Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

немного не в тему, но все же спрошу

зачем нектороые гроверы добавляют гипс или мел в субстрат ?

Как например здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=XxgER2kDWGk

для чего ?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2019 в 04:54, lspp12suo сказал:

немного не в тему, но все же спрошу

зачем нектороые гроверы добавляют гипс или мел в субстрат ?

Как например здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=XxgER2kDWGk

для чего ?

 

 

Приветствую.

Мел(только не мел для доски) это карбонат кальция, CaCO3, действует как буферный компонент в формулах кейсинга, повышает pH.

Для покровной смеси предпочтительными являются значения рН от 6.5 до 8. Значение 7.5 является
оптимальным.
Торф допустим имеет кислотную реакцию. В этой связи, для достижения оптимального значения рН кейсинговой смеси, это значение нужно соответствующим образом скорректировать (в пределах от 6.5 до 8).
рН кейсинга должно находиться в конкретных пределах для поддержания уверенного роста мицелия.
Чрезмерно кислотная или щелочная реакция кейсинговой смеси будет подавлять рост мицелия и поддерживать
рост нежелательных конкурентов.

А гипс увеличит производительность, скорость роста, здоровье, поможет в борьбе с контаминантами, а также является малым PH стабилизатором. Гипс не влияет на уровень РН. Он добавляет кальций, который используется для повышения PH, но гипс также содержит серу, которая понижает PH, но вместе они стабилизируют и выступают в качестве буфера PH.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GriboVod пасиб огромное !

я уже блин ценнтнер зерна извел, а банки все киснут и киснут, хоть плачь

пробону с мелом и гипсом, может поможет  

 

Как думаете народ это похоже на мицелий GT ?

 

 

probe.thumb.png.51d0811bccd9fe34d6d19c61bda24918.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lspp12suo сказал:

а банки все киснут и киснут

Суши зерно получше, тоже с этой проблемой мучался долго.

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, lspp12suo сказал:

банки все киснут и киснут, хоть плачь

Используй антибиотики, левомицетин 500мг - 1 таблетка на 1 литр сухого зерна, а для взвеси за 30-40 мин до иннокуляции банок - добавляешь гентомицин 2 мл - на 20 мл споровзвеси и можешь вообще не парится по поводу закисания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Суши зерно получше, тоже с этой проблемой мучался долго.

@Davey а ты как его сушишь, в полотенце или в под пресом ?

@GriboVod да придется, хотя блин не хотел бы добовлять химию =) но опыта пока не хватет, сегодня схожу в аптеку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Подскажите, это так миц развивается или это серая плесень?

Простите за плахое качество, у меня нет фотика, это на телефон 0,3мп через стенку "моноттуба"( коробочку из под печеней) + отблики от лампы

 

Это на 3 сутки после кейсинга такое. контейнер маленький ДШВ15*7*7

зерно с  чистым кокосом

по запаху вообще непонятно, пахнет химеё какой то т.к. я вечно всё через попу делаю а именно кокос бы пастелерелозван несколько суток  в закрытой банке, помещёную на дроссели от дната 250 и всё это завернуто в палатенце, там по термеметру гнагрел до 80 и потом пару дней держал 45-50 граусов (реле с термостатом).

когда открыл, запах был какой то какосово химический (как первый раз покупной кокос замачиваешь вот такой только очень ядерный с химичискими нотками какими то)  (кокос этот от грова, просушеный лежал в мешке ХБшном на шкафу около года, потом я его промыл несколько раз в холодной воде из под крана, отжал кулаком, запихал в банку стеклянную и пастерелизовал пару дней вышеуказанным способом)... + после кейсинка я всё это запихал в пакет который предварительно протер обильно смоченой ваткой в спирте солициловой кислоты 1%ной (кто знает как она воняет тот пойёмет какой там запах стал) и вот они все смешались и черти пойми чем теперь всё это пахнет.

спустя трое суток, я увидел это и решил переставить в "мнотуб" коробочку от печенья прозрачную. и вот что мы сейчас имеем

вот так обросло непонятно чем,  на вид как густая плотная вата покрывает верх и в некторых местах более белые места вроди как мицелия обросшего на зерне. по бокам почти не оьросло былм, виде какос в пеемешку с зерном . (Пред кейсенгом банка вся хорошо обрасла)

Кто может понять, это серая плесень или миц такой?

 

 

 

2.png

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lll бро,плохо видно
а на счёт коко и его пастеризации,ты хоть интересовался как это делается? просто на дороселе как-то не камильфо 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rastafaf сказал:

@lll бро,плохо видно
а на счёт коко и его пастеризации,ты хоть интересовался как это делается? просто на дороселе как-то не камильфо 

да бро, читал про постерелизацию, про разные режимы.

выбрал нагреть до 80 на несколько минут (я прогрел всю банку 40 минут) и потом поддерживал 45-50 пару дней чтоб термофильные бактерии размножелись) дросель был подключен не к лампке, а БП от пк и регулировался нагрев через термореле  с датчиком на ардуино и релюшкой которая включала и выключала блоки питания, не давая дросселю перегреватся) а банка стояла на дросселе и всё это было укутанно в теплое полотенце.

 

вот открыл крышку, думаю уже хуже не заражу ничем (тьфу тфу тфу)

 

3.png

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lll ну вроде норм выглядит
ты главное смотри что бы не было зелёной или ещё какой-нибудь плесени(контаминантов) 
миц должен быть белый!  иногда проглядываются светло-жёлтовато-кофейные следы-это следы жизнедеятельности грибницы,это норм,а остальное зараза
наблюдай:madeitation:
 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rastafaf сказал:

@lll ну вроде норм выглядит
ты главное смотри что бы не было зелёной или ещё какой-нибудь плесени(контаминантов) 
миц должен быть белый!  иногда проглядываются светло-жёлтовато-кофейные следы-это следы жизнедеятельности грибницы,это норм,а остальное зараза
наблюдай:madeitation:
 

спасибо!

да про зелень я знаю и про прочие невзгоды, просто именно паутинная плесень самая трудноотличимая особенно если не сталкивался сам или нет опыта в грове грибов или давно их не гровил. вон она меня и смутила.. ну будем надеятся что это всё же миц кубов

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2019 в 19:49, lll сказал:

просто именно паутинная плесень самая трудноотличимая особенно если не сталкивался сам или нет опыта в грове грибов или давно их не гровил.

Тебе нужно просто сделать нормальное фото и тогда станет понятно паутинка это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравте меня пиплы !

апосля 200 или более запоратых банок, первая за 3 месяца похожая на миц! 

алиллуя !

 

probe-01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lspp12suo сказал:

поздравте меня пиплы !

апосля 200 или более запоратых банок, первая за 3 месяца похожая на миц! 

алиллуя !

 

probe-01.png

Может я ошибаюсь, но что-то не очень на миц похоже, в середине пушок похож, а вот эти пятна справа и слева не очень похожи, то ли паутинка, то ли еще что, можешь сфоткать с разных сторон банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lspp12suo сказал:

поздравте меня пиплы !

апосля 200 или более запоратых банок, первая за 3 месяца похожая на миц! 

алиллуя !

 

probe-01.png

закисло,понюхай через фильтр будет понятно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня вообще в этот раз непонятно что получается. Это вообще миц или нет? почему не растут грибы?

За ранее извеняюсь за фото, это лучьшее что я мог сделать на свой телефон. сделать нормальные фото у меня возможнотсти нет! так что если по этому качеству вдруг что то понятно кому будет, подскажите что не так? Заранее спасибо!!!

 

7.png.2d01c6eb63c152440a3123dc9efed8b0.png5.png.e5e4dd93ed59415c7770334b9696953d.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

1.png

  • Like +1 1

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


увы други, 201 банка псу под хвост !!

@SkyShiva она воняет, сцука, гнилыми фруктами, пездец! 

Матюкался ажж до сих пор не могу остановиться =((((((((((((((((((((((((((((

 

теперь на подходе банки которые мне @GriboVod  посоветовал левомецетином накачать завтра проверю их

 

Спасибо за поддержку !!

и за ваши советы !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lll сказал:

Что то у меня вообще в этот раз непонятно что получается. Это вообще миц или нет? почему не растут грибы?

За ранее извеняюсь за фото, это лучьшее что я мог сделать на свой телефон. сделать нормальные фото у меня возможнотсти нет! так что если по этому качеству вдруг что то понятно кому будет, подскажите что не так? Заранее спасибо!!!

 

7.png.2d01c6eb63c152440a3123dc9efed8b0.png5.png.e5e4dd93ed59415c7770334b9696953d.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

1.png

все нормально выставляй на плодоношение,грибам рости еще рано,всему свое время.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SkyShiva сказал:

все нормально выставляй на плодоношение,грибам рости еще рано,всему свое время.

Спасибо!

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 16:42, lspp12suo сказал:


увы други, 201 банка псу под хвост !!

Овес возьми. У меня с пшеницей тоже постоянно траблы были. С ним попроще, киснет поменьше. 

Джа на нашей стороне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 13:42, lspp12suo сказал:


увы други, 201 банка псу под хвост !!

@SkyShiva она воняет, сцука, гнилыми фруктами, пездец! 

Матюкался ажж до сих пор не могу остановиться =((((((((((((((((((((((((((((

 

теперь на подходе банки которые мне @GriboVod  посоветовал левомецетином накачать завтра проверю их

 

Спасибо за поддержку !!

и за ваши советы !! 

Бро, не надо попросту зерно расходовать, ты распиши как вообще зерно, взвесь готовил, если много банок теряешь значит на каком-то этапе лажаешь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GriboVod  пробую разные варианты, и так и эдак и на раскоряку =))

@Davey Хорошо, пробону овес.

 

Что бы тут ветку не засорять, сделел небольшой фото отчет, поглдяите народ, может кто что подскажет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, у меня так ничего и не растет. Чего не так? сорт псилоцибин кубенсис тапальпа

температура   +24 С

 

9.png

8.png

7.png

6.png

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

11.png

10.png

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lll мне кажется овеолей,но не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lll сказал:

Помогите, у меня так ничего и не растет. Чего не так? сорт псилоцибин кубенсис тапальпа

температура   +24 С

 

9.png

8.png

7.png

6.png

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

11.png

10.png

Покажи свой парник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...