Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День 45. Сделал боковой досвет. Общая мощность ламп теперь 260 Вт. Удобрения, полив, вентиляция, температура - всё в норме, но...растихи совершенно неохотно обрастают трихомами. На 45 день, даже шишки из низов дают только головную боль. Начинаю волноваться.

IMG_20210224_213251_1_compress46.jpg

IMG_20210226_121322_compress3.jpg

IMG_20210225_095234_compress92.jpg

  • Like +1 3

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бро Ви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

День 57. Растихи показали признаки засола. Показали гораздо раньше, но по субъективным причинам не было никакой возможности, что-то менять в питании или проливать горшки. Накануне был пролив большим объемом воды. PPM первого дренажа был на уровне чуть больше чем 3000. У баклашечной растихи был значительно больше, да и выглядела она гораздо хуже. Жёлтые листья, красные стебли. После пролива и выравнивания ппм до уровня 500-600 - добавил 1 литр 25 процентного питательного раствора. Отодвинул растихи от лампы и направил на горшки вентилятор. Появился фруктовый запах. Приятный. До этого ничем абсолютно не пахла. Не знаю, как теперь лучше поступить - начинать кормить повышая концентрацию удобрений или уже начинать давать рипен (самодельный). По паспорту им осталось около 3 недель. По развитию - кажется, что больше. До большого количества "янтаря" растить не планирую, предпочитаю собирать мутными+10-15% янтарных. 

P.S. На последнем фото новый бокс на этапе строительства:)

IMG_20210309_232503_compress79.jpg

IMG_20210309_232523_compress77.jpg

IMG_20210309_230116_1_compress40.jpg

IMG_20210309_230102_compress38.jpg

IMG_20210309_230023_compress36.jpg

  • Like +1 5

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 63. Растихи желтеют, краснеют, отсыхают листья. Приближается конец их жизни. Начал давать самодельный рипен. Запах в боксе очень фруктовый, сладкий. На этот запах слетаются мелкие черные мошки. Их много, что раздражает. Снаружи бокса запаха практически нет. Фильтр не стоит. Трихом мало, большинство прозрачных, начинают мутнеть, хотя на верхах есть пара янтарных. Пробовал с женой нижние шишки - её они отослали спать. С коллегой на работе пробовали шишки с коричневыми стигмами - эффект веселящий. После одного водника (не очень насыщенного) часа полтора нам было вполне весело, но когда пришёл домой - почти сразу уснул. Посрезал нижние шишки, просушил, вышло 4 грамма+ранее срезал ещё 6. Их впишу в общий урожай в конце:)

IMG_20210316_184928_compress0.jpg

IMG_20210316_184933_compress13.jpg

IMG_20210316_184921_compress40.jpg

IMG_20210315_000710_compress40.jpg

  • Like +1 4

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mervor сказал:

День 63. Растихи желтеют, краснеют, отсыхают листья. Приближается конец их жизни. Начал давать самодельный рипен. Запах в боксе очень фруктовый, сладкий. На этот запах слетаются мелкие черные мошки. Их много, что раздражает. Снаружи бокса запаха практически нет. Фильтр не стоит. Трихом мало, большинство прозрачных, начинают мутнеть, хотя на верхах есть пара янтарных. Пробовал с женой нижние шишки - её они отослали спать. С коллегой на работе пробовали шишки с коричневыми стигмами - эффект веселящий. После одного водника (не очень насыщенного) часа полтора нам было вполне весело, но когда пришёл домой - почти сразу уснул. Посрезал нижние шишки, просушил, вышло 4 грамма+ранее срезал ещё 6. Их впишу в общий урожай в конце:)

IMG_20210316_184928_compress0.jpg

IMG_20210316_184933_compress13.jpg

IMG_20210316_184921_compress40.jpg

IMG_20210315_000710_compress40.jpg

Привет Бро. Скажи, что лучше Критикал или Дайкири?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Слава88 сказал:

Привет Бро. Скажи, что лучше Критикал или Дайкири?

Эффект похож. Но точнее будет ясно после пролечки. Может я давно не курил, поэтому Критикал меня подубивает и расслабляет сильно. Вот на работе сегодня усугубил и прям вообще нет той энергии, как при Дайкири. Я употребляя Дайкири - крышу с отцом за пару дней перекрыл, а Критикал заставляет расслабиться. По выращиванию - у Дайкири сильнее запах "травы", но менее прихотливый в выращивании. 

  • Like +1 1

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 70. Последняя неделя перед харвом карлицы. Высокую поливаю ещё рипеном, та что в баклажке - чистой водой. Практически все листочки - жёлтые, трихомы в большинстве начали мутнеть. Запах фруктов сохраняется. Если не полить - запах сильнее. Каждый день "пробую":) Эффект недостаточно социальный и сильно влияет на глаза. Сразу заметно, что накурен. Но опять же - это нижние шишки, которые ещё нормально не дозрели. 

IMG_20210324_065036_1_compress17.jpg

IMG_20210324_065039_1_compress62.jpg

IMG_20210324_065101_compress16.jpg

  • Like +1 7
  • Джа Пре +1 1

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mervor , бро, отличные у тебя елки.

Уже экспериментируешь с автополивом?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MadRoot сказал:

@Mervor , бро, отличные у тебя елки.

Уже экспериментируешь с автополивом?

Спасибо:)

Ещё нет - это для нового бокса будет. Жена говорит, что я поспешил собирать новый бокс. Сейчас ремонт в комнате, где будет бокс стоять, поэтому ещё один гров в старом шкафу и буду перебираться в новый бокс аж летом. 

  • Like +1 1

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочные бро Оранж выходят !!! А у меня Оранж фотиком оказался !!! Продавцу написал,говорит что да есть какой то процент не я первый,так что имей в виду!!! Теперь вот на твои смотрю ,и слюнки текут!!! Класс!!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ezinda сказал:

Сочные бро Оранж выходят !!! А у меня Оранж фотиком оказался !!! Продавцу написал,говорит что да есть какой то процент не я первый,так что имей в виду!!! Теперь вот на твои смотрю ,и слюнки текут!!! Класс!!!!

Спасибо за отзыв:) Я был бы рад, чтоб у меня фотик появился) Но с другой стороны - почти 3 месяца ожиданий харва проходят медленно.

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mervor сказал:

Спасибо за отзыв:) Я был бы рад, чтоб у меня фотик появился) Но с другой стороны - почти 3 месяца ожиданий харва проходят медленно.

 Он бро у меня с дайкири лаймом стоит на 20/4 щас ещё три недельки ,уберу лайм и фотик на12/12 врублю, и с лаймом веселее будет ждать!!! Кстати твои Лаймы тоже видел в первом репе по-моему ,тоже бомба!!! Как по накуру ??? Да ты знаешь что у  продавца нашего семки новые появились,правда тоже автоматы но говорит что фотофем наподходе.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ezinda сказал:

 Он бро у меня с дайкири лаймом стоит на 20/4 щас ещё три недельки ,уберу лайм и фотик на12/12 врублю, и с лаймом веселее будет ждать!!! Кстати твои Лаймы тоже видел в первом репе по-моему ,тоже бомба!!! Как по накуру ??? Да ты знаешь что у  продавца нашего семки новые появились,правда тоже автоматы но говорит что фотофем наподходе.

Какой красавец из фотика может вырасти. Да и клонов снять можно гору:) 

Дайкири очень хорош. Товарищ из бывалых попробовал, говорит,что слишком мощно для него. Если давно не курил - лучше понемногу начинай;) 

Новые семена я уже заказал - жду доставку:) Через пару недель новый цикл начинать. На кокосе буду растить в этот раз. 

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mervor бро, перечитал еще раз твой репорт. Это просто фантастика - после переломов кусты оклемались и нарастили гору шишла. Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mervor сказал:

Какой красавец из фотика может вырасти. Да и клонов снять можно гору:) 

Дайкири очень хорош. Товарищ из бывалых попробовал, говорит,что слишком мощно для него. Если давно не курил - лучше понемногу начинай;) 

Новые семена я уже заказал - жду доставку:) Через пару недель новый цикл начинать. На кокосе буду растить в этот раз. 

Давай интересно , а чем кормить на кокосе собираешься??? Тоже очень хочется кокос  на следующий заход замутить , щас в след за тобой ,так сказать по твоим стопам, ещё и сорта одинаковые!!! Давай земляк всех благ тебе!!!Жду репа на кокосе!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2021 в 05:56, Mervor сказал:

День 70. Последняя неделя перед харвом карлицы. Высокую поливаю ещё рипеном, та что в баклажке - чистой водой. Практически все листочки - жёлтые, трихомы в большинстве начали мутнеть. Запах фруктов сохраняется. Если не полить - запах сильнее. Каждый день "пробую":) Эффект недостаточно социальный и сильно влияет на глаза. Сразу заметно, что накурен. Но опять же - это нижние шишки, которые ещё нормально не дозрели. 

IMG_20210324_065036_1_compress17.jpg

IMG_20210324_065039_1_compress62.jpg

IMG_20210324_065101_compress16.jpg

жирные елки:weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MadRoot сказал:

@Mervor бро, перечитал еще раз твой репорт. Это просто фантастика - после переломов кусты оклемались и нарастили гору шишла. Класс!

Генетика хорошая) да и сорняк:)

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ezinda сказал:

Давай интересно , а чем кормить на кокосе собираешься??? Тоже очень хочется кокос  на следующий заход замутить , щас в след за тобой ,так сказать по твоим стопам, ещё и сорта одинаковые!!! Давай земляк всех благ тебе!!!Жду репа на кокосе!!!

Видел на форуме рецепт удобрений простых. Как начну растить - найду его, но по отзывам - вроде хороший рецепт.

 

2 часа назад, TRUWER сказал:

жирные елки:weedbush:

Ага, поднабрали:)

  • Like +1 1

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2021 в 22:20, Mervor сказал:

По результатам обработки перекисью я сообщу позже. Но (спойлер), как по мне результат есть, хоть и не очень большой. Горшки всё время переставляю местами, поэтому свет на растения попадает одинаково. И да, на фото видно, что в боксе так и стоит старый горшок с прошлого грова:yes: Он у меня, как подставка сейчас. 

бро, а для чего перекись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, TRUWER сказал:

бро, а для чего перекись?

Вроде, как - полезно для бактерий которые живут в почве, плюс - даёт корням кислород. Если в меру добавлять - не вредит уж точно.

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, TRUWER сказал:

бро, а для чего перекись?

Активный кислород отменно вытесняет атомы хлора. В результате грунт насыщается необходимыми элементами. После нескольких таких поливов растения становятся красивыми, увеличивается период их цветения, они начинают активно расти, а также избавляются от различных паразитов и заболеваний. Кроме того отлично борется с грибковыми заболеваниями. Корни становятся более сильными, прекращается их загнивание.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2021 в 17:27, Барс1987 сказал:

Активный кислород отменно вытесняет атомы хлора. В результате грунт насыщается необходимыми элементами. После нескольких таких поливов растения становятся красивыми, увеличивается период их цветения, они начинают активно расти, а также избавляются от различных паразитов и заболеваний. Кроме того отлично борется с грибковыми заболеваниями. Корни становятся более сильными, прекращается их загнивание.

а сколько нужно на 1.5л. воды разбовлять? ничё себе даже в мыслях не было юзать эту хрень, думал янтаркой обайдусь:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Слава88 сказал:

а сколько нужно на 1.5л. воды разбовлять? ничё себе даже в мыслях не было юзать эту хрень, думал янтаркой обайдусь:smile:

Для начала потребуется подготовить воду. Она может быть взята из под крана, но перед этим ей нужно отстояться минимум 6-8 часов, чтобы избавиться от хлора. В целях профилактики раствор применяется для обработки почвы, при этом для его приготовления потребуется всего 3 мл перекиси на 1 л воды. Для регулярного использования достаточно капнуть 2 капли средства в литр воды.
Но перекись должна быть не более 3 процентной)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Просто сообщаю, что я не пропал:) Ооочень долго сушка идёт. Харвест прошёл давно, но итоги буду подводить, как всё взвешу сухим после пары недель пролечки. Пока просто фотография:demon2:

 

IMG_20210419_200055_1_compress33.jpg

  • Like +1 4

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай уже кокосный реп заводи ,что тянешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...