Перейти к публикации

Монотуб и разные стрейны


Рекомендованные сообщения

Пишут, знающие люди, что в монотубе урожай значительно больше чем делать кейки.

Так вот, можно ли взять разный мицелий и сделать монотуб с разными сортами? Или они будут соревноватся друг с другом за субстрат и выхлоп будет наоборот меньше? Моежт кубы можно растить с другими грибами? 

Можно конечно и один стрейн замонотубить, но хочется и разнообразия, и какого то количесва что бы не поднимать грибочки постоянно, а иметь запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 23:59, CannabisDoomOcculta сказал:

Пишут, знающие люди, что в монотубе урожай значительно больше чем делать кейки.

Так вот, можно ли взять разный мицелий и сделать монотуб с разными сортами? Или они будут соревноватся друг с другом за субстрат и выхлоп будет наоборот меньше? Моежт кубы можно растить с другими грибами? 

Можно конечно и один стрейн замонотубить, но хочется и разнообразия, и какого то количесва что бы не поднимать грибочки постоянно, а иметь запас.

Очевидно точно подерутся, им друг от друга сбежать некуда. Это на волюшке расползались в разные стороны, где еду кто нашел, и друг на против друга плодоносят, а тут жрачка ограничена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Федот сказал:

Очевидно точно подерутся, им друг от друга сбежать некуда. Это на волюшке расползались в разные стороны, где еду кто нашел, и друг на против друга плодоносят, а тут жрачка ограничена.

 

Мы берем споры и заражаем зерно, проростает много спор, то есть грибница это не один гриб а много грибов. Крибници дургого стрейна будут такими же, вобщем надо пробовать что бы узнать наверное))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 21:59, CannabisDoomOcculta сказал:

Пишут, знающие люди, что в монотубе урожай значительно больше чем делать кейки.

 

бро, а почему в монотубе урожай больше?

  • Like +1 1

Люблю дни, когда единственное что приходится решать -  индика или сатива?!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Джапа сказал:

а почему в монотубе урожай больше?

так ведь 

 

В 28.01.2021 в 23:59, CannabisDoomOcculta сказал:

Пишут, знающие люди, 

:smile:

если у тебя кейки поллитровые а в монотубе ведро субстрата -понятное дело где больше будет урожай? а если в парник(не 20литровый контейнер,а нормальный парник ) кейки трехлитровые поставить то еще вопрос где больше получится.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Джапа сказал:

бро, а почему в монотубе урожай больше?

Я б тебе монотуб пока не рекомендовал. Попробуй сделать разные кейки, посмотри что к чему, сколько стерилизовать и тд и потом уже можно и монотуб пробовать. Просто помню когда начанал несколько кейков выкинул, а сейчас вот из 10 кейков все хорошие, нигде нет заражения, вот думаю про монотуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 21:59, CannabisDoomOcculta сказал:

Пишут, знающие люди, что в монотубе урожай значительно больше чем делать кейки

Тут немного не так. Монотуб урожайнее парника того же размера, что и монотуб. Намного урожайнее. Как выше упоминали, там просто больше субстрата. Так что один монотуб поднял и на год запас грибов есть.

Есть хорошие парники, по типу этажерок, там и кейков много больших можно запилить. У меня был такой раньше, до переезда. По 5кг с волны можно снимать легко. Субстрат эффективнее используется, чем в монотубе. Но для личных нужд куда столько? Спортятся быстрее, чем съедятся. Так что я остался на тубе, потому что самый незапарный способ получить килограмм-другой плодовых тел.

В 07.02.2021 в 17:53, CannabisDoomOcculta сказал:

Попробуй сделать разные кейки, посмотри что к чему, сколько стерилизовать и тд и потом уже можно и монотуб пробовать

Там всё предельно просто. В книге Белки же описана вся технология: делай раз, делай два - готово. К кейкам, которые делались по старым технологиям пастеризация субстрата для туба не имеет никакого отношения, так что и опыт на кейках к тубу не применим.

В 28.01.2021 в 21:59, CannabisDoomOcculta сказал:

Можно конечно и один стрейн замонотубить, но хочется и разнообразия

Первые пару лет принимал всего один штамм. Ну не обзавёлся разными. Один ел и не парился. Каждый трип был не похож на предыдущий. Всё зависит от внутреннего состояния. Что там с твоих глубин всплывёт в этот раз, о том трип и будет.

Потом дай, думаю, попробую других. Штук пять разных заказал. Каждого по полкило наверное поднял в парнике. И вот никакой разницы. Между кубами и панами есть различия в трипе, ощутимые. У панеолуса своя волна, особая. А внутри вида кубенсис, учителя там или бизоны... всё одно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PsyB сказал:

Штук пять разных заказал. И вот никакой разницы.

Есть тут ветка про микро, так вот здесь и на телеграмм каналах по это теме ооочень многие люди пишут что от микро начинаются негативные эффекты чем то похожие на отравление - тяжелая голова, немного мутное состояние и со временем развивается агрессивое состояние, то есть человека вот все раздражает. У меня такое тоже было, сильно уменьшил дозу - помогло справится (ел ГТ), но вот сейчас поднял Huatla - от них при такой же дозировке нет вот этого негативного эффекта и вообще они как то приятней заходят (вкус/запах в см).

 

1 час назад, PsyB сказал:

Но для личных нужд куда столько?

не знаю у кого как, а у меня грибы очень сильно усыхают, урожай тает на глазах... вот захотел сделать годовой запас что ыб постоянно этим не заниматся, не тратить время, но чета никак не дойду до желаемой цифры сушеных.

А что ты думаешь про разные сорта в одном монотубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2021 в 14:58, CannabisDoomOcculta сказал:

А что ты думаешь про разные сорта в одном монотубе?

Я уже написал что думаю про разные сорта в целом. Не имеет смысла за это морочиться. В одном тубе разные штаммы - извращение в квадрате. Личного опыта не имею, так что не могу сказать, что получится. Что-то получится, наверное. Но в чём смысл?

В 10.02.2021 в 14:58, CannabisDoomOcculta сказал:

У меня такое тоже было, сильно уменьшил дозу - помогло справится (ел ГТ), но вот сейчас поднял Huatla - от них при такой же дозировке нет вот этого негативного эффекта и вообще они как то приятней заходят (вкус/запах в см).

У меня на одном штамме в течение года менялось восприятие вкуса, запаха, входа. Сначала казались вкусными, потом гадостью. Может это я такой деревянный, конечно. Не претендую на истину в последней инстанции. Просто практика показала, что все кубы в целом одинаковые, а все трипы совершенно разные независимо от штамма. Один раз легко войдёшь, другой сложно, иногда мутит и тошнит, иногда вообще ноль побочек физических. Я склоняюсь к причине в собственном состоянии, а не разнице в штаммах.

В 10.02.2021 в 14:58, CannabisDoomOcculta сказал:

не знаю у кого как, а у меня грибы очень сильно усыхают, урожай тает на глазах...

У всех они усыхают. Так сухих и принимаешь в 10 раз меньше, чем свежих. Так что в чём он тает?

В 10.02.2021 в 14:58, CannabisDoomOcculta сказал:

вот захотел сделать годовой запас что ыб постоянно этим не заниматся, не тратить время, но чета никак не дойду до желаемой цифры сушеных.

А какая у тебя желаемая цифра в сушёных? Граммов 100-150 по-моему более чем достаточно. Хотя, мне последнее пару лет и 50 хватает. С туба литров на 12-15 (каждый контейнер) легко за один цикл поднимается такое количество.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2021 в 13:04, PsyB сказал:

У всех они усыхают. Так сухих и принимаешь в 10 раз меньше, чем свежих. Так что в чём он тает?

по моим замерам усыхают примерно в 21 раз. хз может я что то не то делаю

В 12.02.2021 в 13:04, PsyB сказал:

А какая у тебя желаемая цифра в сушёных? Граммов 100-150 по-моему более чем достаточно.

да вот хочу поднять примерно столько, но у меня кейки по литру и в этот раз урожая очень мало почему то. или я делаю что то не так или как то не так замешал субстрат.. пока что основная мысль что мало зерна, я раньше больше брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...