Перейти к публикации
  • 0

На 17 день от каски, первый раз пролил до дренажа. Померял выход ph7,8 (+-0.2), 3800ppm!


Вопрос

Доброго времени суток братцы!

Семечка: Devotchka auto от Dr.Choice

На фото 17й день как скинула каску. Первый раз пролил до дренажа. Померял выход ph7,8 (+-0.2), 3800ppm! Вх. pH 6.5.210ppm.

По ощущениям и растет медленно. Что делать, проливать? На вид вроде здоровое, но повторюсь что кажется растет медленно.

Первый гров, в тетрадь всю суюту записывал. Посмотрите пожалуйста специалисты :madeitation:

IMG-7532.jpg

123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2
Только что, BobrovyiTorch сказал:

А с ppm не подскажешь что делать? Читал, погаваривают мол сгубить можно большим показателем?

Ну у тебя блок элементов из-за высокого пш - отсюда и вырос так ппм. Можно чистой водой с низким пш полить раза 3 и он начнет кушать то что есть в грунте. Или делать промывку - 6-8-10 объемов горшка чистой водой с нужным пш, а потом пролив уже компотом.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

А до этого не кормил. Тогда просто поливай водой с пш ниже 6 и он начнет кушать. 3.8 много, но для первого пролива на земле терпимо.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
11 минут назад, BobrovyiTorch сказал:

6,3

Уйней не страдай. Сразу с 5,5 лей пару поливов. Потом пролив до дренажа с 6,2 и уже исходя из выхода там коректируй вход для дальнейшего полива.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
3 хвилини тому, BobrovyiTorch сказав:

Бро спасибо! Просто по виду (ну там я читал, картинки смотрел, цвет листьев, форма, вроде норм), но как померял сегодня выход аж в ах*е был.

Показания приборов нужно учитывать (я хз как оно на земле должно быть), но в первую очередь смотри на само растение, и у тебя все ок, вроде. Мешок на сколько литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
4 минуты назад, kindman сказал:

Уйней не страдай. Сразу с 5,5 лей пару поливов. Потом пролив до дренажа с 6,2 и уже исходя из выхода там коректируй вход для дальнейшего полива.

Пожалуй так и буду делать! Через три дня полью pH 5,5. Сенк бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
2 минуты назад, bioaccessory сказал:

Показания приборов нужно учитывать (я хз как оно на земле должно быть), но в первую очередь смотри на само растение, и у тебя все ок, вроде. Мешок на сколько литров?

Горшок: тканевый гроубэг на 10л. грунт: "Терра мастер" Универсальная +вермикулит+кокос. Дренаж керамзит спец. покупной. Да дело в том, что первые разы полива, pH и ppm приборы не пришли... РАнее бы начал что-нибудь колдовать, а так теперь вот... Tydasyda вообще говорит забить и новую семку проращивать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
7 минут назад, шишкоголик сказал:

Забей на пш и ппм,ничего не делай,ты ее залил,дай просохнуть неделю горшку,потом прольешь до дренажа:rasta_peace:

Да как забить, уже чуть-ли не срубить предлагают из-за показателей +времени созревания автоцвета.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, BobrovyiTorch сказал:

Что делать

Лей вход 5,5

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, kindman сказал:

Лей вход 5,5

А с ppm не подскажешь что делать? Читал, погаваривают мол сгубить можно большим показателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С ппм ничего не делай, выровняй пш до 6.5, у нее сейчас блокировка элементов плюс ты ее заливал каждый день по твоим записям. 
вообще уже с нее ничего толкового не получится, я бы срубил и начал заново, тратишь время зря.

обязательно меряй ппм воды что заливаешь, до первого пролива делай прм воды 6.3 чтобы наверняка!

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kindman сказал:

А до этого не кормил. Тогда просто поливай водой с пш ниже 6 и он начнет кушать. 3.8 много, но для первого пролива на земле терпимо.

Понял, спасибо, проливать не буду тогда, по графику полива тогда в следующий раз пролью с ph 5,8-6,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Меня аж печаль накатила, я не ожидаю огромных результатов, гр.20-30 бы хотя бы пока следующее растет, на барыг уже денег нет =))

Вначале когда поливал в принципе гроубэг и вентиляция подсушивали быстро.... Может есть смысл попробывать как ты и kindman говорите, начать поливать по графику, но с pH 5,8-6,0? НУ или с 6,3 а потом еще ниже... пока не выравнется...

6 минут назад, tydasyda сказал:

С ппм ничего не делай, выровняй пш до 6.5, у нее сейчас блокировка элементов плюс ты ее заливал каждый день по твоим записям. 
вообще уже с нее ничего толкового не получится, я бы срубил и начал заново, тратишь время зря.

обязательно меряй ппм воды что заливаешь, до первого пролива делай прм воды 6.3 чтобы наверняка!

Меня аж печаль накатила, я не ожидаю огромных результатов, гр.20-30 бы хотя бы пока следующее растет, на барыг уже денег нет =))

Вначале когда поливал в принципе гроубэг и вентиляция подсушивали быстро.... Может есть смысл попробывать как ты и kindman говорите, начать поливать по графику, но с pH 5,8-6,0? НУ или с 6,3 а потом еще ниже... пока не выравнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 хвилини тому, BobrovyiTorch сказав:

Меня аж печаль накатила, я не ожидаю огромных результатов, гр.20-30 бы хотя бы пока следующее растет, на барыг уже денег нет =)

не опускай руки, все можно исправить, для 17 дней норм выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, bioaccessory сказал:

не опускай руки, все можно исправить, для 17 дней норм выглядит

Бро спасибо! Просто по виду (ну там я читал, картинки смотрел, цвет листьев, форма, вроде норм), но как померял сегодня выход аж в ах*е был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, BobrovyiTorch сказал:

Меня аж печаль накатила, я не ожидаю огромных результатов, гр.20-30 бы хотя бы пока следующее растет, на барыг уже денег нет =))

Вначале когда поливал в принципе гроубэг и вентиляция подсушивали быстро.... Может есть смысл попробывать как ты и kindman говорите, начать поливать по графику, но с pH 5,8-6,0? НУ или с 6,3 а потом еще ниже... пока не выравнется...

Меня аж печаль накатила, я не ожидаю огромных результатов, гр.20-30 бы хотя бы пока следующее растет, на барыг уже денег нет =))

Вначале когда поливал в принципе гроубэг и вентиляция подсушивали быстро.... Может есть смысл попробывать как ты и kindman говорите, начать поливать по графику, но с pH 5,8-6,0? НУ или с 6,3 а потом еще ниже... пока не выравнется...

Бро тебе щас надо литров 5-7 воды с пш 6.0 пролить горшок чтобы выход с дренажа был не больше 6.6. 

потом растиха словит стресс на дня 3-4, потом начнет раздуплятся это автик у него есть 30 дней о каски прежде чем зацвести, если не успел то селяви, это уже не автик а фотик и танцы с бубном увеличиваются на месяц а то и больше. 
замочи новый орех и не морочь голову себе!

А там дело твое, все мы ошибались когда начинали, без ошибок нельзя))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Забей на пш и ппм,ничего не делай,ты ее залил,дай просохнуть неделю горшку,потом прольешь до дренажа:rasta_peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я тоже склоняюсь к мнению @шишкоголик . 3800 ппм для земли не смертельно. ПШ 7.8 - странно что такое в покупной земле, ты туда ничего не навалил? Гумата, золы? Они щелочат. У меня сейчас органический гров, ПШ тоже поначалу был 7.8, и никаких вопросов, месяц растет нормально все. Но у меня типа живая земля, Пиранья, бактерии и все такое. Не поливай, пока земля не просохнет хорошенько. Когда просохнет, тогда уже проливай чтоб ПШ выравнять.

Обдув на землю направь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, BobrovyiTorch сказал:

Доброго времени суток братцы!

Семечка: Devotchka auto от Dr.Choice

На фото 17й день как скинула каску. Первый раз пролил до дренажа. Померял выход ph7,8 (+-0.2), 3800ppm! Вх. pH 6.5.210ppm.

По ощущениям и растет медленно. Что делать, проливать? На вид вроде здоровое, но повторюсь что кажется растет медленно.

Первый гров, в тетрадь всю суюту записывал. Посмотрите пожалуйста специалисты :madeitation:

IMG-7532.jpg

123.jpg

Залитая растиха

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Толя сказал:

Залитая растиха

После вчерашнего полива, сегодня выглядит более желающая жить дальше почему-то)

 

IMG-7538.jpg

IMG-7540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, до тоого как прочитал твое сообщение, так же подумал) НА ночь оставил обдувочный вент на мешок.

Посмотри пожалуйста, сегодняшние фото приложил выше, и пол я так понимаю показала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, BobrovyiTorch сказал:

Бро, до тоого как прочитал твое сообщение, так же подумал) НА ночь оставил обдувочный вент на мешок.

Посмотри пожалуйста, сегодняшние фото приложил выше, и пол я так понимаю показала?

А нет пизжу, это прилистники. Перепутал)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да все будет хорошо. Думай о хорошем и твоё растение тебя отблагодарит. Опыт получаешь. Не ошибаются только мертвые.:rasta_peace: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, HARDWESTER сказал:

Да все будет хорошо. Думай о хорошем и твоё растение тебя отблагодарит. Опыт получаешь. Не ошибаются только мертвые.:rasta_peace: 

:yes: Спасибо бро ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток! Братцы, посоветуйте пожалуйста!

4 дня не поливаю, вроде норм. Горшок легкий, земля на полную фалангу сухая, поливать или еще подождать? (сегодня 21й день от каски)

По поводу выхода pH 7,8 я наебался... Прибор дуру гонит. Выход в пределах 7 не больше (понял по кранухе, она у нас 7 где-то, а выход получается от 6,5 до 7)

В общем вопрос тот же: полить или еще посушить?

10.02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.02.2021 в 10:15, BobrovyiTorch сказал:

Доброго времени суток! Братцы, посоветуйте пожалуйста!

4 дня не поливаю, вроде норм. Горшок легкий, земля на полную фалангу сухая, поливать или еще подождать? (сегодня 21й день от каски)

По поводу выхода pH 7,8 я наебался... Прибор дуру гонит. Выход в пределах 7 не больше (понял по кранухе, она у нас 7 где-то, а выход получается от 6,5 до 7)

В общем вопрос тот же: полить или еще посушить?

10.02.jpg

Видно, что уже можно полить. Только без удобр и пш подровняй. Потом 2-3 дня пусть отдыхает и кормить начинай. :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...