Сегодня пришла еще одна добавка, которую давно хотел включить в свой набор для кормления. Как раз таки ее мне не хватало, это стимулятор для корней от Plagron - power roots. Теперь чувствую удовлетворенность, можно смело начинать цикл.

large.pr_ramka_big.jpg.2851092d3a8f74a639a1c1e7cba7723c.jpg

• Like +1 2

54 minutes ago, Theorist said:

В принципе не плохо, но нельзя автоматизировать процесс, все равно приходится самому заливать воду. Другое дело с автоматическим насосом сопряженным с таймером. В будущем, может и сделаю автоматизацию поливов.

Troph blumat, и твоя бутылка легко автоматизируется без насосов и таймеров...)

• Like +1 2

1 час назад, HHitch сказал:

Troph blumat

Неужели эта штука работает как надо? :hm: Это вызывает у меня меньше доверия, чем автоматизированная система. Хотя не пробовал, даже не знаю... 

18 minutes ago, Theorist said:

Неужели эта штука работает как надо?

а какие есть причины на то, что бы она не работала?) кусок глины, если сухой - полив идет, если влажный - затыкает давлением дырку, у меня все мамки на блюматах, на большой горшок можно 2, на очень большой - 3... Я видел люди даже на кокосе цвет на них делают...

• Like +1 4

55 минут назад, HHitch сказал:

у меня все мамки на блюматах

Интересная штука. Как ни будь попробую

Интересовался тоже идеей этих блюматов, но думал, что они для земли больше рассчитаны, а на кокосе вроде как проблемны, но на Джа репов с ними не видел, поэтому четкого мнения о них нет. А если работают, то на 2-3 расты таких штук купить проще, чем автополив организовывать (хотя там тоже не так всё сложно, но воткнуть "морковку" в грунт явно проще :rasta_laugh:)

• Like +1 1

Текущий репорт -  Gorilla Cookies Auto/Coco/AN

Пока делать все равно нечего, решил добавить подробной информации об удобрениях. Может кому то будет интересно.

Plagron cocos a + b

large.1929569764_Cocosab01.jpg.ad1b439ba080dc725b0bcb5b26d63f42.jpg

Двухкомпонентное базовое минеральное удобрение.

cocos a.

NPK 4-0-1   N 3,9%, P2O5 0%, K2O 1%, Ca 4,5%, Mg 0,48%, Fe 0,21%, Mn 0,0091%, Mo 0,00031%, Zn 0,0051%, Cu 0,0012%, B 0,00039%

cocos b.

NPK 1-4-2   N 1%, P2O5 4%, K2O 2%

Plagron power roots

large.555295108_Powerroots01.jpg.4285e75c27c30c913f55b69085bc4517.jpg

Комплексная органическая добавка для развития корневой системы. Используется в качестве добавки к основным удобрениям для повышения урожайности. Быстро и эффективно обеспечивает ускорение роста корневой системы, способствует её ветвлению, улучшает регенерацию внешней части корня. Это увеличивает усвоение питательных веществ из субстрата, предотвращает застой солей и выгорание корней. Защищает от паразитов и болезней корневой системы.

NPK 0-0-2   K2O 1,7%, Миоинзотол 0,18%, Витамин В1 (Тиамин) 0,009%, Витамин С (Аскорбиновая кислота) 0,83%, Витамин Е (Альфа-токоферол) 0,03%, Гуминовые кислоты 2,3%.

Состав: сульфат монокалия, гуминовые кислоты, витамины, экстракт морских водорослей (Ламинария), гидрализованные белки, вода.

Plagron pure zym

large.1950634155_purezym01.jpg.881688820fa7afb8b6a9ed590d08aa07.jpg

Органическая добавка, улучшающая почву, которая состоит из натуральных энзимов. Смесь энзимов превращает омертвевшие клетки в удобрение для растений. Это мощный катализатор для почвы. С помощью биокатализатора ферментов целлюлозные и пектиновые группы омертвевших частей корня быстрее разрушаются. Корни очищаются от мёртвых клеток и лучше всасывают микроэлементы. Улучшает аэрацию почвы, повышает иммунитет растений и предотвращает появление болезней и вредителей. Поможет при передозировке минеральных удобрений.

Состав: вода, сахара, ферменты целлулазы, ферменты пектиназы.

Plagron pk 13-14

large.1317306674_pk13-1401.jpg.88ce58798e1a32237606c6142dd2d7e8.jpg

Минеральная добавка, которая содержит калий и фосфор в оптимальной для усвоения форме на последних стадиях цветения. Помогает добиться пышных и качественных урожаев, и стимулирует плодоношение.

NPK 0-13-14   P2O5 13%, K2O 14%

Advanced Nutriens B-52

(Родина бренда Канада)

large.849317263_B-5201.jpg.51fdcf6e6fa3218cb84899e3ac62bf42.jpg

Органо-минеральная добавка. Сбалансированное сочетание всего самого необходимого для растений. Содержит огромный спектр органических добавок и элементов, которые значительно повышают урожайность и качество плодов. Одним из таких элементов является фолиевая кислота. Главными её свойствами является поддержание процессов метаболизма, а также формирование ДНК. Также в состав входит витамин В5, который жизненно необходим для клеточных процессов, проходящих в растениях. Витамин В1 необходим для того, чтобы растения вырабатывали больше углеводов, которые помогают прохождению всех энергетических процессов.

NPK 2-1-4   N 2%, P2O5 1%, K2O 4%, Витамин В1 (Тиамин) 0,18%, Витамин В2 (Рибофлавин) 0,007%, Витамин В3 (Ниацин) 0,05%, Витамин В5 (Пантотеновая кислота) 0,03%, Витамин В6 (Пиридоксин) 0,03%.

Advanced Nutriens Overdrive

(Родина бренда Канада)

large.632810451_Overdrive02.jpg.7ba9a2752858608a8afb8420827b3082.jpg

Минеральная добавка. Используется на финальной фазе цветения.

NPK 1-5-4   N 1%, P2O5 5%, K2O 4%, Mg 1%

Вся информация продублирована в шапке репорта.

• Like +1 3

@Theorist Бро, может есть информация о этом стиме? А то везде пишут лозунги, а о составе ни слова. http://growing.com.ua/udobreniya/ghe_оrganics/bio_bud_500_ml.html

• Like +1 1

@Дегустатор не Друг, это ты не по адресу. Я не особый спец по добавкам и стимуляторам.

Как и было запланировано на 1 февраля, сегодня состоялся старт гроува. Семки замочены, назад дороги нет ))

large.00-IMG_9808_Start_02.jpg.7d60ae8f2a1a6266de4423623373049b.jpg

• Like +1 5

• Create New...