Перейти к публикации
  • 0

УФ светодиод 395 nm, 10 Вт, 9-11 В, ток 900 mA, чип 45*45 mill.


gans30

Вопрос

Привет садоводы) Хочу попробовать УФ. Досвечивать на цвете. Кто то практиковал подобное?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да нафиг? И так норм растет и без УФ. Глаза себе только обжигать будешь, либо придется в очках лезать в бокс или вообще свет отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Afterglow сказал:

Да нафиг? И так норм растет и без УФ. Глаза себе только обжигать будешь, либо придется в очках лезать в бокс или вообще свет отключать.

Там идёт досвет! Минут 20 в день. Основное освещение выключать нужно.. И это не тот уф что губителен.. Это в целях повышения ТГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, gans30 сказал:

И это не тот уф что губителен

угу... только сперва надо будет замерить длину волны на спектрометре, чтобы удостовериться в нужности и полезности диапазона волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Afterglow сказал:

угу... только сперва надо будет замерить длину волны на спектрометре, чтобы удостовериться в нужности и полезности диапазона волны.

Сама собой. Этот спектр 395 nm Приближен к синему. Губителен 200-380 nm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

надо четко понимать, что эти 20 минут не дадут никакого эффекта, если не создать идеальные условия с поливом, влажностью, удобрением и содержанием углекислого газа. Там, где в лабораториях проводят эксперименты - условия создаются близкие к идеальным. В нашем же случае сомневаюсь, что можно дома добиться всех идеальных показателей. Я бы не стал заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Afterglow сказал:

надо четко понимать, что эти 20 минут не дадут никакого эффекта, если не создать идеальные условия с поливом, влажностью, удобрением и содержанием углекислого газа. Там, где в лабораториях проводят эксперименты - условия создаются близкие к идеальным. В нашем же случае сомневаюсь, что можно дома добиться всех идеальных показателей. Я бы не стал заморачиваться.

Способы применения: 1 Способ: Вегетация: 1 минута в середине светового дня. Цветение: 5 минут в середине светового дня. За 10 дней до сбора урожая: 1 день - 5 минут, 2 день - 30 минут, 3 день - 3 часа, 4-10 день - весь световой день                 2 способ (упрощённый): За 10 дней до сбора урожая:  1 день - 5 минут в середине светового дня 2 день - 30 минут в середине  3 день - 3 часа 4-10 весь световой день  
 

А я попробую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, gans30 сказал:

А я попробую))

Хорошо бы иметь второй контрольный куст, у которого не будет таких применений, ну чтобы достовериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Afterglow сказал:

Хорошо бы иметь второй контрольный куст, у которого не будет таких применений, ну чтобы достовериться.

У меня два бокса. В одном как раз начал цвести опиум авто... На нём и попробую... Хотя там ТГК и так хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такого ещё не слышал)  Шутка?:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...