Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@William, вроде бы все адекватно. Можешь проветривать чуть чаще, если есть возможность. Увлажнять так часто не нужно, просто смотри, чтобы конденсат был на стенках парника. Дикого оверлея нет, выглядит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они?Честно говоря думаю,что это навозники,т.к нет рифления на шляпке.Но пишут,что навозники тоже прут.post-46249-0-12048900-1443454890_thumb.jpost-46249-0-51264600-1443454895_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasok Бро подскажи еще кое с чем =))) уже споры жду все прочитал много инфы осталось пару вопросов, хочу сделать и с семечками скорлупой и с вермиком в чашках...  Вот интересно семечки скорлупу замачиваем в ххлорке отжимаем и перемешиваем с с банками пшеници... Это надо дать просохнуть после отжатия скорлупе чтобы хлорка выветрилась?! или похрен прям отжал и сразу перемешиваешь и в тары? И второй вопрос: =)))) Если мешать банки пшена с вермиком, его просто воды туда кипяченой? и пропарить в банке? или желательно тоже в хлорке его как то замачивать часов на 6-8?!

А во и еще третий вопрос, на сколько важен бокс =)))) можно просто чашки поставить в шкаф малогермитичный но с постоянной темпой комнатной там свет и тазики с керамзитов и водой + к примеру туда можно увлажнитель запихать и пойдет нет?! =))) или надо норм гермитичный бокс мутить и не так обязателен увлажнитель?! все бро =)) прости что озадачел, но иначе они у меня не вырастут.............

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет. Вопрос в следующем. Если было небольшое закисание кейса. Стоит делать ему ХШ И регидрацию? Или лучше новый мутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузя13

Не стоит, можешь попробовать ампутировать закисшие участки и посыпать содой, но я все-же советовал бы начать заново.

 

 

Vasok Бро подскажи еще кое с чем =))) уже споры жду все прочитал много инфы осталось пару вопросов, хочу сделать и с семечками скорлупой и с вермиком в чашках...  Вот интересно семечки скорлупу замачиваем в ххлорке отжимаем и перемешиваем с с банками пшеници... Это надо дать просохнуть после отжатия скорлупе чтобы хлорка выветрилась?! или похрен прям отжал и сразу перемешиваешь и в тары? И второй вопрос: =)))) Если мешать банки пшена с вермиком, его просто воды туда кипяченой? и пропарить в банке? или желательно тоже в хлорке его как то замачивать часов на 6-8?!

А во и еще третий вопрос, на сколько важен бокс =)))) можно просто чашки поставить в шкаф малогермитичный но с постоянной темпой комнатной там свет и тазики с керамзитов и водой + к примеру туда можно увлажнитель запихать и пойдет нет?! =))) или надо норм гермитичный бокс мутить и не так обязателен увлажнитель?! все бро =)) прости что озадачел, но иначе они у меня не вырастут.............

 

 

1-2) Насчет семок не знаю, на скарлупе не делал. А вот вермик в хлорку не стоит ни в коем случае. Верм он как губка жидкость набирает. Лучше пропарить. 

 

3)Поставить то можно, обеспечив влажность и темпу с воздухом, но вот риск заражения существенно возрастает. По сути я бы советовал делать парник или монотьюб. Тут вообще минимум усилий. Если все-таки парник решишь делать. То проветривать я бы советовал не 2 раза в день, а минимум раз 5 или 6. и в довесок проделать дырки по принципу монотьюба. Верху бокса ряд крупных дырок (1-1.5 см в диаметре) и ряд по меньше внизу над кейком (0.6-0.8 мм). 

Цена контейнера 10-15 литрового колеблется порядка 100 грн в Украине. Его хватит для парника за глаза.

Пачка перлита в среднем около 20грн (большая). Таких 2 штуки увлажнить и на дно. Хватит с головой. 

Свет - опционально. Большой нужды в нем нету. 

Проветривать 5-6 раз в день, и пшикать из пульвика раза 3 в день. Я бы все-таки советовал поставить увлажнитель. Я взял бушный за 300 грн в интернете. 

 

Если долго не будет примордий - не бзди. Они иногда очень долго не хотят лезть, потом попрут. Никуда не денутся. Если мицелий покрывается пушком (и это не паутинная плесень) то по моим наблюдениям это означает что скоро попрут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель то есть просто раз такой риск заражения что нельззя в шкаф то улажнитель че постоянно протирать и кипяченую туда воду заливать?! =))) Ок со шкафом понял.... Пойдет тогда если замутить к примеру, купить чето типо или сделать типо таза в которых вода керамзит и на них чашки с грибами и сделать каркас из обычных жоских проводов в обмотке продезенфицированных, они за пару недель не сгниют я думаю и обтянуть пленкой салофановой стены и крышу и лампу если 20-30 вт., или карказ из чего другого плотнее и крышу стекло накрывать типо и все епта?!.... С канаплей раньше когда начинал тоже пугали мол надо все до идеала, а на самом деле сорняк который губи не загубишь порой спецом=)))

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они?Ножка ниткой получается если пальцами перетереть.post-46249-0-19227000-1443534715_thumb.jpost-46249-0-55497800-1443534724_thumb.jpost-46249-0-91121400-1443534749_thumb.jpost-46249-0-31959600-1443534767_thumb.jpost-46249-0-48670900-1443534781_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдай белочке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грибы выросли шляпки побелели чуток.когда их собирать лучше?и что сразу сделать нужно как сушить? или не нужно?

Собирать грибы необходимо в тот момент, когда начала рваться вуаль, соединяющая шляпку с ножкой. Продолжать рост гриба нет смысла, потому что уровень псилоцибина в нем начинает стремительно уменьшаться, причем дальше гриб почти не растет.

 

При сборе урожая, грибы необходимо не срезать, а выкручивать по часовой стрелке. Так мицелий практически не пострадает. Но если мы срежем гриб – остаток ножки может загнить и заражение распространится. Сорванные грибы не рекомендуется мыть, поскольку вода вступает в реакцию с псилоцибином и часть его окисляется (гриб синеет).

 

Вырываем грибы, очищаем пальцами самые крупные куски покрова и аккуратно раскладываем каждый гриб по отдельности.

Ножом отрезаем грязную часть (условно назовем «подушечкой») от основной части.

 

В итоге, получаем 2 сорта урожая. Очищенные грибы – это первый (высший) сорт. Употребляем их в любом виде. «Подушечки» - это второй сорт. Его будет удобно измельчить в кофемолке и употребить, заварив чай с использованием ситечка. Внимание! В кофемолке можно измельчать только полностью высушенные грибы, иначе можно испортить и продукт и кофемолку.

 

Сорвав грибы, можно не использовать вышеупомянутый метод, а просто положить их сушиться на 3-4 суток. Большинство покрова само отвалится при сушке, но полная чистота при этом не гарантируется. Сушка грибов сократится до 4-5 часов, если использовать комнатный тепловентилятор, обдувая потоком воздуха, не более +50..+60оС (самый эффективный метод).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они?Ножка ниткой получается если пальцами перетереть.attachicon.gif2015929135832.jpgattachicon.gif2015929135842.jpgattachicon.gif2015929142949.jpgattachicon.gif2015929143013.jpgattachicon.gif2015929143017.jpg

 

Ну даже не похоже ведь! Е-мае...

psilocybe_semilanceata.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них вроде бы прям плотная ножка

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял,это я мицелы нашел.Сложнее их оказывается найти,чем я думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой сорт хорош выхлопом и что бы не ахуеть? ибо в первый раз все.

из кубенсисов походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bleeq, любой =) Выхлоп зависит от условий которые ты сможешь создать, для выхлопа. Ахуээшь в любом случае, по другому все бы просто машку попышивали

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют друзья!
Короче второй гров не удачный, решил не мучатся с парниками и кейками, и перейти на монотуб, вчера нарезал дырки в нижней части 3 мм 12 отверстий, в верхней части 18 отверстий по 6мм, налил теплой воды тяги воздуха нет.
Есть у кого описание изготовления монотуба и все что с ним связанно те, как готовить субстрат как его туда заряжать ? 
Всем, кто с нами.pdf в этой книжке не полное описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bleeq, из кубенсисов любой сорт, но на первый раз посоветую Golden Teacher или Tapalpa - они размером не маленькие, останешься доволен . Хороший сорт Pink Buffalo ещё, но грибочки маленькие и кучные, у меня сначала сложилось впечатление, что плохой сорт, потом передумал с опытом.

 

@Babaystan, Не встречал литературу подробнее, чем у Belka написано про монотубы. Тебе нужно репорты читать и там смотреть кто как делал. Репорт Vasok по Tapalpa посмотри, может там что-то найдешь полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель то есть просто раз такой риск заражения что нельззя в шкаф то улажнитель че постоянно протирать и кипяченую туда воду заливать?! =))) Ок со шкафом понял.... Пойдет тогда если замутить к примеру, купить чето типо или сделать типо таза в которых вода керамзит и на них чашки с грибами и сделать каркас из обычных жоских проводов в обмотке продезенфицированных, они за пару недель не сгниют я думаю и обтянуть пленкой салофановой стены и крышу и лампу если 20-30 вт., или карказ из чего другого плотнее и крышу стекло накрывать типо и все епта?!.... С канаплей раньше когда начинал тоже пугали мол надо все до идеала, а на самом деле сорняк который губи не загубишь порой спецом=)))

 

Увлажнитель протирать не нужно. Заливать можно воду испод крана. В принципе можно и в тазике, но запомни. Самое главное это воздухообмен. Чем он лучше, тем лучше. Я вот не понимаю. Почему ты так хочешь импровизировать с какими-то альтернативными конструкциями когда можно просто взять контейнер за бесценок? Лампа не нужна. Абсолютно. Во первых кушает электричество, а во вторых лишняя температура. обычного дневного света хватает с головой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hant8086drujba.gif 

Салют братья Грибники! Убил сегодня весь день на изучения мототюба, но так и не вьехал, появились пару вопросов:

1. Как стерилизовать зерно в монотюбе? Или нужно стерилизовать в банках, после колонизировать зерно в банках и после обрастания отправить в монотуб?

2. Чет не нашел нормального рецепта для приготовления субстрата(если есть у кого отпишитесь, коко+верм+зерно какие пропорции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hant8086drujba.gif 

Салют братья Грибники! Убил сегодня весь день на изучения мототюба, но так и не вьехал, появились пару вопросов:

1. Как стерилизовать зерно в монотюбе? Или нужно стерилизовать в банках, после колонизировать зерно в банках и после обрастания отправить в монотуб?

2. Чет не нашел нормального рецепта для приготовления субстрата(если есть у кого отпишитесь, коко+верм+зерно какие пропорции)

 

1 - в банках естественно или в горшках из под майнеза кто то мутил...

2 - пару трип репортов встречал, там вроде как все описывают... по кури ветку репортов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Чет не нашел нормального рецепта для приготовления субстрата(если есть у кого отпишитесь, коко+верм+зерно какие пропорции)

У меня примерно такие пропорции:

брикет кокоса(примерно 300гр); 2,1 л. воды; 30 гр. молотого кофе; чайная ложка соды; чайная ложка гипса; 300гр. Вермика

выход примерно 4.5 литра субстрата и сюда добавляю банку зерна.

 

Набераю воду в кастрюлю ставлю на огонь. Добавляю кофе. Варю минут 15 и добавляю гипс и соду. После минут 10-15 остывает. В этот момент измельчаю брикет кокоса и добавляю вермик. Все мешаю и заливаю слегка остывшую воду. Все мешаю. После закрываю контейнер, обматываю фольгой сверху одеялом и ставлю в пенопластовый термоящик на сутки.

Спустя сутки отсыпаешь часть субстрата для покровного слоя(примерно 15-20%), а остальное мешаешь субстрат с банкой обросшего зерна. Заворачиваю пленкой и на неделю на обрастание. Как полезли перышки сквозь покровный слой, то соединяешь две половинки монотуба...

Я делаю так. Может кто подправит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёу бразы, после того как я собрал 1 волну из кейка полезли новые и все больше и больше примордий, а рг или хш нужно делать после каждой волны?

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mozginass, ХШ не нада, а РГ нада как подвысохнут кейки вродь как. Пособирай грыбы пока прут и как угомонятся и кейки станут легкими, делай РГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon, понял, спасибо

first grow auto northern blue fem 

mushrooms grow Psilocybe Cubensis Tapalpa                                         

                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по кейсингу ребзя, перемешал обросшее зерно с кокосовым грунтом, и совсем мало было на покровный слой... в итоге некоторые частици мица в местах видно... чем грозит и на сколько страшно... боюсь вскрывать посуду, дабы не занести бяку туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...