Jump to content
  • 0

Народ помогите проблема с водой на выходе.

Question

Дело такое, постоянно поднимается рш в дренаже, если поливать 6.5пш на выходе 7.5пш, пролил 4л воды с пш 5, дренаж упал до 7.3. не могу понять что делать.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Recommended Posts

• 0
12 минут назад, батя2021 сказал:

Дело такое, постоянно поднимается рш в дренаже, если поливать 6.5пш на выходе 7.5пш, пролил 4л воды с пш 5, дренаж упал до 7.3. не могу понять что делать.

Ну пролей литров 20 - 50 из под крана, пока выход не будет 6.5. Поверху залей компот. Готово, ты поровнял пш. Как куст себя чувствует? Фото в студию

• 0

Это все "такое" А как растение себя чувствует?   

Такое повышение обычно связано большим количеством песка в земле.  Если пш растет, то растение ест.  В общем без деталей далее разобраться будет сложно. Жду деталей.

Текущий гров \Green Poison (auto)\Girl Scout\ Cream Caramel \ QB 240w + Dnat 150 в процессе.

LSD|Power plant|Girls scout cookies|Днат 240+ быт лед  завершен.

Mass|Blue Cheese|Black Rose| QB 240w Cree i3030  :madeitation: завершен.

• 0

Не поливал 2 дня, растихе 30 дней были траблы с температурой, все эксперементирую. Стресовала много по началу.

20210208_160402.jpg

• 0
15 минут назад, батя2021 сказал:

Стресовала много по началу.

Да уж, состав грунта явно оставляет желать лучшего. Удобрения есть какие то? Вода какая? крануха? 

я землю поливаю кранухой + осмос (1к1)  150ппм. что бы не лить калмаг.  Корневая дышит неважнецки.  

Тургора нету.  Ком не просыхает долго.

Текущий гров \Green Poison (auto)\Girl Scout\ Cream Caramel \ QB 240w + Dnat 150 в процессе.

• 0

Вермекулит перлит роза лимон все по феншую, это сверху под сыпал чуть землей, пенопласт в низу,

Удобрение гхе. Вода с крана. Все по феншую. Единственное свет волнует, этот оставлять или под донат 250 растить.

Горшок сохнет за 3 4 дня.

Не могу понять в чем дело.

Под вяла буквально за 2 дня, не по ливал долго.

20210208_164218.jpg

• 0
1 час назад, батя2021 сказал:

не могу понять что делать.

не трогать пш и т.д

42 минуты назад, батя2021 сказал:

Единственное свет волнует, этот оставлять или под донат 250 растить.

под днат ставь а тот свет на следующий  новый год елку украсишь)

• Like +1 2

• 0

1613145830_post-6967-0-81267300-1450510323.thumb.jpg.4eb4c14bc8a7f4d3a09280b9b59f4256.jpg

...хавает растение:eyes:

• 0

Спасибо я понял

• 0
1613145830_post-6967-0-81267300-1450510323.thumb.jpg.4eb4c14bc8a7f4d3a09280b9b59f4256.jpg
...хавает растение:eyes:
Я так понимаю если катионов добавить то пх начнет снижаться ?

• 0
1 час назад, батя2021 сказал:

Я так понимаю если катионов добавить то пх начнет снижаться ?

А ппм дренажа неизвестен?  

Самое простое решение, это очень обильное промывание водой из под крана, но не холодной, а комнатной температуры.  После промывки, нужно залить методом пролива 2-3л компота и оставить до полного просыхания, на следующий полив водой.  

Для земли, рекомендую следующую формулу: микро- 1.2мл /гро- 1.6мл/ блум -0.8мл на 1л воды.  Меньшая доза вызовет меньше антагонизма среди других соединений в земле. Если растение ободрится, можно будет продолжать кормить и повышать дозу.

Мощный свет при стрессе ухудшает положение дел. Фотосинтез в листе продолжает идти, а корневая забитая не дышит(как нос при насморке) а значит не тянет, эти самые катионы с анионами.  Когда растение в себя придет, поставишь мощную лампу. 

Все промывки и заправки, рекомендую делать на ночь, что бы ночью растение быстрее оправилось.

• 0

Вот прошу принцип фотоморфогинеза (фитоаспирация) Ознакомься)

862325996_zk().PNG.1cfd2e86a2026da34ca67413827117f0.PNG

• Like +1 1

• 0
А ппм дренажа неизвестен?  
Самое простое решение, это очень обильное промывание водой из под крана, но не холодной, а комнатной температуры.  После промывки, нужно залить методом пролива 2-3л компота и оставить до полного просыхания, на следующий полив водой.  
Для земли, рекомендую следующую формулу: микро- 1.2мл /гро- 1.6мл/ блум -0.8мл на 1л воды.  Меньшая доза вызовет меньше антагонизма среди других соединений в земле. Если растение ободрится, можно будет продолжать кормить и повышать дозу.
Мощный свет при стрессе ухудшает положение дел. Фотосинтез в листе продолжает идти, а корневая забитая не дышит(как нос при насморке) а значит не тянет, эти самые катионы с анионами.  Когда растение в себя придет, поставишь мощную лампу. 
Все промывки и заправки, рекомендую делать на ночь, что бы ночью растение быстрее оправилось.
Спасибо мне кажется перебор с освещением был.

• 0
Спасибо мне кажется перебор с освещением был.

Я кормлю 2-гро 2-микро 1.5 блум

• 0
3 минуты назад, батя2021 сказал:

Я кормлю 2-гро 2-микро 1.5 блум

Для земли это много. И даже не то что бы для земли, для твоего растения это очень много. Не сожрет столько.  Ну учитывая возраст в 30деней, я себе думаю, что тут несколько переменных. 

1. Слабый потенциал  осевых органов (корневой и ствола)  генетика, ничего не поделать.

2. Ожегов при таком питании нету скорее всего по той же причине, по которой  оно такое маленькое ( то есть все время корневая плохо дышит и соответственно плохо впитывает пит. вещества)  

Как обстоят дела с вентиляцией? Вдув нормальный? или еле еле? Тепература какая? Скачет?

Могу порекомендовать внешнюю обработку МФК (монофосатом калия) Калий регулятор дыхания, при нанесении на листья, устьеца будут принудительно открыты максимально широко даже при ишемическом схлопывании. Это поможет растению восстановить тургор и расшевелить корневую.

• 0
Для земли это много. И даже не то что бы для земли, для твоего растения это очень много. Не сожрет столько.  Ну учитывая возраст в 30деней, я себе думаю, что тут несколько переменных. 
1. Слабый потенциал  осевых органов (корневой и ствола)  генетика, ничего не поделать.
2. Ожегов при таком питании нету скорее всего по той же причине, по которой  оно такое маленькое ( то есть все время корневая плохо дышит и соответственно плохо впитывает пит. вещества)  
Как обстоят дела с вентиляцией? Вдув нормальный? или еле еле? Тепература какая? Скачет?
Могу порекомендовать внешнюю обработку МФК (монофосатом калия) Калий регулятор дыхания, при нанесении на листья, устьеца будут принудительно открыты максимально широко даже при ишемическом схлопывании. Это поможет растению восстановить тургор и расшевелить корневую.
Обмен воздуха нормальный, температура вроде выровнялась, были сильные перепады местами но в пределах 20-30, сейчас вроде при свете 28 без света 23.

• 0
Обмен воздуха нормальный, температура вроде выровнялась, были сильные перепады местами но в пределах 20-30, сейчас вроде при свете 28 без света 23.

Монофосфат калия куплю ,попробую.
Спасибо

• Like +1 1

• 0

Про грунт не чего не могу сказать, смешивал всё по рецепту.

А можно пробовать поливать без пролива ? Пару капель выйдет с дренажа, не поможет это растихе питаться??

• 0
36 минут назад, батя2021 сказал:

А можно пробовать поливать без пролива ? Пару капель выйдет с дренажа, не поможет это растихе питаться??

Засолы нужно сперва вывести. Позже конечно можно, но аккуратно, не наваливая много удобрений.

• 0
Засолы нужно сперва вывести. Позже конечно можно, но аккуратно, не наваливая много удобрений.
А замол выводить водой я так понял проливать надо?

• 0
2 часа назад, батя2021 сказал:

А замол выводить водой я так понял проливать надо?

Да, нужно вынуть куст, отнести в ванную и промыть.  Я так делаю, но можно как то и подругому. Главное пропустить воды побольше что бы пш выровнялся

• 0
4 часа назад, RoKeRo сказал:

а где у него там засол?

• 0
43 минуты назад, Португалец сказал:

а где у него там засол?

Он писал что льет по формуле "2-гро 2-микро 1.5 блум"    Лично у меня, уже был засол на земле при таких обстоятельствах. Да и сам вид растения говорит об этом, он же не проливает обильно.  Во всяком случе, обильная промывка наверняка, растению не повредит, а гровер будет уверен что там порядок. Или я не прав?

• 0
Он писал что льет по формуле "2-гро 2-микро 1.5 блум"    Лично у меня, уже был засол на земле при таких обстоятельствах. Да и сам вид растения говорит об этом, он же не проливает обильно.  Во всяком случе, обильная промывка наверняка, растению не повредит, а гровер будет уверен что там порядок. Или я не прав?
Ну как не обильно, литров по 5 проливаю водой. С пш на дренаже с самого начала была фигня какая-то.

• 0
17 часов назад, батя2021 сказал:

Не поливал 2 дня

А ты вообще не слишком часто ли ее поливаешь?

• 0
9 часов назад, RoKeRo сказал:

при чем здесь то что ты там у себя лил? у него растение на вид залито а ты втираешь про какой то засол и предлогаешь  еще больше захуярить воды:fool: