Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 29.02.2020 в 09:14, Migelxl сказал:

Ещё когда не бывает спирта на крайний случай используют Хлоргексидин...

спасибо. изопропилового навалом. буду им стерилить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.02.2020 в 02:57, PiterskeFreighthopere сказал:

пойдет, я использовал, у меня норм было. вроде бы все спирты для стерилизации так или иначе подходят, главное концентрация более 90проц

я тоже взял абсолютированный, 90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет господа) вообщем подогнали принт делал все по белке 6 банок. 2показали пушок и рядом зелёный пушок, утиль, 3молчали, а вот одна прям агрессивно прет, примерно за полтора суток 40%банки пол лиьровой обросло.

Вопрос: можно ли с одной банкой сделать 2 и более кейсов с субстратом? Или строго 1банка 1кейс.

Что лучше грунт с перлитом или кокос с перлитом и кофем. Спасибо всем. 

Покажите как должен развиваться жм на меду, а то в мутной воде мне кажется один осадок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробу буду делать в прозрачных пищевых ведрах, типо как в магазинах соленья продают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

index.jpg.28b5f79635e5b1ce985b3a0c397ca91d.jpg

 

Это Паутинка?)

 

То,что черное - это вермикулит , а вот то что серое - это паутинка?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kush101god сказал:

Это Паутинка?)

где? стрелочкой покажи..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kush101god и вопрос, ты что просто высыпал зерно  обросшее  и все? почему покров не сделал? или не перемешал с кокосом?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kush101god нет это мицелий так растет, у тебя возможно там повышенная влажность, что он так ватой растет...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kush101god сказал:

@Migelxl это прям обязательно? поняяял)

коенечно, когда прикрыл стерильным влажным кокосом,необходимо все это поставить в темное место под пленку для обрастания, после того как поверхность обрастет выставить на обростание...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kush101god сказал:

это прям обязательно?

а в идеале обросшее зерно перемешать с стерильным кокосовым субстратом , уложит всю массу в контейнер и присыпать сверху еще мм 2-3 покрова, ну и дальше как я выше писал..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 @Migelxl понял, надо кокос купить только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kush101god сказал:

 @Migelxl понял, надо кокос купить только...

Можно и обычную грунтосмесь универсальную с перлитом,только крупные комки из земли надо убрать при кейсинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SkyShiva сказал:

Можно и обычную грунтосмесь универсальную с перлитом,только крупные комки из земли надо убрать при кейсинге

В духовке можно прокалить грунт? 1прокала достаточно? Или добавить ещё стерилизацию после остывания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lowrider135790 сказал:

В духовке можно прокалить грунт? 1прокала достаточно? Или добавить ещё стерилизацию после остывания? 

В духовке не пробовал,жалко в духовку грязь тащить,в банки и в кастрюле норм стерилится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SkyShiva сказал:

В духовке не пробовал,жалко в духовку грязь тащить,в банки и в кастрюле норм стерилится

Ну я замешал 70%грунт,20%кокос,10перлит. Пол часа прокалил в духовке, остынет до завтра и простерилизую с покровным слоем.

1 час назад, SkyShiva сказал:

В духовке не пробовал,жалко в духовку грязь тащить,в банки и в кастрюле норм стерилится

Питательная среда не должна ж сгореть или выгореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lowrider135790 сказал:

Ну я замешал 70%грунт,20%кокос,10перлит. Пол часа прокалил в духовке, остынет до завтра и простерилизую с покровным слоем.

Питательная среда не должна ж сгореть или выгореть?

Сложно сказать что происходит с землей после прокаливания в духовке,то что она высохнет и ее надо будет увлажнять это точно,да и запах от ее испарения думаю будет так сказать на любителя:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

1 час назад, SkyShiva сказал:

Сложно сказать что происходит с землей после прокаливания в духовке,то что она высохнет и ее надо будет увлажнять это точно,да и запах от ее испарения думаю будет так сказать на любителя:rasta_biggrin:

Ну при 140градусах за 40минут запаха не было.... Друшлаг думаю в помощь, кранухой можно ж будет смочить и после отжатия отправить на повторную стерилизацию. Парюсь сильно, так как осталась из 6 одна банка.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нот,только не надо делать болото из земли,так отжать землю не получится она будет одним комом,миц подзадохнется в таком замесе, землю надо правильно смочить так чтоб не отжимать,при сдавливании в кулаке между пальцев должна влага выступать но не капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SkyShiva сказал:

О нот,только не надо делать болото из земли,так отжать землю не получится она будет одним комом,миц подзадохнется в таком замесе, землю надо правильно смочить так чтоб не отжимать,при сдавливании в кулаке между пальцев должна влага выступать но не капать.

Из пуллика опшикать много много раз и перемешать? Я ж думаю как и с Марией лучне недомочить чем перемочить?

Иль побросишь пищу для размышления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lowrider135790 сказал:

Из пуллика опшикать много много раз и перемешать? Я ж думаю как и с Марией лучне недомочить чем перемочить?

Иль побросишь пищу для размышления?

Если делаешь немного земли то можно из пульвика,при больших обьемах 10% воды+ добавляешь по мере необходимости и очень хорошо вымешиваешь убирая из грунта крупные куски.Согласен лучше не домочить,но надо набить на этом руку,влажный и пушистый грунт колонизируется лучше чем сбитый мокрый кусок,но и сухо не должно быть т.к. после первой волны вес грибницы уменьшается прямопропорционально собраному урожаю,потому что грибы состоят на 90% из воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SkyShiva сказал:

Если делаешь немного земли то можно из пульвика,при больших обьемах 10% воды+ добавляешь по мере необходимости и очень хорошо вымешиваешь убирая из грунта крупные куски.Согласен лучше не домочить,но надо набить на этом руку,влажный и пушистый грунт колонизируется лучше чем сбитый мокрый кусок,но и сухо не должно быть т.к. после первой волны вес грибницы уменьшается прямопропорционально собраному урожаю,потому что грибы состоят на 90% из воды.

Понял бро, без тебя только в пропасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...