Перейти к публикации

Gertrude, Northen Lights, LSD ДНАТ+ЭСЛ (кокос)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья гроверы. Последний раз гровил в индоре в 2016 году. На кокосе это будет второй гров=) Первый был хорош, но я тогда скурил все шишки ещё до харвеста, да и бокс был мелкий. 

По порядку.

Бокс из советского шкафа: 177х96х60 (В,Д,Г) Довольно плотный шкаф, качественный) Умели раньше делать..

Семена: Northen Light, LSD, Gertrude от Милы=) Гертруда и ЛСД в 15 литровых потах, сияние - 10 литровый.

Свет: днат 250, +2 ЭСЛ по 105 ват каждая (6400к) . После перевода на 12/12 поставлю еще один ДНАТ.

Субстрат: кокос от flora growing, в дисках и в брикетах, вместе +-45литров, по 15л на каждую растишку.

Вентиляция: Домовент 125 Тиша на выдув. Вдув пока что пассивный. Кстате, об это домовенте. Очень хороший вентилятор, не сравнится с обычными домовентами. Работает очень тихо, за 550 грн я считаю это лучший бюджетный вариант. Крыльчатка как у более дорогих моделей вентс за 1500грн. Вдув: кулер компьютерный.

Удобрения: Coco+Micro от flora growing двух компонентый, будем тестить украинских производителей)

Ништяки: Мой самый любимый стимулятор Б-52, реально очень мощная штука. Bud Ignitor, еще не пробывал. Говорят растение начинает быстрее зацветать. Bud Candy так же для роста шишек. Микориза GteatWhite Premium, раскинул по 10 грам на горшок перед посадкой..photo_2021-02-05_18-01-04.thumb.jpg.4f91a69f73a8b2078a2d4520c1abd0c8.jpg

Прибоы: TDS, PH метры. Термогигрометр

 

Цель - собрать 400 грам вкусных и убойных шишек с двух фотиков. 

Дневник гровера

Семечки уже замочены 29.01.2021 

UPD: 31.02.2021 семечки проросли и были посажены в основную тару)

03.02.2021 все 3 растения сбросили каску и началась вега. От этой даты считаю вегу)

13.02.2021 Пролил LSD и Гертруду по 6 литров слабого компота ( 3 мл COCO, 2.2 ml Micro на 6 литров) По 6 литров на каждую. Вышло из дренажа ПШ 6.6-6.7

08.03.2021 Перевёл на цвет

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Akelaa changed the title to Gertrude, Northen Lights, LSD ДНАТ+ЭСЛ (кокос)
Начало гроурепорта

Всем привет бразы. 03.02.2021 растишка скинула каску. Вроде бы норм растем) Сегодня пролил по 2 литра на горшок. Компот: Coco 0.6ml, Mirco 0.6ml, B-52 3.2ml на два литра раствора.  Также приехал ТДС метр и ништяки  )

photo_2021-02-05_18-01-00.jpg

photo_2021-02-05_18-01-01.jpg

photo_2021-02-05_18-01-02.jpg

photo_2021-02-05_18-01-03.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет кто следит бразы! После месяца веги перевел вчера на цвет!) Вот такие пироги. На днях поставлю еще один ДНАТ 250, чтобы было суммарно 500 ват солнца:) По росту могу сказать одно, конечно LSD рвёт бокс) Больше чем остальные два гертруда и нозик вместе взятые) незнаю почему так. Всем мир и огромных шишек!

Screenshot_20.png

Screenshot_21.png

Screenshot_22.png

Screenshot_5.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта

С началом бро:drujba:

 3 фотика поместится если будет короткая вега но кустики будут не большие, а так в идеале тут 1 фотик бы стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 в 11:55, RagnarOnline сказал:

С началом бро:drujba:

 3 фотика поместится если будет короткая вега но кустики будут не большие, а так в идеале тут 1 фотик бы стал

спасибо бро. планирую лст...вегу думаю дней 40.норм будет для 3 растений?) или все же 2...но блин уже 3 семки замочили. вот кстаье бокс почти допилен, осталось сделать свет и все подключить.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова бразы, гров началася!) 29 числа замочил семена в растворе янтарной кислоты, показали корешки все  31 числа, пророщеные семки посадил в гроубеги по 15 литров=) Субстрат: чистый кокос без всяких примесей, не совсем понимаю целеобразность добавлять перлит и т.д...ведь кокос и там пропускает влагу на все 100%. Кстате, это мой второй гров на кокосе, да и вообще мой последний индор был в 2016 году..Но руки помнят) Сейчас висит одна ЭСЛ на 105 ват. Полил кокос по 0.7 литра слабым компотом 0.2мл на литр каждого компонента. Жду завтра-послезавтра первых всходов)) Мир бразы! 

Screenshot_6.png

Screenshot_5.png

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом :drujba:желаю удачи и кг прущих :weedbush:

Эл-во экономишь? Ставь сразу днат, хотя бы один, твоя эта эслка висит впустую они как с коко вылезут даже не увидят этого света :) и нужно её повесить горизонтально, и отражайку придумать, а то во все стороны светом разбрасывается, никакого толку :) Я бы поставил 1 днат на вегу, вполне хватит, а на досвет воткнул справа и слева эслки твои, имхо) 

UPD: цель у тебя конечно очень амбициозная :) Буду заходить, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, спасибо что заглянул :bulbulyator: @irlondey

По поводу света, бро растишки ещё даже каску не показали, куда им днат щас)) Да и по моему скромному опыту , на 6400к ЭСЛ лампах вега идет бодрее чем на ДНАТ. Но я конечно же включю маленькое солнце где-то на 10-15 дне веги... Откуда такой хейт к ЭСЛ лампам, бро?)) У меня считай 210 ват ЭСЛ... это вполне себе хорошо. В пересчеты на люмены - 12000 люмен, что должно хватать растишкам на раннюю вегу с головой:) По поводу отражателя, уже поставлен он бро!) Вот зацени фото с ним. А ЭСЛки пусть висят пока что так...не хочу их крепить намертво к стенке бокса...

По прогресу растишек - пока что не проклюнулись) Ждём...думаю завтра вылупятся.

 

upd. темпа с днатом 28-30 градусов) многовато немного..но это он низко стоял, пока что включать его и так не буду, а потом выше подниму+поставлю вентиль на обдув

 

Screenshot_2.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2мя днатами печка будет, мути к цвету Култубы. Да я всем грю, и тебе скажу, что это дроч как он есть, сначала эслки, потом днаты) днаты влепил, эсл на досвет поставил и все, эффект одинаковый) просто пока росточки мелкие днат повыше и все :) у меня висели два 250 с самого начала около метра над растениями. 

Я имел ввиду отражайку и на эсл надо тоже обязательно, это всеравно что днат без отражайки. Эсл светит так же на 360,свет надо в кучу собирать, и ставить её обязательно горизонтально) если решил вегу начать с эсл то результат буит только в таком случае) Если у тебя их две, то над каждой растишкой с отражателем - все получится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, irlondey сказал:

С 2мя днатами печка будет, мути к цвету Култубы. Да я всем грю, и тебе скажу, что это дроч как он есть, сначала эслки, потом днаты) днаты влепил, эсл на досвет поставил и все, эффект одинаковый) просто пока росточки мелкие днат повыше и все :) у меня висели два 250 с самого начала около метра над растениями. 

Я имел ввиду отражайку и на эсл надо тоже обязательно, это всеравно что днат без отражайки. Эсл светит так же на 360,свет надо в кучу собирать, и ставить её обязательно горизонтально) если решил вегу начать с эсл то результат буит только в таком случае) Если у тебя их две, то над каждой растишкой с отражателем - все получится 

бро, я подумал тут что может лучше будет на цвет воткнуть просто ДНАТ 400, вместо двух по 250? А на счет эсл да надо бы что-то придумать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Akelaa сказал:

бро, я подумал тут что может лучше будет на цвет воткнуть просто ДНАТ 400, вместо двух по 250? А на счет эсл да надо бы что-то придумать.

Не, я бы 2 по 250 оставил, ток без култубов не варик как по мне. В сумме Вт то больше получается, и свет равномернее был бы. Тебе бы ещё подумать над скрогом было бы не плохо 

В твоём случае и 400 хватило бы. И култуб 1нужен. Тут без разницы, 500вт не помешает, 400 тоже хорошо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат без култуба будет сильно сушить кокос и воздух, есть какие то варианты насчёт култуба? 30 градусов пойдёт. Можно увлажнитель ещё воткнуть, градуса 3 выйграешь. А вообще култуб решит много проблем. На цвете с ещё одним днатом это будет 40+ что приведёт к :dolf_ru_072: или не качественном урожаю 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, irlondey сказал:

Днат без култуба будет сильно сушить кокос и воздух, есть какие то варианты насчёт култуба? 30 градусов пойдёт. Можно увлажнитель ещё воткнуть, градуса 3 выйграешь. А вообще култуб решит много проблем. На цвете с ещё одним днатом это будет 40+ что приведёт к :dolf_ru_072: или не качественном урожаю 

Если 30 градусов норм, то в принципе култуб не нужен пока что. а так на цвете полюбому придется купить, когда второй днат буду ставить ты прав бро. Я планирую бокс из комнаты на балкон переместить, когда морозы спадут) Так что проблемой с темпой быть не должно, на балконе не выше 25 будет точно...а вот на цвете в начале лета - 100% возьму его, а то растишки сварятся) Увлажнитель есть кстате, только маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет бразы. 03.02.2021 растишка скинула каску. Вроде бы норм растем) Сегодня пролил по 2 литра на горшок. Компот: Coco 0.6ml, Mirco 0.6ml, B-52 3.2ml на два литра раствора.  Также приехал ТДС метр и ништяки  )
photo_2021-02-05_18-01-00.thumb.jpg.77d4d5b2004d9f71465675dc01f917aa.jpg
photo_2021-02-05_18-01-01.thumb.jpg.9d6ab535d5d947490e10c87ec2b2e2d2.jpg
photo_2021-02-05_18-01-02.thumb.jpg.f09a82b55eca36f5afef5a7b4895360b.jpg
photo_2021-02-05_18-01-03.thumb.jpg.a9efdd17868993bae51f27cd82173dca.jpg

Только что такой скурил. Ровненького братишь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Travoyadniy-DV сказал:


Только что такой скурил. Ровненького братишь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

спасибо бро что зашел! в смысле такой же скрули?) такой росточик маленький?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо бро что зашел! в смысле такой же скрули?) такой росточик маленький?

Да не ты че братишь))))), охуевший вырос!!! Буду гровить ещё его, и походу пару сразу. Очень вкатило


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Travoyadniy-DV сказал:


Да не ты че братишь))))), охуевший вырос!!! Буду гровить ещё его, и походу пару сразу. Очень вкатило


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

аа)) понял бро. а какой именно из трёх ты поднял?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро и удачного грова!:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аа)) понял бро. а какой именно из трёх ты поднял?

LSD


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Travoyadniy-DV сказал:


LSD


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

тоже от милы да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Akelaa сказал:

НЕ РАНО ли я перевёл на цвет? или всё чётко?)

А фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , ставь днат 400 + поменяй эсл на бытовые леды , штук 10 по 12 В и будет заебись! ЛЭД + днат -  сила !

ЭСЛ положи на полочку , полный отстой , доказано уже!:demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dar сказал:

Бро , ставь днат 400 + поменяй эсл на бытовые леды , штук 10 по 12 В и будет заебись! ЛЭД + днат -  сила !

ЭСЛ положи на полочку , полный отстой , доказано уже!:demon2:

бро,  у меня сейчас будут стоять 500 ват ДНАТ. 250 + 250 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...