Перейти к публикации
  • 0

Когда можно срывать листики))


Тэсай

Вопрос

Бразы знающие подскажите, у меня такие вопросы:

1) Как правильно срывать листики? (Где-то видел, что срывают не весь лист, чтоб не задеть черенок)

2)В какое время лучше это делать? (чтоб был какой-то эффект и чтоб куст не словил стресс)

Собираюсь гровить автик гориллу, говорят она убойная.

3) Как быстро просушить? (Утюгом мне влом делать по 200 раз водить его туда-сюда неохото, думал в кострюле, у меня плитка электрическая надо минимальную мощность ставить? у меня от 1 до 14, на двойку поставить лучше? И подождать когда просушится?

4) Пожелтевшие листья курить можно тоже ? Или в них уже нету тгк

 

p.s

понимаю что лучше куст ваще не трогать до харва, но ля вы же понимаете, запах манит и иногда желание пересиливает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Нельзя срывать листики с того, что только собираешься гровить)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Тэсай сказал:

Бразы знающие подскажите, у меня такие вопросы:

1) Как правильно срывать листики? (Где-то видел, что срывают не весь лист, чтоб не задеть черенок)

2)В какое время лучше это делать? (чтоб был какой-то эффект и чтоб куст не словил стресс)

Собираюсь гровить автик гориллу, говорят она убойная.

3) Как быстро просушить? (Утюгом мне влом делать по 200 раз водить его туда-сюда неохото, думал в кострюле, у меня плитка электрическая надо минимальную мощность ставить? у меня от 1 до 14, на двойку поставить лучше? И подождать когда просушится?

4) Пожелтевшие листья курить можно тоже ? Или в них уже нету тгк

 

p.s

понимаю что лучше куст ваще не трогать до харва, но ля вы же понимаете, запах манит и иногда желание пересиливает))

ты случаем, кроме травы ничего больше не употребляешь :dolf_ru_875: ?????

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Тэсай веерные листья безпонтовые, а вот небольшие листочки укрытые трихомами вполне можно ипсользовать. Но соравав их на раннем этапе пока куст не готов толком ничего не получится, т.к. активных веществ будет очень мало. Сушить можно в духовке на 40-60 С или поставить возле батареи - сейчас сухо от отопления быстро подсохнут. Но травушку ж желательно пару месяцев пролечить, т.ч. дереть будут жестко. а так дело твое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Но травушку ж желательно пару месяцев пролечить

он лопухи жёлтые собрался курить, думаешь он будет что-то там пролечивать ??? :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Тэсай сказал:

автик гориллу, говорят она убойная.

Лапухи у афтиков в большинстве своем хэровые. Если цель наебашиться хлорофила, фотики более стрессоустойчивые и если держать их на веге и постоянно хуярить лопухи то можно один куст и пару лет держать. Оброс куст, лопухи пообрывал, в микроволновку на 100 Ват мощи на 10 минут и крассава йобты. Накуй эти шишки, плесень, рипен. Лопухи акуенная тема!!! 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

моему кусту 2.5 месяца стоит цветет, после него собираюсь гориллу поднять, просто кто-то тут писал что и пожелтевшие листья вроде как нормально)) вот решил спросить у бывалых гроверов, по ответам понял, что лучше не курить такие листочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Тэсай сказал:

1) Как правильно срывать листики? (Где-то видел, что срывают не весь лист, чтоб не задеть черенок)

если чисто проредить - наверно пофиг. я кусачками отщипываю.

2 часа назад, Тэсай сказал:

2)В какое время лучше это делать? (чтоб был какой-то эффект и чтоб куст не словил стресс)

Когда раста окрепла и видно, что потеря листа по ней не ударит. На эффект особо не надейся. Торкать будут только мелкие листики с сахарком.

2 часа назад, Тэсай сказал:

3) Как быстро просушить?

на паровой бане нормас. 20-30 мин и готово.

2 часа назад, Тэсай сказал:

4) Пожелтевшие листья курить можно тоже ? Или в них уже нету тгк

выкинь их, там ничего нет.

 

Если сильно горит курнуть, лучше мелкие шишки с низов подрезать, те которые не получают света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, RoKeRo сказал:

уж больно нытики большие эти автики.

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У парня явно были проблемы с количеством в свое время. Теперь как бабушка-блокадница... Все сохранить и потом использовать  ) Понимаю, бро) Особенно, если не хватило с одного грова на другой) 

Вот тебе мое мнение.

1) Лопухи нижние с автоцветов накуривают. Предполагаю, что на буржуйских шишках тут полно народу сидит. По себе знаю, что если ты сидишь на маслах и жирных шишках, план не торкает. Все там торкает. Если месяц попускаешься, то все заходит. Поэтому вопрос толерантности.

2) Автоцветы лучше не срезать. Исключения составляют больные листья, которые уже явно отсохнут. Их рекомендуют обрезать. Если из них, что-то будет целое. Обрежь и посуши. Срежешь лишние - будет стресс.

3) Микроволновка. Ставишь на СВЧ 240-280. 2 минуты и готово. Рекомендую целые листья класть и потом в гриндер. Горло дерет, но эффект есть.

4. Пожелтевшие листья не стоит. Не будь блокадником  :giggling:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, HarvestBro сказал:

Микроволновка. Ставишь на СВЧ 240-280.

И если нормальные листья, то прям желтым пламенем горят в микроволновке на более 200 Ват.

2. Когда перестанете ныть замученную фразу. Единственно когда стресуют автоматы, в детсве. Когда уже дело к цвету, шо хочь делай ничё им не будет. Это старые генетики автоматов которые зацветали на 3 недели, там может быть и стресуют.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

9 часов назад, HarvestBro сказал:

Рекомендую целые листья класть и потом в гриндер

ты серьёзно ??? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, RoKeRo сказал:

Если куришь редко то ладно

да редко, может 4 раза в месяц, натренировал себя часто не курить)) сначало было тяжело а потом привык, это как привыкать пить чай без сахара.

 

12 часов назад, HarvestBro сказал:

Лопухи нижние с автоцветов накуривают

поэтому я их и не выкидываю))) курю редко меня эти лопухи держат по 2-3 часа клянусь. Разница в том, что затяжек больше делаешь, если я шишлом затянусь то там много ваще ненадо, я один раз так затянулся что почуствовал будто мне сзади по голове лопатой ебанули))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, RoKeRo сказал:

Автик? убойный? Это что то новенькое) Да и автоматы не режутся, уж больно нытики большие эти автики.

ну я не гурман особо, мне любой сорт дай, я скажу - это охуено бро))

спасибо за инфу.

18 часов назад, RoKeRo сказал:

Срезается лист с черенком, под самый ствол. Если оставить 0.5 0.9мм, то хвост загниет

т.е нужно срезать так чтоб хвост остался где-то 0.1-0.2мм ? Тогда норм будет все да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, RoKeRo сказал:

лучше под сам ствол.

а надо чем-то потом обработать эту часть ? Чтоб типа зажило нормально всё.

19 часов назад, RoKeRo сказал:

не трави себя канцерогенами, их там более 4000тыс наименований

т.е даже в нормальной зеленой листве эти канцерогены да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, RoKeRo сказал:

Составных частей в листе тьма, и все между собой перемешивается и когда горит то получается приличный чад

кароче банку с листвой выкину, я хоть редко курю, но всё равно, незнал даже про это.

а насчёт автиков, они же вроде быстрее созревают чем фотики? Я поэтому их и беру, или там разница небольшая? Хз мож попробовать фотик взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, sirotka сказал:

И если нормальные листья, то прям желтым пламенем горят в микроволновке на более 200 Ват.

2. Когда перестанете ныть замученную фразу. Единственно когда стресуют автоматы, в детсве. Когда уже дело к цвету, шо хочь делай ничё им не будет. Это старые генетики автоматов которые зацветали на 3 недели, там может быть и стресуют.

Не очень понял, почему у тебя при 200Вт в микроволновке что-то горит? Температура разморозки мяса такая.

По поводу обрезания листьев, ты говоришь противоположное тому, что писали до этого. Я так понимаю, истина где-то рядом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, RoKeRo сказал:

Мой тебе совет бро, не трави себя канцерогенами, их там более 4000тыс наименований. Лучше шишки кури. Если куришь редко то ладно. А если часто и злоупотребляешь то рано или поздно получишь почечную недостаточность и конкретную дегитратацию. Начнут опухать ноги, руки. В общем если есть возморжность воздержаться от гадости, то воздержись.

Канцерогены? А можно поподробнее инфу скинуть... Не знал, что листья травы содержат фактор появления злокачественных опухолей. С радостью бы, прочитал. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ля я надеюсь мне в мусорку лезть не придется ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, HarvestBro сказал:

Канцерогены? А можно поподробнее инфу скинуть...

я так понял если типа прям часто листву дуть, риск есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, Тэсай сказал:

я так понял если типа прям часто листву дуть, риск есть .

Бро, когда что-то делаешь не в меру, то риск проблем всегда есть. Мне просто интересно, действительно ли там есть канцерогены. Насколько мне известно по образованию, среди природных канцерогенов всего два. Это солнечная радиация и радон(газ такой). А про то, что в листве есть - ни разу не слышал. Могу ошибаться, поэтому спрашиваю мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, Тэсай сказал:

ля я надеюсь мне в мусорку лезть не придется ведь?

Просто в таком случае, те кто употреляют "план" должны болеть раком чаще, тем кто курят соцветия. Однако, в таком случае, мне непонятно, почему канцерогены есть в листве и их нет в шишках. Понимаешь, бро?:cool:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, RoKeRo сказал:

С пруфами на тему канабиса тут туговато. Тут поможет общее знание химии если есть образование. Тут как бы, вообще мало полезного во вдыхании продуктов горения.  

Вот испарения янтаря или вапорайзинг будет куда лояльнее.

Я 5 лет долбил день в день как невменяемый. В итоге организм от постоянной интоксикации тгк, просто дал сбой по всем фронтам. А то когда то думал, мол пользы вагон)  В легких такой пиздец творится, что даже когда курил сигареты такого не было. Так что, вдыхая все это постоянно, не нужно будет пруфоф, по собственным легким потом можно лично сделать вывод.

Бро, на тему легких сочувствую тебе... Согласен с тобой и про вапорайзеры :drujba: Я к тому, что кури шишки и план - это одно и тоже. Разница в уровне ТГК только. Я так и подумал. Просто парню хочется немного дунуть, а ты его канцерогенами отговариваешь. Тут нужно понимать, что сам процесс горения вреден. Как от шишек, так и от листвы. Но из-за того чтобы накуриться, нужно больше курить плана, ты получаешь больше вреда. Истина установлена! :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

Считай давление рабочее обычно 120-90 или 160-80 при пульсе в 100, чуть стоит понервничать, давление уже 180-100, а если дунуть то даже измерить не могу, сердца не слышно.   

бро у меня 11 лет назад была такая же проблема, проблема с сердцем это либо гены либо не активный образ жизни, я плохо спал помню из-за этого и мысли дурацкие были, вообщем мне помог спорт, до сих пор в зал хожу, тягаю железо, вообщем непомню когда болел уже, даже на этот коронахуирус пофиг))) тьфу тьфу

но начинать нужно с малого, как почуствуешь что устал, уходи из зала, отвечаю бро спорт все болезни лечит. Я раньше помню занимался по 40 минут потом  час, теперь по 4 часа в зале, просто неустаю. Хожу рано, в 7 утра, чтоб народу меньше было.

Если нет возможности в зал бегать, то зарядка утром/днем ооочень помогает , сон улучшается намного.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

Рекомендую курить только  правильные сорта

имеешь ввиду сорта у которых много кбд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, RoKeRo сказал:

Больше всего кбд в сативных сортах

я думал в них наоборот, тгк рулит :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...