Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

То есть этого достаточно? Влажность должна быть около 90%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кубов самое то, чем выше влажность, тем быстрее они будут расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SouTH, вот хороший магаз, с хорошими ценами и сервисом

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, а что почитать на тему действия псилоцина на мозг? я недавно пережил пару мощнейших трипов, теперь очень интересно совместить мои переживания с теорией, если она есть ))

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про влажность я почему спрашиваю. Растил в аквариуме 2-3 кейса, был керамзит на дне, никакой автоматизации. Брызгал из пульвелизатора на стенки, потому что казалось не может керамзит испарить столько воды, чтобы была нужная влажность. Сейчас хочу автоматизировать всё, чтобы только поглядывать и ничего не открывать. Только во время сбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, а что почитать на тему действия псилоцина на мозг? я недавно пережил пару мощнейших трипов, теперь очень интересно совместить мои переживания с теорией, если она есть ))

Вот видео о переживаниях одного известного психонавта под ДМТ, очень подходит под описание грибного трипа:

Ну и еще одно его видео прикольное:

https://www.youtube.com/watch?v=0s62cTZqV1A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем вопрос в теме, как продезинфецировать помещение под псилоцибы что бы зерно пересадить на пмж под землю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ультрофиолетовая лампа, ну есть ещё дымовые шашки думаю тебя это не устроит, можно всё побелить извёсткой.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ультрофиолетовая лампа, ну есть ещё дымовые шашки думаю тебя это не устроит, можно всё побелить извёсткой.

ультрафиолетовая лампа? она дезинфецирует? оО

побелить не варик))

я свою комнату белить точно не стану))

я имею ввиду типо комнату, пордезинфецировать.

я думал типо это делается химией какой то для таковых целей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ультрофиолетовая лампа, ну есть ещё дымовые шашки думаю тебя это не устроит, можно всё побелить извёсткой.

Бро, а кварцевая тоже дезинфецирует? 

Narkush Feminised,ДнаТ 250, Powder Feeding!

Извлекайте максимальную пользу из семени индийской конопли, и сейте его повсеместно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Есть несколько способов:

 

1) Прокварцевать помещение. Можно купить светильник-облучатель "Кристалл". Стоит порядка 1200 р. в магазинах мед.техники.

Так же данный светильник можно сделать самому из  ДРЛ лампы.

 

2) Использовать ГлавБокс. Мне лично не удобно в нем работать, поэтому я склонен к выбору других методов дезинфекции.

 

3) Использовать дезинфицирующие средства. Я использовал раствор доместоса и спирт.

 

(Так же важно знать, что современные моющие средства, это мутаген для живых организмов)

 

По порядку о дезинфекции:

Для начал нам необходимо предотвратить попадание новых живых организмов. Для этого закрываем вытяжку ванной комнаты листом бумаги и проклеиваем все щели скотчем.

Далее выносим из комнаты абсолютно все (имею ввиду легкие вещи: полотенце, шторку для ванной, щетки, коврик и т.п.)

Помещение моем раствором доместоса, можно добавить белезну.

После этого протираем все стены спиртом.

Рабочую поверхность заранее нужно подготовить. Я, например, делаю все дела на стиральной машинке, предварительно обмотав ее верхнюю поверхность, пищевой пленкой.

Протираем рабочую поверхность так же спиртом.

Перед выходом я тщательно распылял спирт из пульверизатора.

 

Все, помещение готова для дальнейшей работы.

ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ, что нужно подождать чтобы СПИРТ ОСЕЛ! Входим в комнату не раньше чем через 5-10 минут!

 

Многие просто распыляют раствор белизны. Действующий способ, но я от него отказался из-за того что:

БЕЛИЗНА РАЗЪЕДАЕТ ПЛАСТИК!

 

4) Технология oven Tek. Она заключается в следующем:

Будем использовать обычную духовку. Она способна снизить количество микроорганизмов. Реализуется она следующим способом:

- Зажгите огонь

- Опустите дверцу

Теперь вы можете использовать ее как рабочую поверхность, или наполовину вытянуть один из лотков и работать на нем. Теория (недоказаная) состоит в том, что тепло поднимаясь заставляет летучие микроорганизмы также подыматься вверх, сохраняя таким способом вашу рабочую поверхность от их оседания и уменьшая число заражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два способа:

 

1) Прокварцевать помещение. Можно купить светильник-облучатель "Кристалл". Стоит порядка 1200 р. в магазинах мед.техники.

2) Использовать дезинфицирующие средства. Я использовал раствор доместоса и спирт.

 

По порядку о дезинфекции:

Для начал нам необходимо предотвратить попадание новых живых организмов. Для этого закрываем вытяжку ванной комнаты листом бумаги и проклеиваем все щели скотчем.

Далее выносим из комнаты абсолютно все (имею ввиду легкие вещи: полотенце, шторку для ванной, щетки, коврик и т.п.)

Помещение моем раствором доместоса, можно добавить белезну.

После этого протираем все стены спиртом.

Рабочую поверхность заранее нужно подготовить. Я, например, делаю все дела на стиральной машинке, предварительно обмотав ее верхнюю поверхность, пищевой пленкой.

Протираем рабочую поверхность так же спиртом.

Перед выходом я тщательно распылял спирт из пульверизатора.

 

Все, помещение готова для дальнейшей работы.

ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ, что нужно подождать чтобы СПИРТ ОСЕЛ! Входим в комнату не раньше чем через 5-10 минут!

спасибо,бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

Есть два способа:

 

1) Прокварцевать помещение. Можно купить светильник-облучатель "Кристалл". Стоит порядка 1200 р. в магазинах мед.техники.

2) Использовать дезинфицирующие средства. Я использовал раствор доместоса и спирт.

 

По порядку о дезинфекции:

Для начал нам необходимо предотвратить попадание новых живых организмов. Для этого закрываем вытяжку ванной комнаты листом бумаги и проклеиваем все щели скотчем.

Далее выносим из комнаты абсолютно все (имею ввиду легкие вещи: полотенце, шторку для ванной, щетки, коврик и т.п.)

Помещение моем раствором доместоса, можно добавить белезну.

После этого протираем все стены спиртом.

Рабочую поверхность заранее нужно подготовить. Я, например, делаю все дела на стиральной машинке, предварительно обмотав ее верхнюю поверхность, пищевой пленкой.

Протираем рабочую поверхность так же спиртом.

Перед выходом я тщательно распылял спирт из пульверизатора.

 

Все, помещение готова для дальнейшей работы.

ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ, что нужно подождать чтобы СПИРТ ОСЕЛ! Входим в комнату не раньше чем через 5-10 минут!

спасибо,бро)

 

 

Я обновил свой текст, добавив еще несколько способов и комментарии ;)

Так что ознакомься с ними ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть два способа:

 

1) Прокварцевать помещение. Можно купить светильник-облучатель "Кристалл". Стоит порядка 1200 р. в магазинах мед.техники.

2) Использовать дезинфицирующие средства. Я использовал раствор доместоса и спирт.

 

По порядку о дезинфекции:

Для начал нам необходимо предотвратить попадание новых живых организмов. Для этого закрываем вытяжку ванной комнаты листом бумаги и проклеиваем все щели скотчем.

Далее выносим из комнаты абсолютно все (имею ввиду легкие вещи: полотенце, шторку для ванной, щетки, коврик и т.п.)

Помещение моем раствором доместоса, можно добавить белезну.

После этого протираем все стены спиртом.

Рабочую поверхность заранее нужно подготовить. Я, например, делаю все дела на стиральной машинке, предварительно обмотав ее верхнюю поверхность, пищевой пленкой.

Протираем рабочую поверхность так же спиртом.

Перед выходом я тщательно распылял спирт из пульверизатора.

 

Все, помещение готова для дальнейшей работы.

ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ, что нужно подождать чтобы СПИРТ ОСЕЛ! Входим в комнату не раньше чем через 5-10 минут!

спасибо,бро)

 

 

Я обновил свой текст, добавив еще несколько способов и комментарии ;)

Так что ознакомься с ними ;)

 

да, увидел, спасибо еще раз)

а на счет духовки... на сколько это реальный способ?

и ты имеешь ввиду работать на протвине доховки?

типо вытянуть его и использовать как рабочую поверхность? или дверцу духовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

JaBULL,   

имеется ввиду на дверце от духовки. Перед этим желательно очистить рабочую поверхность и убрать животных из комнаты ( чтобы не было новой шерсти).

Так же желательно перед этим проветрить помещение. Потому что в теплой среде микроорганизмов больше чем в более холодной.

 

По поводу "на сколько это реальный способ?". Я лично не пробовал такой способ, но читал много отзывов от людей, испробовавших его. Примерно у 8/10 все хорошо проходило.

 

Например, Шайтан снимал видео "Легкий способ выращивания псилоцибиновых грибов" ( Не уверен в верном написании названия ) . Там он использовал обычную горелку и работал над ней. Все банки у него успешно заросли.

 

Нашел это видео: (чуть-чуть ошибся в названии ;) )

https://www.youtube.com/watch?v=O8RI4PTQQLM

 

 

вот ссылка на тему: https://jahforum.org/topic/4767-prostoi-sposob-vyraschivanie-psilotcibinovykh-gri/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JaBULL,   

имеется ввиду на дверце от духовки. Перед этим желательно очистить рабочую поверхность и убрать животных из комнаты ( чтобы не было новой шерсти).

Так же желательно перед этим проветрить помещение. Потому что в теплой среде микроорганизмов больше чем в более холодной.

 

По поводу "на сколько это реальный способ?". Я лично не пробовал такой способ, но читал много отзывов от людей, испробовавших его. Примерно у 8/10 все хорошо проходило.

 

Например, Шайтан снимал видео "Легкий способ выращивания псилоцибиновых грибов" ( Не уверен в верном написании названия ) . Там он использовал обычную горелку и работал над ней. Все банки у него успешно заросли.

 

дадада, про горелку видел, то есть я так понял не обязательно прямо дезинфецировать помещение, можно ТИПО как шайтан над горелкой и тп?

 

 

JaBULL,   

имеется ввиду на дверце от духовки. Перед этим желательно очистить рабочую поверхность и убрать животных из комнаты ( чтобы не было новой шерсти).

Так же желательно перед этим проветрить помещение. Потому что в теплой среде микроорганизмов больше чем в более холодной.

 

По поводу "на сколько это реальный способ?". Я лично не пробовал такой способ, но читал много отзывов от людей, испробовавших его. Примерно у 8/10 все хорошо проходило.

 

Например, Шайтан снимал видео "Легкий способ выращивания псилоцибиновых грибов" ( Не уверен в верном написании названия ) . Там он использовал обычную горелку и работал над ней. Все банки у него успешно заросли.

 

дадада, про горелку видел, то есть я так понял не обязательно прямо дезинфецировать помещение, можно ТИПО как шайтан над горелкой и тп?

 

 

смотря дядь, я в вопросе написал, меня конкретно интересует дезинфекция для пересыпания зерна в лоток и тд, на духовке, или "в" варик будет такое сделать? или лучше дезинфецировать комнату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

JaBULL

Особо не отличается что ты собираешься делать ;) Тут разница только во времени и возможности.

 

Варик варик ) Только не В ДУХОВКЕ, а на крышке, так как там температура высокая будет, думаю у тебя кожа к такой особо непривыкшая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JaBULL

Особо не отличается что ты собираешься делать ;) Тут разница только во времени и возможности.

 

Варик варик ) Только не В ДУХОВКЕ, а на крышке, так как там температура высокая будет, думаю у тебя кожа к такой особо непривыкшая ;)

не ну просто над горелкой пересыпать в пластиковый контейнер... я себе это как то не совсем представляю))

а вот за духовку спасибо) 

до какой темпы посоветуешь греть примерно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

JaBULL

Особо не отличается что ты собираешься делать ;) Тут разница только во времени и возможности.

 

Варик варик ) Только не В ДУХОВКЕ, а на крышке, так как там температура высокая будет, думаю у тебя кожа к такой особо непривыкшая ;)

не ну просто над горелкой пересыпать в пластиковый контейнер... я себе это как то не совсем представляю))

а вот за духовку спасибо) 

до какой темпы посоветуешь греть примерно?)

 

 

Советую на максимум прогреть и работать при этой температуре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

JaBULL

Особо не отличается что ты собираешься делать ;) Тут разница только во времени и возможности.

 

Варик варик ) Только не В ДУХОВКЕ, а на крышке, так как там температура высокая будет, думаю у тебя кожа к такой особо непривыкшая ;)

не ну просто над горелкой пересыпать в пластиковый контейнер... я себе это как то не совсем представляю))

а вот за духовку спасибо) 

до какой темпы посоветуешь греть примерно?)

 

 

Советую на максимум прогреть и работать при этой температуре ;)

 

спасибо) 

да прибудет с тобой Джа-сила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Спасибо Бро)

Удачи тебе, надеюсь порадуешь нас всех своим репортом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро)

Удачи тебе, надеюсь порадуешь нас всех своим репортом ;)

для начала нужно бабок подкопить что бы свою растиху направить в нужное русло, а потом у кореша отпечаток выпросить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера 3.2грама сухих захавал, какбы особо сильного ефекта небыло, но мысли такие были что до меня дошло что я познал грибы. передать словами ето сложно.

1008125.jpg

1023211.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Messiah, понял и хорошо =) значит такой трип был ))

а вообще грибы понять сложно, у меня было четыре абсолютно от 3 до 5 уровня, скажу, что с каждым разом грибы всё интереснее и интереснее, и с каждым разом всё более сложные загадки они загадывают. хорошо, сейчас у меня есть пару месяцев, чтоб основательно подготовиться к следующим грибам.

 

а по "силе эффекта". вот тут в первом сообщении всё расписано, можно в рамках этой терминологии говорить об интесивности трипа, второй уровень, третий, третий с элементами четвертогои т.д.

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поискать в аптеке растворы для дезинфекции. там уже с распылителем в комплекте идет

дым-туман над рекой бездонной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...