Перейти к публикации

Старые добрые шишки - Jack Herer & Super Lemon Haze (GHS) • 80х80х180 • 400 ДНаТ + LED досвет • Cocos - Репорт завершен


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Theorist сказал:

Ложная тревога! Действительно, растения не собирались цвести. Просто я давно не растил сативу, и вид растений отличался от того, что привык видеть за последние три цикла. Кусты прут как на дрожжах, мелкие колы хорошо подросли за несколько дней. Хотел еще перевязать их, но все колы почти на одном уровне, смысла нет. Обрезать тоже пока особо нечего, так что решил с сегодняшнего дня перевести девчонок на цвет. Растишки уже заняли почти всю площадь, теперь буду стараться разводить колы в стороны, когда начнут стрелять, что бы было место под шишки. По ходу дела будет видно, что срезать, а что оставить. Пока кормлю только базой, как начнется вспышка роста, буду давать еще B-52, и возможно увеличу дозу базовых удобрений.

large.07_20_900x600.JPG.e46200dd7463b82f4c46598bf52ccb06.JPG

Хороший лес нарастил Бро :perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, FungiMan сказал:

Хороший лес нарастил Бро

Не без помощи хороших парней с этого форума. Еще раз низкий поклон бразы! :thankyou:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мальчишки и дечонки, а так же их родители.. мальчишек нет, я за родителя, а про девчонок я вам сейчас расскажу :plane(ulet):

Помните последние две обрезки листьев, которые провел на девками? Не знаю почему в этот раз не выкинул самые первые листья, а решил их подготовить :rasta_cool: Когда трудился, думал - зачем я это делаю. Листья с веги, когда расты требуют кучу азота, должны быть очень мерзкими, и не пручими. Зачем они мне? Тем не менее доделал все до конца, и сегодня отважился попробовать. :roll:

Для начала расскажу, что сделал с листьями. Если листья просто высушить целиком, потом придется выбирать палки, кто так делал, знает о чем я. Что бы этого не делать, сразу после обрезки растений, нарезал литься ножницами, выкинув черенки, и примерно 15% возле них. В таком виде листья высыхают довольно быстро, за 2-4 дня. Получается хорошо. Просто крошишь обрезки, забиваешь и куришь.

large.07_21_720x480.JPG.c347182e46d937492b70d62aaae3c50c.JPG    

Здесь листья с обоих растений. Интереса ради, решил попробовать покурить. Сделал один мокрый, приготовившись к мега мерзкому вкусу, раздирающему глотку и легкие, эффекту. Но к моему изумлению, хапка зашла нормально. Драть конечно драло, но я без проблем выкурил четыре колпачка. Это на много мягче того, что курил с предыдущих растений. Потом было изумления номер два! Меня начало забирать. Я ничего не курил несколько дней, а что курил до этого, довольно слабенько.

:eyes:

В начале накрыла волна ясности и легкой эйфории. Против воли поползла улыбка. Удивление - неужели это накуривает! Еще больший прилив радости, сердце забилось чаще, стало жарко. Потом прибило сильней. В этот момент, я наверняка выглядел удутым со стороны, ведь сам чувствовал, что не могу контролировать себя. Отправил голосовое сообщение приятелю, с которым мы обычно курим. Когда записывал сообщение, речь была медленной, но наполненной эмоциями. Накурило хорошо, даже подумал, что выкурил много. Но затем, состояние сменилось более легким и расслабленным. Хай эффект длился совсем не долго, не так, как от шишек. И тем не менее, это очень круто, для травы такого возраста! Так что теперь вы знаете, листья Jack Herer и Super Lemon Haze не плохо накуривают уже с самого начала, если у вас низкий толер!

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist Не поверишь, бро, а хотя, как раз поверишь, вчера прорежал заросли тенджи-мэтик (45 дней, автик) и тоже решил попробовать покурить листья - 3 колпака и я был уже с красными довольными глазами))) :eyes::drujba:

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist , к минусам листьев ещё длительность эффекта.
А так, когда голодуха и низкий толер

7 часов назад, Dijil сказал:

3 колпака и я был уже с красными довольными глазами))) :eyes:

:yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet да, ботва не так долго держит, как шишки, далеко не так. Но знаешь, я порой листьями наслаждаюсь больше, чем шишками, правда листья с последнего трима. Они так сильно не забивают легкие смолой, и эффект помягче

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist Бро у меня вот тоже с веги завалялись просушенные листья, думал еще нарезать свежих которые с трихомами. Твой эксперимент внушает живой интерес попробовать свои с веги:eyes:

photo_2021-04-05_21-52-26.thumb.jpg.b65c43cbb4b38bba5995239910f7d209.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FungiMan попробуй, расскажешь как будет. Мне кажется драть сильней будут. Заметил, если листья нарезать перед сушкой, и оставлять минимум сена, они полегче заходят. Так что буду рад, если расскажешь, как курятся.

:yes: ты мне только что еще одну полезную идею подал. Использовать коробки из под пиццы, вместо газетки. На них и шишки можно сушить, картон не даст преть нижней части. И надписями не спалишься, делая фотки - удобно! У меня этих коробок валом, я их оставлял для кошачьего туалета. Крошишь на кусочки, отличный наполнитель! 

Завтра трудный день. Расты сильно заросли, придется основательно потрудиться над джунглями. Даже не вижу субстрата, поливаю воронкой. Наверняка не продуваются нормально, а так и плесень может быть потом.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FungiMan говорят ботва только у фотопериодов пручая, у автов сено в основном. Я поднимал 9 кустов разных  автиков пробовал и ни у одного ботва на веге не цепляла. Да и на цветении, только самые верхние возле шишек. А вот у фотопериодов сейчас прет вся, очень даже, даже самые нижние листья. :yes:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельный отчет

Прошла еще неделя, седьмая по счету. Неделя была относительно спокойной, ничего не делал с растениями, только кормил, ну и контролил и корректировал температуру. Пока на улице прохладно, приходится это делать, что бы не падало ниже +16°С, но в этом есть и плюс. Большую часть времени держу среднее значение в +24°С, что вроде как считается идеальным. Влажность как была низкой, так и не менялась, но расты не обламываются по этому поводу, и я не парюсь. Даже не опрыскиваю на ночь.

После перевода на 12/12 сократился световой день, что конечно же отразилось на жажде растений. Для меня наступила пора передышки, одного полива в сутки пока достаточно, но с каждым днем расты начинали пить больше и больше, пришлось увеличить количество жидкости, для нормального дренажа с трех то четырех литров. Поливать приходится медленно, т.к. кокос значительно просыхает за сутки (так сказать на грани), и при быстром поливе, влага просто не успевает впитываться в субстрат, а просто вытекает из всех щелей. Хорошо, что кустика два, вливаю порции по очереди, это сокращает время.

Не сказать, что с переводом света кушать они стали меньше. Были и дни обжорства, и разок пришлось чуть водички дать. Полет нормальный. За неделю бесконтрольного роста выросли настоящие джунгли. Маленькие колы превратились в средние, средние в большие, а самые большие наплодили столько мелочи, что в итоге образовался плотный пирог зелени. Воздух плохо проникал сквозь этот ковер, а вот света было достаточно, т.к. масса зелени хорошо растянута, за счет чего мелочь так активно подросла. Но так или иначе, лишнего выросло много, и пришлось взяться за нож! Смотрите сами. :rasta_cool:

large.07_22_900x600.JPG.8ebc00ed79130ca4882cd86d1ad39262.JPG

large.07_23_900x600.JPG.9891fabf3a6d6e15c62964f3e6297d1d.JPG

large.07_24_900x600.JPG.916cd63e638b72151e362551dec5939d.JPG

Когда достал кусты наружу и поставил перед собой, взяв в руки маникюрные ножнички, не знал за что взяться. Такая густая масса леса, как вообще добраться до низов... Что отрезать, а что оставить? Но как то надо было начать. И вот, словно какой то маньяк, начал кромсать девок маникюрными ножницами, обрезая лист за листом, колу за колой. В голове крутилась мысль, как они перенесут эту процедуру, ведь резал нещадно, накануне вспышки роста. Когда закончил с Джеком, пронеслась мысль, чет походу переборщил... Принялся за SLH. С ним было больше мороки, но результат мне понравился больше. На каждую растиху ушло по часу, относительно быстро управился. Потом начал фиксировать оставшиеся головы в определенных местах, что бы получилось как можно равномерней. Перетянул крупные колы, дав им больше свободы.

large.07_25_480x320.JPG.01c90a8b230203eefac0b29a761762f6.JPG large.07_26_480x320.JPG.575c14cf694bb76e5b2c0b1a4e46bb02.JPG

large.07_27_480x320.JPG.dbece8fb0d1ed11920136d0ccc8b1c90.JPG large.07_28_480x320.JPG.77fd300a20833edb220f1d69bd7fcc61.JPG

Не знаю, что теперь из этого получиться, но я верю, что результат оправдает все мои манипуляции. Конечно в этот раз была основательная обрезка, даже если сравнить с предыдущими. Но если расты так же бодро перенесут стресс, уже через пару дней попрут в дикий рост. Ну а нет, так для этого и затевался этот гроув, одна из целей, научиться правильно подстригать кусты во время цикла. Ждем результатов.

large.07_29_900x600.JPG.dfffdcc4a0a4c8420abcb1c847371889.JPG

large.07_30_900x600.JPG.3d9835a1f84f3e53a402a2511aa20d09.JPG

large.07_31_900x600.JPG.4aafe05d0a138e5fa47d5a4cad3a6da9.JPG

 

large.07_32_900x600.JPG.acc76e3dbf2e94e66613b01e91e8edfc.JPG

large.07_33_900x600.JPG.a1867cc1deee56ef2aa5e32dd12408a0.JPG

large.07_34_900x600.JPG.bb801b0e99b6ab2b54e42448610cfec0.JPG

Сегодня изменил состав компота. Снизил дозу базовых удобрений, добавил энзимы, немного B-52, а так же дополнительно дал бактерии и грибки. Буду наблюдать, как обрезка повлияла на аппетит. По идее, сейчас должен быть спад, из-за уменьшения зеленной массы, а потом значительное увеличение, в следствии вспышки роста. За прошедшую неделю pH скакнул почти до семерки, по этому подкорректировал кислотой.

Недельные данные о поливах

43-й день: Утром - Полив по 2 литра - pH: 5,7; ppm: 877 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л power roots, 1 мл/л B-52)

Выход -      JH: pH: 6,6; ppm: 726.      SLH: pH: 6,6; ppm: 711.

                        Вечером - Полив по 3 литра - pH: 6,1; ppm: 838 (2,5 мл/л cocos a+b)

Выход -      JH: pH: 6,8; ppm: 772.      SLH: pH: 6,8; ppm: 828.

44-й день: Полив по 3 литра - pH: 6,2; ppm: 836 (2,5 мл/л cocos a+b)

Выход -      JH: pH: 6,9; ppm: 829.      SLH: pH: 6,9; ppm: 929.

45-й день: Полив по 4 литра - pH: 5,9; ppm: 851 (2,5 мл/л cocos a+b)

Выход -      JH: pH: 6,7; ppm: 897.      SLH: pH: 6,7; ppm: 978.

46-й день: Предварительный полив по 1,5 литра - pH: 6,1 (чистая вода)

                        + Полив по 3 литра - pH: 6,0; ppm: 873 (2,5 мл/л cocos a+b)

Выход -      JH: pH: 6,8; ppm: 732.      SLH: pH: 6,9; ppm: 750.

47-й день: Полив по 3 литра - pH: 5,9; ppm: 851 (2,5 мл/л cocos a+b)

Выход -      JH: pH: 6,6; ppm: 792.      SLH: pH: 6,7; ppm: 811.

48-й день: Полив по 4 литра - pH: 5,5; ppm: 812 (2,5 мл/л cocos a+b)

Выход -      JH: pH: 6,4; ppm: 893.      SLH: pH: 6,4; ppm: 946.

49-й день: Полив по 4 литра - pH: 5,1; ppm: 737 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 0,5 мл/л B-52, 250 мг/л микориза порошок)

Выход -      JH: pH: 6,7; ppm: 828.      SLH: pH: 6,7; ppm: 872.

 

large.07_35_900x600.JPG.b2705094ad484ba0b0552aff4a398f4e.JPG

large.07_36_900x600.JPG.0fffd5db609d51cba10873f4b2038e42.JPG

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетные ракеты намечаются, Бро. :respect: Скоро скучно станет, обрастут шишлом и туда уже не залезешь. Я вот кстати прозевал момент, когда нужно было подвязать тяжелые колы и неск. штук сломалось. Потом пришлось все это делать когда шишло липкое, не удобно, не пролезть и т.д. Я к тому, что можно уже подумать, как легче будет подвязать колы, если ни станут тяжелыми и кусты захотят "рассыпаться" :weedbush:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Я вот кстати прозевал момент, когда нужно было подвязать тяжелые колы и неск. штук сломалось. Потом пришлось все это делать когда шишло липкое, не удобно, не пролезть и т.д. Я к тому, что можно уже подумать, как легче будет подвязать колы, если ни станут тяжелыми и кусты захотят "рассыпаться"

За это особо не переживаю. Сколько растил всего, никогда ветки не ломались от тяжести. Если что, я их просто друг за друга буду подвязывать в тех местах, где будет чисто от цветов. А такие места должны быть у длинных веток.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Theorist сказал:

За это особо не переживаю. Сколько растил всего, никогда ветки не ломались от тяжести. Если что, я их просто друг за друга буду подвязывать в тех местах, где будет чисто от цветов. А такие места должны быть у длинных веток.

У меня на 2 кустах такое было, на одном автике почти все более-менее крупные ветки пришлось вязать...это был жуткий гемор((

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у тебя ещё зарастут будь здоров, бро :perfect:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2021 в 23:03, Theorist сказал:

попробуй, расскажешь как будет. Мне кажется драть сильней будут.

Бро листья с веги я так и не покурил, та и Карл Вакс дал исчерпывающий комментарий по этому поводу. Но меня тут в самый последний момент подогрели хорошими шишками Ананасовый Эксперсс, и сразу жизнь наладилась:eyes::giggling:

Кстати хотел спросить, а твои сдвоенные кулера вообще создают нормальный поток воздуха? Я просто еще на старте точно также вешал 2 120 мм кулера, так они вообще что то ничего не дули, так еле еле. Им места для воздуха сзади не хватало, та и так что то они не особо маслают, хотя дал им 12В.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карл-Вакс сказал:

пришлось вязать

Бро, так я спец по вязанию :rasta_biggrin: не боюсь!

2 часа назад, smalinet сказал:

Они у тебя ещё зарастут будь здоров

Да, уже предполагаю, что через пару недель придется опять основательную обрезку делать. Постараюсь конечно понемногу чикать, а вообще как получится. Во время вспышки роста не хотелось бы стрессовать их без надобности.

1 час назад, FungiMan сказал:

сдвоенные кулера

Бро, вообще огонь! Хотел сначала купить вентиляторы на прищепке, а посмотрел сколько за них просят, и чет расхотелось покупать. Сделал сдвоенные с помощью длинных болтиков и гаечек, работы на 5 минут. Дуют вообще отлично, лучше чем обычные вентиляторы, а места занимают мало. До сих пор рад этим девайсам. Только надо, что бы между ними расстояние было, иначе эффективность упадет. И кстати, удобство кулеров в том, что можно выбрать любой размер, от мала до велика. У меня стоят 120 мм, можно 150 воткнуть, если бокс большой, или наоборот 80 или 60, если маленький. Сначала думал, что буду еще ставить, а потом поглядел, и двух сдвоенных достаточно. Но есть несколько нюансов. Бывают слабоватые кулеры, бывают помощней. Ну и сколько ты на них тока дашь. Если поставить слабый адаптер, будут слабо дуть, особенно если на один сразу несколько подсадить. Я купил блок питания 12 V на 10 А, там еще крутилка есть, можно поменьше скорость поставить, можно побольше.

upd: Вот @FungiMan , специально для тебя. Не знаю, загрузиться ли видео, если загрузиться, можешь посмотреть, как листики колышутся. Даже до самых дальних волна воздуха доходит.

large.08_03_720x480.JPG.dda839080c005425c2722dbf714386b2.JPG

А вот адаптер

large.08_04_720x480.JPG.0fad679b3c803abc1c1eca9b2b1bc701.JPG

Не загрузилось как надо, но можно его скачать, посмотреть.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки проснулись, было интересно, что там за сутки с ними стало. Походу нормально отреагировали на обрезку. Заметно подросли, вытянулись, и опять торопятся занять всю площадь. После полива померял дренаж, судя по кормлению, все тоже в порядке. Забавно, у обоих растих почти одинаковые показания.

50-й день: Полив по 3 литра - pH: 5,6; ppm: 708 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 0,5 мл/л B-52)

Выход -      JH: pH: 6,7; ppm: 790.      SLH: pH: 6,8; ppm: 793.

large.08_01_720x480.JPG.30a66a3311f578166c02a9e8a8626332.JPG

large.08_02_720x480.JPG.ddff2fe24d187c057f9384f9b386dba8.JPG

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist Спасибо Бро видео посмотрел, реально очень хорошо дует. Я понял что у меня походу слабый блок питания, тем более я повесил на него 2 кулера, надо было брать 10 амперный блок, тогда и вентилятор на прищепке можно было не покупать :rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, FungiMan сказал:

Но меня тут в самый последний момент подогрели хорошими шишками Ананасовый Эксперсс, и сразу жизнь наладилась

@Theorist зачетные девахи! НА следующий цикл сделаю себе таких же сдвоенных кулеров)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Theorist сказал:

Походу нормально отреагировали на обрезку

Да обрезка всё же не самый жесткий стресс, даже на пользу чаще.
Вот такие тренировки как мейн-лининг  - очень сильный стресс, при этом приносящий чисто эстетическое удовольствие, без особых положительных эффектов.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, FungiMan сказал:

@Theorist Спасибо Бро видео посмотрел, реально очень хорошо дует. Я понял что у меня походу слабый блок питания, тем более я повесил на него 2 кулера, надо было брать 10 амперный блок, тогда и вентилятор на прищепке можно было не покупать :rasta_peace:

Бро амперы не влияют на скорость вращения.., если бы ты на 5в кулеры поставил блок на 8-12вт то скорость бы увеличилась... а амперы эт не то немного..)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KolbasSeR сказал:

Бро амперы не влияют на скорость вращения.., если бы ты на 5в кулеры поставил блок на 8-12вт то скорость бы увеличилась... а амперы эт не то немного..)

ХЗ Бро я в этом не особо шарю :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, FungiMan сказал:

ХЗ Бро я в этом не особо шарю :giggling:

)) амперы это сила тока, допустим у меня в машине стоит усилок на 2к вт, и преды на нем в 150ампер.. тобишь мощность он выдает 2к вт, но если сила потребляемого тока превысит 150а то пред сгорит... кароче так себе пример,)) вт это мощность,  амперы это сила тока... тобишь подключая 2 кулера с подоеблением 12в 1а к 12в 1.5а блоку куллеры будут хуже крутить и нагрузка на блок возрастет).. я не электрик просто 2 года увлекаюсь автозвуком.. если что не правильно,  поправьте меня) во вспомнил еще есть вольты))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, FungiMan сказал:

ХЗ Бро я в этом не особо шарю :giggling:

Если как я гуманитарий, то
Амперы - это то, сколько ты сможешь вентиляторов навесить на блок питания без потери мощности вращения
Вольты - скорость вращения лопастей. 12 В кулер на 6 В зарядке работает на 50% мощности

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, KolbasSeR сказал:

Бро амперы не влияют на скорость вращения

Как раз таки напрямую влияют. Для примера, посмотри на зарядку для своего мобильника. Вероятней всего, там 2 ампера. Есть зарядки для более мощных устройств, и там уже 5 ампер и более. Такая зарядка быстрей зарядит твой мобильник. Подключи к своей 2А зарядке один кулер, он будет не очень хорошо вращаться. Подключи два кулера, и они будут вращаться еще медленней. Потому, что не хватает силы тока - амперов. А вот мой блок на 10 А прекрасно тянет более 30 кулеров, уже проверено.

В ваттах измеряется мощность тока! А в вольтах его напряжение.

Я не электрик, но увлекался электрикой еще с детства. И отчим у меня тоже электрик с дипломом.

P.S. у нас в электрических розетках всего около 10 ампер. Для сравнения, в контактном рельсе метро 3000 А

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Theorist changed the title to Старые добрые шишки - Jack Herer & Super Lemon Haze (GHS) • 80х80х180 • 400 ДНаТ + LED досвет • Cocos - Репорт завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...