Перейти к публикации
  • 0

Народ помогите проблема с водой на выходе.


Вопрос

Дело такое, постоянно поднимается рш в дренаже, если поливать 6.5пш на выходе 7.5пш, пролил 4л воды с пш 5, дренаж упал до 7.3. не могу понять что делать.

 

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
12 минут назад, батя2021 сказал:

 

Дело такое, постоянно поднимается рш в дренаже, если поливать 6.5пш на выходе 7.5пш, пролил 4л воды с пш 5, дренаж упал до 7.3. не могу понять что делать.

 

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

 

 

 

Ну пролей литров 20 - 50 из под крана, пока выход не будет 6.5. Поверху залей компот. Готово, ты поровнял пш. Как куст себя чувствует? Фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не поливал 2 дня, растихе 30 дней были траблы с температурой, все эксперементирую. Стресовала много по началу.

 

 

 

 

 

20210208_160402.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вермекулит перлит роза лимон все по феншую, это сверху под сыпал чуть землей, пенопласт в низу,

Удобрение гхе. Вода с крана. Все по феншую. Единственное свет волнует, этот оставлять или под донат 250 растить.

Горшок сохнет за 3 4 дня.

Не могу понять в чем дело.

Под вяла буквально за 2 дня, не по ливал долго.

 

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20210208_164218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, батя2021 сказал:

не могу понять что делать.

не трогать пш и т.д

 

42 минуты назад, батя2021 сказал:

Единственное свет волнует, этот оставлять или под донат 250 растить.

под днат ставь а тот свет на следующий  новый год елку украсишь)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1613145830_post-6967-0-81267300-1450510323.thumb.jpg.4eb4c14bc8a7f4d3a09280b9b59f4256.jpg

...хавает растение:eyes:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо я понял

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1613145830_post-6967-0-81267300-1450510323.thumb.jpg.4eb4c14bc8a7f4d3a09280b9b59f4256.jpg
...хавает растение:eyes:
Я так понимаю если катионов добавить то пх начнет снижаться ?

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А ппм дренажа неизвестен?  
Самое простое решение, это очень обильное промывание водой из под крана, но не холодной, а комнатной температуры.  После промывки, нужно залить методом пролива 2-3л компота и оставить до полного просыхания, на следующий полив водой.  
Для земли, рекомендую следующую формулу: микро- 1.2мл /гро- 1.6мл/ блум -0.8мл на 1л воды.  Меньшая доза вызовет меньше антагонизма среди других соединений в земле. Если растение ободрится, можно будет продолжать кормить и повышать дозу.
Мощный свет при стрессе ухудшает положение дел. Фотосинтез в листе продолжает идти, а корневая забитая не дышит(как нос при насморке) а значит не тянет, эти самые катионы с анионами.  Когда растение в себя придет, поставишь мощную лампу. 
Все промывки и заправки, рекомендую делать на ночь, что бы ночью растение быстрее оправилось.
Спасибо мне кажется перебор с освещением был.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Спасибо мне кажется перебор с освещением был.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Я кормлю 2-гро 2-микро 1.5 блум

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Для земли это много. И даже не то что бы для земли, для твоего растения это очень много. Не сожрет столько.  Ну учитывая возраст в 30деней, я себе думаю, что тут несколько переменных. 
1. Слабый потенциал  осевых органов (корневой и ствола)  генетика, ничего не поделать.
2. Ожегов при таком питании нету скорее всего по той же причине, по которой  оно такое маленькое ( то есть все время корневая плохо дышит и соответственно плохо впитывает пит. вещества)  
Как обстоят дела с вентиляцией? Вдув нормальный? или еле еле? Тепература какая? Скачет?
Могу порекомендовать внешнюю обработку МФК (монофосатом калия) Калий регулятор дыхания, при нанесении на листья, устьеца будут принудительно открыты максимально широко даже при ишемическом схлопывании. Это поможет растению восстановить тургор и расшевелить корневую.
Обмен воздуха нормальный, температура вроде выровнялась, были сильные перепады местами но в пределах 20-30, сейчас вроде при свете 28 без света 23.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Обмен воздуха нормальный, температура вроде выровнялась, были сильные перепады местами но в пределах 20-30, сейчас вроде при свете 28 без света 23.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Монофосфат калия куплю ,попробую.
Спасибо

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про грунт не чего не могу сказать, смешивал всё по рецепту.

 

А можно пробовать поливать без пролива ? Пару капель выйдет с дренажа, не поможет это растихе питаться??

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Засолы нужно сперва вывести. Позже конечно можно, но аккуратно, не наваливая много удобрений.
А замол выводить водой я так понял проливать надо?

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, RoKeRo сказал:

Засолы нужно сперва вывести. Позже конечно можно, но аккуратно, не наваливая много удобрений.

а где у него там засол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Он писал что льет по формуле "2-гро 2-микро 1.5 блум"    Лично у меня, уже был засол на земле при таких обстоятельствах. Да и сам вид растения говорит об этом, он же не проливает обильно.  Во всяком случе, обильная промывка наверняка, растению не повредит, а гровер будет уверен что там порядок. Или я не прав?
Ну как не обильно, литров по 5 проливаю водой. С пш на дренаже с самого начала была фигня какая-то.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, батя2021 сказал:

Не поливал 2 дня

А ты вообще не слишком часто ли ее поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, RoKeRo сказал:

Он писал что льет по формуле "2-гро 2-микро 1.5 блум"    Лично у меня, уже был засол на земле при таких обстоятельствах. Да и сам вид растения говорит об этом, он же не проливает обильно.  Во всяком случе, обильная промывка наверняка, растению не повредит, а гровер будет уверен что там порядок. Или я не прав?

при чем здесь то что ты там у себя лил? у него растение на вид залито а ты втираешь про какой то засол и предлогаешь  еще больше захуярить воды:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

Короче профессор, я человеку все по делу сказал, а ты свое мнение можешь оставь себе. У тебя дохуя критики и нихуя образования, задолбали вы уже.

:giggling:нервишки барахлят?:fool:

1 час назад, RoKeRo сказал:

я человеку все по делу сказал

как еще сильней заебать растение?

 

1 час назад, RoKeRo сказал:

задолбали вы уже

кто тебя долбит?:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мужики спокойней, )))) переставил под днат 250 вчера , сегодня выглядит так растиха.20210209_165201.jpg

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Под скажите пересаживать или хрен синим пока пускай растёт, взял просто горшок на 8 литров ????

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.02.2021 в 20:02, RoKeRo сказал:

Для земли это много. И даже не то что бы для земли, для твоего растения это очень много. Не сожрет столько.  Ну учитывая возраст в 30деней, я себе думаю, что тут несколько переменных. 

1. Слабый потенциал  осевых органов (корневой и ствола)  генетика, ничего не поделать.

2. Ожегов при таком питании нету скорее всего по той же причине, по которой  оно такое маленькое ( то есть все время корневая плохо дышит и соответственно плохо впитывает пит. вещества)  

Как обстоят дела с вентиляцией? Вдув нормальный? или еле еле? Тепература какая? Скачет?

Могу порекомендовать внешнюю обработку МФК (монофосатом калия) Калий регулятор дыхания, при нанесении на листья, устьеца будут принудительно открыты максимально широко даже при ишемическом схлопывании. Это поможет растению восстановить тургор и расшевелить корневую.

А в каких пропорциях монофосфат разводить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.02.2021 в 18:48, батя2021 сказал:

Я кормлю 2-гро 2-микро 1.5 блум

Это какой у тебя ппм компота тогда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...