Jump to content
Группа новички будет проходить премодерацию, только живые, активные участники будут перемещены в группу гроверы.

Старые добрые шишки - Jack Herer & Super Lemon Haze (GHS) • 80х80х180 • 400 ДНаТ + LED досвет • Cocos

Recommended Posts

8 часов назад, smalinet сказал:

Конечно, меньше - это же сативы. Там всё равно шиши чуть рыхлее. Так что в этот раз вес у тебя не будет главным критерием (хотя у тебя всё равно гибриды и таких "колосков" как у того же Гринспуна не будет).
Почикать лишнее...

Вот видишь Бро, ты только начал, а уже все это знаешь, а я до сих пор многое не вкуриваю, хотя тут конечно есть неприятный момент от болезни. Про чуть рыхлые шишки сативы не соглашусь. По первости поднимал сативу с очень жирными шишками, которые реально загнивали, как ты сказал, потому, что были слишком большие и плотные. Планирую осененним циклом засадить тот самый сорт, что бы за счет низкой температуры получить красивые и ароматные шишки сативы.

large.09_11_720x480.JPG.aee34eb8bcb5a6036a91a1ecd3b7ccad.JPG

Обрезка пошла на пользу. Вчера выглядели вообще унылыми, а сегодня распушились. Кроме всего прочего, pH подскочил, и ppm говорит, что расты хорошо покушали, не смотря на обрезку. Завтра дам компот покрепче, сегодня подключил досвет обратно. Чую расты опять зарастут очень быстро, пока рост еще есть, и довольно активный. За сутки до ~5 см.

large.09_12_480x320.JPG.502c8e6bfd6dc148819e8fb8f3e0a5bb.JPG large.09_13_480x320.JPG.1ce4137c7246289aaaa5822b3095789e.JPG

А вот пример листьев, которые на первый взгляд выглядят, будто расту отравили :yes: на самом же деле, они деформировались под источниками света, с разных сторон.

large.09_14_720x480.JPG.777092ba6618ad13708f316ffcb40388.JPG

large.09_15_720x480.JPG.c375d3176cdf1ba0cab35e3085ac9727.JPG

large.09_16_720x480.JPG.13aca4a509a5ed491b308735b1d6e73f.JPG

large.09_17_720x480.JPG.32dabe502b2415d9cc030cdbdfc47ca1.JPG

• Like +1 5

Старые добрые шишки  •  Jack Herer & Super Lemon Haze  •  Четвертый репорт (В процессе)

Отлично выглядят :respect:  На счет частых обрезок веерных листьев - ну ее нафик. Один раз на предцвете и потом еще один раз побрить как советуют на 3 неделе цвета и не трогать вообще. Имхо, из-за стресса начинается всякая фигня типа раньше зацвело, раньше оцвело и т.п. в итоге меньше шишек. :yes:  У меня тоже первый опыт обрезки листьев, до этого вообще не трогал листья. Увлекся и в итоге подпортил себе куст один :wacko:

Бро, не похожи эти последние листья на жертв освещения с разных сторон. Похожи на жертв перелива, что скорей всего и есть, раста в основном справляется с жидкостью но чуть-чуть не осиливает (может не осиливала в прошлом)  и на некоторых ветках листья типа перелив показывают. Было так неск раз, само проходит, когда они в зеленой массе набирают сильно.  Если светить "криво" лист разворачивается на ножке не меняя формы. 

• Like +1 4

9 часов назад, Theorist сказал:

По первости поднимал сативу с очень жирными шишками, которые реально загнивали, как ты сказал, потому, что были слишком большие и плотные

Когда  писал тебе о рыхлости, вспоминал свою АК Lemon, где сативы 75% было и шишки как камень в итоге...

Сейчас думаю, что к рыхлости только лендрейсы склонны. Вот такого формата

barney-s-farm-dr-grinspoon.jpg.9db81e9c096f874a024f74249cb90f0e.jpg

5 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Один раз на предцвете и потом еще один раз побрить как советуют на 3 неделе цвета и не трогать вообще.

Согласен :yes:  

• Like +1 3

Текущий репорт  -  Rock Machine (auto)/Coco/AN

9 часов назад, Карл-Вакс сказал:

не похожи эти последние листья на жертв освещения с разных сторон. Похожи на жертв перелива

Бро, ну какой может быть перелив с коко? Расты пьют так, что до орбрезок приходится поливать два раза в сутки, чтоб им на сутки воды хватало. И ты глянь, как они видоизменились относительно других листьев. Особенно на последнем фото хорошо видно, что лист не просто скрючился, а его небольшая часть повернулась в одну, а другая в другую стороны. Слева лист почти в норме, там как раз лампа рядом, а справа лист еще сильней закрученый, и повернутый в сторону другой лампы. Это просто надо видеть. Такие листья только в одном месте и больше нигде. Если бы и были какие то переливы или передозы, крючило бы больше ботвы, и она бы просто скрючилась равномерно, а не в стороны ламп. И потом, я за этими листьями давно уже наблюдаю, по началу тоже решил, что крючит от удобр, или чего то такого.

9 часов назад, Карл-Вакс сказал:

Имхо, из-за стресса начинается всякая фигня типа раньше зацвело, раньше оцвело и т.п. в итоге меньше шишек

Да Бро, тоже предчувствие, что частыми обрезками подпортил урожай, срезал больно много лишнего. Хотел как лучше, получилось как всегда. Но в моем случае, другого выхода не было. Расты сильно зарастали и совсем не продувались. Если бы не обрезал, было бы много мелкой и плотной гадости, которая помешала бы друг-другу нормально развиться. Просто надо формировать куст по другому, что бы в итоге всем места хватало. Я еще не научился этому, что срезать, а что оставить, так что спишем все на тренировки.

• Like +1 1

Старые добрые шишки  •  Jack Herer & Super Lemon Haze  •  Четвертый репорт (В процессе)

@Theorist  значит от  подсветки с разных сторон, лист тоже может сделать па, очень похожее на перелив :hm:  век живи век учись)

• Like +1 1

@Карл-Вакссегодня попробую другие фото сделать, что бы лучше видно было.

С поливами в этот раз мне вообще не повезло, горшки маленькие под такой размер, только на автополив если ставить, а так реально не хватает субстрата. Пока спасался обрезками, после них какое то время хватает одного полива в сутки. А сейчас шишки нарастут и уже не отвертишься, придется минимум два раза в сутки поливать. А учитывая, что световой день ночью, это значит нужно вставать утром и поливать.

• Like +1 1

26 minutes ago, Theorist said:

@Карл-Вакссегодня попробую другие фото сделать, что бы лучше видно было.

С поливами в этот раз мне вообще не повезло, горшки маленькие под такой размер, только на автополив если ставить, а так реально не хватает субстрата. Пока спасался обрезками, после них какое то время хватает одного полива в сутки. А сейчас шишки нарастут и уже не отвертишься, придется минимум два раза в сутки поливать. А учитывая, что световой день ночью, это значит нужно вставать утром и поливать.

А не пофигу когда поливать ? Лишь бы до конца не просыхало

• Haha 1

22 минуты назад, Gdansk сказал:

А не пофигу когда поливать ? Лишь бы до конца не просыхало

Да вообще пофигу когда дуть, ведь угол падения арматуры с девятого этажа не идет не в какое сравнение с количеством ступеней перед подъездом :bayan:

• Like +1 1
  • Haha 1

6 minutes ago, Theorist said:

Да вообще пофигу когда дуть, ведь угол падения арматуры с девятого этажа не идет не в какое сравнение с количеством ступеней перед подъездом :bayan:

я подвис:hm:

45 минут назад, Gdansk сказал:

я подвис:hm:

Отвисай Бро, возвращайся к нам :rasta_peace:

Ты просто не понял о чем я писал. У меня световой день начинается в 21:00, заканчивается в 9:00. С началом светового дня я делаю поливы, но из-за малого объема горшков, этого полива не хватает до 21:00 следующего дня, а значит нужен еще полив. Поскольку световой день ночью, актуально поливать во второй раз в конце светового дня, то есть примерно в 8:30

За сутки растишки набрали еще ~2 см. Походу это благодаря тому, что удалил не все крупные листья. Еслиб обрезал по полной, вероятно рост заметно сократился бы. Потребление жидкости опять стало расти стремительными темпами. Уже очень скоро придется снова перейти на двухразовый полив. Кушают хорошо, сегодня дал побольше + добавил витаминок (B-52). Наверно буду чередовать B-52, с поливами только базой, и добавлением pk 13-14. Последнюю добавку включу в скором времени, когда одуванчики будут побольше.

@Карл-Вакс вот Бро, сделал несколько снимков тех же листьев, только с другого ракурса, что бы лампы было видно, и как листья корежит в обе стороны, т.к. там мало верхнего источника света, зато рядом два других источника света, снизу и сбоку.

large.09_18_720x480.JPG.158fa393af8799e2c6498e528e70c595.JPG

large.09_19_720x480.JPG.fecc1d8c927d92ff04e82669053b531a.JPG

Тут можно проследить, что некоторые листья повернулись вниз, к лампе, но не полностью, а частично. Тут вроде и снизу мощно светит, и с других сторон свет, листья потерялись ))

large.09_20_720x480.JPG.5604caa261a5ac0fbb7c7cb631fbe85f.JPG

А тут видно, как часть крайних голов перестала расти вверх, т.к. рядом другой источник света.

large.09_21_720x480.JPG.104792bbd3cded1356218a38dea40735.JPG

Теленок о двух головах :rasta_biggrin: интересно, что из этой шишки получиться. Походу тоже так сформировалась под воздействием нескольких источников света.

large.09_22_720x480.JPG.67be5c610f55c72e1bd31a673308028c.JPG

large.09_23_720x480.JPG.992b8e8307d8806b2a80da522b6e98c8.JPG

Немного научной фантастики о том, как будут выращивать наши потомки :rasta_cool:

Когда люди научаться воссоздавать на земле условия космоса, я говорю об невесомости, это будет прорывом в выращивании марихуаны! :rasta_biggrin: Гроутенты будут представлять собой сферы со встроенным освещением по всему периметру. В середине будет субстрат, опять же в виде шара, а из него будет расти куст во все стороны. Этот шар будет крепиться на трубе, в которую будет принудительно уходить весь дренаж. Представляете, какой урожай можно будет собрать с 1 м3. Такое устройство можно будет создать например, при помощи формирования крохотных черных дыр. Такая микро черная дыра помещается в самую середину и создает гравитацию. Плотность должна быть правильно рассчитана, что бы дыра не всосала все в определенном радиусе, а только создавала эффект гравитации.

• Like +1 3
  • Haha 1

7 часов назад, Theorist сказал:

За сутки растишки набрали еще ~2 см. Походу это благодаря тому, что удалил не все крупные листья. Еслиб обрезал по полной, вероятно рост заметно сократился бы. Потребление жидкости опять стало расти стремительными темпами. Уже очень скоро придется снова перейти на двухразовый полив. Кушают хорошо, сегодня дал побольше + добавил витаминок (B-52). Наверно буду чередовать B-52, с поливами только базой, и добавлением pk 13-14. Последнюю добавку включу в скором времени, когда одуванчики будут побольше.

@Карл-Вакс вот Бро, сделал несколько снимков тех же листьев, только с другого ракурса, что бы лампы было видно, и как листья корежит в обе стороны, т.к. там мало верхнего источника света, зато рядом два других источника света, снизу и сбоку.

large.09_18_720x480.JPG.158fa393af8799e2c6498e528e70c595.JPG

large.09_19_720x480.JPG.fecc1d8c927d92ff04e82669053b531a.JPG

Тут можно проследить, что некоторые листья повернулись вниз, к лампе, но не полностью, а частично. Тут вроде и снизу мощно светит, и с других сторон свет, листья потерялись ))

large.09_20_720x480.JPG.5604caa261a5ac0fbb7c7cb631fbe85f.JPG

А тут видно, как часть крайних голов перестала расти вверх, т.к. рядом другой источник света.

large.09_21_720x480.JPG.104792bbd3cded1356218a38dea40735.JPG

Теленок о двух головах :rasta_biggrin: интересно, что из этой шишки получиться. Походу тоже так сформировалась под воздействием нескольких источников света.

large.09_22_720x480.JPG.67be5c610f55c72e1bd31a673308028c.JPG

large.09_23_720x480.JPG.992b8e8307d8806b2a80da522b6e98c8.JPG

Немного научной фантастики о том, как будут выращивать наши потомки :rasta_cool:

Когда люди научаться воссоздавать на земле условия космоса, я говорю об невесомости, это будет прорывом в выращивании марихуаны! :rasta_biggrin: Гроутенты будут представлять собой сферы со встроенным освещением по всему периметру. В середине будет субстрат, опять же в виде шара, а из него будет расти куст во все стороны. Этот шар будет крепиться на трубе, в которую будет принудительно уходить весь дренаж. Представляете, какой урожай можно будет собрать с 1 м3. Такое устройство можно будет создать например, при помощи формирования крохотных черных дыр. Такая микро черная дыра помещается в самую середину и создает гравитацию. Плотность должна быть правильно рассчитана, что бы дыра не всосала все в определенном радиусе, а только создавала эффект гравитации.

А мне все же кажется, Бро, что в ближайшем будущем мы будем наблюдать ГМО  со вкусом чего захочешь + разных расцветок + конечно ганжа будет становится убойней.  Бро, черная дыра - второй враг гровера (первый враг, это дефицит кальция на цвете   дядя Толя)  она поглащает ВЕСЬ свет. То есть, ни лед, ни днат, ни даже бытовухи не справятся с ней . Я вот в поледнее время все чаще думаю о том, что правильней было бы не гнаться за супер убойными и урожайными сортами, а как то найти способ обмануть толерантность

• Like +1 2

5 часов назад, Карл-Вакс сказал:

А мне все же кажется, Бро, что в ближайшем будущем мы будем наблюдать ГМО  со вкусом чего захочешь + разных расцветок + конечно ганжа будет становится убойней.  Бро, черная дыра - второй враг гровера (первый враг, это дефицит кальция на цвете   дядя Толя)  она поглащает ВЕСЬ свет. То есть, ни лед, ни днат, ни даже бытовухи не справятся с ней . Я вот в поледнее время все чаще думаю о том, что правильней было бы не гнаться за супер убойными и урожайными сортами, а как то найти способ обмануть толерантность

Ну черная дыра будет в самой середине, под слоем субстрата, так что поглощать свет она не будет (опять же, нужна правильная плотность). И потом, свет будет идти в направлении центра, и даже если он бы поглощался дырой, сперва он так и так пройдет через растение. А что до толерантности, обмануть ее, значит нарушить работу организма, ведь что такое толерантность? Это адаптация организма к посторонним веществам, в том числе и ядам. Можно замедлить или почти остановить процесс, употребляя как можно реже, или изменять состав вещества на такой, который для организма как бы в новинку. Это мы наблюдаем, употребляя разные сорта. Если чередовать сорта, толерантность меньше. Но и в этом случае, рано или поздно организм привыкнет, запомнит, и будет формировать устойчивость. Более быстрое привыкание начинается еще от систематизма. Организм привыкает в одно и тоже время получать ту или иную дозу отравы, и привыкать к ней. Об этом я знаю не только по траве. Я же каждый день пью различные лекарства, уже несколько лет, что бы купировать мое заболевание. Ко многим лекарствам вырабатывалась точно такая же устойчивость. Если раньше меня срубало от таблетки в 100 мг, то теперь я пью по 600 мг и даже не чувствую, что принимал лекарства. Или транквилизаторы, тоже их принимаю. Раньше они хорошо работали, а теперь нужна лошадиная доза, что бы почувствовать эффект. Сигареты - кто не курит, может поплыть от нескольких тяжек, постоянный же курильщик не замечает этого. Все это мой друг толерантность - замечательная способность организма адаптироваться. Ну куда мы без нее. 

• Like +1 3

@smalinet  Бро, спасибо, что доходчиво объяснил про бонги! :drujba:дабы не флудить в чужой теме, напишу сюда. Все заскринил, что ты написал, что бы не забыть! Я так понял, обычный медицинский спирт 96% тоже сгодится для чистки?

Недельный отчет

Расты опять зарастают листьями, скоро свет будет плохо проникать в середину. Видимо очередная обрезка будет чуть раньше, чем на третьей неделе цвета. Рост продолжается, но темпы замедляются с каждым днем, зато одуванчики начинают увеличиваться в размерах. В принципе, ветки не плохо так подросли, думаю то, что надо. Не длинные и бесполезные палки, а такие средненькие, и обрастают неплохо. Главное сейчас дать им света и места для развития.

large.09_24_900x600.JPG.02e1f7f1fc3fc7cc4c183e7640b6a986.JPG

large.09_25_1200x800.JPG.63f55f201f950695376a76e189da0df6.JPG

large.09_26_900x600.JPG.d454c1a9c2534f2b220dd83fd0e0ede7.JPG

large.09_27_900x600.JPG.2303d6bfe9ea94dc695963e77e92773a.JPG

large.09_28_900x600.JPG.118b81da532ea3b2cafde0ee19e60225.JPG

Недельные данные о поливах

57-й день: Полив по 4 литра - pH: 5,9; ppm: 818 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л B-52)

Выход -      JH: pH: 6,4; ppm: 950.      SLH: pH: 6,3; ppm: 1060.

58-й день: Полив по 4 литра - pH: 6,0; ppm: 672 (2 мл/л cocos a+b)

Выход -      JH: pH: 6,3; ppm: 762.      SLH: pH: 6,3; ppm: 837.

59-й день: Полив по 4 литра - pH: 6,3; ppm: 655 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym)

Выход -      JH: pH: 6,2; ppm: 737.      SLH: pH: 6,2; ppm: 810.

60-й день: Утром - Полив по 1,5 литра - pH: 5,5 (чистая вода)

Вечером - Полив по 4 литра - pH: 6,3; ppm: 650 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym)

Выход -      JH: pH: 6,6; ppm: 536.      SLH: pH: 6,6; ppm: 546.

61-й день: Полив по 3 литра - pH: 6,3; ppm: 647 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym)

Выход -      JH: pH: 6,8; ppm: 519.      SLH: pH: 6,7; ppm: 603.

62-й день: Полив по 4 литра - pH: 6,1; ppm: 815 (2,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pure zym, 1 мл/л B-52)

Выход -      JH: pH: 6,4; ppm: 836.      SLH: pH: 6,4; ppm: 872.

63-й день: Полив по 4 литра - pH: 6,3; ppm: 765 (2,5 мл/л cocos a+b)

Выход -      JH: pH: 6,4; ppm: 838.      SLH: pH: 6,4; ppm: 879.

• Like +1 1

• Create New...