Перейти к публикации

Не могу решиться


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я - начинающий гровер, а точнее, еще даже не начавший. Сначала я очень загорелась этой идеей, прочитала все гроу-репорты и представила, как я уже курю пролеченную и не вонючую как у барыг mj.. Но потом я все же решила поинтересоваться о том, как и что обстоит с легальной стороной. Сначала я попала на российский форум и чуть не схватила инфаркт от мер пресечения всего лишь за один куст ( ну или просто те истории были в стиле ох ты и заврался когда у чувака был не один а какие-то отягчающие обстоятельства). Потом зашла почитать сюда и увидела уже со стороны Украины где я собственно и проживаю какие-то офигительные истории про 23 000 штрафа за 1 куст , хотя я смотрела новое законодательство и штрафы начинаются от 1700, и не знаю кому верить..


Как вы поняли, я параноик) Но все же в этом деле нельзя быть не параноиком.
ОЧЕНЬ хочу себе кустик потому что мне надоело ловить бледного и тошноту от барыжных вариантов с района.. НО меня останавливает страх , что ко мне придут люди под названием поліція и у меня будут неприятности.


У меня нет никаких проблем с законом, я сижу все время дома так как работаю там же и не шумлю в квартире, то есть соседям нет причин вызывать полицию по причине шума или еще какой-то дичи.


Вопрос - какова вероятность, что придут люді в черном ? и по какой причине они вообще приходят к тем, кто растит? жалобы соседей? отследили что ты покупал например семена?

При тех условиях, что я назвала - сижу дома и не высовываюсь, в глупые истории не встряю, никому не рассказывала про свои аграрные амбиции кроме парня с которым я живу и знаю его много лет  и подруги с которой я дружу с детства и доверяем друг-другу. А то я как параноик уже проснулась сегодня в 6 утра от ужаса о том, что же будет если за мной придут менты))


и вопрос номер 2 не совсем уже относящийся к просьбе развеять мой страх - что делать если они УЖЕ пришли а у тебя есть сухие шишки? кто-то писал афигительные истории про то как растворить кислотой, кто-то про смыв в унитаз).. Каковы же реальные варианты?


p.s коммерцией заниматься не собираюсь, угощать никого кроме парня и подруги тоже.

Извините за лонгрид, но мое желание выращивать - огромно, что в принципе равносильно моему страху, появившемуся после прочтения всех этих тредов.. Может быть такому параноику как я вообще не стоит заниматься гровингом? очень жду ваших адекватных советов и ответов. Всем peace.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Аури сказал:

Вопрос - какова вероятность, что придут люді в черном ? и по какой причине они вообще приходят к тем, кто растит? жалобы соседей? отследили что ты покупал например семена?

 

Запах на цветении спрячешь, ни какой вероятности.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, yagorr said:

Запах на цветении спрячешь, ни какой вероятности.

ага, ну я и стелсы без угольного фильтра в принципе не рассматриваю и рассматриваю только невонючие сорта типа Northern Lights

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Аури сказал:

ага, ну я и стелсы без угольного фильтра в принципе не рассматриваю и рассматриваю только невонючие сорта типа Northern Lights

Об этом должен знать только один человек,это ты,знает второй узнают все,тем более подруга,женской дружбы не существует

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся трава с запахом,гров требует материальных вложений,подумай ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, its said:

Об этом должен знать только один человек,это ты,знает второй узнают все,тем более подруга,женской дружбы не существует

В точку, есть такое выражение "Не ставь собственную безопасность в зависимость от доброжелательности других людей"
следить за языком, не торговать, нейтрализовать вонь, тогда за 1 кустик я бы точно не стал переживать, самое сложное - из реализации, это следить за языком, остальное уж от твоих способностей зависит

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Аури said:

какова вероятность, что придут люді в черном ?

всё полностью зависит от тебя, ты сама регулируешь свою безопасность, такие личности приходят по наводкам , больше никак, за соседей можешь не бояться, с запахом проблемы реши и всё, ну и самое главное никогда под эффектом не высовываться никуда, что бы избежать лишней встречи с соседями, ну если с парнем много лет вместе и всё ок, никаких случаев по теме палева не было , то думаю доверять ему не проблема, а вот подруге не рекомендую такие вещи рассказывать и показывать тем более,полно случаев когда друзья с яслей впаривают в дела, а потом клетка и все дела, люди меняются, и от какой нибудь зависти могут натворить дел, скажу одно, ты уже видно сильно параноишь, так что разбери в голове всё по полкам, а то с такими мыслями крышка поедет

2 hours ago, Аури said:

и вопрос номер 2 не совсем уже относящийся к просьбе развеять мой страх - что делать если они УЖЕ пришли а у тебя есть сухие шишки? кто-то писал афигительные истории про то как растворить кислотой, кто-то про смыв в унитаз).. Каковы же реальные варианты?

почему ты уже об этом задумываешься? ты если не собираешься культивировать в огромных объёмах, то в чём проблема? скурила быстро и всё) ну как вариант не держать дома такие объёмы , а где нибудь на даче или в других местах прятать, тут просто подумать надо)как и выше выразился человек, главное язык за зубами!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аури сказал:

один куст (

Не парься, за один куст тебе ничего страшного не будет , а если приукрасиш свою лапшу правильной информацией(в смысле используеш как лекарство, судьи в курсе...) то может вообще пронесёт, или  максимум штрафом отделаешься.....но до этого ещё ой как далеко, если правильно себя вести на людях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Rhymer said:

всё полностью зависит от тебя, ты сама регулируешь свою безопасность, такие личности приходят по наводкам , больше никак, за соседей можешь не бояться, с запахом проблемы реши и всё, ну и самое главное никогда под эффектом не высовываться никуда, что бы избежать лишней встречи с соседями, ну если с парнем много лет вместе и всё ок, никаких случаев по теме палева не было , то думаю доверять ему не проблема, а вот подруге не рекомендую такие вещи рассказывать и показывать тем более,полно случаев когда друзья с яслей впаривают в дела, а потом клетка и все дела, люди меняются, и от какой нибудь зависти могут натворить дел, скажу одно, ты уже видно сильно параноишь, так что разбери в голове всё по полкам, а то с такими мыслями крышка поедет

почему ты уже об этом задумываешься? ты если не собираешься культивировать в огромных объёмах, то в чём проблема? скурила быстро и всё) ну как вариант не держать дома такие объёмы , а где нибудь на даче или в других местах прятать, тут просто подумать надо)как и выше выразился человек, главное язык за зубами!

Да, спасибо большое) а про подругу я уже и сама пожалела, что сказала о подобной затее -скажу ей, что передумала этим заниматься в принципе, я просто воодушевленно поделилась в стиле эх вот бы вырастить собственный кустик крутого сорта) никаких огромных объемов - максимум один куст в системнике или тумбочке, смотря что куплю в качестве оборудования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Бугор said:

Не парься, за один куст тебе ничего страшного не будет , а если приукрасиш свою лапшу правильной информацией(в смысле используеш как лекарство, судьи в курсе...) то может вообще пронесёт, или  максимум штрафом отделаешься.....но до этого ещё ой как далеко, если правильно себя вести на людях...

по сути я и так использую как единственный шанс заснуть, у меня уже давно проблемы со сном и чтобы не пить снотворные, транквилизаторы и прочую дичь я курю перед сном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с вами, но я уже сказала подруге по факту что "Эх, вот бы вырастить кустик" .. Теперь думаю просто скажу ей, что я передумала и нах надо) она ко мне практически никогда не приходит, чтобы что-либо спалить, поэтому думаю, что прокатит) Ведь рассказывать будет нечего.. Конечно этого бреда можно было бы избежать если бы я заранее думала и не делилась чудесной идеей про гров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, its said:

Вся трава с запахом,гров требует материальных вложений,подумай ещё раз

да я понимаю, я уже выделила тыщи три гривасей на всю эту затею) кстати а насчет запаха - если кто-то зайдет ко мне домой в стадии цветения, то насколько поможет комбинация проветривания, какой-то аромавонючки и угольного фильтра? раз в месяц приходит папа на пару минут за показаниями счетчика.. кроме него, никто никогда не приходит ко мне домой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, pogoda said:

В точку, есть такое выражение "Не ставь собственную безопасность в зависимость от доброжелательности других людей"
следить за языком, не торговать, нейтрализовать вонь, тогда за 1 кустик я бы точно не стал переживать, самое сложное - из реализации, это следить за языком, остальное уж от твоих способностей зависит

полностью согласна с вами, но я уже сказала подруге по факту что "Эх, вот бы вырастить кустик" .. Теперь думаю просто скажу ей, что я передумала и нах надо) она ко мне практически никогда не приходит, чтобы что-либо спалить, поэтому думаю, что прокатит) Ведь рассказывать будет нечего.. я понимаю рассказать О а у моей подруги растет куст хых) а  о намерениях растить ну как-то хз)

Конечно этого бреда можно было бы избежать если бы я заранее думала и не делилась чудесной идеей про гров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аури сказал:

да я понимаю, я уже выделила тыщи три гривасей на всю эту затею) кстати а насчет запаха - если кто-то зайдет ко мне домой в стадии цветения, то насколько поможет комбинация проветривания, какой-то аромавонючки и угольного фильтра? раз в месяц приходит папа на пару минут за показаниями счетчика.. кроме него, никто никогда не приходит ко мне домой)

если человек в теме то унюхает,и не бывает непахнущей конопли бывают только слабопахнующие сорта,ставь фильтр и спи спокойно)))

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Аури сказал:

кроме

Пахучки машинные на входных дверях, туалетная пахучка(держи на стрёме) когда поняла шо кто-то идёт в гости. Можна благовония везде натыкать и нагрузить шо это для медитации и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день игра под названием "Жизнь" может сказать GameOver.

Не ссы подруга! Делай что должна и будь что будет. Не доверяй никому, даже парню, если он не муж(хороший, честный и любящий).

Безопасность зависит только от тебя и от твоей кармы. Я видел много случаев когда карма поварачивалась к людям тогда, когда всё было идеально.

  • На ночь и вечер закрывай зановески светонепроницаемые.
  • Поставь нормальный бокс сразу. Выдели на него не 3к, а порядка 50к, не будешь париться с размерами своей растихи и будет место на нормальный вентилятор.
  • Поставь ветилятор(silent - самый тихий) с угольным фильтром в бокс!!!
  • Веди себя так, как будто ты имеешь на это апсолютное право и люди не посмеют сказать тебе обратное.
  • Если пришли к тебе в гости твёрдо скажи нет на просьбу показа что внутри. Можешь сказать эксперимент закрытого типа, открывать нельзя!!! Посмотрите через месяцев 5. Не портите мне эксперимент!
  • Следи за поступками своими, карма есть, даже если ты в неё не веришь.
  • Иногда даже тюрьма во благо, пути не исповедимы.
  • При приходе полиции, мало ли, узнай причину прихода, они обязаны сказать, скажи одеваешься и смой всё нахрен в унитаз, они не посмеют резать дверь если ты говоришь что откроешь, но не можешь найти свои вещи.

Да прибудет с тобой Вышний и удачного грова. :BOB_MARLEY:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Аури сказал:

 если кто-то зайдет ко мне домой в стадии цветения, то ....

На этой стадии, мозг будет думать иначе. И сомненья, что кого-либо впустишь вообще.:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Аури said:

Да, спасибо большое) а про подругу я уже и сама пожалела, что сказала о подобной затее -скажу ей, что передумала этим заниматься в принципе, я просто воодушевленно поделилась в стиле эх вот бы вырастить собственный кустик крутого сорта) никаких огромных объемов - максимум один куст в системнике или тумбочке, смотря что куплю в качестве оборудования

смотри что бы спалось ночью без лишних мыслей) все равно будь начеку, и следи за поведением ,НОЛЬ разговоров на эту тему и скажи своему парнише , что бы тоже держал язык, а то бывает друзьям ляпают, особенно не в трезвых состояних, а подруге просто объясни, та бабок нет, или заморочек много,времени нету ,думаю не проблема найти отмазку,и будет тебе шик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, XmNnmCo said:

Не доверяй никому, даже парню

если в долгих отношения ,и ты конструктивно можешь подумать и понять что он не из тех кто завтра скажет да я тебя сдам мусорам, то почему бы и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, Rhymer said:

если в долгих отношения ,и ты конструктивно можешь подумать и понять что он не из тех кто завтра скажет да я тебя сдам мусорам, то почему бы и нет)

да, отношения долгие , знаю давно + человек НИ СЛОВА дурного про меня не сказал, хотя много чего было рассказать как человеку, который прошел долгий и сложный путь в отношениях с таким демоном, как я)) редкий тип мужчины, который не рассказывает про свои отношения ничего а все проживает внутри) к сожалению вижу по тенденции мужиков разговоры которых я невольно подслушиваю в спорт зале или еще где-то , что они обсуждают всех и вся, в том числе свою личную жизнь. поэтому мне повезло встретить такого человека и такие люди редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, XmNnmCo said:

Каждый день игра под названием "Жизнь" может сказать GameOver.

Не ссы подруга! Делай что должна и будь что будет. Не доверяй никому, даже парню, если он не муж(хороший, честный и любящий).

Безопасность зависит только от тебя и от твоей кармы. Я видел много случаев когда карма поварачивалась к людям тогда, когда всё было идеально.

  • На ночь и вечер закрывай зановески светонепроницаемые.
  • Поставь нормальный бокс сразу. Выдели на него не 3к, а порядка 50к, не будешь париться с размерами своей растихи и будет место на нормальный вентилятор.
  • Поставь ветилятор(silent - самый тихий) с угольным фильтром в бокс!!!
  • Веди себя так, как будто ты имеешь на это апсолютное право и люди не посмеют сказать тебе обратное.
  • Если пришли к тебе в гости твёрдо скажи нет на просьбу показа что внутри. Можешь сказать эксперимент закрытого типа, открывать нельзя!!! Посмотрите через месяцев 5. Не портите мне эксперимент!
  • Следи за поступками своими, карма есть, даже если ты в неё не веришь.
  • Иногда даже тюрьма во благо, пути не исповедимы.
  • При приходе полиции, мало ли, узнай причину прихода, они обязаны сказать, скажи одеваешься и смой всё нахрен в унитаз, они не посмеют резать дверь если ты говоришь что откроешь, но не можешь найти свои вещи.

Да прибудет с тобой Вышний и удачного грова. :BOB_MARLEY:

 

спасибо, полностью согласна насчет кармы, я делаю все с момента начала хоть какой-то осознанности своих действий и их последствий , чтобы karma police за мной не пришла. я верю в карму и стараюсь свою не загрязнять плохими поступками)
особенно мне понравилось про эксперимент закрытого типа, если что людей я смогу отвлечь своим чайным грибом который плавает в банке)) и скажу что вот экземпляр который уже готов к просмотру)) там зрелище не для слабонервных, такой он мЭрзкий :wacko: так что никто и не захочет смотреть после вида первого эксперимента))
Спасибо большое за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Бугор said:

Пахучки машинные на входных дверях, туалетная пахучка(держи на стрёме) когда поняла шо кто-то идёт в гости. Можна благовония везде натыкать и нагрузить шо это для медитации и т.д. 

спасибо, воспользуюсь) бывает еще пахучка в баночке в которой туалетная ароматическая вода и из нее торчат палочки, по эффективности не знаю в плане перебивания запахов, но думаю подойдет для отвлечения внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, kostia said:

если человек в теме то унюхает,и не бывает непахнущей конопли бывают только слабопахнующие сорта,ставь фильтр и спи спокойно)))

поставлю фильтр 100%, без него и не рассматриваю) уверена, что любой сорт даже слабопахнущий будет вонять, но можно поставить бокс в шкаф и тогда мне кажется будет слышен запах только если вплотную придвинуться к шкафу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аури сказал:

ь бокс в шкаф и тогда мне кажется будет слышен запах только если вплотную придвинуться к шкаф

хорошее решение от лишних глаз ,но без фильтра будет всё равно запах.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты так параноишь ещё ничего не посадив подумай как у тебя будет стучать сердечко на цвете, и вообще во время всего цикла.

Отпусти эти дурацкие мысли, если для себя и не торговать все будет нормально! (И помни гров любит тишину)

Первый гров всегда требует вложений, не скупись на оборудование и удобры.

Купи нормальный тент и фильтр с канальником, так ты сведешь запах к минимуму. 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...