Перейти к публикации
  • 0

Кроты в ауте, кто как спасается ???


Вопрос

Собственно вопрос по поводу, кто чем и как  спасается от навязчивых кротов, у меня ситуация такова -  сталкиваюсь я,  и мои растихи с этой проблемой каждый аут,  кроты  время от времени подрывают корни у растих, пробовал всякие дымовые шашки, таблетки специальные, ветряки делал, пятерых поймал лопатой( но жёсткий метод - это не моё, с учётом что они занесены в красную книгу) ,  ограничивал малышок в поливы -  но это тоже не вариант! 

Пока рассматриваю три варианта.           1. Купить сетку рабецу, и сделать типо ведра с дном, в диаметре скажем так (40-50) см. и в высоту также, и закопать, предполагаю такой объем импровизированого горшка для автомата будет самый раз, таким макаром  я хоть смогу  как-то обезопасить корневую растихе?            2.  Купить гроу беги? Есть третий вариант но он самый трудоёмкий, выбрать весь грунт хотя-бы на пол метра, на всей делянке и заставить стены и дно плоским шифером, так они не подлезут, но это очень напряжно.

Читал в нете, один чудак с помощью записи  звуков ласки (хищный зверёк) отпугивал кротов.  Записывал звуки и стрекот ласки, и с помощью круглосуточного проигрывания возле делянки через колонки, избавился от кротов ( объяснял это тем, что хоть крот и слеп, у него очень развит слух, а ласка является для него большой опасностью и при появлении ласки в близи ориала обитания,  кроты сходят как намного дальше от хищника). 

Применял препараты ниже указаны. 

 

 

Screenshot_2021-02-07-05-25-22-228_com.android.chrome.png

Screenshot_2021-02-07-05-26-03-158_com.android.chrome.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
46 минут назад, Стас020883 сказал:

   1. Купить сетку рабецу, и сделать типо ведра с дном, в диаметре скажем так (40-50) см. и в высоту также, и закопать, предполагаю такой объем импровизированого горшка для автомата будет самый раз, таким макаром  я хоть смогу  как-то обезопасить корневую растихе?           

Только не Рабица, оч. крупная. Железную сетку с мелким очЪком до 10мм, сматывали(конусом) в кулёк ~20л+. и в него высаживали. Над землёй выпуск 15-20см.

От сусликов и тушканов не помогает, уж больно прыгучие.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, yagorr сказал:

Только не Рабица, оч. крупная. Железную сетку с мелким очЪком до 10мм,

Бро, спасибо взял на заметку, как вариант должен прокатить,а зачем конус в пакет помещать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, Стас020883 сказал:

а зачем конус в пакет 

про пакет речь не шла. Форма конуса похожа на кулёк:yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Со звуками хищника 100% варик,я так с цаплями на пруду поборолся,записал звук Коршуна,точнее скачал,и на повтор с интервалом в 5 мин,а так ничем не мог их прогнать,думаю с кротом тоже прокатит,надо его врагов знать,если ласка его враг,то пробуй,сейчас много всяких блутузколонок с флешками,водонипраницаемых

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сам с ними не сталкивался, но слышал что какие-то ловушки ставят у которых крупные рыболовные крючки на нитках опускаются в нору,если она есть.на дачных сайтах можешь посмотреть.но имхо какой-то это садистский метод, сам бы не использовал :no:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы поддержу ТСа с вопросом. У самого на даче рядом болото большое и водяная крыса падла заколупала - высадишь мелких фруктовых а она за лето все и уработает(((. Было что приехали, смотрим- очередное деревцо погибло, взялся за вершок и вытащил полностью (в земле осталось 5-7 см палки и никаких признаков корней..). Говорят им льют в норы соляру да нашатырь всякий (че попахучей) но я соляру боюсь, там расти еще всякому ведь.. а вот нашатыря добуду и попробую говорят резкие запахи их отпугивают с участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, elDiavlO сказал:

Бразы поддержу ТСа с вопросом. У самого на даче рядом болото большое и водяная крыса падла заколупала - высадишь мелких фруктовых а она за лето все и уработает(((. Было что приехали, смотрим- очередное деревцо погибло, взялся за вершок и вытащил полностью (в земле осталось 5-7 см палки и никаких признаков корней..). Говорят им льют в норы соляру да нашатырь всякий (че попахучей) но я соляру боюсь, там расти еще всякому ведь.. а вот нашатыря добуду и попробую говорят резкие запахи их отпугивают с участка.

С водяной крысой Андатрой бороться очень тяжело,капканы решают вопрос хорошо,но в копканы и собаки и коты попадают,ее надо выследить,ее тропу от водоема к твоей даче,фотоловушки охотничие хорошо в слежке помагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, asaharax сказал:

надо выследить,ее тропу от водоема к твоей даче

17 минут назад, elDiavlO сказал:

У самого на даче рядом болото большое и водяная крыса

у них обычно вход в нору в обрыве берега ещё и чаще под водой, а тунели уже где хочешь под землёй, троп ты не найдёшь как правило :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Лазаренко сказал:

у них обычно вход в нору в обрыве берега ещё и чаще под водой, а тунели уже где хочешь под землёй, троп ты не найдёшь как правило :facepalm:

Найдешь я находил,рядом если вкусный сад с молодыми кореньями,она болото покидает и по суше идет в сад,кстати по суше очень медленная,а вход да обычно в обрывистых берегах делает,у меня они с норками пруд облюбовали,война шла с ними очень серьозная,крыса та хоть рыбу не ест,а вот эти норки,это пиздец абжоры,но я их прогнал,с большими усилиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, asaharax сказал:

,думаю с кротом тоже прокатит,

Только бы ,.. не глухой крот попался:rasta_laugh:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

помню у дзаги в видео был описан оригинальный метод, "буди крота" называется: рядом с растихой закапывается в кастрюле включенный будильник на батарейке

два раза в сутки подземная аквадискотека вроде как заставляет съебать кротов куда подальше

по-моему даже лопата гуманнее выглядит :eyes:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, bioaccessory сказал:

помню у дзаги в видео был описан оригинальный метод, "буди крота" называется: рядом с растихой закапывается в кастрюле включенный будильник на батарейке

два раза в сутки подземная аквадискотека вроде как заставляет съебать кротов куда подальше

по-моему даже лопата гуманнее выглядит :eyes:

ну это они должны конкретно заебать :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Стас020883 сказал:

( объяснял это тем, что хоть крот и слеп, у него очень развит слух,

Скрытый текст

 

 

  • Like +1 3
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, массяня сказал:
  Скрыть содержимое

 

 

всё гениальное-просто !!! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elDiavlO Только физическое истребление, по другому никак или болото высушить.

@Стас020883  Братка, вроде видел в продаже ультразвуковой излучатель от кротов, мышей и он вроде на батарейке, работает на отлично. Как то раньше видел видео с этой приблудой. Все остальные методы типа баночек и всякой чорной магии малоэфективны. Постоянный шум который слышит крот не дает ему спокойно существовать и он уходит с этой територии.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bonivur какой ты кровожадный)) эту мышу еще слови попробуй.. шустрая и пугливая, скотина из крысячих, потому наверняка не глупая.. Думаю у моей нор столько нарыто,  что ей по поверхности первигатся нет смысла.

А за УЗ излучалки типа антикрот слышал всякое и по форумам садоводов и где только не шастал- 70+% говорят что шляпа, очень мало кому помогли.. хотя може они брали какие-то модели дешманские или еще чего. Вопрос требует дальнейшего изучения крч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elDiavlO Я не кровожадный, просто такова природа человека.:embarased: Я что то подумал о ондатре когда читал водяная крыса, а наверное это другое хвостатое.

За излучатели только с прочитаного знаю, сам никогда не пользовался, а вот банки пивные на арматуру вешал и бутылки стекляные закапывал в землю только горлышко выглядывало, только это нихрена не помогало, крот смородину и дальше рыл.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Решил использовать в ауте защиту от кротов, пластмассовые корзины в которых и будут растихи, непосредственно проделать побольше отверстий по дну и в капать в землю. 

Вопрос для тех, кто растил таким образом, волнение присутствует по поводу развития корневой системы, не скажется это на размер растихи, в плане конечного выхлопа? 

Screenshot_2021-03-30-12-30-54-755_com.android.chrome.png

Screenshot_2021-03-30-12-31-47-239_com.android.chrome.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Стас020883 сказал:

не скажется это на размер растихи, в плане конечного выхлопа? 

не должно по-идеи, ячейки вроди не мелкие, а там хз :hm:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если вкопать в землю всё будет ок, ячейки хорошего размера, корни свободно пройдут и в ячейку помельче.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Стас020883 штырь металлический вбиваешь возле куста ,и пустую пивную банку одеваешь на ту часть что из земли торчит ,банку ветер телепает она об штырь ударяется и будет пугать кротов ,но если дикий аут то маскировка от этого страдает канеш)))

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, kostia сказал:

штырь металлический вбиваешь возле куста ,и пустую пивную банку одеваешь на ту часть что из земли торчит ,банку ветер телепает она об штырь ударяется и будет пугать кротов ,но если дикий аут то маскировка от этого страдает канеш)))

Бро, ☝ прочти в начале моей темы, я про ветряки писал, забыл правда про будильник, который тоже не очень помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.02.2021 в 21:43, Лазаренко сказал:

всё гениальное-просто !!! :yes:

Баночки работают сто пудов!:perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Mishanyaaa сказал:

Баночки работают сто пудов!:perfect:

Бро работают не спорю,  так как  и зарытые будильники по периметру,  но не долго, так как  крот привыкает до постороннего шума, и продолжает шалить дальше. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Стас020883 сказал:

Бро работают не спорю,  так как  и зарытые будильники по периметру,  но не долго, так как  крот привыкает до постороннего шума, и продолжает шалить дальше. 

Не буду спорить, Бро, но у меня второй год ни одного, а у соседа, что минометом побомбило)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...