Перейти к публикации

Низкий PPM на выходе


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.Такой вопросик у меня удобрения смешиваю по калькулятору согласно форму N-106 P-53 K-102 Mg-60 Ca-170.Удобрения Сульфат магния Буйские Mg0 16.9 S-13.5 кальциевая селитра-азот 12 кальций 24 и МФК.Вода покупная мерял TDS метром показания были в районе 250,после растворения в этой воде уровень солей показывает 700-800.Проливаю этим компотом растихи и на выходе 250-300 PPM.Растения как то вяло ростут,у меня собственно отсюда и вопрос они голодные стоит мне дозу увеличить.Микру добавляю Аквамикс Буйские удобрения со шприца по пол кубика на 5 литров и так же удобры в этом же обьёме растворяю(PH 6.5,субстрат торф низинный +20% перлита).Растения вроде бы растут,но как то вяло,стволы не набухают,лишь центральные ветки более менее в толщину уродились.Растам 29 дней от каски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то не могу скинуть фото,ошибка 200 и писец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ThisNonCrazy А свет какой?

1 минуту назад, ThisNonCrazy сказал:

Почему то не могу скинуть фото,ошибка 200 и писец

Размер файла для публикации не должен превышать 2 МегаБайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет ДНАТ 250x2,расстояние 50см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sirotka сказал:

@ThisNonCrazy А свет какой?

Размер файла для публикации не должен превышать 2 МегаБайта.

 

IMG_20210209_200948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пятен на листьях,был недели полторы назад передоз,а скорее всего косяк в том что была сначала органика,не пролил и дал химии и им стало тяжело после того,потом была промывка дождевой водой и вот после этого три компота дал чередуя с засушкой два дня и PPM на выходе не растёт почти,разница между поливами добавляется на 30-40 PPM от предыдущего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ThisNonCrazy  Нормально все, можешь чуть компот крепче полить, до дренажа поливаешь?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sirotka сказал:

@ThisNonCrazy  Нормально все, можешь чуть компот крепче полить, до дренажа поливаешь?

Да дренаж как из дробовика что в дне что по краям пропаивал шилом дырки чтоб корневая дышала,уже усы появились как на центральной коле так и в междоузлиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос,у меня температура доходит до 30 градусов в боксе,может ли вынос дроселей за бокс помочь сбить хоть на пару градусов или всё же лампы не дадут дышать им более лёгким и будет ли это сильно влиять на рост такая температура в постоянстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли вынос дроселей за бокс помочь сбить хоть на пару градусов

Конечно если есть возможность лутше вынести.

1 час назад, ThisNonCrazy сказал:

уже усы появились как на центральной коле так и в междоузлиях.

Вот теперь смотри как они стартонут.ещё потом будешь писать"че делать три куста порвали бокс" :)удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода покупная мерял TDS метром показания были в районе 250

Че это за вода...крануха какая-то?обычно в покупной ррм 50-70 или ты минералкой поливаеш? Может тдс не откалиброван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Novachek сказал:

Вода покупная мерял TDS метром показания были в районе 250

Че это за вода...крануха какая-то?обычно в покупной ррм 50-70 или ты минералкой поливаеш? Может тдс не откалиброван?

Да он новый,там нет даже калибровки,чисто заводская.Поеду завтра куплю дистилят и гляну они в принципе все до 20 PPM даже самый говняный дистилят.TDS-3

Ну вот такая вода,завтра дождевую гляну,я её за сегодняшний дождь собрал 70 литров:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Novachek сказал:

Вода покупная мерял TDS метром показания были в районе 250

Че это за вода...крануха какая-то?обычно в покупной ррм 50-70 или ты минералкой поливаеш? Может тдс не откалиброван?

Я им мерял свою крануху там PPM около 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Novachek сказал:

может ли вынос дроселей за бокс помочь сбить хоть на пару градусов

Конечно если есть возможность лутше вынести.

Вот теперь смотри как они стартонут.ещё потом будешь писать"че делать три куста порвали бокс" :)удачи

Ну у меня бокс по высоте точно позволит им расти вверх:))))Он сделан из угловых стенок два штука и две совковые тяжёлые как мрази двери:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро тдс-3 колибруеться 100%.заказывай раствор колибровочный.Милуоки 800.выливаеш в стопку суешь прибор пусть он там постоит минут 10.(чтобы температуру точнее показал)потом смотришь температуру раствора по прибору.потом зажимаеш среднюю кнопку секунд на 10 (не помню какая там она)на экране цифры начинают мигать.и верхней и нижней кнопкой подгоняеш значение к таблице на пакете Милуоки.

Ну как смог объяснил.если че не понятно пиши.ну думаю разберешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ThisNonCrazy сказал:

Я им мерял свою крануху там PPM около 600

Ну откалибруеш посмотрим че там у тебя на самом деле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Novachek сказал:

Ну откалибруеш посмотрим че там у тебя на самом деле:)

С калибровочным раствором тяжело я живу в ДНР,а тут с калибрами проблема,только на PH метр можно найти,я даже у человека у которого приобретал TDS спрашивал и он мне сам сказал,что нигде не может найти,а у него все примочки продаются и весы и метры все и метеостанция.Есть возможность сделать раствор самому но он не покажет 100%.Кстати у меня на TDS 3,нет даже дырки для корректировки,она вернее есть,но в ней нет болтика для подкрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ThisNonCrazy сказал:

С калибровочным раствором тяжело я живу в ДНР,а тут с калибрами проблема,только на PH метр можно найти,я даже у человека у которого приобретал TDS спрашивал и он мне сам сказал,что нигде не может найти,а у него все примочки продаются и весы и метры все и метеостанция.Есть возможность сделать раствор самому но он не покажет 100%.Кстати у меня на TDS 3,нет даже дырки для корректировки,она вернее есть,но в ней нет болтика для подкрутки.

Бро я же написал как калибруеться конкретно тдс 3 причём тут болтики и дырочки.читай внимательно...там все кнопками

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ThisNonCrazy сказал:

калибровочным раствором тяжело я живу

Но голова и гугл то у тебя есть?

https://floragrowing.com/ru/encyclopedia/kalibrovka-tds-metra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Novachek сказал:

Ну откалибруеш посмотрим че там у тебя на самом деле:)

Тут как то один товарищь писал, что у него из под крана 800 пм солей бежит. В маленьких городах могут воду давать из скважин там 400-600 ппм норма. К примеру в Геническе из крана вода бежит с сероводородом, я уровни солей не мерял, но кран открыл и тухлые яйца по всему двору.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я разобрался как калибровать кнопками,купил в аптеке дистилят,показывает 0,а очищеная якобы покупая 254 ppm,пойду щас выебу их в голову за такую воду.Так нет возможности купить корр. раствор буду ориентиваться по дистиляту что купил раз он 0 показывает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirotka сказал:

Но голова и гугл то у тебя есть?

https://floragrowing.com/ru/encyclopedia/kalibrovka-tds-metra

Сделал по рецепту,показало 1040,отодвинул до 1000,буду на раствор ориентироваться.Спасибо за информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...