Перейти к публикации

Угольный фильтр и ВЛАЖНОСТЬ!


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Столкнулся с проблемой, вернее опасаюсь, что она возникнет. У меня фильтр угольный на 240 м.куб/час, оптимальный поток 160 м.куб./час. Канальник двухскоростной 160 и 210 соответственно поток. Сейчас работает на первой скорости.

Во время отдыха влажность в боксе подымается до 75-80 процентов при работающей вентиляции. 

Боюсь, что уголь отсыреет, испортится. В дальнейшем плесень может появится. Вообще портится он при большой влажности?

Вторую скорость врубать - надо снимать все, разбирать и хотел бы этот вариант испробовать последним.

Может кто сталкивался с такой бедой. Маякните, други!

Отдельная благодарочка Джаратору kostia. Всегда на связи и советует. Но, как говорится, одна голова лучше, а опыт не пропьешь. 

Короче всем мир и ровного грова! :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идеи для уголья 80% максимальная отметка. У тебя же там воздух постоянно ходит и соответственно в самом угле у тебя где то 50-60% влажность, я думаю если больше 80% не будет подыматься в комнате влажность то нечего не будет углю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз такое слышу. Что бы плесень завелась в активированном угле. Который находиться в продуваемом фильтре. Если появиться,обязательно сообщи!

Древеевесный Уголь является своего рода антисептиком. Увеличивай мощность вытяжки.

Плесень на шишках появляется от влажности

 

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2021 в 23:36, Хрущь сказал:
А при чём шишки и уголь в фильтре с плесенью? 

У меня ночью большая влажность. Боюсь, что фильтру песта придёт. А ещё, говорят, на цвете влажность 30-40 процентов должна быть. А у меня и 80 бывает сейчас. Помимо фильтра ещё и шишкам песта может присниться. 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не зацветет - фильтр нафиг не нужен, просто не пахнет сильно. Да и на цвете влажность не нужна. Если влага естественная, не с увлажнителя, то не страшно.

Я на веге тупо без фильтра воздух гоняю.

У меня два фильтра испоганились от влаги, пршлось полностью менять уголь, а все потому, что в увлажнитель попадает по любому жесткая вода, эта же вода потом оседает на фильтр, и забивает микропоры угля отложениями солей и фильтр перестает очищать воздух, мало того, фильтр начинает вонять как старая кухонная тряпка после увлажнения жесткой водой. Жаль фотки не сделал убитого угля увлажнителем воздуха. Он весь белый был в налете.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2021 в 08:44, Хрущь сказал:
Как появиться плесень в фильтре,покажеш!

Бро, сори, я может неправильно объясняю. Фильтр боюсь запороть из-за отсыревшего угля. А плесень на шишках может появиться от влаги. О плесени на фильтре речь не идет. Мир! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...