Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Растафарианин, труд автора Belka, собрал в книгу Vasok : http://jahforum.org/topic/28218-vsem-kto-s-nami-skompilirovannyi-variant/ , глава Парники и безпарники, там все узнаешь, хорошая литература, хоть и предполагает, что ты знаком с гровом.. 

 

@YI7bIPb, просто мокрый керамзит, на половину в воде отлично делает свое дело, только проветривай несколько раз в день. Всякие технические обвесы это уже либо понт либо автоматизация крупных партий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YI7bIPb,да.

можно и без него, просто в ручную по пару раз на день с пульвика будешь стенки увлажнять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YI7bIPb, бразы за меня всё рассказали. Я считаю, что комрессор в первую очередь для аэрации у меня был. Всё-таки равномерное обновление воздуха лучше, стихийного по несколько раз в день, ИМХО. Хотя я тогда и руками проветривал, и комперссор маслал на полную. Старался сильно много :yes:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Старался сильно много  :yes:

:weedsport2:  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, строю монотуб, подскажите пожалуйста по книге Белки.

Когда пастеризуешь основной субстрат, то Белка утверждает, что необходимо использовать только PP5 контейнер(из полипропилена).

Вопрос: имеется полиэтиленовый контейнер, можно ли его использовать или надо покупать именно PP5?

P.S. Vasok спасибо тебе огромное за отличную компиляцию книги;)

post-45108-0-81530900-1442944369_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будут наступать холодные времена и интересно послушать какими способами поддерживают оптимальную температуру в банках на время обрастания. Сейчас я обернул банки пледом, положил в шкаф, всунул в его слои сушилку для обуви и через несколько часов темпа была 26-28 градусов, но тут минусами являются неравномерность прогрева,  (ближние банки к сушилке могут перегреться, а дальние могут получить минимум тепла) и геморность слежки за температурой. Кто может предложить более эффективный способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TetraPetra,надо взять коробку картонную,изнутри можно пенофолом обклеить
банку из под кофе,туда лампочку накаливания,ставим банки и банку "нагреватель" туда же(можно конечно и сушилку для обуви,тоже думаю прокатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень пажароопасный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL,та ладно,я так в боксе подымал темпу зимой и всё гуд было
даже если включённую лампочку ватт на 50-60 положить тупо на картон,он не загорится,а тут лампочка в банке железной,ИМХО

Изменено пользователем Растафарианин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@impAV, я даже не знаю, какой у меня контейнер. Просто пищевой контейнер. Я как-то, если честно, это указание провтыкал. Вернее, отнёсся к нему недостаточно серьёзно. Так что прокомментировтаь ничего не могу из своего опыта.

 

 

 

Скоро будут наступать холодные времена и интересно послушать какими способами поддерживают оптимальную температуру в банках на время обрастания. Сейчас я обернул банки пледом, положил в шкаф, всунул в его слои сушилку для обуви и через несколько часов темпа была 26-28 градусов, но тут минусами являются неравномерность прогрева, (ближние банки к сушилке могут перегреться, а дальние могут получить минимум тепла) и геморность слежки за температурой. Кто может предложить более эффективный способ?

У меня коробка от посылки обита пеновофолом, внутри сушилки для обуви.

 

post-34107-0-24505900-1421775296.jpg  post-34107-0-40772100-1423420227.jpg

 

Там ещё терморегулятор для тёплых полов, который включает и выключает сушилки, чтобы не вскипятить миц.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasok, спасибо друг, надеюсь скоро полезут грибочки у меня))

уже пробовала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не отменял простой вариант, коробка, внутри банка или бутылка воды, в ней аквариумный нагреватель. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь отталкиваться от того, что есть в хозяйстве. Аквариумного нагревателя нет, но думаю можно использовать электронагреватель старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите. Стоит кейк в одном месте появилось что то похожее на зеленую плесень. Я удалил этот участок. Через два-три дня снова появилась там же. Снова удалил. Эта сволочь снова появилась. Снова удалил и посыпал это место содой. Так эта сволота попыталась вылезти в другом месте, и была присыпана той же содой. Пока не появляется. С чем это связано? Субстракт кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что связано? Кейк давно пора выбросить может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Выкинуть не вариант. В углу грибочки растут. Запах нормальный. Может эту зеленую сволочь можно все-таки убить? Завтра попробую фотку залить. Хотел репорт завести, а телефон через раз фотки грузит. Хотел узнать может кто пробовал победить плесень?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузя13, говорят грибочками с плесенью в боксе можно травонуться не хило :yes:

к тому же грибы имеют тенденцию впитывать окружающее пространство, и плесень здесь не по фен-шую, лучше не рисковать с такими делами :rasta_cool:

Люблю дни, когда единственное что приходится решать -  индика или сатива?!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с ночи приеду и увидим что там:-)

Буду пароль вспоминать чтобы репорт с компа завести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с приготовлением ЖМ!!! Ну не идет он у меня никак(( Позавчера забацал три баночки Две из них вода дестилярованная + мед.В одной обычная кипяченная вода + мед. После получаса пропаривания в кастрюли и остывания их инакулировал. Но проблема собственно в чем. В самой смеси после кипячения образуется гадкая серо-коричневая муть на дне. Как будто пыль сгустками (фото, к сожалению, сейчас сделать не могу, выложу потом). Банки до этого тщательно промыл, прокипятил, спиртом протер. Все прошлые разы в банках появлялась такая же хрень. В итоге через месяц превращается это все в мерзкий мутно-серо-коричневый гриб(типа чайного). Запах тоже резкий неприятный.

Подскажите 1.что это может быть?!?!

2.Как правильно сделать питательную жидкую среду?!?!?

 

з.ы. Появилась мысль, что это пыль и грязь из меда появляется, после его растворения в воде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй на фруктозе сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или на обычном сахаре.чайная ложка без горки на 100грамм воды.или мёд фильтруй.стерилизорать на водяной бане 20минут от закипания.можно 2раза с интервалом сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...