Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Такое дело, закейсил сгрибочков и что то так мало было с первой волны - хоть плачь... (два кейка)

Может ли такое быть из за недостатка света? где то читал что грибам вообще не нужен свет, ну в других источнниках говорят что нужно лампочку дополниетльну ставить... Я уже поднимал грибы весной - тогда освещенность даже из окна была прилияная. Хотя может дело не в этом и я просто как то не правильно закейсил кейки, вроде бы взял земли и перлита больше чем обычно, а мица там не так много, может в этом дело...

Что думаете, Грибники, Поставить лампочку на таймер и на бокс?  Или рассеяного света с окна хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 годин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

лампочку

Та поставь не помешает....

А по поводу , что мало, так бывает, что первая волна слабо выдает.... Есть ещё вероятность, что влаги мало, сделай регидру  и хш и выстави снова..... А есть ещё , что и штам такой, что не урожайный...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

вроде бы взял земли и перлита больше чем обычно

при выращивании грибов очень важно соотношение углерода к азоту в блоке, обычно это 15-17 к 1- примерно такие цифры получаются если смешивать обросшее зерно с кокосом в пропорции 1:3.не знаю где ты нашел технологию с перлитом :smile:он же несъедобный...это прошлый век. и еще ,гдето видел твой вопрос про добавки-навоз,сено,солома,лузга подсолнечника ,из модных экзотических- стевия.попробуй кокос с зерном,и кейки открытые ,чтоб грибы во все стороны росли.а свет тут ни при чем.и да,Профессор прав,возможно на первую волну не хватило влаги.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Migelxl сказал:

что влаги мало

точно достаточно

9 часов назад, Migelxl сказал:

сделай регидру

да вот планирую, но кейк какой то странный получился, обычно я снимаю всю волну за раз, но тут с одной половины грибы раскрылись, с другой только начали вылазить, снял половину, тепрь жду когда другая половина хоть как то подрастет, но глобально все равно очень мало. я больше грешу что сделал много субстрата и мало мицелия и очень рано поставил на плодоношение, кейк был заросший, но бывает и более заросшие)))

9 часов назад, Migelxl сказал:

штам такой, что не урожайный

Hawaii - вот такой штам. Сегодня поставил на плодоношение очень обросший кейк, который вроде как более правильно делал, посмотрим...

 

8 часов назад, синоптик сказал:

кейки открытые ,чтоб грибы во все стороны росли.а свет тут ни при чем.и да,Профессор прав,возможно на первую волну не хватило влаги.

кейки открытые, влаги много. я книге Леонтий Свобода рекомендуют делать с вермикулитом, но мне как то порекомендовали подмешать земли и прошлый раз ну уж очень много грибов было таким способом. Агропелит я добавляю что бы была лучшая воздухопроникаемость, чуть чуть оно не помешает.  Поставил на плодоношение кейк где кокос + земля посмотрим, кокос почему то ни разу не использовал, НО читаю - все только на нем и делают.

Ещё купил дубовых опилок хочу Ежовик гребенчатый попробовать, может их подмешать? Поставил банки с зерном, хочу Tapalpa попробовать могу их попробовать с деревом. А ещё нашел прикольную штуку на рынке там где все это зерно и овес продают - прессовку соломы ещё с чем то. Вроде для грибов она должна подойти. А ещё у них есть Люцерна и куча-куча всего. Читал что для Ежовика и там всяких Шиитаки рекомендуют добавлять отрубя или кукурузную муку.

  

14 часов назад, qashiq сказал:

лень разжёвывть,но были посты(возможно Васька) когда выросли вообще без света...


вот и я такое читал, хотя другие источники (про другие грибы) говорят что свет нужен для формирования более крупных плодовых тел, 4-6 часов в день, 6500К и выше. Ну и тут же дело не в том вырастет или нет, если благодаря повышенному освещению будет прирост хотя бы 20% это уже огого. а если в два раза больше будет выхлоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы - не растения. Они не вырабатывают хлорофил и не используют свет в своих обменных процессах. Так что лампа на количество их не повлияет. Говорят, что свет только на направление роста влияет, но и то это как-то на практике не замечал.

Главные факторы для количества грибов: вентиляция, количество влаги в грибнице (и субстрате), питательность субстрата.

Ты подходишь к грову грибов, как к каннабису: удобрения, свет... Повторюсь, грибы - не растения, для них важны другие факторы, нежели для марихуаны. Тебе скинули книгу Белки "Всем, кто с нами)" - в ней разжованы все факторы, все подходы. Просто почитай, и многие вопросы отпадут. А те что не отпали тут растолкуют))

В 28.01.2021 в 11:53, Migelxl сказал:

А есть ещё , что и штам такой, что не урожайный...

Все кубенсисы одинаковые, с минимальными отклонениями. Разговоры о разнице между штаммами внутри одного вида - маркетинговые уловки)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 години тому, PsyB сказав:

уловки))

Возможно ты и прав

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 16:00, синоптик сказал:

при выращивании грибов очень важно соотношение углерода к азоту в блоке, обычно это 15-17 к 1- примерно такие цифры получаются если смешивать обросшее зерно с кокосом в пропорции 1:3.не знаю где ты нашел технологию с перлитом :smile:он же несъедобный...это прошлый век. и еще ,гдето видел твой вопрос про добавки-навоз,сено,солома,лузга подсолнечника ,из модных экзотических- стевия.попробуй кокос с зерном,и кейки открытые ,чтоб грибы во все стороны росли.а свет тут ни при чем.и да,Профессор прав,возможно на первую волну не хватило влаги.

Читаy описании от терапевта , пишут что покровной слой лучше dелать 50% кокос 50% вeрмикулит. и то 1 сантиметр покровного слоя. так почему же лучше чисто кокос? и пропорции 1:3 где ты вzял? это получаеться на 600 грамм мицелия 1,8 кг кокоса???куdа ты его zасунешь??

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, whusup сказал:

Читаy описании от терапевта , пишут что покровной слой лучше dелать 50% кокос 50% вeрмикулит. и то 1 сантиметр покровного слоя. так почему же лучше чисто кокос? и пропорции 1:3 где ты вzял? это получаеться на 600 грамм мицелия 1,8 кг кокоса???куdа ты его zасунешь??

та делать можно как угодно. мицелия вообще по норме нужно 5% вносить (это я не про кубы читал, но думаю тут тоже такое +/-

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whusup ,покровный слой кубенсисам не нужен,как и холодный шок.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, whusup сказал:

и пропорции 1:3 где ты вzял?

1:3 по объему,не по весу сухого.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 07:13, CannabisDoomOcculta сказал:

Такое дело, закейсил сгрибочков и что то так мало было с первой волны - хоть плачь... (два кейка)

Может ли такое быть из за недостатка света? где то читал что грибам вообще не нужен свет, ну в других источнниках говорят что нужно лампочку дополниетльну ставить... Я уже поднимал грибы весной - тогда освещенность даже из окна была прилияная. Хотя может дело не в этом и я просто как то не правильно закейсил кейки, вроде бы взял земли и перлита больше чем обычно, а мица там не так много, может в этом дело...

Что думаете, Грибники, Поставить лампочку на таймер и на бокс?  Или рассеяного света с окна хватит?

Ку

мои росли в подвале, вообще без света... Только я включал когда приходил.

IMG_20200512_150239_344.jpg.f9c9988efa7adb2f2b9fa7489e484a6b.jpg

Как раз первая волна.

мир!

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Godess_T сказал:

Ку

мои росли в подвале, вообще без света... Только я включал когда приходил.

IMG_20200512_150239_344.jpg.f9c9988efa7adb2f2b9fa7489e484a6b.jpg

Как раз первая волна.

мир!

 

 

Круто! Тоже думаю в монотубе попробовать сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а чё тогda с ними dелать после кейков?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, whusup сказал:

так а чё тогda с ними dелать после кейков?)

мы делаем кейки, они обрастают мицелием, после того как кейки полностью обросли мы их достаем и ставим в парник с повышенной влажностью (90-99%) я использую большой пластиковй контейнер (литров на 30-50) в него ставлю 0,5-1,0л кейк и через несколько дней появляются примордии и ещё через несколько дней грибы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, whusup сказал:

так а чё тогda с ними dелать после кейков?)

Я склоняюсь больше к наполнению кейка... Ну сомневаюсь я что в природе они растут там где рассыпали кокос и банку кофе разбили))) субстрат мутил авторский))

Мир!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 15:04, Godess_T сказал:

Я склоняюсь больше к наполнению кейка... Ну сомневаюсь я что в природе они растут там где рассыпали кокос и банку кофе разбили))) субстрат мутил авторский))

Мир!

бро, расскажи подробней по поводу своего субстрата и кофе :smile:

  • Like +1 1

Люблю дни, когда единственное что приходится решать -  индика или сатива?!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джапа сказал:

бро, расскажи подробней по поводу своего субстрата и кофе :smile:

Ку 

Бро так ты репорт почитай)

Мир!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Godess_T сказал:

Ку 

Бро так ты репорт почитай)

Мир!

 

линкани репорт. я полистал 3 что у тебя в профиле - не нашел грибов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

линкани репорт. я полистал 3 что у тебя в профиле - не нашел грибов)

Ку Бро

https://jahforum.net/topic/51100-сон-в-руку-грибы-зовут/

 

Мир!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Godess_T сказал:

можешь написать лс СуперДжа админу и он добавит тебе +100 очков за завершенный репорт и сам репорт появится у тебя в профиле. тогда каждый сможет его увидеть из твоего проифиля. (или кинуть его в тему "завершенные репорты"

Гляну реп такой он немного безбашенный)) я б так не рисковал с навозом и монотуб)) грибы огроминые, но я так и не понял что за сорт?)  ещё все сообщение которые относятся к репорту можно пометить, ну вдруг кому то влом восемь страниц листать они тогда все вместе вверху))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

можешь написать лс СуперДжа админу и он добавит тебе +100 очков за завершенный репорт и сам репорт появится у тебя в профиле. тогда каждый сможет его увидеть из твоего проифиля. (или кинуть его в тему "завершенные репорты"

Гляну реп такой он немного безбашенный)) я б так не рисковал с навозом и монотуб)) грибы огроминые, но я так и не понял что за сорт?)  ещё все сообщение которые относятся к репорту можно пометить, ну вдруг кому то влом восемь страниц листать они тогда все вместе вверху))

Ку Бро)

Мне писать в лом) захочет сам сделает.

Никогда ничего не просил)

Хочешь пообщаться заходи в телеграмм чат 

https://t.me/joinchat/WA9r4AmjdlKSU3MC

Там много гроверов. Я там частенько зависаю ыыв

Мир!

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...