Перейти к публикации

Размножаю Триходерму


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я поделюсь с вами как в домашних условиях можно размножать биопрепараты на основе грибов.

Тоесть можно с чайной ложки сделать столько сколько нужно. Размножать я буду Триходерму, начитавшись о её полезных свойствах хочу попробовать в ауте.

Скрытый текст

Триходерма вериде - биопрепарат для защиты растений от болезней. Новый эффективный биопрепарат для защиты растений от болезней. В его основе - дружественные культурным растениям микроскопические грибы, подавляющие более 60 видов болезнетворных микробов. Защищает от корневых и плодовых гнилей, черной ножки, белой и серой гнили, макроспориоза, фузариоза, фитофтороза, антракноза, вилта и др.

Попадая во влажную почву, споры Триходермы прорастают, выделяя природные антибиотики и обеззараживая почву вокруг. При этом препарат обладает длительным действием: уничтожает покоящиеся и зимующие стадии патогенов. Попадая на поврежденный участок больного растения, споры прорастают, питаясь больной тканью, и одновременно лечат растение.

Применяется для защиты картофеля, томатов, свеклы, капусты, перцев, огурца, лука, баклажанов, садовой земляники, роз, гвоздик, астр, луковичных цветов и др. Триходерма вериде не только защищает растения, но повышает их урожайность, лежкость и качество продукции, стимулирует корневое питание, улучшает плодородие почвы, повышает всхожесть семян. Применяют путем полива под корень, опрыскивания растений, замачивания семян и посадочного материала, прямого смешивания с почвой.

Изначально тщательно промыв емкость, у меня завалялись без дела монотубы(сгодятся и банки, просто нужно будет проветривать их и медленей будет расти гриб)

Размножать буду на перлите, полив его отваром с картофеля(сойдет любой овочной отвар), дабавив туда чайную ложку сахара и щепотку соли. Что бы уменьшить заведения мукора и других грибов можно добавить немного молока разведенного с водой, на литровуй банку 2 чайцных ложек. Ну и под конец сыплю триходермин.

Закрываем, ложим в теплое место и через несколько недель гриб размножается. Этот перлит уже можно использовать размешивая с землей, внесением под корень, разведение в воде для обработки. 

IMG_20210203_171209.thumb.jpg.53b9f59196440e96b9ecbc9f6571ec99.jpgIMG_20210203_171308.thumb.jpg.347c454d1d4ab8c8694729ba182a81ee.jpgIMG_20210203_180433.thumb.jpg.f828b70311f32f073f3859b459be136d.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно...:perfect:

Заходите в гости... Собираю ОПЫТ:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RagnarOnline  Тоже скучно, уже не знаешь чем себя занять?

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

@RagnarOnline  Тоже скучно, уже не знаешь чем себя занять?

Ага:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С микоризой прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, outdoor- сказал:

микоризой

Почитай для начала что значит слово МИКОРИЗА.

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь батон , заворачиваешь в пакет ,и на батарею!! Чз недельку целый пакет трихи обеспечен....ещё хорошо она растет на корке апельсина))) потом открываешь пакет и начинаешь трясти по всей хате:giggling: и после этого , чтобы ты не оставил на кухне больше чем на два дня, все трихе)) не благодарите, пользуйтесь

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...