Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выращивал по pf технологии пробный кейк. Всё заросло, выставил банку на свет. После недели вытащил сам кейк в бокс. Никаких примордий за 2 недели. Только мицелий сверху нарос снежинками. Температура 25 влажность 80-90.

Делал ХШ реакции 0. Когда доставал на покровном слое было немного булавчетой плесени(срезал, больше не появлялась). В чём может быть проблема? Почему не плодоносит?

всё ещё актуально. сегодня мицеий немного пожелтел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выращивал по pf технологии пробный кейк. Всё заросло, выставил банку на свет. После недели вытащил сам кейк в бокс. Никаких примордий за 2 недели. Только мицелий сверху нарос снежинками. Температура 25 влажность 80-90.

Делал ХШ реакции 0. Когда доставал на покровном слое было немного булавчетой плесени(срезал, больше не появлялась). В чём может быть проблема? Почему не плодоносит?

всё ещё актуально. сегодня мицеий немного пожелтел

 

Смотри, я исходя из моего опыта пф кейком, им нужен нихреновый воздухообмен. Проделай дырки в парнике по принципу монотьюба, ряд сверху крупных и ряд снизу по меньше по периметру всего парника. Проветривать хорошо конечно, но фишка в том что при проветривании испаряется влага с самого кейка. Пушистость не трогай, из нее могут попереть морды. В принципе как только будет налажен воздухообмен то сразу попрет процесс. Мне так же помог увлажнитель ультразвуковой. Правда включать его нужно раз 5-6 дней на минималке по 5-10 мин. Свой я купил б.у.шный за 300грн. До примордий ждал почти месяц. Не отчаивайся бро. Все будет тип-топ.

 

П.С. Желтизна на кейке в умеренных кол-вах это норма. Продукты жизнедеятельности кейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TetraPetra, я делаю так: варю зерно, сцеживаю в дуршлаге, если пшеница - то можно 4 мин в микроволновке на 600вт подержать. Добавляю немного вермикулита в зерно, перемешиваю. Определять так, лишняя влага не должна быть видна, те в банке зерно не течёт, но и не сморщенное уже. На 100% определить только опытом можно, так что пробуй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во кстати а как точнее отпределить когда зерно готово вбанку на пропарку?!
Я лично рукой по нему вожу. Если прям вода на ладони остаётся - рано. Если только слегка влага чувствуется - оно. Обычно по влажности попадаю.

 

@MicroPenis, никто не подсказывает, потому что никто ПФ-кейки не юзает. Не имея опыта и умничать не тянет.  :embarased:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MicroPenis, не плодоносит, возможно, из-за оверлея (слишком передержал вегетативный рост) - как вариант соскребсти верхний слой мицелия и ещё немного подержать. Был у меня случай, что все условия нарушены были "по-приколу" - так первые пару грибочков через 4 недели парника взошли.. Заряжай ещё, обязательно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,Дамы и Господа.Сегодня в лесу наткнулся на грибы.Собирал на местности болотистой,влажной.Цвет у них был прямо таки небесно голубой,шляпка слизистая,подумал вот они)В итоге насобирал.Подскажите,похожи они на псило?или байда?Спасибо

Херни ты собрал дружищь) если хочешь сидеть на унитазе или того хуже то в добрый путь, если хочешь найти ланцеату сначала посмотри фото в интернете и носи их с собой... А также обрати внимание на диаметр ножки и шляпки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mlya: уже второй раз на форуме  :tyanet:  и натыкаюсь на инфу: то тот месяц ждал до примордий,то второй...
я думал они как-то по реще что ли вылазят :embarased:  :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал они как-то по реще что ли вылазят embarased.gif  bayan.gif

 

Так и есть yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто волнуюсь я
5ть дней только стоит,понимаю вроде что это не срок,но вобще никакого шевеления,чутка мицелий нарос,не сплошным покрывалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин,я так хотел грибов первый раз что от решения растить до потребления прошёл месяц .за этот месяц прочёл весь энтеоген,почти не спал,а когда спал грибы снились..одержимость какаято ..зерно варил через день,заряжал разными способами..потом ещё полгода все это растил и год раздавал.

Часто долго нет примордий потому что необросшие кейки выставляют на плодоношение. Или зараза какая-то есть.и третий вариант-нет условий. Ну может ещё мицелий слабеет,если делить долго,но здесь большинство с принтов растят. А если все хорошо -от спор до спор месяц.а паны ещё быстрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TEONANACTL,бро,таже история,спать немогу!! иногда по пару часов. ношусь вокруг своего аквариума да заглядываю. дурень прям я оголделый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин, да все по началу такие "лютые" грибники, бегаешь, суетишься, по ночам грибы снятся, трипы во сне, потом пройдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,как и с марьей)) пообвыкнусь,ты прав бро :drujba: 
но сейчас колотит по  "лютому" :demon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5ть дней только стоит,понимаю вроде что это не срок,но вобще никакого шевеления,чутка мицелий нарос,не сплошным покрывалом
А какое шевеление ты хочешь увидеть? Примордии - главное шевеление. Ты не увидишь, как они появляются. Ты однажды увидишь сразу примордии.

 

300px-Calm_down.jpg

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine, :giggling::rasta_biggrin:

 

 

Ты однажды увидишь сразу примордии.

  :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёу бразы, сфотайте пожалуйста на фоне например спичечного коробка грамм сырых и сухих грибасов, а то у меня весов нет =)

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в порошок истереть и в шприц утолкать? Тогда в миллилитрах можно мерять  :rasta_biggrin:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёу бразы, сфотайте пожалуйста на фоне например спичечного коробка грамм сырых и сухих грибасов, а то у меня весов нет =)

Монетки и шприцы в помощь, а так ты не определишь вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. делал из инсулиновых, а грузики использовал рыболовные, а не монетки, но и вес монеток ищется в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёу бразы, сфотайте пожалуйста на фоне например спичечного коробка грамм сырых и сухих грибасов, а то у меня весов нет =)

 

Пиздец я ща в щщи мазаркины... мне бы твои проблемы! yatta.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыыы =) я сырыми хочу! =) чтобы прям сразу с грядки и в рот! =) ждать уже устал пздц

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в порошок истереть и в шприц утолкать? Тогда в миллилитрах можно мерять :rasta_biggrin:

кстати да,делал такие таблетки,молол в пыль и пресовал в 20кубовом шприце.даже девайс остался,в одном из поршней нужно проколоть отверстие,сейчас не вспомню,но вроде 2куба хорошо спрессованых и будет около 2грамм.

post-15189-0-53860900-1443383500_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет бразы!! посмотрите всё ли  "хорошо"

Первый опыт, банки вроде прорасли на окей! и субстракт за 5 дней потом тоже обросли, сделал ХШ, и на фото 2 день в парнике!
влажн 90%, темп 25, проветривание 2 раза в день +пульвик на стенки! но чуть воды попадает на кейсы, пару капель как не крути!! это же не страшно??
на кейсах у меня не оверлей?? 

сорри за качество фото!((

post-30459-0-25336500-1443450246_thumb.jpost-30459-0-54463600-1443450267_thumb.jpost-30459-0-82480700-1443450309_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...