Перейти к публикации
  • 0

где правильно мерить темпу?


lopton89

Вопрос

Установил днат, столкнулся с проблемой. Под лампой в 30-50 см температура 31 градус. А над лампоц около 27.... И там где не попадают прямые лучи темпа норм.

60х60х160 250w  эпра вынесена, днат отдельным контуром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

днат надо хорошенько обдувать. высокая теплоотдача у него так как технология-то старенькая уже, и довольно много энергии уходит в "обогрев" самой лампы

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, elDiavlO сказал:

днат надо хорошенько обдувать. высокая теплоотдача у него так как технология-то старенькая уже, и довольно много энергии уходит в "обогрев" самой лампы

Лучше некуда 2 канальника ТД 100\160 на контур и 2 обычных 100 на вдув и на выдув угольника.

Просто трабл в том, что в самом жарком месте, над лампой, 27, а под светом минимум 30..... Если в тенек поставить то те же 27 получаю. Это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, lopton89 сказал:

Это норма?

это еще мало) летом будет веселее. от жаркого ДНАТа спасает лишь култуб. а можно как-то глянуть твою схему вентиляции? сдается мне ты намудрил там не слабо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, elDiavlO сказал:

это еще мало) летом будет веселее. от жаркого ДНАТа спасает лишь култуб. а можно как-то глянуть твою схему вентиляции? сдается мне ты намудрил там не слабо))

Поясню за бокс. 60 60 160 днат 250w ,эпра вынесена в боксе 4 дырки 1 приток дната с комнаты ТД 160/100, 2 отток дната в комнату ТД 160/100, вдув обычная 100 в бокс с комнаты и выдув из комнаты через угольник тож 100. Култьюб естественно стоит. Так и вопрос не в том, создавал любую тень, там 25-27(чуть выше комнаты) а под лампой сразу 32(то есть лежит термометр под лампой на расстоянии метра-темпа 32, ставиш бумажку домиком на него, и сразу 27.... Что делать? Должно быть так или нет... Днат 250 всего ват....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, lopton89 сказал:

Поясню за бокс. 60 60 160 днат 250w ,эпра вынесена в боксе 4 дырки 1 приток дната с комнаты ТД 160/100, 2 отток дната в комнату ТД 160/100, вдув обычная 100 в бокс с комнаты и выдув из комнаты через угольник тож 100. Култьюб естественно стоит. Так и вопрос не в том, создавал любую тень, там 25-27(чуть выше комнаты) а под лампой сразу 32(то есть лежит термометр под лампой на расстоянии метра-темпа 32, ставиш бумажку домиком на него, и сразу 27.... Что делать? Должно быть так или нет... Днат 250 всего ват....

Не парься 32 отличная температура,у меня летом до 45 доходила,проблем не наблюдал,правда уже позднее цветение было и еще на 250 днат,я б ваще култуб не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, lopton89 сказал:

Поясню за бокс. 60 60 160 днат 250w ,эпра вынесена в боксе 4 дырки 1 приток дната с комнаты ТД 160/100, 2 отток дната в комнату ТД 160/100, вдув обычная 100 в бокс с комнаты и выдув из комнаты через угольник тож 100. Култьюб естественно стоит. Так и вопрос не в том, создавал любую тень, там 25-27(чуть выше комнаты) а под лампой сразу 32(то есть лежит термометр под лампой на расстоянии метра-темпа 32, ставиш бумажку домиком на него, и сразу 27.... Что делать? Должно быть так или нет... Днат 250 всего ват....

Бро, понимаю твою проблему. У меня не ДНАТ, но в боксе было 32-35. Я много чего перепробовал. Лампы ЭСЛ тоже жарят, как надо.  И вентиляторы ставил по разному. Посмотри внимательно, что у тебя с приточкой воздуха. Ставь венты на обдув лампы, что они жар обратно гнали наверх. И ставь, обязательно активый вдув и активный выдув. При такой системе темпа упадет на 4-5 градусов. Лично проверял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...