Перейти к публикации

Что мне делать помогите


Рекомендованные сообщения

Растением больше месеца но они не растут у них сильный стресс. Сорта Cheese XXL и Critical +2.0

0DC761F7-64CE-4725-95E0-CD9C1B605856.png

6E889E3B-E609-4F68-BDA9-FDC45328DD26.png

1202B972-478E-4AB0-AA34-724671365366.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Albertbax сказал:

Растением больше месеца но они не растут у них сильный стресс

Так ты лампу низко очень повесил!!! Ты видишь как солнце высоко, вот растения и растут.выше подывай, метра на три хотя бы.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку 

В начале теория и оснащение, затем гров.

Там перечислять ошибки дооолго...

Мир!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Brustwehr сказал:

а то у тебя лампы накаливания типа досвет?

Ты что, это главный источник света, из-за того, что именно их он близко держит растения и стрессуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Godess_T сказал:

В начале теория и оснащение, затем гров.

Теорию ему кто то дал, так как дяже вентик на вытяжку есть.

 А все, не заметил с мабилки, а ща с компа все стало на свои места.

 Все я в этой теме больше не флужу.

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ...Наверное надо программистам  похимичить,чтобы  на форум доступ был,только  после прочтения БЖГ и ответов на контрольные вопросы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Albertbax В оцинкованой кастрюле стрессует? Та быть такого неможет.:giggling:И что то мне подсказывает,что дырок в днище дренажных отверстий нет от слова "совсем".

Ну и как уже говорилось,свет - это мрак:wacko:

  • Джа Пре +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Albertbax сказал:

Растением больше месеца но они не растут у них сильный стресс. Сорта Cheese XXL и Critical +2.0

Ого не знал что так вообще бывает, сколько живи-столько учись или как там говорится или это ленин сказал...    ))

P.S. мне :noflud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Albertbax сказал:

Растением больше месеца но они не растут у них сильный стресс. Сорта Cheese XXL и Critical +2.0

Кроме всего выше сказанного, у тебя что-то не то с землей. Если б только плохой свет, они бы вытянулись, были бы высокие, тоненькие и хлипкие. Какой субстрат, режим полива - сколько, как часто. Дырки в дне, дренаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IceCool сказал:

Кроме всего выше сказанного, у тебя что-то не то с землей. Если б только плохой свет, они бы вытянулись, были бы высокие, тоненькие и хлипкие. Какой субстрат, режим полива - сколько, как часто. Дырки в дне, дренаж.

Дырки есть поливаю рас в 2 дня 1.5 л воды дабавлю дар пладародие там есть азот кали фосфор? А земеля там 25% кокоса 25% торфа и 50% черной земли с чутка навозм. Свет 185 ват температура 25-32 градус 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Albertbax Братка, тебе хотят донести что нужно снять колпаки с ламп и поставить их на растояние 20см от растений. Земля ХЗ какая, но дело не в ней, а в том что емкостя большие и ты не можешь контролировать влажность по неопытности, в тазиках сверху земля высыхает, ты поливаешь, а внизу постоянно болото. Корни из-за этого не дышут и расты не растут. Попробуй ничего не делать дней 5. Не поливай, только колпаки с ламп сними и опусти. Вот посмотришь как пойдут расти.:jahwatering: При таких размерах растих и обьеме земли, хватит и раз в неделю полива пока.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, корни задыхаются. Много воды. Как для таких растих.

Второе. В такой выварке удобрять надо начинать где-то через месяца полтора, и то если растет нормально.

Третье. Земля вроде терпимо, надо было перлита сыпануть. Кокос мыл? Хорошо мыл? Уверен?

Четвертое. Чутка навоза - это сколько? процентов 30? Навоза или перегноя? Навоз корни попалит. Навоз пропаренный? Там же животные водятся, которые любят жрать корни.

Ну и света маловато. На растиху 100 ватт минимум. Я бы сказал, 150 минимум, у тебя не квантум борды все-таки. Ну и опусти пониже тот что есть.

Что сейчас делать - если автики, то выбросить и начинать заново, с учетом всего сказанного. Если фотики - попробуй подсушить землю и потом поливать чистой водой. Хрен знает, может оклемаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IceCool сказал:

Думаю, корни задыхаются. Много воды. Как для таких растих.

Второе. В такой выварке удобрять надо начинать где-то через месяца полтора, и то если растет нормально.

Третье. Земля вроде терпимо, надо было перлита сыпануть. Кокос мыл? Хорошо мыл? Уверен?

Четвертое. Чутка навоза - это сколько? процентов 30? Навоза или перегноя? Навоз корни попалит. Навоз пропаренный? Там же животные водятся, которые любят жрать корни.

Ну и света маловато. На растиху 100 ватт минимум. Я бы сказал, 150 минимум, у тебя не квантум борды все-таки. Ну и опусти пониже тот что есть.

Что сейчас делать - если автики, то выбросить и начинать заново, с учетом всего сказанного. Если фотики - попробуй подсушить землю и потом поливать чистой водой. Хрен знает, может оклемаются.

 

Понял принял поробую спасибо за совет через 3-4 дня выложу свежие фотки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде должно быть норм ?

FBDABD2D-F976-4861-8DB0-AC5451933CED.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albertbax сказал:

Вот вроде должно быть норм ?

Да, насчет лампочек. Оте на боковой стенке что, в натуре накаливания, или филаментные? Качество фоток так себе, и она слепит, не понятно. Если накаливания, выкинь. Они света не добавляют, только тепло.

Растихи подними, чтоб от верхушек до ламп было сантиметров 20. Ну не больше 30! Или лампы опусти. Боковые досветы пока не нужны.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортовой журнал гровера внимательно прочитай, все вопросы на данном этапе пропадут сами собой.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока результатов нет я новые семена заказал пока жду . 

FA4EA58A-F78A-4DE5-86FE-C4FDC5AE8FC2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2021 в 09:00, Albertbax сказал:

Пока результатов нет я новые семена заказал пока жду . 

А вопрос можно, чисто ради любопытства. А накуя ты повыкладывал вот ту бубуйню на поверхность субстрата около растишек?

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

А вопрос можно, чисто ради любопытства. А накуя ты повыкладывал вот ту бубуйню на поверхность субстрата около растишек?

Порекомендовали сказали он увиличивает синтез 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Albertbax сказал:

Порекомендовали сказали он увиличивает синтез 

Брехня.:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Albertbax сказал:

Порекомендовали сказали он увиличивает синтез 

Братишка, ты бы внимательно присмотрелся к своему рекомендатору, как бы он не конкурентом твоим оказался:demon2:

Вон та хрень может только головняка тебе увеличить, но ни как не синтез:mlya: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albertbax сказал:

Порекомендовали сказали он увиличивает синтез 

Увеличивает синтез чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотосинтез 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2021 в 09:00, Albertbax сказал:

Пока результатов нет

Бро, я бы и не надеялся. Для этого сменить подход необходимо. На форуме есть вся информация в избытке для твоего уровня. Определиться что конкретно интересует и пользоваться поиском все что нужно сделать. Поверь, вопросы которые тебя беспокоят на данном этапе давно здесь разжеваны, обкашляны и обсосаны  (высрали, что тебе только предстоит прохавать, без обид бро) 

В 28.01.2021 в 12:53, IceCool сказал:

Растихи подними, чтоб от верхушек до ламп было сантиметров 20

К этой рекомендации например ты почему-то не прислушался, да и к другим толковым, а на щебень этот повелся..не тролль случаем :positive: Выварки эти, бадьи,  где растения сидят заменить бы по хорошему. В мешки перекинуть бы,  заодно и землю чуть просушить-распушить. Нет мешков бро - старые штаны из плотной ткани в помощь, хоть джинсы,  если широкие штанины. Обрезать, вырезать круг на дно,  прошить дно - бюджетный бегпот готов, перекинуть туда аккуратно.

 

В 31.01.2021 в 09:00, Albertbax сказал:

я новые семена заказал пока жду

Не теряй время - изучай форум чтобы не повторять ошибок. Не получиться с поиском по форуму, спрашивай здесь где лучше посмотреть интересующую тебя тему. Помоги себе сам бро:yes:

с уважением 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skalpel сказал:

Бро, я бы и не надеялся. Для этого сменить подход необходимо. На форуме есть вся информация в избытке для твоего уровня. Определиться что конкретно интересует и пользоваться поиском все что нужно сделать. Поверь, вопросы которые тебя беспокоят на данном этапе давно здесь разжеваны, обкашляны и обсосаны  (высрали, что тебе только предстоит прохавать, без обид бро) 

К этой рекомендации например ты почему-то не прислушался, да и к другим толковым, а на щебень этот повелся..не тролль случаем :positive: Выварки эти, бадьи,  где растения сидят заменить бы по хорошему. В мешки перекинуть бы,  заодно и землю чуть просушить-распушить. Нет мешков бро - старые штаны из плотной ткани в помощь, хоть джинсы,  если широкие штанины. Обрезать, вырезать круг на дно,  прошить дно - бюджетный бегпот готов, перекинуть туда аккуратно.

 

Не теряй время - изучай форум чтобы не повторять ошибок. Не получиться с поиском по форуму, спрашивай здесь где лучше посмотреть интересующую тебя тему. Помоги себе сам бро:yes:

с уважением 

Спасибо бро за совет я вот думаю уменьшить расстояние в боксе а то там выше 20 градусов не поднимается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...