Перейти к публикации

Старые добрые шишки - Jack Herer & Super Lemon Haze (GHS) • 80х80х180 • 400 ДНаТ + LED досвет • Cocos - Репорт завершен


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, smalinet сказал:

Конечно, меньше - это же сативы. Там всё равно шиши чуть рыхлее. Так что в этот раз вес у тебя не будет главным критерием (хотя у тебя всё равно гибриды и таких "колосков" как у того же Гринспуна не будет).
Почикать лишнее...

Вот видишь Бро, ты только начал, а уже все это знаешь, а я до сих пор многое не вкуриваю, хотя тут конечно есть неприятный момент от болезни. Про чуть рыхлые шишки сативы не соглашусь. По первости поднимал сативу с очень жирными шишками, которые реально загнивали, как ты сказал, потому, что были слишком большие и плотные. Планирую осененним циклом засадить тот самый сорт, что бы за счет низкой температуры получить красивые и ароматные шишки сативы.

 

large.09_11_720x480.JPG.aee34eb8bcb5a6036a91a1ecd3b7ccad.JPG

Обрезка пошла на пользу. Вчера выглядели вообще унылыми, а сегодня распушились. Кроме всего прочего, pH подскочил, и ppm говорит, что расты хорошо покушали, не смотря на обрезку. Завтра дам компот покрепче, сегодня подключил досвет обратно. Чую расты опять зарастут очень быстро, пока рост еще есть, и довольно активный. За сутки до ~5 см.

large.09_12_480x320.JPG.502c8e6bfd6dc148819e8fb8f3e0a5bb.JPG large.09_13_480x320.JPG.1ce4137c7246289aaaa5822b3095789e.JPG

А вот пример листьев, которые на первый взгляд выглядят, будто расту отравили :yes: на самом же деле, они деформировались под источниками света, с разных сторон.

large.09_14_720x480.JPG.777092ba6618ad13708f316ffcb40388.JPG

large.09_15_720x480.JPG.c375d3176cdf1ba0cab35e3085ac9727.JPG

large.09_16_720x480.JPG.13aca4a509a5ed491b308735b1d6e73f.JPG

large.09_17_720x480.JPG.32dabe502b2415d9cc030cdbdfc47ca1.JPG

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично выглядят :respect:  На счет частых обрезок веерных листьев - ну ее нафик. Один раз на предцвете и потом еще один раз побрить как советуют на 3 неделе цвета и не трогать вообще. Имхо, из-за стресса начинается всякая фигня типа раньше зацвело, раньше оцвело и т.п. в итоге меньше шишек. :yes:  У меня тоже первый опыт обрезки листьев, до этого вообще не трогал листья. Увлекся и в итоге подпортил себе куст один :wacko:

Бро, не похожи эти последние листья на жертв освещения с разных сторон. Похожи на жертв перелива, что скорей всего и есть, раста в основном справляется с жидкостью но чуть-чуть не осиливает (может не осиливала в прошлом)  и на некоторых ветках листья типа перелив показывают. Было так неск раз, само проходит, когда они в зеленой массе набирают сильно.  Если светить "криво" лист разворачивается на ножке не меняя формы. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Theorist сказал:

По первости поднимал сативу с очень жирными шишками, которые реально загнивали, как ты сказал, потому, что были слишком большие и плотные

Когда  писал тебе о рыхлости, вспоминал свою АК Lemon, где сативы 75% было и шишки как камень в итоге...

Сейчас думаю, что к рыхлости только лендрейсы склонны. Вот такого формата

barney-s-farm-dr-grinspoon.jpg.9db81e9c096f874a024f74249cb90f0e.jpg

5 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Один раз на предцвете и потом еще один раз побрить как советуют на 3 неделе цвета и не трогать вообще.

Согласен :yes:  

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Карл-Вакс сказал:

не похожи эти последние листья на жертв освещения с разных сторон. Похожи на жертв перелива

Бро, ну какой может быть перелив с коко? Расты пьют так, что до орбрезок приходится поливать два раза в сутки, чтоб им на сутки воды хватало. И ты глянь, как они видоизменились относительно других листьев. Особенно на последнем фото хорошо видно, что лист не просто скрючился, а его небольшая часть повернулась в одну, а другая в другую стороны. Слева лист почти в норме, там как раз лампа рядом, а справа лист еще сильней закрученый, и повернутый в сторону другой лампы. Это просто надо видеть. Такие листья только в одном месте и больше нигде. Если бы и были какие то переливы или передозы, крючило бы больше ботвы, и она бы просто скрючилась равномерно, а не в стороны ламп. И потом, я за этими листьями давно уже наблюдаю, по началу тоже решил, что крючит от удобр, или чего то такого.

9 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Имхо, из-за стресса начинается всякая фигня типа раньше зацвело, раньше оцвело и т.п. в итоге меньше шишек

Да Бро, тоже предчувствие, что частыми обрезками подпортил урожай, срезал больно много лишнего. Хотел как лучше, получилось как всегда. Но в моем случае, другого выхода не было. Расты сильно зарастали и совсем не продувались. Если бы не обрезал, было бы много мелкой и плотной гадости, которая помешала бы друг-другу нормально развиться. Просто надо формировать куст по другому, что бы в итоге всем места хватало. Я еще не научился этому, что срезать, а что оставить, так что спишем все на тренировки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist  значит от  подсветки с разных сторон, лист тоже может сделать па, очень похожее на перелив :hm:  век живи век учись)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакссегодня попробую другие фото сделать, что бы лучше видно было.

С поливами в этот раз мне вообще не повезло, горшки маленькие под такой размер, только на автополив если ставить, а так реально не хватает субстрата. Пока спасался обрезками, после них какое то время хватает одного полива в сутки. А сейчас шишки нарастут и уже не отвертишься, придется минимум два раза в сутки поливать. А учитывая, что световой день ночью, это значит нужно вставать утром и поливать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Theorist said:

@Карл-Вакссегодня попробую другие фото сделать, что бы лучше видно было.

С поливами в этот раз мне вообще не повезло, горшки маленькие под такой размер, только на автополив если ставить, а так реально не хватает субстрата. Пока спасался обрезками, после них какое то время хватает одного полива в сутки. А сейчас шишки нарастут и уже не отвертишься, придется минимум два раза в сутки поливать. А учитывая, что световой день ночью, это значит нужно вставать утром и поливать.

А не пофигу когда поливать ? Лишь бы до конца не просыхало

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Gdansk сказал:

А не пофигу когда поливать ? Лишь бы до конца не просыхало

Да вообще пофигу когда дуть, ведь угол падения арматуры с девятого этажа не идет не в какое сравнение с количеством ступеней перед подъездом :bayan:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Theorist said:

Да вообще пофигу когда дуть, ведь угол падения арматуры с девятого этажа не идет не в какое сравнение с количеством ступеней перед подъездом :bayan:

я подвис:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Gdansk сказал:

я подвис:hm:

Отвисай Бро, возвращайся к нам :rasta_peace:

Ты просто не понял о чем я писал. У меня световой день начинается в 21:00, заканчивается в 9:00. С началом светового дня я делаю поливы, но из-за малого объема горшков, этого полива не хватает до 21:00 следующего дня, а значит нужен еще полив. Поскольку световой день ночью, актуально поливать во второй раз в конце светового дня, то есть примерно в 8:30

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сутки растишки набрали еще ~2 см. Походу это благодаря тому, что удалил не все крупные листья. Еслиб обрезал по полной, вероятно рост заметно сократился бы. Потребление жидкости опять стало расти стремительными темпами. Уже очень скоро придется снова перейти на двухразовый полив. Кушают хорошо, сегодня дал побольше + добавил витаминок (B-52). Наверно буду чередовать B-52, с поливами только базой, и добавлением pk 13-14. Последнюю добавку включу в скором времени, когда одуванчики будут побольше.

@Карл-Вакс вот Бро, сделал несколько снимков тех же листьев, только с другого ракурса, что бы лампы было видно, и как листья корежит в обе стороны, т.к. там мало верхнего источника света, зато рядом два других источника света, снизу и сбоку.

large.09_18_720x480.JPG.158fa393af8799e2c6498e528e70c595.JPG

large.09_19_720x480.JPG.fecc1d8c927d92ff04e82669053b531a.JPG

Тут можно проследить, что некоторые листья повернулись вниз, к лампе, но не полностью, а частично. Тут вроде и снизу мощно светит, и с других сторон свет, листья потерялись ))

large.09_20_720x480.JPG.5604caa261a5ac0fbb7c7cb631fbe85f.JPG

А тут видно, как часть крайних голов перестала расти вверх, т.к. рядом другой источник света.

large.09_21_720x480.JPG.104792bbd3cded1356218a38dea40735.JPG

Теленок о двух головах :rasta_biggrin: интересно, что из этой шишки получиться. Походу тоже так сформировалась под воздействием нескольких источников света.

large.09_22_720x480.JPG.67be5c610f55c72e1bd31a673308028c.JPG

large.09_23_720x480.JPG.992b8e8307d8806b2a80da522b6e98c8.JPG

 

Немного научной фантастики о том, как будут выращивать наши потомки :rasta_cool:

Когда люди научаться воссоздавать на земле условия космоса, я говорю об невесомости, это будет прорывом в выращивании марихуаны! :rasta_biggrin: Гроутенты будут представлять собой сферы со встроенным освещением по всему периметру. В середине будет субстрат, опять же в виде шара, а из него будет расти куст во все стороны. Этот шар будет крепиться на трубе, в которую будет принудительно уходить весь дренаж. Представляете, какой урожай можно будет собрать с 1 м3. Такое устройство можно будет создать например, при помощи формирования крохотных черных дыр. Такая микро черная дыра помещается в самую середину и создает гравитацию. Плотность должна быть правильно рассчитана, что бы дыра не всосала все в определенном радиусе, а только создавала эффект гравитации.

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Theorist сказал:

За сутки растишки набрали еще ~2 см. Походу это благодаря тому, что удалил не все крупные листья. Еслиб обрезал по полной, вероятно рост заметно сократился бы. Потребление жидкости опять стало расти стремительными темпами. Уже очень скоро придется снова перейти на двухразовый полив. Кушают хорошо, сегодня дал побольше + добавил витаминок (B-52). Наверно буду чередовать B-52, с поливами только базой, и добавлением pk 13-14. Последнюю добавку включу в скором времени, когда одуванчики будут побольше.

@Карл-Вакс вот Бро, сделал несколько снимков тех же листьев, только с другого ракурса, что бы лампы было видно, и как листья корежит в обе стороны, т.к. там мало верхнего источника света, зато рядом два других источника света, снизу и сбоку.

large.09_18_720x480.JPG.158fa393af8799e2c6498e528e70c595.JPG

large.09_19_720x480.JPG.fecc1d8c927d92ff04e82669053b531a.JPG

Тут можно проследить, что некоторые листья повернулись вниз, к лампе, но не полностью, а частично. Тут вроде и снизу мощно светит, и с других сторон свет, листья потерялись ))

large.09_20_720x480.JPG.5604caa261a5ac0fbb7c7cb631fbe85f.JPG

А тут видно, как часть крайних голов перестала расти вверх, т.к. рядом другой источник света.

large.09_21_720x480.JPG.104792bbd3cded1356218a38dea40735.JPG

Теленок о двух головах :rasta_biggrin: интересно, что из этой шишки получиться. Походу тоже так сформировалась под воздействием нескольких источников света.

large.09_22_720x480.JPG.67be5c610f55c72e1bd31a673308028c.JPG

large.09_23_720x480.JPG.992b8e8307d8806b2a80da522b6e98c8.JPG

 

Немного научной фантастики о том, как будут выращивать наши потомки :rasta_cool:

Когда люди научаться воссоздавать на земле условия космоса, я говорю об невесомости, это будет прорывом в выращивании марихуаны! :rasta_biggrin: Гроутенты будут представлять собой сферы со встроенным освещением по всему периметру. В середине будет субстрат, опять же в виде шара, а из него будет расти куст во все стороны. Этот шар будет крепиться на трубе, в которую будет принудительно уходить весь дренаж. Представляете, какой урожай можно будет собрать с 1 м3. Такое устройство можно будет создать например, при помощи формирования крохотных черных дыр. Такая микро черная дыра помещается в самую середину и создает гравитацию. Плотность должна быть правильно рассчитана, что бы дыра не всосала все в определенном радиусе, а только создавала эффект гравитации.

А мне все же кажется, Бро, что в ближайшем будущем мы будем наблюдать ГМО  со вкусом чего захочешь + разных расцветок + конечно ганжа будет становится убойней.  Бро, черная дыра - второй враг гровера (первый враг, это дефицит кальция на цвете   дядя Толя)  она поглащает ВЕСЬ свет. То есть, ни лед, ни днат, ни даже бытовухи не справятся с ней . Я вот в поледнее время все чаще думаю о том, что правильней было бы не гнаться за супер убойными и урожайными сортами, а как то найти способ обмануть толерантность

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карл-Вакс сказал:

А мне все же кажется, Бро, что в ближайшем будущем мы будем наблюдать ГМО  со вкусом чего захочешь + разных расцветок + конечно ганжа будет становится убойней.  Бро, черная дыра - второй враг гровера (первый враг, это дефицит кальция на цвете   дядя Толя)  она поглащает ВЕСЬ свет. То есть, ни лед, ни днат, ни даже бытовухи не справятся с ней . Я вот в поледнее время все чаще думаю о том, что правильней было бы не гнаться за супер убойными и урожайными сортами, а как то найти способ обмануть толерантность

Ну черная дыра будет в самой середине, под слоем субстрата, так что поглощать свет она не будет (опять же, нужна правильная плотность). И потом, свет будет идти в направлении центра, и даже если он бы поглощался дырой, сперва он так и так пройдет через растение. А что до толерантности, обмануть ее, значит нарушить работу организма, ведь что такое толерантность? Это адаптация организма к посторонним веществам, в том числе и ядам. Можно замедлить или почти остановить процесс, употребляя как можно реже, или изменять состав вещества на такой, который для организма как бы в новинку. Это мы наблюдаем, употребляя разные сорта. Если чередовать сорта, толерантность меньше. Но и в этом случае, рано или поздно организм привыкнет, запомнит, и будет формировать устойчивость. Более быстрое привыкание начинается еще от систематизма. Организм привыкает в одно и тоже время получать ту или иную дозу отравы, и привыкать к ней. Об этом я знаю не только по траве. Я же каждый день пью различные лекарства, уже несколько лет, что бы купировать мое заболевание. Ко многим лекарствам вырабатывалась точно такая же устойчивость. Если раньше меня срубало от таблетки в 100 мг, то теперь я пью по 600 мг и даже не чувствую, что принимал лекарства. Или транквилизаторы, тоже их принимаю. Раньше они хорошо работали, а теперь нужна лошадиная доза, что бы почувствовать эффект. Сигареты - кто не курит, может поплыть от нескольких тяжек, постоянный же курильщик не замечает этого. Все это мой друг толерантность - замечательная способность организма адаптироваться. Ну куда мы без нее. 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet  Бро, спасибо, что доходчиво объяснил про бонги! :drujba:дабы не флудить в чужой теме, напишу сюда. Все заскринил, что ты написал, что бы не забыть! Я так понял, обычный медицинский спирт 96% тоже сгодится для чистки?

 

Недельный отчет

Расты опять зарастают листьями, скоро свет будет плохо проникать в середину. Видимо очередная обрезка будет чуть раньше, чем на третьей неделе цвета. Рост продолжается, но темпы замедляются с каждым днем, зато одуванчики начинают увеличиваться в размерах. В принципе, ветки не плохо так подросли, думаю то, что надо. Не длинные и бесполезные палки, а такие средненькие, и обрастают неплохо. Главное сейчас дать им света и места для развития.

large.09_24_900x600.JPG.02e1f7f1fc3fc7cc4c183e7640b6a986.JPG

large.09_25_1200x800.JPG.1f3ed107e4fa86fe1845f9f4538284d9.JPG

large.09_26_900x600.JPG.d454c1a9c2534f2b220dd83fd0e0ede7.JPG

large.09_27_900x600.JPG.2303d6bfe9ea94dc695963e77e92773a.JPG

large.09_28_900x600.JPG.118b81da532ea3b2cafde0ee19e60225.JPG

 

Недельные данные о поливах

57-й день: Полив по 4 литра - pH: 5,9; ppm: 818 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л B-52)

Выход -      JH: pH: 6,4; ppm: 950.      SLH: pH: 6,3; ppm: 1060.

58-й день: Полив по 4 литра - pH: 6,0; ppm: 672 (2 мл/л cocos a+b)

Выход -      JH: pH: 6,3; ppm: 762.      SLH: pH: 6,3; ppm: 837.

59-й день: Полив по 4 литра - pH: 6,3; ppm: 655 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym)

Выход -      JH: pH: 6,2; ppm: 737.      SLH: pH: 6,2; ppm: 810.

60-й день: Утром - Полив по 1,5 литра - pH: 5,5 (чистая вода)

                        Вечером - Полив по 4 литра - pH: 6,3; ppm: 650 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym)

Выход -      JH: pH: 6,6; ppm: 536.      SLH: pH: 6,6; ppm: 546.

61-й день: Полив по 3 литра - pH: 6,3; ppm: 647 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym)

Выход -      JH: pH: 6,8; ppm: 519.      SLH: pH: 6,7; ppm: 603.

62-й день: Полив по 4 литра - pH: 6,1; ppm: 815 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л B-52)

Выход -      JH: pH: 6,4; ppm: 836.      SLH: pH: 6,4; ppm: 872.

63-й день: Полив по 4 литра - pH: 6,3; ppm: 765 (2,5 мл/л cocos a+b)

Выход -      JH: pH: 6,4; ppm: 838.      SLH: pH: 6,4; ppm: 879.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Theorist сказал:

Я так понял, обычный медицинский спирт 96% тоже сгодится для чистки?

Да, им и чищу. Просто у изопропилового плюс есть - в нем соль не растворяется., если нужно в спирт абразив плюхнуть. Хотя пока у меня был Бонг с удобной для мойки формой - это не парило

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, smalinet сказал:

Да, им и чищу. Просто у изопропилового плюс есть - в нем соль не растворяется., если нужно в спирт абразив плюхнуть. Хотя пока у меня был Бонг с удобной для мойки формой - это не парило

А какая форма удобна? Просто в моем представлении - бонг, как бутылка, рукой внутрь не пролезешь, а просто ополоснуть не получиться, налет так и так надо счищать. И тут вопрос, как это лучше сделать. Вчера смотрел бонги, какие бывают и сколько стоят. Мне нравятся такие, как ты прислал, в виде колбы, с расширением внизу. Только про шлифы особо не нашел. И кстати вопрос возник. Получается этот шлиф втыкается в бонг, а в шлиф закрепляешь фольгу, куда насыпаешь стаф? Тогда этот шлиф очень быстро загрязняться должен, т.к. по нему жидкая смола должна стекать и засирать отверстия на конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Theorist сказал:

И тут вопрос, как это лучше сделать.

https://duda.com.ua/product/organicheskij-ochistitel-dlja-bongov/

Бро, к примеру, вот такие очистители норм для бонга, если темный или черный приобрести то можно реже мыть) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MAESTR0 сказал:

Бро, к примеру, вот такие очистители норм для бонга, если темный или черный приобрести то можно реже мыть) 

Спасибо, возьму на заметку.

Черный или крашеный бонг не хочу. От того, что говна не видно, вонять оно меньше не станет :giggling: В идеале хотелось бы чисто прозрачный, из стекла минимум 5 мм, размерами как порекомендовал @smalinet 30-40 см, желательно совсем без надписей, но думаю таких нет, а если есть, то не факт, что понравится модель. Буду искать исходя из вышеописанного. Хорошо, теперь хоть представление какое то, а то бы взял на шару, что понравится, и епся бы потом.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова братцы)

4 часа назад, MAESTR0 сказал:

https://duda.com.ua/product/organicheskij-ochistitel-dlja-bongov/

Бро, к примеру, вот такие очистители норм для бонга, если темный или черный приобрести то можно реже мыть) 

я такой вот сейчас купил) по качеству очистки не устраивает ) хорошо, но до ЛИМПУРО не дотягивает)

https://duda.com.ua/product/koncentrirovannoe-chistjashee-sredstvo-limpuro/

А еще на Дуде как то были их самопальные смеси) довольно неплохо было за эту цену. Но выпадал странный осадок) видимо поэтому больше не в продаже.

1 час назад, Theorist сказал:

Спасибо, возьму на заметку.

Черный или крашеный бонг не хочу. От того, что говна не видно, вонять оно меньше не станет :giggling: В идеале хотелось бы чисто прозрачный, из стекла минимум 5 мм, размерами как порекомендовал @smalinet 30-40 см, желательно совсем без надписей, но думаю таких нет, а если есть, то не факт, что понравится модель. Буду искать исходя из вышеописанного. Хорошо, теперь хоть представление какое то, а то бы взял на шару, что понравится, и епся бы потом.

Бро) отличный совет 30-40 см) у меня как раз 35. Размер что надо. С двумя перколяторами.

Я свой чищу примерно раз в 2-3 недели. Используется он часто)

Все спецсредсвта справляются впринципе очень хорошо) я после них еще заливаю немного спирта и просто полоскаю, чтоб остатки запахов убило.

Но в самых закаулках перколятора. все равно остается осадок) который уже ничем не вывести походу) самое труднодоступное место)

 

Ну а вообще бонг это тема) у меня еще можно сверху лед закладывать )курить так одно удовольствие)

20200603_IMG_3956.JPG

20200603_IMG_3957.JPG

P.S.  Этого производителя бонов однозначно рекомендую )кто в теме, подтвердит) 

  • Like +1 5

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Raider-l сказал:

Размер что надо

Уже в принципе нашел для себя отличную модель. Размер примерно такой же как у тебя, 9 мм стекло, нужная мне форма, прозрачный, минимум надписей и красочных рисунков, сама по себе модель самая простая, без перколяторов - без напрягов с чисткой. Есть шипы для льда, ну и дырка, что бы проще дым втягивать. Сперва попробую пару шлифов разного типа, обычный и с дырочками, как они в плане засирания, чистки и т.д. А там решу, нужен ли мне перколятор, и чем вообще пользоваться.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Theorist сказал:

Уже в принципе нашел для себя отличную модель. Размер примерно такой же как у тебя, 9 мм стекло, нужная мне форма, прозрачный, минимум надписей и красочных рисунков, сама по себе модель самая простая, без перколяторов - без напрягов с чисткой. Есть шипы для льда, ну и дырка, что бы проще дым втягивать. Сперва попробую пару шлифов разного типа, обычный и с дырочками, как они в плане засирания, чистки и т.д. А там решу, нужен ли мне перколятор, и чем вообще пользоваться.

Что за модель, Бро? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Theorist сказал:

А какая форма удобна? Просто в моем представлении - бонг, как бутылка, рукой внутрь не пролезешь, а просто ополоснуть не получиться, налет так и так надо счищать. И тут вопрос, как это лучше сделать

Ну да, но опять же. В виде трубы можно даже тупо ершиком почистить. Колбу уже сложнее.
Но опять же всё решаемо. Дешевый вариант - соль и спирт. Спирт как растворитель, а соль как абразив и трясти-трясти. Ну или спец-химия, говорят эффективнее, мне же спирта с солью хватает. Хотя если курить каждый день, то всё же лучше химию покупать. Дело в том, что каждый день использую 16 см акриловый коротыш, а 47 см это уже под настроение. И вот ежедневный бонг отмывать тяжко
Если не смущает заказывать из Китая - вот куча бонгов (сам оттуда заказывал) и все без наклеек https://www.dhgate.com/wholesale/search.do?act=search&dspm=&sus=&searchkey=bong&catalog=#pusearch1812

По поводу фирма/ не фирма - на моё имхо это больше эстетики и бренда касается. А так по сути рулит толщина стекла.
@Raider-l , хороший бонг, но вот перколятор-дерево это самый адский ад в плане чистки. Да ещё самый ломкий. У самого такой же перколятор, поэтому уже просто по опыту знаю, что вот самое больное его место - вычистить купол изнутри.
У европейцев популярностью пользуется такие  модели:

1.  https://www.dhgate.com/product/newest-mothership-glass-bongs-fab-egg-smoking/268333528.html?d1_page_num=1&dspm=pcen.sp.list.23.UgWpbszhlA5oQnTfAX8d&resource_id=268333528&scm_id=search.LIST...NDBADF|0|0.#s1-18-1;searl|2178911579:23

2. https://www.dhgate.com/product/new-mobius-matrix-sidecar-glass-bong-birdcage/378001581.html?d1_page_num=1&dspm=pcen.sp.list.32.UgWpbszhlA5oQnTfAX8d&resource_id=378001581&scm_id=search.LIST...NDBADF|0|0.#s1-27-1;searl|2178911579:32

Вот вариант для любителей толстого стекла https://www.dhgate.com/product/20-inches-big-glass-bongs-beaker-bong-9mm/391751139.html?recinfo=4,_null_related_pcspotheritem_r8_2301_null_notgreen_7.3282337,8&dspm=pcen.sp.otheritem.8.UgWpbszhlA5oQnTfAX8d&resource_id=391751139#pcspotheritem-8-5|null:_null_related_pcspotheritem_r8_2301_null_notgreen_7.3282337:r0738437456

Вот как у меня https://www.dhgate.com/product/glass-bongs-classics-design-8-arm-tree-perc/266192993.html?d1_page_num=1&dspm=pcen.sp.list.10.UgWpbszhlA5oQnTfAX8d&resource_id=266192993&scm_id=search.LIST...NDBADF|0|0.#s1-5-7;searl|2178911579:10 , но это чисто изредка покурить. Забирает слишком много аромата и мыть проблемно. Капец цены выросли, год назад за 2700 брал (рублей), теперь 4500 без скидки  :facepalm:

Ещё у бонгов есть т.н. kick-отверстие. Ты сначала втягиваешь дым, а потом убираешь палец с отверстия и вдыхаешь ещё весь оставшийся дым в бонге. Этот тип бонгов идёт без перколяторов, но дополнительный удар дымом из бонга очень даже неплохая вещь. 

Поэтому хочу в следующий раз тупо колбу и какой-нибудь вычурный шлиф, без дополнений. Кстати, чем больше фильтрация, тем меньше аромата, это тоже стоит учесть
А вообще бонг это действительно тема на  вкус и цвет, у каждого свои понятия идеально бонга. Благо рынок позволяет выбрать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet благодарю Бро, уже выбрал модель, предыдущая информация была весьма исчерпывающей, остальное из сети подчерпнул, да посидел, подумал. О ершике тоже позаботился :rasta_cool: Про шлифы писал, возьму два - простой и с дырочками. Тоже так подумал, чем меньше премудростей, тем для меня будет лучше. Я привык к воднику, и вот до сих пор не нашел для себя другой способ употребления, который бы меня так же устраивал. Но не устраивает, что через водник быстро легкие засираются. Вапорайзер - выход, но немного не так накуривает, да и расход большой. Теперь попробую бонг, посмотрим как зайдет.

1 час назад, smalinet сказал:

Ещё у бонгов есть т.н. kick-отверстие

Узнав об этой штуке в бонгах, сразу понял, что однозначно нужная вещь. Можно небольшую порцию стафа скурить с большей эффективностью, т.к. отверстие позволяет разбавить хапку кислородом, за счет чего она лучше усвоится, и сильней накатит. Мы раньше такие дырки делали в бульбиках-бутылках во времена, когда еще на площадках собирались компаниями, и пускали бульбик местной вонючей шалы по кругу :bulbulyator:как же она тогда впирала, как сортовые шишки сейчас не прут )) Как сказал один известный нам человек - "уже не так работает планчик, и я не мальчик".

С Китая не хочется заказывать если честно, хотя не исключаю, что уже заказанный тоже китайский :yes: но там хоть есть гарантии, что товар не из обычной стекляшки, да и остальные условия меня устраивают. Минус только в цене, дороговато.

2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Что за модель, Бро? 

Хотелось бы похвастаться выбором, но решил отложить до знаменательного события. Когда соберу свой первый, за несколько лет, урожай сативы. Возьму свой новый бонг, заколочу хапку, и опробую сразу и бонг, и траву. :cannabis:Тогда сделаю какое ни будь интересное фото, и напишу о своих ощущениях. На мой взгляд, так будет интересней!

А высушенные листья с кустов, я решил утилизировать, и дело даже не в том, что их гадко курить. У них есть очень плохой побочный эффект - в них сейчас слишком много химии, от которой мои сосуды просто вопят от боли. Покурив неделю эти листья, появилась не проходящая мигрень, и даже обезболивающие почти не помогают. Я раньше задумывался об этом, но как то не испытывал таких явных признаков отравления. Кроме головной боли еще и проблемы с пищеварением. Ощущения сравнимы с отравлением угарным газом. Так же сильно болит бошка, мутит и тянет на толчок.

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам вдруг придется срочно избавиться от большого количества сухой травы, и вы решите смыть ее в унитаз, приготовьте ведерко с водой, поскольку одного бочка мало для полного слива травки.

large.10_01_720x480.JPG.285aa8a65c584116c38d25cddc9d691a.JPG

large.10_02_720x480.JPG.3e0481037d79ec3c42995ef70ac55241.JPG

large.10_03_720x480.JPG.d7f8386e78451690ea71f77e6729454f.JPG

large.10_04_720x480.JPG.487404f24487b5b1159554c5b8e25bf4.JPG

large.10_05_720x480.JPG.269afca832a91db65723e46132c1bee5.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Theorist сказал:

Если вам вдруг придется срочно избавиться от большого количества сухой травы, и вы решите смыть ее в унитаз, приготовьте ведерко с водой, поскольку одного бочка мало для полного слива травки.

large.10_01_720x480.JPG.285aa8a65c584116c38d25cddc9d691a.JPG

large.10_02_720x480.JPG.3e0481037d79ec3c42995ef70ac55241.JPG

large.10_03_720x480.JPG.d7f8386e78451690ea71f77e6729454f.JPG

large.10_04_720x480.JPG.487404f24487b5b1159554c5b8e25bf4.JPG

large.10_05_720x480.JPG.269afca832a91db65723e46132c1bee5.JPG

Ххаха, за что ты так с ней?) Химарь бы сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Theorist changed the title to Старые добрые шишки - Jack Herer & Super Lemon Haze (GHS) • 80х80х180 • 400 ДНаТ + LED досвет • Cocos - Репорт завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...