Перейти к публикации

Старые добрые шишки - Jack Herer & Super Lemon Haze (GHS) • 80х80х180 • 400 ДНаТ + LED досвет • Cocos - Репорт завершен


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Theorist сказал:

Трип репорт

large.01_01_900x600.JPG.ab6538830ebbbebfc6519feae74d5636.JPG

Jack Herer и Super Lemon Haze - и тот и другой сильные. Если ты давно не курил, или мало курящий, стоит с осторожностью подходить к употреблению этих сортов. Мое первое знакомство с Джеком было малоприятным. При чем он убивает так не заметно, что вот ты сидишь, вроде нормальный, а потом вдруг понимаешь, что вставляет тебя просто пиз#ец как. Это на заметку тем, кто любит покурить еще, чтоб уж наверняка. Меня убило до галюнов, водой отпаивался. 

Крещение огнем, водой и святой травой мы прошли, второй раз все было лучше. Сорт накуривает не сразу, постепенно, достигая своего максимума от десяти до двадцати минут. Какое то время кроет мощно, потом состояние сменяется расслаблением. Чем меньше толер, тем больше будет расслаблять. Со средним толером очень мощное и приятное состояние, длиться уверенно час-два. Но и потом накур просто так не уходит. Так как сорт мощный, эффект даже одного накура ощущается и на следующий день, особенно если низкий толер. Покуришь допустим вечером, повтыкаешь, залип, с утра встаешь, а будто обдобланный еще. И легкость такая приятная, и настроение приподнятое, пообщаться хочется. А если плотничком долбить, то вообще, кажется и не выходишь из состояния дурмана. Организм настолько насыщается ТГК, что пописай и дай выпить зеленому, его в щи размотает. Становишься вялым и ленивым.

Super Lemon Haze понравился меньше, хотя признаться, накуривает он тоже мощно, только к нему быстро прикуриваешься. И эффект от него не такой заметный, как от Джека, больше сативный. Кроет, а ты даже и не понимаешь, что кроет. Не думал, что я буду разочарован сативой, ведь раньше так любил ее, а теперь понимаю, что этот вид конопли мне не подходит. Более того, частое употребление сативных сортов не благоприятно отражается на моем здоровье, проверил наверняка. Да и здоровому человеку, на мой взгляд, частое употребление сативы нанесет некоторый вред. Вот разбавить индюшные сорта в самый раз, а чистую ее курить нафиг.

По вкусу и запаху не смогу дать четкую оценку, с этим у меня всегда плохо. Наверно, что курю много. Но иногда бывает, свеженькую шишку приколотишь, хапнешь дыму, и чувствуешь какие то интересные оттенки и ароматы. Но как то не фиксировал ощущения в те моменты. Могу точно сказать, какой план легче куриться, а какой нет. Однозначно, SLH курить тяжелей, он более смолянистый. Свежие шишки очень вкусно пахли, как высох, пока не оценил аромата. Хапка заходит легко, а потом разрывает легкие кашлем. Чувствуется тяжесть дыма. JH с виду не смолянистый, оказался тоже довольно смолянистым. Раньше был непонятный запах, ничего приятного, а как высох, шишки стали как мед. И аромат приятный, лучше чем было. Когда куришь, хапка заходит немного тяжеловато, потом раздирает кашель. Дым полегче.

Далее расскажу про урожай и итоги гроува, но чуть попозже :rasta_peace:

Познавательный трипрепорт вышел, особенно порадовал эффект Джека. Ох жду не дождусь когда уже свой Джек подрастет, хотя с моим толером меня сможет прибить только двойная доза :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведем итоги

Смотрю на календарь, десятое июня.. хм. Старт этого гроува был 1 февраля, значит 4 месяца и 10 дней назад. Казалось бы все как надо, но на деле не очень. Из-за траблов с проращиванием, семяна проросли спустя 16 дней после старта. Вегетация длилась 6 недель, после чего был перевод на 12/12 (это было 3 апреля). Через две недели растения зацвели. Цветение продолжалось 47 дней (6 недель и 5 дней). Из-за появления плесени, пришлось сделать ранний харвест. На мой взгляд, не хватило еще 2-3 недели, что бы собрать хороший урожай полностью созревших шишек.

За этот цикл несколько раз сменялось мое удовлетворение результатом, от плохого к хорошему и наоборот. Джек по началу выглядел унылым, а хейз красавцем. В итоге Джек показал отличный результат, не смотря на то, что недозрел. Однозначно, буду растить этот сорт еще. Урожайный сорт, хороший эффект и свойства. За пару недель до харвеста был не очень доволен результатом, а когда высушил ранний урожай, недовольство сменилось удовлетворением. 

large.15_06_900x600.JPG.8f4cd427b8b468766f8a3342109bfa33.JPG

Даже не смотря на то, что JH более недозрелый чем SLH, куст все равно принес больше урожая. И это при том, что я чикал кусты на покур, с самого начала цветения. Сперва пара веток давали щепотку на раз другой. Потом все больше и больше, не мог остановиться, думал почикаю все до харвеста :facepalm: больше всего доставалось именно Джеку, т.к. его эффект мне нравился больше.

Шишки сушились 7 дней, просушились прекрасно! Получилось то, что нужно.

У Jack Harer ветки были щедро усыпаны цветами средней плотности. На ощупь шишки мягкие, будто не досушились. Я бы назвал их вяленными, а не сушеными )). Но когда размалываешь такую шишку в гриндере - высыпаешь на бумажку отменный стаф, ароматный и свежий, не труха. Думаю, что после пролечки будет бомба!

large.15_07_900x600.JPG.798692abc15d66c305161410eed26384.JPG

large.15_08_900x600.JPG.06852575f6a48c4a427a6a23893c32fd.JPG

 

У Super Lemon Haze цветы реже, и размер цветов меньше, из-за чего он выглядит скучно, на фоне Джека. Но шишки SLH более твердые, хоть и мелкие. Стучал некоторыми об стол, чувствуется плотность. Наверно только по этому, урожай с SLH получился не на много меньше, хоть визуально куст меньше.

large.15_09_900x600.JPG.05f3e13de46ed0adfad2687e6e8e7de3.JPG

large.15_10_900x600.JPG.3bcc9494196250ab6f0390b7009a0a0c.JPG

 

large.15_11_900x600.JPG.3a688de4e7aa22b546830aa6e83d46bc.JPG

 

Урожай разделил на два сорта. Первый сорт - собрал самые вкусные макухи, не поднялась рука делить их на соцветия. Второй сорт - все остальное, соцветия середины, низов и мелких верхушек. Все это дело расфасовал по стеклянным банкам, закрыл крышкой и отправил в холодильник. Сегодня достал, открыл крышки, дал подышать, потом опять убрал в холодильник. Буду таким образом лечить еще недельку, потом реже банки доставать. То, что на длительное хранение и пролечку, отправится в морозилку. Две второсортных банки утрамбовал так, что там сплошная плотная масса. После пролечки планирую часть урожая измельчить, и с помощью пресса наделать порции, упаковав их в фольгу и банки. Посмотрю, как будет хранится в таком виде.

 

large.15_12_900x600.JPG.1b9684eb892efc9f7fc8903d1d2d40b2.JPG

 

В целом, я остался доволен циклом. Начиналось все вообще, в небольшой палатке, планировалось растить с короткой вегой, и я даже не рассчитывал на урожай более 250 г. А тут почти пол кило, если с тримом. Еще сколько сдул, пока растил. Так же хочу сказать всем огромное спасибо, и тем кто просто смотрел за моим репортом, и тем кто помогал советами. Бразы, спасибо вам большущее! :respect:  Сейчас у меня чувство, будто я только закончил среднюю школу, впереди институт. Посмотрим, что же получиться в следующих циклах. Репорты я уже завел, заходите, буду рад.

Здесь тестирую бытовой LED, отличный сорт Belladonna от Paradise Seeds.

Здесь планирую вырастить огромный кустище-индюшище, воспользовавшись скрогом. Небезызвестный сорт от Barney's Farm - Critical Kush

large.15_13_900x600.JPG.ef48687ceeea2aa2f75ee1728abd6873.JPG

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро поздравляю тебя с успешным завершением цикла, было интересно наблюдать и читать твои посты :perfect:

 

8 минут назад, Theorist сказал:

Две второсортных банки утрамбовал так, что там сплошная плотная масса.

Бро а вот тут лучше так не трамбовать. Для пролечки оставь где то треть банки пустой, чтобы была хоть какая то циркуляция воздуха внутри, а то так можно и плесень словить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, FungiMan сказал:

Бро а вот тут лучше так не трамбовать. Для пролечки оставь где то треть банки пустой, чтобы была хоть какая то циркуляция воздуха внутри, а то так можно и плесень словить

я обычно в банки кладу скомканные бумажные полотенца, что бы лишнюю влагу забирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Theorist сказал:

Более того, частое употребление сативных сортов не благоприятно отражается на моем здоровье, проверил наверняка

Бро, заранее извиняюсь, вопрос немного личный. В каком плане употребление сативы сказывается на здоровье лично для тебя?

Up. Вопрос мимо, ответ нашёл в шапке нового репорта

Изменено пользователем RebelHead
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, RebelHead сказал:

В каком плане употребление сативы сказывается на здоровье лично для тебя?

У сативы сильная стимуляция ЦНС (центральной нервной системы). Поскольку у меня имеются психо-неврологические расстройства, курение сативы для меня крайне неблагоприятно. Опишу общие моменты. Вместо расслабления, и получения удовольствия от накура, я получаю эффект излишней раздражительности, нервного напряжения. Поскольку сатива стимулирует выработку определенных веществ в мозгу, мой мозг быстро источает свой ресурс, из-за болезни. Он не может быстро восстановить свой химический баланс, из-за чего вылазят неприятные побочки курения сативы. Во первых, во время накура, очень быстро состояние аткивности сменяется ступором. Во вторых, вскоре после накура наступает подавленное и депрессивное состояние. Про такие симптомы как паранойя и тревожность можно не говорить. 

Что касается здорового человека. Есть любители с самого утра плотно дунуть сативы и за руль, и за работу, и за... короче, с утра и до вечера они под дудкой. Они могут сказать - "я когда дуну еще лучше вожу автомобиль", или "я когда пыхну, на работе вообще огонь". Не стану с этим спорить, в какой то момент, может так оно и есть. Но рассмотрим ситуацию. Когда человек постоянно употребляет траву, которая стимулирует психику, нервы, и прочие физические процессы организма, он доводит свое психическое и нервное состояние до не благоприятных пределов. Если это подросток, то история может развиться вообще не очень хорошо, возможны психо-неврологические расстройства. Если человек более или менее взрослый, за 10 лет "сативной жизни" заработает как минимум раздражительность, проблемы с памятью, и возможно проблемы со сном.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Theorist сказал:

Думаю, что репорт можно считать завершенным. Уважаемый@SuperAdminJahForum, перенесите пожалуйста репорт в раздел завершенных, спасибо!

 

7 часов назад, Theorist сказал:

Подведем итоги

Смотрю на календарь, десятое июня.. хм. Старт этого гроува был 1 февраля, значит 4 месяца и 10 дней назад. Казалось бы все как надо, но на деле не очень. Из-за траблов с проращиванием, семяна проросли спустя 16 дней после старта. Вегетация длилась 6 недель, после чего был перевод на 12/12 (это было 3 апреля). Через две недели растения зацвели. Цветение продолжалось 47 дней (6 недель и 5 дней). Из-за появления плесени, пришлось сделать ранний харвест. На мой взгляд, не хватило еще 2-3 недели, что бы собрать хороший урожай полностью созревших шишек.

За этот цикл несколько раз сменялось мое удовлетворение результатом, от плохого к хорошему и наоборот. Джек по началу выглядел унылым, а хейз красавцем. В итоге Джек показал отличный результат, не смотря на то, что недозрел. Однозначно, буду растить этот сорт еще. Урожайный сорт, хороший эффект и свойства. За пару недель до харвеста был не очень доволен результатом, а когда высушил ранний урожай, недовольство сменилось удовлетворением. 

large.15_06_900x600.JPG.8f4cd427b8b468766f8a3342109bfa33.JPG

Даже не смотря на то, что JH более недозрелый чем SLH, куст все равно принес больше урожая. И это при том, что я чикал кусты на покур, с самого начала цветения. Сперва пара веток давали щепотку на раз другой. Потом все больше и больше, не мог остановиться, думал почикаю все до харвеста :facepalm: больше всего доставалось именно Джеку, т.к. его эффект мне нравился больше.

Шишки сушились 7 дней, просушились прекрасно! Получилось то, что нужно.

У Jack Harer ветки были щедро усыпаны цветами средней плотности. На ощупь шишки мягкие, будто не досушились. Я бы назвал их вяленными, а не сушеными )). Но когда размалываешь такую шишку в гриндере - высыпаешь на бумажку отменный стаф, ароматный и свежий, не труха. Думаю, что после пролечки будет бомба!

large.15_07_900x600.JPG.798692abc15d66c305161410eed26384.JPG

large.15_08_900x600.JPG.06852575f6a48c4a427a6a23893c32fd.JPG

 

У Super Lemon Haze цветы реже, и размер цветов меньше, из-за чего он выглядит скучно, на фоне Джека. Но шишки SLH более твердые, хоть и мелкие. Стучал некоторыми об стол, чувствуется плотность. Наверно только по этому, урожай с SLH получился не на много меньше, хоть визуально куст меньше.

large.15_09_900x600.JPG.05f3e13de46ed0adfad2687e6e8e7de3.JPG

large.15_10_900x600.JPG.3bcc9494196250ab6f0390b7009a0a0c.JPG

 

large.15_11_900x600.JPG.3a688de4e7aa22b546830aa6e83d46bc.JPG

 

Урожай разделил на два сорта. Первый сорт - собрал самые вкусные макухи, не поднялась рука делить их на соцветия. Второй сорт - все остальное, соцветия середины, низов и мелких верхушек. Все это дело расфасовал по стеклянным банкам, закрыл крышкой и отправил в холодильник. Сегодня достал, открыл крышки, дал подышать, потом опять убрал в холодильник. Буду таким образом лечить еще недельку, потом реже банки доставать. То, что на длительное хранение и пролечку, отправится в морозилку. Две второсортных банки утрамбовал так, что там сплошная плотная масса. После пролечки планирую часть урожая измельчить, и с помощью пресса наделать порции, упаковав их в фольгу и банки. Посмотрю, как будет хранится в таком виде.

 

large.15_12_900x600.JPG.1b9684eb892efc9f7fc8903d1d2d40b2.JPG

 

В целом, я остался доволен циклом. Начиналось все вообще, в небольшой палатке, планировалось растить с короткой вегой, и я даже не рассчитывал на урожай более 250 г. А тут почти пол кило, если с тримом. Еще сколько сдул, пока растил. Так же хочу сказать всем огромное спасибо, и тем кто просто смотрел за моим репортом, и тем кто помогал советами. Бразы, спасибо вам большущее! :respect:  Сейчас у меня чувство, будто я только закончил среднюю школу, впереди институт. Посмотрим, что же получиться в следующих циклах. Репорты я уже завел, заходите, буду рад.

Здесь тестирую бытовой LED, отличный сорт Belladonna от Paradise Seeds.

Здесь планирую вырастить огромный кустище-индюшище, воспользовавшись скрогом. Небезызвестный сорт от Barney's Farm - Critical Kush

large.15_13_900x600.JPG.ef48687ceeea2aa2f75ee1728abd6873.JPG

Отличный результат! Красавчик! 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Theorist сказал:

У сативы сильная стимуляция ЦНС (центральной нервной системы). Поскольку у меня имеются психо-неврологические расстройства, курение сативы для меня крайне неблагоприятно. Опишу общие моменты. Вместо расслабления, и получения удовольствия от накура, я получаю эффект излишней раздражительности, нервного напряжения. Поскольку сатива стимулирует выработку определенных веществ в мозгу, мой мозг быстро источает свой ресурс, из-за болезни. Он не может быстро восстановить свой химический баланс, из-за чего вылазят неприятные побочки курения сативы. Во первых, во время накура, очень быстро состояние аткивности сменяется ступором. Во вторых, вскоре после накура наступает подавленное и депрессивное состояние. Про такие симптомы как паранойя и тревожность можно не говорить. 

Что касается здорового человека. Есть любители с самого утра плотно дунуть сативы и за руль, и за работу, и за... короче, с утра и до вечера они под дудкой. Они могут сказать - "я когда дуну еще лучше вожу автомобиль", или "я когда пыхну, на работе вообще огонь". Не стану с этим спорить, в какой то момент, может так оно и есть. Но рассмотрим ситуацию. Когда человек постоянно употребляет траву, которая стимулирует психику, нервы, и прочие физические процессы организма, он доводит свое психическое и нервное состояние до не благоприятных пределов. Если это подросток, то история может развиться вообще не очень хорошо, возможны психо-неврологические расстройства. Если человек более или менее взрослый, за 10 лет "сативной жизни" заработает как минимум раздражительность, проблемы с памятью, и возможно проблемы со сном.

Спасибо, за развёрнутый ответ, бро. С интересом прочёл :respect:

Репорт отличный. С харвом тебя и приятных покуров. Мир :peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гров можно назвать классическим, а вот сам репорт - пушка.  Столько инфы и  в таком оформлении это готовая, отличная, инструкция для новичков. Да и старичкам читать интересно и занятно.  С окончанием одного из трех репортов, Бро :rasta_biggrin: и с Харвом само собой, теперь лечить. 400 с двух кустов у меня получилось в прошлом цикле. Точно так же, один в один. Один куст 180 кажется, второй за 200  днат 400 с досветкой, то же самое время, почти та же площадь+скрог+один куст уделал обрезками  так, что он на 45 дне цветения вызрел.   Мое мнение, урожая меньше из-за частых обрезок :yes:   Выводы делаю, отталкиваясь от прошлых циклов и от нынешнего. Баннер без обрезок выглядит лучше. Но...когда нечего курить - это конечно  второй вопрос)))))     Еще раз с Харвестом и спасибо за крутой реп :respect:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё почтение, бро :yes:
Будет теперь у тебя запас сативной травы. И согласен, смешивать это очень даже интересно и хорошо, особенно если в чистом виде напряжно. 
За трип-репорт отдельная благодарность, весьма подробно. Значит не зря думал, что JH поинтереснее SLH.
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KolbasSeR @RebelHead благодарю Бразы!

@Карл-Вакс спасибо на добром слове! Думаю, если бы изначально начал растить в этом боксе, и постарался бы получше, урожай легко бы перевалил за 600 г. Ну теперь есть к чему стремиться.

@smalinetвзаимное уважение :drujba:рад, что трип репорт пригодился, мне было трудно его писать, т.к. траву курю давно, и нет особо ярких впечатлений. Изначально тоже были все надежды на JH, но потом SLH сманил своими сахарными шишками, и все равно в итоге Джек оказался интересней.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Theorist changed the title to Старые добрые шишки - Jack Herer & Super Lemon Haze (GHS) • 80х80х180 • 400 ДНаТ + LED досвет • Cocos - Репорт завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...