Перейти к публикации

Второй гров, Auto ORANGE SHERBET, quantum board, кокос, GHE и Advanced Nutrients.


Рекомендованные сообщения

Ну бывает, я свой второй гров начал примерно так же. Только в другом было дело. Выбрал кокос какой-то хреновой фракции (как солома), а этот кокос лучше для орхидей и поэтому вода там стремно держится. В итоге семка лежала неделю, едва высунув корешок. Спас, пересадил в стаканчик с землей и решил влажности дать, но переборщил и плесень вылезла на семядолях. Сейчас разница всего в один (третий) гров, но уже кажется странным как  так затупить смог.
И да, у тебя прям совсем с влажностью плохо? Обычно если есть хотя бы 40, то сразу после каски стакан убирают - как рост пошёл пускай привыкает к микроклимату, который ты смог в боксе организовать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Ну бывает, я свой второй гров начал примерно так же. Только в другом было дело. Выбрал кокос какой-то хреновой фракции (как солома), а этот кокос лучше для орхидей и поэтому вода там стремно держится. В итоге семка лежала неделю, едва высунув корешок. Спас, пересадил в стаканчик с землей и решил влажности дать, но переборщил и плесень вылезла на семядолях. Сейчас разница всего в один (третий) гров, но уже кажется странным как  так затупить смог.
И да, у тебя прям совсем с влажностью плохо? Обычно если есть хотя бы 40, то сразу после каски стакан убирают - как рост пошёл пускай привыкает к микроклимату, который ты смог в боксе организовать

Благодарю бро:perfect: влажность ниже 60 не падает, сегодня сниму стакан:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрых вечеров всем заглянувшим:jahforumorg:

8 день веги.

 Сегодня подсыпал субстрат до семядолей и полил (брызгал с пульвика для равномерного, медленного полива) растиху двумя литрами осмос воды заправленной стимами Nirvana 2мл/л от адванседов и pro roots 2 капли/л от GHE.(стимуляторы корневой):jahwatering: Стимы недавно только приехали, бро Kriss как всегда оперативно собрал посылочку:feedme:Температура 25°, влажность 60%. Каждый день брызгаю с пульвика по 200-300 мл воды, что б не высыхал кокос. В следующий полив, дня через три, планирую проливать до дренажа, сниму показатели, что б понимать ситуацию в горшке. Компот заправлять буду на 300 ппм. Всем удачного грова:weedbush:

Screenshot_20210302-000110_Gallery.jpg

Screenshot_20210302-000122_Gallery.jpg

Screenshot_20210302-000132_Gallery.jpg

Screenshot_20210223-222203_Gallery.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкого грова!

К органике присмотрись... Если понять, то можно сладкий мед курить ✌️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dootik сказал:

Лёгкого грова!

К органике присмотрись... Если понять, то можно сладкий мед курить ✌️

Благодарю:peace: услышал бро:perfect: на следующий гров возможно замучу органику, надеюсь пойму ее:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех заглянувших:lalala:

10 день веги.

Растишка вроде как набирает помалеху, температуру и влажность держу 25° и 60% соответственно. Завтра планирую пролить компотом МГБ без стимов на 300-350ппм. Бразы посоветуйте плиз.. если у меня GHE flora series для мягкой воды.. как часто мне добавлять в компот калмаг и нужно ли вообще его использовать? он неслабо повышает ппм, а хочется,что бы растиха и базовых элементов получала в достаточном количестве:feedme: Дней через десять добавлю микоризу, прочел, что раньше трех недель нет смысла ее использовать, так как корневая еще очень маленькая. Гров продолжается:plane(ulet):

Screenshot_20210303-115610_Gallery.jpg

Screenshot_20210303-115559_Gallery.jpg

Screenshot_20210303-115632_Gallery.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:peace:

11 день веги.

Сегодня был пролит горшок.

Компот: 330 ппм 5,4 пш.. объем 3л.

Дренаж: 1100ппм, 6,7 пш.. в дренаж вышло 350мл.

Братцы, что делать подскажите плиз? хз от куда там столько:facepalm: Заправлял субстрат изначально на 350-400 ппм, после один раз полил чистой водой 2 л. с корневыми стимами.. ппм было 130.. неожиданный ход событий:bayan:

Screenshot_20210304-131735_Gallery.jpg

Screenshot_20210304-131745_Gallery.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парь голову бро, скопились удобры, пролил, вышли крепко. Лей по таблице и не парься.:jahwatering: а там видно будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Не парь голову бро, скопились удобры, пролил, вышли крепко. Лей по таблице и не парься.:jahwatering: а там видно будет.

Замётано бро:perfect: благодарю:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую:jahforumorg:

Сегодня 14 день от каски.

 Решил сегодня не проливать, а просто полить горшок, так как он был еще достаточно тяжелым, а растишка еще совсем маленькая да и еды в горшке хватает:jahwatering:

 Полил одним литром осмос воды по кругу от растихи со стимами nirvana 2мл/л и pro roots 2капли/л:feedme: Добавил так же один грамм микоризы. Температура 24°, влажность 55%. После каждого полива рыхлю верхний слой субстрата для лучшей аэрации грунта:yes:Планирую заюзать технику LST, так как по паспорту Auto Orange Sherbet вырастает от 110 до 150 см, а мой бокс всего высотой 150, плюс пространство съели полка под горшком и люстра. В общем будем посмотреть по ситуации.. ибо страшно гнуть девицу.. боюсь сделать хуже:bayan: Гровим дальше:plane(ulet):

Screenshot_20210307-154118_Gallery.jpg

Screenshot_20210307-154127_Gallery.jpg

Screenshot_20210307-154137_Gallery.jpg

Screenshot_20210307-154146_Gallery.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazik  бро успехов в грове! тоже лежат семки оранж щербета) в след гров закину) я сча твой прошлый гров глянул) у тебя там две ВВ было под 120 ледом?

https://jahforum.net/topic/73044-pervyy-grov-white-widow-auto-kokos-boks-70×50×150-svet-quantum-board-120w/?do=findComment&comment=1732225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DonaldTrump2 сказал:

@Mazik  бро успехов в грове! тоже лежат семки оранж щербета) в след гров закину) я сча твой прошлый гров глянул) у тебя там две ВВ было под 120 ледом?

https://jahforum.net/topic/73044-pervyy-grov-white-widow-auto-kokos-boks-70×50×150-svet-quantum-board-120w/?do=findComment&comment=1732225

Благодарю бро:peace: да, было дело:weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 день от каски.

Всех приветствую:yes: Сегодня был пролит горшок компотом:jahwatering:

Компот: мгб гхе по таблице (micro 1,2мл/л, gro 1,8мл/л, bloom 0,6мл/л), bud factot x 2мл/л, nirvana 2мл/л, pro roots 2капли/л). 340 ппм и  пш 5,7.  Влил 3,5 литра компота в горшок.

Дренаж: 780 ппм и 6,5 пш.

Температура 24-26° днем и 19° ночью. Влажность 50-65%:perfect: Вчера вечером полил 0,5 осмос воды с nirvana и pro roots так как горшок уже успел достаточно подсохнуть. Самые первые листья (которые однопалые) немного пожелтели.. хз.. может свет до них не достает, может от того, что они прям на кокосе лежат:bayan:.. но вроде более менее все норм. Лампа от растихи на расстоянии 20 см. Гровим дальше:plane(ulet):

Screenshot_20210310-115110_Gallery.jpg

Screenshot_20210310-115122_Gallery.jpg

Screenshot_20210310-115126_Gallery.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazik Бро мне нравиться твой бокс, все красиво и аккуратно прям радует глаз. Желаю тебе хорошего и грова :peace:

Подскажи пожалуйста какие ты использовал провода или проволоку чтобы держать патроны с лампами на досвет? Вижу они достаточно гибкие и держат вес хорошо. А то я свои колхозные держатели хочу переделать по нормальному

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FungiMan сказал:

@Mazik Бро мне нравиться твой бокс, все красиво и аккуратно прям радует глаз. Желаю тебе хорошего и грова :peace:

Подскажи пожалуйста какие ты использовал провода или проволоку чтобы держать патроны с лампами на досвет? Вижу они достаточно гибкие и держат вес хорошо. А то я свои колхозные держатели хочу переделать по нормальному

Привет бро:peace: я использовал двужильный медный провод сечением 4 квадрата:yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mazik сказал:

Привет бро:peace: я использовал двужильный медный провод сечением 4 квадрата:yes: 

Спасибо Бро, пойду затарюсь им:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FungiMan сказал:

Спасибо Бро, пойду затарюсь им:rasta_peace:

Если провод подлиннее планируешь использовать то присмотрись к 6 квадратам:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 день от каски.

Всем привет братцы, такой вопрос, начинать гнуть лст или не трогать растиху? три дня не поливал.. и либо начинать лст.. либо проливать.. не могу определиться:bayan: Что скажете? 

Screenshot_20210315-104204_Gallery.jpg

Screenshot_20210315-104155_Gallery.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь гнуть, а можешь и не гнуть, высоты то хватает.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ВасяДжян сказал:

Можешь гнуть, а можешь и не гнуть, высоты то хватает.

Бро:peace: начал гнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 день веги.

Сегодня начал тренировать растиху методом LST:weedsport2: одну резинку прицепил у основания, что б с корнем ее не выдернуло, второй резинкой нагнул макушку.. что из этого выйдет будем посмотреть:plane(ulet): После пролил компотом до дренажа. Состав компота получился следующим: в 4 литра осмос воды я добавил: (1,2мл micro, 1,8мл gro, 0,6мл bloom, 2мл калмаг, 6мл b52).

Компот: 460 ппм и 5,8 пш.

Дренаж: 600 ппм и 6,5 пш.

На молодые побеги добавил свет в виде трех лед ламп по 20w каждая. Температура держится 25°, влажность 50%. Братцы, если кто-то заметит в моих действиях что нибудь неадекватное.. просьба.. не постесняйтесь ткнуть меня в это носом.. буду благодарен:yes:

Screenshot_20210315-170252_Gallery.jpg

Screenshot_20210315-170243_Gallery.jpg

Screenshot_20210315-170224_Gallery.jpg

Screenshot_20210315-170215_Gallery.jpg

Screenshot_20210315-170207_Gallery.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 день веги.

Всем привет Продолжаю гнуть деваху, и у меня вопрос к знающим.. все ли верно я делаю? Стараюсь все ветки держать на одной высоте, максимум света направляю на эти пучки новых листочков. Температура 24-26°, влажность 40-50%, и я так понимаю, что она уже показала пол? 

Screenshot_20210317-110142_Gallery.jpg

Screenshot_20210317-110130_Gallery.jpg

Screenshot_20210317-110106_Gallery.jpg

Screenshot_20210317-110057_Gallery.jpg

Screenshot_20210317-110041_Gallery.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mazik сказал:

все ли верно я делаю? Стараюсь все ветки держать на одной высоте

Да, и плюсом ещё не даём верхушке подниматься (в этот гров с трудом "голову" смог усмирить)

4 часа назад, Mazik сказал:

так понимаю, что она уже показала пол?

Плоховато вижу, но вроде да. Как белые волоски (стигмы) в междоузлиях (откуда пара листьев (этаж) растут) появятся - считай пол показала

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, smalinet сказал:

Да, и плюсом ещё не даём верхушке подниматься (в этот гров с трудом "голову" смог усмирить)

Привет бро:peace: благодарю за подсказки:thankyou: так а может мне тогда убрать досвет на главную верхушку?:fool: что бы у главной коллы было меньше света, а остальным макушкам свет оставить, что бы набирали мощь?..

Screenshot_20210317-170519_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mazik сказал:

так а может мне тогда убрать досвет на главную верхушку?

Ага, ей станет доставаться меньше света и наоборот станет ещё сильнее тянуться к нему.
Всё у тебя норм, бро, самый лучший засвет - равномерный засвет :perfect:
Я уж больше пошутил про борьбу. Смысл в том, чтобы макуху сдержать до того периода, как растение поймёт, что верхушку поднять уже не выйдет и гормон роста пойдёт в другие побеги. Если другой побег будет доминировать, то уже он станет расти вверх ёлкой. Но ЛСТ выводит всё на одну высоту и гормон уже распределяется равномерно, поэтому все побеги растут вместе.
Другое дело, что следи в процессе. У меня такая ситуевина вышла в текущий гров - один из побегов заплутался и не развился. В итоге будет одна полузрелая минишишка в самом низу. На мой взгляд лучше в начале цвета убрать все побеги-аутсайдеры и уже все соки пойдут только хорошим верхушкам. В принципе и техника такая есть - лоллипоппинг называется, когда оставляют только основные колы, а низа подчищают в "0"

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...