Перейти к публикации

Цветение.


Рекомендованные сообщения

Всем хай, растиха неделю на цветении. Завязей, хоть жопой жуй) растет в земле под лед лампочками. Вопрос, подойдёт ли ей щас на подкормку диамофоска? N-P-K 10-26-26, не могу найти соотношение 1-3-3. Или что нибудь свое посоветуйте, но что можно купить в цветочном магазине, или каких нить садоводческих. Первый гров, особо ни на что не рассчитываю.  Цвести ей ещё недель 10 минимум. Семки были взяты с покупных шишек амнезии, на гидре покрайней мере так было заявлено. Вопрос номер 2, много ли надо удалять недошишек или оставить как есть? И последнее, через сколько шишки начнут набирать вес? 

IMG-20210209-WA0007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LyhnTail  Можно и на диамафоске продолжать, но могут недостатки вылезти.  Поищи все что поближе к тем формулам но побольше всякой микры.  Рекомендую Валагро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы диамофоску домазал какой-то микрой из цветочного по кальку и должно все получится. 10:26:26 читай 1:3:3. А микры надо, это да. Бро Сиротка правильно, в приципе говорит, не морочь голову у купи готовую пляшку в цветочном. Но я бы только микры докупил и домазал, мое имхо. Лучше больше ничего не срезай, наберут через месяцок минимум - станут на шишки похожи. Но ты, блин, семку с барыжки поднимаешь, что там кто говорил это чес. С барыжки не поднимай лучше, норм орех стоит мало, а с барыжкой это лотерея жесткая. А по большому счету, ты и так потратился, бля, купи просто норм удобр и будешь рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да) купить угольный фильтр ,сделать гроубокс и взять семку от барыги это конечно сильно ,у меня еще семок 6-7 от барыжки есть, могу дать , будешь растить круглый год  ахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати читал одного хлопця , тоже от не достатка ума посадил барыжку , растил её 4 месяца , такие же длинные ветки росли, в итоге прёт говорит с 3-ёх на пол часа в лучшем случае))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, whusup сказал:

Та да) купить угольный фильтр ,сделать гроубокс и взять семку от барыги это конечно сильно ,у меня еще семок 6-7 от барыжки есть, могу дать , будешь растить круглый год  ахахах

Я вообще них не покупал) лампы взял со склада у друга в апельсине. Пенофол и патроны были. Фильтр собрал из пластиковых труб, коих в гараже до хуища осталось, спизжены со стройки. Уголь ар - в у того же друга, с гаража. Все затраты это земля для роз, 20 кг)) меньше 200 рублей, даже клемники ваго на халяву достались. Короба ток и распайку купил. Руб 150. Все было затеяно только для одного, научиться майн линингу и лст. Майн лининг идет нах, оч долгая и задрочная процедура, на гидропонике когда нить может и попробую основательно этим способом заморочиться. Следущий гров, уже будет основательным, какой смысл вхуячить 10 кесов на один светильник марс гидро и в итоге обосраться? Купить 5 семок рубля на 3, чтобы взошла одна? Учиться надо на говне, а уж потом ростить стоящий продукт. Плюс я понял что на площади 0.6*0.75 м с высотой 60 см поднять два фотика, как делать не хуй. И большенство статей написаны, такими же новичками. Прошаренные люди не особо любят делиться опытом, да и с хуя ли, они столько собак сами сьели, а тебе все на блюде, ну это мое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, БадМан сказал:

Я бы диамофоску домазал какой-то микрой из цветочного по кальку и должно все получится. 10:26:26 читай 1:3:3. А микры надо, это да. Бро Сиротка правильно, в приципе говорит, не морочь голову у купи готовую пляшку в цветочном. Но я бы только микры докупил и домазал, мое имхо. Лучше больше ничего не срезай, наберут через месяцок минимум - станут на шишки похожи. Но ты, блин, семку с барыжки поднимаешь, что там кто говорил это чес. С барыжки не поднимай лучше, норм орех стоит мало, а с барыжкой это лотерея жесткая. А по большому счету, ты и так потратился, бля, купи просто норм удобр и будешь рад.

Есть покупной биогумос, там микро элементов тьма. Раз в две недели его вношу. Вообще кормил, агриколой для комнатных растей раз в неделю n-p-k 26 - 10 - 16 основательно проливал, обьем 18 литров. через каждые 2 дня   полив чистой водой, бокал мл 250 не больше под корень. И раз в две недели биогумус  давал. Щас перехожу на фосфор с калием. Вот и ищу что поближе к 1-3-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sirotka сказал:

@LyhnTail  Можно и на диамафоске продолжать, но могут недостатки вылезти.  Поищи все что поближе к тем формулам но побольше всякой микры.  Рекомендую Валагро.

Валагро, спасибо. Сеня куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, БадМан сказал:

Я бы диамофоску домазал какой-то микрой из цветочного по кальку и должно все получится. 10:26:26 читай 1:3:3. А микры надо, это да. Бро Сиротка правильно, в приципе говорит, не морочь голову у купи готовую пляшку в цветочном. Но я бы только микры докупил и домазал, мое имхо. Лучше больше ничего не срезай, наберут через месяцок минимум - станут на шишки похожи. Но ты, блин, семку с барыжки поднимаешь, что там кто говорил это чес. С барыжки не поднимай лучше, норм орех стоит мало, а с барыжкой это лотерея жесткая. А по большому счету, ты и так потратился, бля, купи просто норм удобр и будешь рад.

Да потратился, на 5 гр шишек. Они на гидре совсем о.уели. грамм изолятора 3кеса, грамм шишек норм под 2500, но чистая сенсамилья большая редкость, гроверы блин((( Щас реально выгоднее купить грамм мдма( экстази ) чем грамм курехи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, LyhnTail сказал:

Прошаренные люди не особо любят делиться опытом, да и с хуя ли, они столько собак сами сьели, а тебе все на блюде, ну это мое мнение. 

Тут ты не прав. Просмотри сколько отчетов и норм ботаники делятся всеми методами которыми пользуются.

 На будущее, под корень больше не лей,  по сторонам да и подальше от корня. 250мл воды на 10-15 литров субстрата это как тебе рюмку 100 грамм пива выпить в надежде захмелеть.

 Можешь тогда и не докупать ничего, раз в неделю биогумус, раз в неделю вот тот диамафос. Под финишь перестанешь давать биогумус.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sirotka сказал:

Тут ты не прав. Просмотри сколько отчетов и норм ботаники делятся всеми методами которыми пользуются.

 На будущее, под корень больше не лей,  по сторонам да и подальше от корня. 250мл воды на 10-15 литров субстрата это как тебе рюмку 100 грамм пива выпить в надежде захмелеть.

 Можешь тогда и не докупать ничего, раз в неделю биогумус, раз в неделю вот тот диамафос. Под финишь перестанешь давать биог

понял, спасибо. Ну сеня пройдусь по магазинам. Поищу конечно 1-3-3 с микро элементами, но если не найду возьму диамофоску, биогумуса еще много. Да вообще всякой хрени много, дачный сезон у родителей начинается, удобрений хоть по носу пускай))) до конца лета хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sirotka сказал:

250мл воды на 10-15 литров субстрата это как тебе рюмку 100 грамм пива выпить в надежде захмелеть.

:perfect:

1548529799_images(1).jpg.a3f05562bc54d680004f245a43a365da.jpg@sirotka это не твой братуха?

 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бульбмастер сказал:

это не твой братуха?

 

Ну ты же в курсах, шо я как бы больше напопиздеть, а этот чувак крутой!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LyhnTail сказал:

Я вообще них не покупал) лампы взял со склада у друга в апельсине. Пенофол и патроны были. Фильтр собрал из пластиковых труб, коих в гараже до хуища осталось, спизжены со стройки. Уголь ар - в у того же друга, с гаража. Все затраты это земля для роз, 20 кг)) меньше 200 рублей, даже клемники ваго на халяву достались. Короба ток и распайку купил. Руб 150. Все было затеяно только для одного, научиться майн линингу и лст. Майн лининг идет нах, оч долгая и задрочная процедура, на гидропонике когда нить может и попробую основательно этим способом заморочиться. Следущий гров, уже будет основательным, какой смысл вхуячить 10 кесов на один светильник марс гидро и в итоге обосраться? Купить 5 семок рубля на 3, чтобы взошла одна? Учиться надо на говне, а уж потом ростить стоящий продукт. Плюс я понял что на площади 0.6*0.75 м с высотой 60 см поднять два фотика, как делать не хуй. И большенство статей написаны, такими же новичками. Прошаренные люди не особо любят делиться опытом, да и с хуя ли, они столько собак сами сьели, а тебе все на блюде, ну это мое мнение. 

бро меняй мнение, ты можешь купить 3 семки на еррорах за 200 грн нормальных + еще бонус прийдёт , ты больше денег на свет вкинешь , + есть лампа например фулл спектр  не дорогие по 850 грн -100ватт ,и растишка под ними намного лучше растёт,а ледовские сделать как досвет (локальное освещение)  ты просто делаешь корабль из говна и палок и надеешься что он поплывёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты можешь сделать всё идеально , но если семка окажется дерьмом - то кроме бутора который прёт 20-30минут с 3-ёх, не чего другого не выйдет это факт.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, whusup сказал:

3 семки на еррорах за 200 грн нормальных + еще бонус прийдёт , + есть лампа например фулл спектр  не дорогие по 850 грн -100ватт ,и растишка под ними намного лучше растёт,а ледовские сделать как досвет

Насчёт семок ты правильно сказал, а вот за свет не соглашусь. Нормальный фулл спектр - 100w  , за 850грн не может быть.  И за быт. лед уже много написано хорошего. Если такой фулл как ты предлагаешь , то лучше его на досвет, а основной леды.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vollo сказал:

Насчёт семок ты правильно сказал, а вот за свет не соглашусь. Нормальный фулл спектр - 100w  , за 850грн не может быть.  И за быт. лед уже много написано хорошего. Если такой фулл как ты предлагаешь , то лучше его на досвет, а основной леды.

у меня так и стоит) в Украине брал на заказ,чел делает, могу контакты скинуть . действительно хороший свет . сейчас он  у меня стоит на досвет, но когда стоял соло , то кустик под ним рос лучше чем под лед + ручная робота а не китайское гавно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vollo сказал:

Насчёт семок ты правильно сказал, а вот за свет не соглашусь. Нормальный фулл спектр - 100w  , за 850грн не может быть.  И за быт. лед уже много написано хорошего. Если такой фулл как ты предлагаешь , то лучше его на досвет, а основной леды.

Бро и от перестановки слогаемых сумма не меняется, если у него например 15 лед ,и поставить этот 100W по центру а вокруг 15 лампочек локалки , то 2 куста можно поднять изи ,а ты посмотри у него вообще 1 куст,на 1 куст и 160-180 W хватит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что я не прав ,но мне кажется с локальным освещением можно и 4 куста под 300 ватт выростить хороших,с которых можно грамм 400-500 сухого кача собрать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, whusup сказал:

 на заказ,чел делает, действительно хороший свет .+ ручная робота а не китайское гавно.

Ну, если на заказ и не гавнокитай, то может свет и хороший (для этих денег).

39 минут назад, whusup сказал:

от перестановки слогаемых сумма не меняется,

Где меньше ватт то и будет досвет :rasta_biggrin:. Главное результат.

20 минут назад, whusup сказал:

 можно и 4 куста под 300 ватт выростить хороших, грамм 400-500 сухого

С прямыми руками, да с должным опытом, тоже думаю можно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, LyhnTail сказал:

И последнее, через сколько шишки начнут набирать вес? 

в последние 2-3 недели цвета,не считая недели промывки водой)) удачи в грове, видно серьезно подошел к микро грову

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LyhnTail  И это, на следующий раз не клади керамзит. Он частенько бывает не подготовлен и с завода может сильно щелочить грунт, не всегда, но ну его нафиг правильно?  Пенопласт рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

@LyhnTail  И это, на следующий раз не клади керамзит. Он частенько бывает не подготовлен и с завода может сильно щелочить грунт, не всегда, но ну его нафиг правильно?  Пенопласт рулит.

подскажи пожалуйста,какие признаки на растихе когда он начинает щелочить ?а то я в одно ведро засыпал его как дренаж ,пенопласт закончился в то время.И как лечить растиху, если эта гадость начнёт щелочить :) керамзит подымает или опускает ph ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, whusup сказал:

керамзит подымает или опускает ph ?

подымает)

 

9 часов назад, whusup сказал:

И как лечить растиху, если эта гадость начнёт щелочить

промойте и уберите его, а как растиху лечить хз

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sirotka сказал:

@LyhnTail  И это, на следующий раз не клади керамзит. Он частенько бывает не подготовлен и с завода может сильно щелочить грунт, не всегда, но ну его нафиг правильно?  Пенопласт рулит

Буду иметь в курсе, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...