Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сахароза в воде разделяется на глюкозу и фруктозу, думаю нет особой разницы какие углеводы использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , Как добавить гентомицин в шприц с

взвесью ?

И што можно использовать при варке зерна вместо левомицетина , а то в абреках уже не продают сказали что сняли с производства как устарелый препарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasyaaa надо было аналог спросить) у меня у самого первый опыт.

В первой банке я использовал перловку, замачивал на 6 часов в растворе гидроперита(4 таблетки на 2 литра примерно) ничего не варил.

Вчера был четвертый день по незнанию перетряхнул, там только мицелий начал расти.

 

В следующей партии я использовал снова перловку варил 20 минут с добавлением 2-х таблеток гидропирита.

Пока результаты неизвестны, еще день- два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может эту зеленую сволочь можно все-таки убить?
А может она тебя сможет убить, ну или покоцать... :dolf_ru_072: Готов посоревноваться? Рискнуть здоровьем, чтобы на месяц раньше оказаться в трипе, который может оказаться последним. :bayan:
Подскажите пожалуйста , Как добавить гентомицин в шприц с взвесью ?
За час до инокуляции 1 мл гентомицина на 10 мл взвеси.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епаный парни инет, спс кто ответил на вопрос. Че то у меня вот качает норм видео норм, а половина сайтов не форцает после главной страници... Кнопка отправить не робит, сейчас тока нчало форцать... Сука а плюсануть не могу даже, не тыкаеться.... Сори за выражения... не могу понять. Пооловина ютуба грузит половина не грузит картинки, а видео на HD воспроизводит без тормозов..... бред

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-23290-0-76134400-1443168320_thumb.j

судя по всему в моем случае была не плесень, а скорее всего замечание. Но сода вроде как помогла:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сода помогла подумать, что проблема решена  :bayan:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YI7bIPb,попробуй через анонимный броузер зайти, например Tor 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как готовить лошадинное гавно к грову? И как его хранить? Оно не протухнет?

 

Привезли тута мешок говна и я тупо не знаю что с ним делать - я не ожидал такого количества - теперь ломаю голову как готовить и как хранить wacko.png  Там реально такой неебический мешок - я думал привезут банку аля 3 литра, промою просушу чет типа того и заебок, а там я хз литров 20, может 30 или больше - ну просто немеряно wacko.png

Подумываю ща промыть чутка, намешать с вермиком чутка и с обросшими банками кубов и забубенить так в туб, но останется еще целый мешок для будущих панов smoka.gif Если не закиснет rasta_sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть сухое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon,сухой навоз измельчить, замочить, отжать и на стерилизацию.

хранить сухое можно в обычном пакете, у меня так, лежит уже месяца 3-4 и все нормально.

если тебе иного столько навоза то можешь выбросить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сушить дома? Промыть тщательно и в духовку - пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты там мыть собрался? Сушить в духовке можно.но это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как его сушить то? Солнышка нема, да и подозрителен будет балкон гавном заваленый facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon а кушать еду приготовленную в духовке после сушки не подозрительно будет? :hm:

Да и я думаю духан будет стоять по всей округе :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЖАманджи, Да короче расстелю на клиёнке в комнате с гровами - там и тепло и проветривается. Хули делать - не выкидывать же ценный ресурс negative.gif

 

Часть свежего промою, замочу, отожму и тд и забодяжу туб - банки 2 просто белые стоят 100% и одна чет херово заросла, но вроде без плесеней...

 

Гавняная мне работа предстоит на выходных rasta_sad.gif Эхь... rasta_sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Часть свежего промою, замочу, отожму и тд и забодяжу " не пойдёт.высушить нужно.а потом бадяжить.В духовке можно сушить,но запах конечно неслабый.можно недалеко где-нибудь разложить на природе,или на крыше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Часть свежего промою, замочу, отожму и тд и забодяжу " не пойдёт.высушить нужно.а потом бадяжить.В духовке можно сушить,но запах конечно неслабый.можно недалеко где-нибудь разложить на природе,или на крыше..

 

Все понял и идеи есть - спасибо!

 

А почему свежак нельзя аля после промытия качественного и стерилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там газы нехорошие.они должны уйти.типа аммиак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на улице разложить и сушить, то не страшно что дожди замочат?? Он для субстрата в какой момент готов считается? Если я его в конюшне например наберу, дальше его просто выкладывать сушится и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепешки коровьи сухие сухие,прошлогодние видел?самое то.

В твоём случае- Как высохнет полностью,так и готов,можно досушить в духовке,тогда с запахом не так жёстко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки снова привет, разочаровался я в том что нагровил( скушал 5 гр и сто то как то слабо сухими( было хорошо но слабо), сорт p. cubensis Argentina, хочу попробовать загровить что нибудь новое)))) Так вот вопрос следующий, кто может поделиться или обменяться принтами? Аргентину на paneleos какой нибудь или P. Cubensis Mexicana ?)) Буду очень признателен) желательно с России )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни что такое дробная стерелизация? Это как у Shajtan Shaman в видео два раза в кострюле-скороварке кипятить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни что такое дробная стерелизация? Это как у Shajtan Shaman в видео два раза в кострюле-скороварке кипятить ?

Да бро, сначала один раз стерелизуешь потом еще один через 12 часов ( короче пока до конца остынет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...