Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Vasyaaa,первый раз кипятишь,микробы/бактерии умирают ,а часть оживает
через 24 лучше повторное кипячение,как бы добиваешь тех оживших.  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выращивал по pf технологии пробный кейк. Всё заросло, выставил банку на свет. После недели вытащил сам кейк в бокс. Никаких примордий за 2 недели. Только мицелий сверху нарос снежинками. Температура 25 влажность 80-90.
Делал ХШ реакции 0. Когда доставал на покровном слое было немного булавчетой плесени(срезал, больше не появлялась). В чём может быть проблема? Почему не плодоносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasyaaa, ем Тапалпу и 5 гр. более чем достаточно для весьма приличного путешествия. Есть товарищ хороший, которого угощал грибами, он готовился к трипу, настраивался, с кислотой опыт имел. Съел 4,5 и говорит: "Нифга! Просто лежал и думал". А есть другой товарищ, которому как-то тоже дал 4,5 гр. Он разделил с какой-то девочкой по утру и как их убрало в неведомые дали.

 

Так что вовсе не факт, что с мексиканой будет как-то иначе. Вернее, будет, но дело не в том, что другой штамм. Личность и настрой тут имеют большее значение, нежели что-либо ещё. Вначале раскачаться нужно, открыть восприятие, которое в жутком блоке практически у каждого "нормального" человека. Ты даже можешь не замечать, какая там идёт борьба Эго с неведомыми ему грибными силами. Тут личность принимающего играет куда большую роль, чем сила самого гриба. Вот 100 раз съешь одну дозу и будет 100 разных по глубине и длительности путешествий  :plane(ulet):

 

@MicroPenis, воздухообмен - главный фактор. Как воздухообмен организован? Зачем неделю держал на свету, но не в парнике?

 

P. S. Холодный шок - вообще, пустая трата времени, ИМХО.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте а если "монотюб" разделить перегородкой на две части, потом кокос+вермик+обросшее мицелием зерно, но мицелия два вида- Гибрид и Тапалпа. Или лучше в двух разных монотюбах растить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни привет, слушайте. Купил вместо Левомицетина, Ципролет антибиотик. Кто небуть такой Юзал?! вот думаю попрет нет...

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YI7bIPb Если при варке добавлять.. Я вообще гидропирита две таблетки въебал.

А в взвесь геомицин юзал. Обрастают по тихой)

При чем что замачивал что варил перловку, итог один зарастает!)

Только замачивал ее на 6 часов с 4 таблами гидропитита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец и высохли мои грибочки, сегодня буду хавать. Съем 5г для старта, имею опыт ДХМ, и вообще сомневаюсь что мои грибочки мощные.

В качестве ситтера будет моя мадам, проинструктировал её что делать.

Почитал трип-репорты, калькуляторы и всё остальное.

Вопрос только вот в чем - какие временные промежутки?

От момента съедания до первых эффектов и от начала эффектов до возврата в реальность?

Планирую в начале трипа посмотреть глюки, а потом одеть наушники и нырнуть под одеялко и уйти внутрь.

Если я потеряю контроль над трипом - как по-быстрому снять тревогу, будет ли меня тошнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработает быро - и 20 минут не пройдет.

Через час-два пик, еще пару часов норм, далее после произошедшего тебе покажется что всё. Настраивайся часа на 4 уйти из этого мира.

Ничего не рассчитывай - будет так как будет, а не так как хочешь думаю. Уж о блевонтине точно не стоит думать rasta_biggrin.gif 

Предупреди мадам скорую не вызывать ни в коем случае  nurse.gif  Даже если посинеешь nurse.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasyaaa, ем Тапалпу и 5 гр. более чем достаточно для весьма приличного путешествия. Есть товарищ хороший, которого угощал грибами, он готовился к трипу, настраивался, с кислотой опыт имел. Съел 4,5 и говорит: "Нифга! Просто лежал и думал". А есть другой товарищ, которому как-то тоже дал 4,5 гр. Он разделил с какой-то девочкой по утру и как их убрало в неведомые дали.

Так что вовсе не факт, что с мексиканой будет как-то иначе. Вернее, будет, но дело не в том, что другой штамм. Личность и настрой тут имеют большее значение, нежели что-либо ещё. Вначале раскачаться нужно, открыть восприятие, которое в жутком блоке практически у каждого "нормального" человека. Ты даже можешь не замечать, какая там идёт борьба Эго с неведомыми ему грибными силами. Тут личность принимающего играет куда большую роль, чем сила самого гриба. Вот 100 раз съешь одну дозу и будет 100 разных по глубине и длительности путешествий :plane(ulet):

@MicroPenis, воздухообмен - главный фактор. Как воздухообмен организован? Зачем неделю держал на свету, но не в парнике?

P. S. Холодный шок - вообще, пустая трата времени, ИМХО.

Дружищь просто вся фигня в том что мне уже и 10 местных достаточно и вполне хватает 1,5 гр кубов для трипа хорошего, сам себя туда вводить научился, а другу вот хоть бы хны(( Вчера в посте не правильно чуток написал, друг кушал, и уже второй((( Поэтому хочу Панов вырастить и Мексику ) особенно Панов трип говорят на лсд похож интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я потеряю контроль над трипом - как по-быстрому снять тревогу
Говори с ситтером.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предупреди мадам скорую не вызывать ни в коем случае    Даже если посинеешь 

она тоже в теме, на очереди после меня  :positive:

Говори с ситтером.

спасибо, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в очередной раз я и в очередной раз у меня ничего не растет. Почти недельные банки с GT и одна трехдневная с тапальпой, ни в одной из них нет признаков жизни. Использую в качестве зерна перловку, уровень зерна доходит до горловины банки, в крышках дырка диаметром ~ 0.5 см, дырка заклеена с двух сторон ватными дисками, температура колеблется от 23 до 27 градусов, находятся в шкафу и обернуты пледом, не накрывая крышки. Какие факторы так сильно мешают началу развития мицелия? Низкий обмен воздуха, колебания температуры или же, что споры так и остались в шприце, т.к. на стенке, ближе к отверстию иглы черный слой спор остался. Помогите найти решение проблемы, это уже четвертая безуспешная попытка, единственное, что вышло, так это сделать жидкий мицелий, ему уже скоро 2,5 месяца и все еще жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй пшеницу и не до горловины банки,а поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДЖАманджи, разделить монотуб можно, если объем позволяет, но нужно ли такое извращение? )) С другой стороны экзотика, 2 штамма в одной коробке.

 

@YI7bIPb, если это аналог, то должно получиться, главное много не добавляй..


@TetraPetra, пробуй другое зерно, пшеницу или овес. Не пересушил ли зерно? Банки на 2\3 наполняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hant8086, Как определить пересыхание зерна? При нагревании оно у меня выделяет влагу, не думаю, что оно сухое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖАманджи, плюсануть не могу, вирусня, некоторые кнопки не нажимаються на сайтах

во кстати а как точнее отпределить когда зерно готово вбанку на пропарку?! чтобы не пересушить его и не недосушить?!

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MicroPenis, воздухообмен - главный фактор. Как воздухообмен организован? Зачем неделю держал на свету, но не в парнике?

 

P. S. Холодный шок - вообще, пустая трата времени, ИМХО.

 

Проветриваю 5-6 раз в день, дырок для вентиляции в парнике нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YI7bIPb у меня была такая лажа, вот только я не помню что я сделал, кажись анономайзер сменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖАманджи кстати может и он, у меня вирусня была удалял она опять появлялась через 5 минут щас вроде ее нету и норм вроде все форцает, но осталось пару кнопок которые не робят. Например в одноклассниках, там без анамайзера захожу, там не форцает музыка, не открывает, а видео и все остальное робит... Мне ютуб писал у меня пизда Джава скирптам. обновил их и вот есть как есть, уже все перепробовал... Тут пишу через расширенную форму ибо не как и иногда пустые летят сообщения... А грузит все четко =)))

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ГРИБНОЙ бортовой журнал?

а то в грибах 0 полный, а заинтерисовало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bleeq кури форум, найдешь все ответы! :yes:

ЗЫ. ищи в грибном разделе :positive:

как то не правильно, конопляный есть, а грибного нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, где можно заказать споры, или у бридеров клянчить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bleeq епи мозги им сдесь прям

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...