Перейти к публикации

Требуется совет по многострадальным девушкам на 6ой неделе цвета (НЕ ПОМОЖЕТЕ - УМРУТ). Удобрения GHE


Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие форумчане! Опишу проблему прямо, но максимально лаконично.
Есть несколько растих. Фотики, фемки, лучшая генетика, испанские сортовые семена. Как я понимаю, изначально ошибка была в земле, а затем вега с различными дефицитами и блокировкой марганца. Как итог, к цвету они с великими трудами оправились, но стали достаточно небольшими и потеряли половину/треть листьев. Выжили благодаря генетике, чуду и заботе.

Листья у них всегда были чуть желтоваты, но после последнего полива (поливаю раз в неделю, горшки гроубеги 15 литров и быстрее не просыхают) с удобрениями GHE показатели были такими: 6.9 ph 0.720 ppm (из поддона), листья пожелтели почти полностью на всех, и полностью на одном. Как я понимаю, дефицит азота. Сильнее всего пострадал представитель сорта Critical (самый не сортовый), его цветение занимает (по справке от родителей) всего 7 недель, сейчас только началась 6-ая, и пожелтел он с почти зеленых листьев на желтые за 1 день!

Сейчас прошло 2 дня после полива. Они цветут. Не хочу убить их, при этом нужно как-то править ситуацию. Поливать? А не устрою ли перелив?
Лью компот каждый раз, но по чуть-чуть. Ghe Grow 3.5 мл на 5 литров, Ghe Micro -5 мл на 5 литров, Ghe Bloom 5 мл (в прошлый раз 9) так же на 5 литров.

Простой водой не проливал с тех пор как зацвели. (но до этого поливал с еще меньшими дозировками)

Жду от вас совета, дорогие братья по увлечению!

https://ibb.co/GCGcjg5
https://ibb.co/D5LrrSJ

Ссылки на фотографии. Это не цвет кор, они правда такие желтые. Пара листов сохранило почти зеленый цвет, так что можно увидеть разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передоз,на земле каждый день удобрять не надо,поливаай пару раз водой,через неделю дашь 50% удобр,ну и фото желательно:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шишкоголик сказал:

Передоз,на земле каждый день

А то, что у ТС несчасных 15 литров сохнет неделю тебе ни о чем не говорит?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sirotka сказал:

А то, что у ТС несчасных 15 литров сохнет неделю тебе ни о чем не говорит?

Дык этож ты гроу мастер,вот и подскажи тс.А я тока учусь ахаха:tyktovashe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же в итоге поступить? Поливаю я действительно "не каждый день" а раз в неделю. И компот потому всегда щадящий. Вопрос то в том, что если это дефицит азота, а горшки не просыхают, можно ли поливать удобрениями на азот. Переживаю как за то, что будет перелив на финальных неделях растих, так еще и за то, что азот находится в удобрениях предназначенных на вегу, а не на последние недели цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Slavyanin сказал:

Жду от вас совета, дорогие братья по увлечению!

Мы не видим твоих девушек. Мы не знаем их размер. Мы не знаем их состояние. Мы не знаем что в твоем субстрате сейчас.

Фотки в 21 веке не должно быть проблемой. Телефоном можно сфоткать, ноутбуком, цифромыльницей с барахолки за 200  гривен. Желтый - он разный бывает. Желтый весь лист, желтое между прожилками и т.п.

Достаточно небольшой куст - у Хрона в ауте кусты были 2.5 метра в высоту, для него и 1.5 метра может быть "достаточно небольшим". Из того что неделю сохнет тряпочный бэг - кустик может быть вообще рахитом, бэг за неделю и сам просохнет.

Была ошибка в земле - какая, что предпринималось, почему дефициты на веге в земле? Маленький куст за вегу все не выжрет. Мыл? Может ты землю вымыл в ноль, и поливал слабенькими писями и просто образовался жуткий дефицит?

В общем, мало информации!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Slavyanin сказал:

. И компот потому всегда щадящий. 

 

14 часов назад, Slavyanin сказал:


Лью компот Ghe Bloom 5 мл (в прошлый раз 9) 

Я бы так не утверждал.Поливай два раза водой до полного высыхания,потом 50%удобрения.Будет тебе счастье:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому пострадавшему осталось цвести 2 недели, а значит это - всего 2 полива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ibb.co/GCGcjg5
https://ibb.co/D5LrrSJ

Вот фотографии Это не цвет кор, можно заметить, где зеленые листья, а где желтые (почти все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Slavyanin сказал:

https://ibb.co/GCGcjg5
https://ibb.co/D5LrrSJ

Вот фотографии Это не цвет кор, можно заметить, где зеленые листья, а где желтые (почти все)

Ну ты приколист... Ладно, все желтое, стены желтые, горшки желтые, листья желтые - найди желтое на желтом. Гроубэги 15 литров - где??? Вижу ведра и эмалированную кастрюлю. Да, она будет сохнуть медленнее. Но неделю...

В общем, из того что я вижу и догадываюсь, ты их сильно заморил голодом. На активном цвете не кормил нормально. Что делать - хрен знает, если через две недели резать, то их уже мыть надо начинать. Начнешь кормить - не прокашляешься потом. Уверен, что харв через две недели? Та которая под номером 1 выглядит еще не готовой. Но опять же, в таком свете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, IceCool said:

Ну ты приколист... Ладно, все желтое, стены желтые, горшки желтые, листья желтые - найди желтое на желтом. Гроубэги 15 литров - где??? Вижу ведра и эмалированную кастрюлю. Да, она будет сохнуть медленнее. Но неделю...

В общем, из того что я вижу и догадываюсь, ты их сильно заморил голодом. На активном цвете не кормил нормально. Что делать - хрен знает, если через две недели резать, то их уже мыть надо начинать. Начнешь кормить - не прокашляешься потом. Уверен, что харв через две недели? Та которая под номером 1 выглядит еще не готовой. Но опять же, в таком свете...

1) Гроубеги стоят в том, что собирает влагу, пусть это и кастрюли или что-либо еще. Главное, что оно не прилегает к горшку и дает проветриваться. Это вместо поддонов.
2) Все кажется желтым, но на второй фотографии прямо в центре есть более-менее зеленая листва и от нее можно отталкиваться, в том смысле, насколько все желтое. Листья действительно очень желтые.
3) К сожалению, в геномной книженции авторов сорта сказано да, всего 2 недели до харва самого крупного.

Если считаешь, что недокормил, можно ли проливать в еще сырые горшки, или ждать еще 4-5 дней до высыхания?
Работал ли ты с удобрениями GHE? Подскажешь, в каких пропорциях следует налить? Ppm то вроде нормальный... ~800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Slavyanin сказал:

1) Гроубеги стоят в том, что собирает влагу, пусть это и кастрюли или что-либо еще. Главное, что оно не прилегает к горшку и дает проветриваться. Это вместо поддонов.
2) Все кажется желтым, но на второй фотографии прямо в центре есть более-менее зеленая листва и от нее можно отталкиваться, в том смысле, насколько все желтое. Листья действительно очень желтые.
3) К сожалению, в геномной книженции авторов сорта сказано да, всего 2 недели до харва самого крупного.

Если считаешь, что недокормил, можно ли проливать в еще сырые горшки, или ждать еще 4-5 дней до высыхания?
Работал ли ты с удобрениями GHE? Подскажешь, в каких пропорциях следует налить? Ppm то вроде нормальный... ~800

Что там в книженции сказано, то все фигня. Реальный срок всегда больше на 2-3-4 недели. Трихомы надо смотреть или хотя бы стигмы.

Гроубэг у гроверов - это тканевой горшок-мешок, в котором корни дышат через стенки. В этом его фишка. Он бэг, потому что это "мешок" по-английски. А то просто поддоны. 

На активном цвете ппм  может быть и выше. Даже вроде 2000 лил кто-то. Для реанимации я лил ГХЕ мгб 2.2.2, здесь посоветовали, я еще совсем чайником был, уморил голодом. Но не настолько! 

Оно бы конечно покормить поскорее, но хер его знает насчет перелива. Вот не скажу. Можно покормить пораньше, не ждать полного высыхания. Я ж не вижу твою землю, сколько там волокон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, IceCool said:

Что там в книженции сказано, то все фигня. Реальный срок всегда больше на 2-3-4 недели. Трихомы надо смотреть или хотя бы стигмы.

Гроубэг у гроверов - это тканевой горшок-мешок, в котором корни дышат через стенки. В этом его фишка. Он бэг, потому что это "мешок" по-английски. А то просто поддоны. 

На активном цвете ппм  может быть и выше. Даже вроде 2000 лил кто-то. Для реанимации я лил ГХЕ мгб 2.2.2, здесь посоветовали, я еще совсем чайником был, уморил голодом. Но не настолько! 

Оно бы конечно покормить поскорее, но хер его знает насчет перелива. Вот не скажу. Можно покормить пораньше, не ждать полного высыхания. Я ж не вижу твою землю, сколько там волокон. 

Я повторяю - они стоят в гроубеге. Кастрюля - просто поддон, чтобы вода не вытекала в бокс.

2х2х2 - это 2 мл на литр, или 5 литров? Или другой подсчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2021 в 01:17, Slavyanin сказал:

с удобрениями GHE показатели были такими: 6.9 ph 0.720 ppm

???

Компот не льют по чуть-чуть, для компота разрабатывают и поддерживают стабильный график кормежки. Чтоб это сделать, нужно иметь ппм-метр и пш-метр. Если есть и то и другое, то тебе надо пролить водой до дренажа бэги, собрать по 300мл дренажа минимум замерить и записать пш и ппм. Исходя из этих "анализов" уже ставить диагноз, проливать дальше и начинать кормить.

В 07.02.2021 в 01:17, Slavyanin сказал:

Ghe Grow 3.5 мл на 5 литров, Ghe Micro -5 мл на 5 литров, Ghe Bloom 5 мл (в прошлый раз 9) так же на 5 литров.

Вот хорошая таблица для GHE

1.png.f215c12440f0eb02c7af431ba6f6eb19.png.7b62cdf60a32d5ca568d3cbcb1f6eace.png

Проливай водой , собирай дренаж и выкладывай показания, только потом, можно будет сказать что-то определенное

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Slavyanin сказал:

Я повторяю - они стоят в гроубеге. Кастрюля - просто поддон, чтобы вода не вытекала в бокс.

2х2х2 - это 2 мл на литр, или 5 литров? Или другой подсчет?

А, бэг в кастрюле... Я не разглядел, сорри.

да, 2 мл на литр. Тебе уже там подсказали. То хорошая табличка, я ней пользовался. 150 грамм с автика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...