Перейти к публикации

Появились пятна, нужна помощь!


Рекомендованные сообщения

Всем привет:rasta_peace:автикам 19 дней и появились 2-3 дня назад такие пятна, возможно ли это от сульфата магния такие ожоги получить? пшикал по листу раз в 2 дня ?или компотом попал на листву при поливе?или от низкой влажности? рост нормальный , переливов не было , 1 раз кормил 25 % компотом на 17 дне, и перлит в горшке такого же цвета(желтого

42BD489D-BDB0-4B1F-9355-41EE012A4A46.jpeg

B4A48206-5931-41A5-A3CF-3229D8ABAF91.jpeg

C28462E6-E9AC-450D-9AA3-20A0F43266A0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 години тому, barashit сказав:

Всем привет:rasta_peace:автикам 19 дней и появились 2-3 дня назад такие пятна, возможно ли это от сульфата магния такие ожоги получить? пшикал по листу раз в 2 дня ?или компотом попал на листву при поливе?или от низкой влажности? рост нормальный , переливов не было , 1 раз кормил 25 % компотом на 17 дне, и перлит в горшке такого же цвета(желтого

42BD489D-BDB0-4B1F-9355-41EE012A4A46.jpeg

B4A48206-5931-41A5-A3CF-3229D8ABAF91.jpeg

C28462E6-E9AC-450D-9AA3-20A0F43266A0.jpeg

Это ты своими клешнями мог зацепить... 

  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься!это мелочи жизни

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace:Спасибо братцы, успокоили

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех:rasta_peace:Плохие новости, пятна начали прогрессировать , все таки это похоже на дефицит кальция , поливал покупной водой из бочек, видимо это была плохая идея, теперь отказываюсь от покупной воды, и кранухой отстояной поливаю(она у меня -400 ppm) ? правильно ли я думаю? как быть? есть селитра кальциевая и сульфат магния(может добавить в воду при поливе) что бы зарядить землю? Буду благодарен каждому за дельный совет и помощь в решении моей проблемы :rasta_peace:   

ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ЗАПОРОТЬ МОЙ ПЕРВЫЙ ГРОВ В КОТОРЫЙ ВЛОЖИЛ ДУШУ И ВСЕ СРЕДСТВА КОТОРЫЕ БЫЛИ:rasta_sad:

03C5CB62-9910-41DD-A178-C3047152C676.jpeg

5A3B1446-D313-4E54-AB7D-0521EB4F3BB6.jpeg

5EB5C805-D6DA-44D3-AD1B-DF0B184D9708.jpeg

A07083B1-A3D2-465B-8634-D19FF41677E3.jpeg

B03653EA-3CEA-4898-80FD-4D02F4485D7D.jpeg

FE114609-C6DA-4FB1-B1CF-4FE3368BADE6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у тебя хорошо,че паникуешь?если кормишь,то убавь азота.:rasta_peace:мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, шишкоголик сказал:

Все у тебя хорошо,че паникуешь?если кормишь,то убавь азота.:rasta_peace:мир

ты на приколе?ГДЕ ХОРОШО?листья ржавие, и проблема набирает обороты.

 Я создал эту тему 6 дней назад, когда была начальная стадия дефицита, и пару человек так же сказали мне что это  "МЕЛОЧИ ЖИЗНИ" или " КЛЕШНЯМИ" я своими зацепил,ну я и успокоился на тот момент, а ЧТО ПО ИТОГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, barashit сказал:

ты на приколе?ГДЕ ХОРОШО?листья ржавие, и проблема набирает обороты.

Может я ослеп,но ржавчину не вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, шишкоголик сказал:

Может я ослеп,но ржавчину не вижу)

будь добр ,больше в мои темы не заходи со своими "СОВЕТАМИ"

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного там не происходит. Фото не очень....не понятно, что с концами верхних листьев. Может подавилась чутка. В целом, норм малыха. Ты если за каждое пятнышко такую бучу будешь подымать, то в период цвета есть варик инфаркт выхватить.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Остапушка сказал:

Ничего страшного там не происходит. Фото не очень....не понятно, что с концами верхних листьев. Может подавилась чутка. В целом, норм малыха. Ты если за каждое пятнышко такую бучу будешь подымать, то в период цвета есть варик инфаркт выхватить.)))

Привет бро, спасибо что откликнулся на мою беду, кончики листьев на макухе (желтые),пятна на листах рыжие(желтые) продолжают прогрессировать с 9.02, что-то не то полюбому(раз продолжает развиваться)!хочеться на начальной фазе решить проблему, что бы потом поздно не было , разве не похоже на дефицит кальция(водой то я поливал покупной(40-50 ppm), а в ней как пишут кальция маловато)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, barashit сказал:

Привет бро, спасибо что откликнулся на мою беду, кончики листьев на макухе (желтые),пятна на листах рыжие(желтые) продолжают прогрессировать с 9.02, что-то не то полюбому(раз продолжает развиваться)!хочеться на начальной фазе решить проблему, что бы потом поздно не было , разве не похоже на дефицит кальция(водой то я поливал покупной(40-50 ppm), а в ней как пишут кальция маловато)?

Те небольшие пятна на нижних листах - это как гадать на кофейной гуще. Может удобрами попал, может и какой небольшой недостаток элемента, или небольшой блок был после полива.....но это абсолютно не критично. А то, что ты называешь прогрессированием - больше навороты. Лист то обратно зелёным уже не станет, вот тебе и кажется, что ужас и кошмар развивается. Ты смотри на общее развитие и вид растения. А развивается то оно отлично. Сейчас начнёшь всеми правдами и неправдам пытаться избавиться от этого пустякового недуга, всякими пшиканьями по листу всем вподряд, поливами непонятно чем и вариант, что куст попизде пойдёт будет лишь приумножаться.

Тебя больше волновать должны именно желтые кончики на макухе. Что может свидетельствовать о том, что возможно рано компота дал. А отсюда уже лезет лёгкий передоз...или блок одного элемента из-за переизбытка другого. Но на эти вопросы тебе даст более точный ответ - показатель дренажа, после следующего полива.

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Остапушка сказал:

Те небольшие пятна на нижних листах - это как гадать на кофейной гуще. Может удобрами попал, может и какой небольшой недостаток элемента, или небольшой блок был после полива.....но это абсолютно не критично. А то, что ты называешь прогрессированием - больше навороты. Лист то обратно зелёным уже не станет, вот тебе и кажется, что ужас и кошмар развивается. Ты смотри на общее развитие и вид растения. А развивается то оно отлично. Сейчас начнёшь всеми правдами и неправдам пытаться избавиться от этого пустякового недуга, всякими пшиканьями по листу всем вподряд, поливами непонятно чем и вариант, что куст попизде пойдёт будет лишь приумножаться.

Тебя больше волновать должны именно желтые кончики на макухе. Что может свидетельствовать о том, что возможно рано компота дал. А отсюда уже лезет лёгкий передоз...или блок одного элемента из-за переизбытка другого. Но на эти вопросы тебе даст более точный ответ - показатель дренажа, после следующего полива.

 

Подпишусь под каждым словом.:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

Подпишусь под каждым словом.:roll:

Если шо за запоротый куст отвечать вместе будем.:giggling:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Остапушка сказал:

Если шо за запоротый куст отвечать вместе будем.:giggling:

Я с вами если что:giggling: очень много людей переживают иза хуйни всякой,и пока начинают лечить эти мелочи,пизда кусту

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Остапушка сказал:

Если шо за запоротый куст отвечать вместе будем.:giggling:

А я шо, :eyes:главное завязать бой :lalala: ....... и в лопухи.:giggling:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bonivur сказал:

А я шо, :eyes:главное завязать бой :lalala: ....... и в лопухи.:giggling:

:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bonivur сказал:

А я шо, :eyes:главное завязать бой :lalala: ....... и в лопухи.:giggling:

В лопухах занято. Я как пост написал сразу туда нырнул.:yatta:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом все о блчдь хуевы Гуру грова,насаветовали:rasta_laugh:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giggling: Ещё и пол темы за 2 минуты засрали нахуй.

1 минуту назад, asaharax сказал:

И потом все о блчдь хуевы Гуру грова,насаветовали:rasta_laugh:

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Остапушка сказал:

:giggling: Ещё и пол темы за 2 минуты засрали нахуй.

 

:giggling::giggling::giggling: ОРУ!!!

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Остапушка сказал:

:giggling: Ещё и пол темы за 2 минуты засрали нахуй.

 

 

Только что, bonivur сказал:

:giggling::giggling::giggling: ОРУ!!!

Харош:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю либо передоз очень слабый(что совсем не страшно) - можно промыть дввумя литрами воды , если будет прогрессировать . либо близко лампа ,может  не хватает обдува (нужно над растишкой) что б он постоянно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, whusup сказал:

Думаю либо передоз очень слабый(что совсем не страшно) - можно промыть дввумя литрами воды , если будет прогрессировать . либо близко лампа ,может  не хватает обдува (нужно над растишкой) что б он постоянно был,потому что если направлять на растишку то может быть ветровой  ожог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще похоже что  кто то кончил на неё, и сперма засохла:rastadick::rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...