Перейти к публикации

DWC (аквапот 32л) + ДНаТ 250Вт = ???? Первый опыт.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем и каждому!!!! Опыт превый, ребята есть вопросы, есть ли опытные по моим данным? Бокс 70*49*170.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему первый опыт решил с двс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сынГоби сказал:

Почему первый опыт решил с двс ?

Да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина очевидная, результат выше вроде на DWC

1 минуту назад, Ahiless сказал:

Да)

Ниже ответил, не разобрался еще с площадкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ahiless сказал:

результат выше вроде на DWC

Результат выше во много раз. Но желательно опыт на земле, хотя бы 3 цикла. И теоретическая база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, сынГоби сказал:

Результат выше во много раз. Но желательно опыт на земле, хотя бы 3 цикла. И теоретическая база.

Просто верю в свои силы наверное, ведь с пессиместическим настроением дела в горору не пойдут))

Разумеется стараюсь больше читать и не стесняюся задавать вопросы опытным гроверам. Признаюсь, палнировал на почве и ЛЭДках, а вышло как вышло, надо стараться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, NARKADZHA сказал:

Блин ну а чё, не чё, как бы чё пускай таки сразу на гидру. Траблы выравнивать проще. Ток придется каждый день уделять времени.

Об этом проинформирван)))) Сегодня ведришко забрал. 32л, меньше не было. Посмотрел кгода брал, самому собирать, деньги теже можчуть больше, +работать над всем этим, а тут готовое, пара тройка дней и начну (буду проращивать)

Сорт Gorolla Auto

Бокс 70ш 49гл выс170

Свет ДНаТ 250, дроссель+ИЗУ

С этим всем разобрался, култуб сам смостерю, у одго в репорте высмотрел, +выход через гофру на выход к вент, для охлаждения.

В общем ребята, наблюдайте, и мне интереснее будет.

По наличию шкафа буду показывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, NARKADZHA сказал:

А именно что надо из опыта?

Совет по удобрениям, желательно не дорогим, разумеется, что они будут не самого высокого качества. Их правельное применение и дозировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2021 в 15:44, NARKADZHA сказал:

А именно что надо из опыта?

Как пш выравнивать и держать тоже не разобралдся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2021 в 18:37, Ahiless сказал:

Сорт Gorolla Auto

Бокс 70ш 49гл выс170

Свет ДНаТ 250, дроссель+ИЗУ

МДА Бро, сразу видно, что ты не имеешь даже малейшего представления что ты делаешь!) Вот с этими вещами которые ты перечислил, работать только на земле) ты схватился за гидру сразу))) ой сколько же вас тут таких уже было, на моей памяти) Да, на гидре результаты впечатляющими могут быть, только в том случае, если у тебя есть опыт, и растение растёт ровно от семени до харва. А в твоём случае, может получится так что, возможно ты бы на земле больше поднял, чем на гидре, и вообще, поднимешь ли вообще))) 

У тебя аквапод на 32 литра, это пиздец много!!! И для автика, растущего на DWC, площадь бокса должна быть метр на метр, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 31.01.2021 в 18:50, JAMPER сказал:

МДА Бро, сразу видно, что ты не имеешь даже малейшего представления что ты делаешь!) Вот с этими вещами которые ты перечислил, работать только на земле) ты схватился за гидру сразу))) ой сколько же вас тут таких уже было, на моей памяти) Да, на гидре результаты впечатляющими могут быть, только в том случае, если у тебя есть опыт, и растение растёт ровно от семени до харва. А в твоём случае, может получится так что, возможно ты бы на земле больше поднял, чем на гидре, и вообще, поднимешь ли вообще))) 

У тебя аквапод на 32 литра, это пиздец много!!! И для автика, растущего на DWC, площадь бокса должна быть метр на метр, не меньше.

У него рабочая 25л бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, продолжим.... С момента поставки согласно купленным билетам 3ий день!

Взяв за основу работу местного обывателя JAMPER, Я приступил к работе!!!!

Зацепил ОСМОС (ППМ 046), (крануха под 600!!!!!) Ну куда с добром?! Разумеется бавлю, плюсую ГХЕ 1.5 кубика на 5л.

Так как ещё совсем малышка, смысла заряжать большой под нет!

Еще так же в раствор добавлял корневин, 1-1.5 г примерно.

Результат: ПШ вроде послушный, за первые сутки с 5.8 вырос до 6.2 ( Up & Down в наличии имеются).

Стартовал с ППМ 370.

Но есть свои минусы, вчера меня дернул чёрт долить Mikro, и как бы банально не звучало полезли маленькие пятнышки на листочках.

Сейчас верну обратно всё по питательному, так как два дня малышка была вся зелёненькая и красивая.

Прошу, не судите строго!

Всем МИР!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИНЦЕССА НУРИ ЧАЙ НЕ ЛИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТ НЕГО ПЕНИТСЯ РАСТВОР!!!!!!!!!

малоопытностью своей наступил, лучше узнать у опытного за чай, его концентрацию и количество прилива в раствор!

в итоге налил 4 кубика перекиси 3% на 7 литров, так как корешок уже чуть-чуть опустился из корзины в питраствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ahiless сказал:

ПРИНЦЕССА НУРИ ЧАЙ НЕ ЛИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТ НЕГО ПЕНИТСЯ РАСТВОР!!!!!!!!!

малоопытностью своей наступил, лучше узнать у опытного за чай, его концентрацию и количество прилива в раствор!

в итоге налил 4 кубика перекиси 3% на 7 литров, так как корешок уже чуть-чуть опустился из корзины в питраствор.

Да не лей ты этот чай Бро) Делай питательный раствор такой как всегда делаешь по возрасту , и перекись для профилактики ты льешь) вот и все!) и не нужен тот чай тебе) у тебя же там траблов нет ни каких еще) главное сделай хорошуу аэрацию Бро , и не перегревай раствор !) И все будет нормально) дерзай если начал!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JAMPER сказал:

Да не лей ты этот чай Бро) Делай питательный раствор такой как всегда делаешь по возрасту , и перекись для профилактики ты льешь) вот и все!) и не нужен тот чай тебе) у тебя же там траблов нет ни каких еще) главное сделай хорошуу аэрацию Бро , и не перегревай раствор !) И все будет нормально) дерзай если начал!)

Спасибо братишка, я правда стараюсь! Не ради хайпа как говорится. Тоже хочется и показать и посмотреть и людям помочь, что бы ошибок не совершали!

Во благо!

Сделал раствор чистый пш 5.8 ппм 350 (меньше чем ты стартуешь, я чё то побоялся).

У меня крануха 580 ППМ, я Маму чуть не потерял, не то что TDSник. ОСМОСОМ бавлю.

Траблы не траблы, а на листиках пятнышки чуть ржавенькие.....

Слизь на дне и трубках есть (не много на мой взгяд за 3 дня)  :( конечно все протирал промывал хорошо при смене питательного. (перекисью)

Камни замывал прям бутылек вылили весь. Но все хорошо отчистилось, продул их хорошо.

Теперь по температуре, ДНаТ чё сумасшедший жарит, приходится открывать окно мальца на проветривание и оставляю приоткрытой двнрь в бокс, в течении дня 21-25. Ночью 20. Вентиляцию хоть и хорошую сделал, НО даже она не везёт программу. От лампы через гофру я тебе рассказывал, 100* на вход и 125* внизу, воздух из окна прохладный заходит он его в бокс тянет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, здравствуйте дорогие друзья.

Была произведена работа над ошибками, вот итоги:

Я исключил ОСМОС ВООБЩЕ!!!!!! Ни капли!!!!! Потому как на нижних первых листочках вылезли пятна как я говорил....

Я сделал новый раствор на чистой кранухе ППМ которой состовляет 580-610  ПШ 7.1 (корректирую до 5.5)

Раздобыл таблицу хорошую, она под ленейку ГХЕ заканала! После заведения раствора с доб удобр ППМ составляет 810-830.

+ приливаю для профилактики перекись водорода самую простую аптечную 3%   __ 1мл на 1л.

Сегодня 4ый день с момента смены раствора, ПШ в день увеличивается на +0.1, Итого сегодня он 5.8. TDS показал 510-414 (плавает).

Я добавил весь ряд линейки но в пол дозы от добавленного.

Температура в боксе в течении дня 23-26, питраствора 19-21.

В конце слетующей нед подружу свежие фото.

Всем МИР!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Ahiless Хорошего грова, бро.:weedbush:

@JAMPER Приветствую водяного гуру)

В 31.01.2021 в 23:50, JAMPER сказал:

МДА Бро, сразу видно, что ты не имеешь даже малейшего представления что ты делаешь!) Вот с этими вещами которые ты перечислил, работать только на земле) ты схватился за гидру сразу))) ой сколько же вас тут таких уже было, на моей памяти) Да, на гидре результаты впечатляющими могут быть, только в том случае, если у тебя есть опыт, и растение растёт ровно от семени до харва. А в твоём случае, может получится так что, возможно ты бы на земле больше поднял, чем на гидре, и вообще, поднимешь ли вообще))) 

У тебя аквапод на 32 литра, это пиздец много!!! И для автика, растущего на DWC, площадь бокса должна быть метр на метр, не меньше.

Я свой первый гров поднимал га кокосе. стартанули бодро, спустя примерное 1 мес. от каски все растихи разом (10 шт), были минусованы разьяренной женщиной, понявшей что растет на обещанная мята, а другие девочки))) Это можно считать за "опыт" ? )

Потому как после этого, оборудовал бокс щеколдами и прочими премудростями, и поставил ведро! Увы, с магаза прислали вместо заказанных акваподов на 20л. 32-х литровый бочки. Одну сразу оборудовал доп. 10л. ведром для старта, заменил горшок на более глубокий, и высадил белую вдову. И пофиг мне был опыт-не опыт... Кстати, для эксперимента в соседний бокс в кокос посадил одновременно лорика авто фем. Так на сегодняшний день лорик загнулся (не продумана система слива, т.е. чтобы делать замеры обратки, приходилось вытаскивать куст с бокса.), поливаю, удобряю, че там творится внутри кокоса - х.з., но судя по лилипутскрму размеру гикнулся лорик, да и пожелтел весь. Вообщем растет одичалым. А вот вдова на водянке распушилась - будь здоров. Сейчас жир нагуливает. Вот тебе и опыт, как говориться. Глаза боятся, а руки делают (шаловливые). Так что х.з. что тяжелее- кокос с землей поднимать или водянку мутить. Для себя определил одно: Далее тоько водянка!

@Ahiless извини что влез в твой репорт, но так уж получилось)

Всем добра! :peace:Мир!:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2021 в 21:34, StarPer сказал:

@Ahiless Хорошего грова, бро.:weedbush:

@JAMPER Приветствую водяного гуру)

Я свой первый гров поднимал га кокосе. стартанули бодро, спустя примерное 1 мес. от каски все растихи разом (10 шт), были минусованы разьяренной женщиной, понявшей что растет на обещанная мята, а другие девочки))) Это можно считать за "опыт" ? )

Потому как после этого, оборудовал бокс щеколдами и прочими премудростями, и поставил ведро! Увы, с магаза прислали вместо заказанных акваподов на 20л. 32-х литровый бочки. Одну сразу оборудовал доп. 10л. ведром для старта, заменил горшок на более глубокий, и высадил белую вдову. И пофиг мне был опыт-не опыт... Кстати, для эксперимента в соседний бокс в кокос посадил одновременно лорика авто фем. Так на сегодняшний день лорик загнулся (не продумана система слива, т.е. чтобы делать замеры обратки, приходилось вытаскивать куст с бокса.), поливаю, удобряю, че там творится внутри кокоса - х.з., но судя по лилипутскрму размеру гикнулся лорик, да и пожелтел весь. Вообщем растет одичалым. А вот вдова на водянке распушилась - будь здоров. Сейчас жир нагуливает. Вот тебе и опыт, как говориться. Глаза боятся, а руки делают (шаловливые). Так что х.з. что тяжелее- кокос с землей поднимать или водянку мутить. Для себя определил одно: Далее тоько водянка!

@Ahiless извини что влез в твой репорт, но так уж получилось)

Всем добра! :peace:Мир!:cannabis:

У меня загнулась родная :(

Одновременно поставил фотик на земле, живая здоровая малая, 5я неделя.... Чуть азота не хватет, но это правится в раз))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ahiless сказал:

У меня загнулась родная :(

Одновременно поставил фотик на земле, живая здоровая малая, 5я неделя.... Чуть азота не хватет, но это правится в раз))))))))))))

а что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Всё? Приплыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 06.04.2021 в 19:58, StarPer сказал:

а что случилось?

Отсутствие навока. Напрасно я полез на неё. А так, на субстратах уже год и все слава Джа в колоски)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...