Перейти к публикации

Второй гров, Auto ORANGE SHERBET, quantum board, кокос, GHE и Advanced Nutrients.


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, smalinet сказал:

В итоге будет одна полузрелая минишишка в самом низу. На мой взгляд лучше в начале цвета убрать все побеги-аутсайдеры и уже все соки пойдут только хорошим верхушкам. В принципе и техника такая есть - лоллипоппинг называется, когда оставляют только основные колы, а низа подчищают в "0"

Очень даже развернутый ответ бро:respect: только я пока еще нихрена не понимаю где там верхние побеги, а где нижние:weedbush: пока вижу какую-то кучу щавля:giggling: но принцип уловил:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mazik сказал:

только я пока еще нихрена не понимаю где там верхние побеги, а где нижние

Так в том и суть, бро. У тебя растёт не елка ввысь, а разрастется широкая крона (или шар, тут как сформировать) равномерно и по большей площади. И так у тебя больше шишек по количеству, но меньше по размеру, чем если бы куст рос главной колой с огромной шишкой и 6-7 боковыми колами. Но это опять же в плюс, большие по размеру шишки чаще плесень подхватывают, если у тебя условия способствуют её развитию (высокая влажность), и высота это немаловажный фактор. Короче ЛСТ всегда только в плюс, хотя здоровоое растение, даже если это автоцвет, можно и пожестче тренировать. Только с автоцветами там нюансы есть, что в каких условиях лучше зайдёт, поэтому на веге лучше ограничиться ЛСТ. На цвете же можно почистить низа и лишние листья

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет:drujba:с азотом лихачишь,коготь на верхних листьях,обрати внимание.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2021 в 21:21, Mazik сказал:

добавил: (1,2мл micro, 1,8мл gro, 0,6мл bloom, 2мл калмаг, 6мл b52).

Привет бро!   

Вот эту лучше заюзай, это табличка от Крисса для кокоса на GHE,  удобры будут уходить равномерно и табличка проверенная

1.png.f215c12440f0eb02c7af431ba6f6eb19.png.bb998ad625b031207602f003df015f88.png

какой ппм дренажа за последние пару тройку поливов? 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, smalinet сказал:

Короче ЛСТ всегда только в плюс, хотя здоровоое растение, даже если это автоцвет, можно и пожестче тренировать. Только с автоцветами там нюансы есть, что в каких условиях лучше зайдёт, поэтому на веге лучше ограничиться ЛСТ. На цвете же можно почистить низа и лишние листья

Ты меня успокоил бро:yes: благодарю:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, АнтиСтатик сказал:

Бро привет:drujba:с азотом лихачишь,коготь на верхних листьях,обрати внимание.

Привет братишка:drujba: да хз.. когти увидел дней 5 назад.. но подумал, что мож то новые листья еще не раскрылись:fool: удобры даю по таблице с дозировкой втрое меньше положенного.. завтра наверное пролью водой с калмагом.. что б подвымыть чуток 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Привет бро!   

Вот эту лучше заюзай, это табличка от Крисса для кокоса на GHE,  удобры будут уходить равномерно и табличка проверенная

1.png.f215c12440f0eb02c7af431ba6f6eb19.png.bb998ad625b031207602f003df015f88.png

какой ппм дренажа за последние пару тройку поливов? 

Приветствую бро:peace:  принято:drujba: но что-то мне подсказывает, что дохрена ппм получится.. последний раз дренаж был 600.. до этого почти 800.. а после первого пролива был 1000+.. Завтра у меня по плану очередной пролив.. как думаешь.. полить водой с калмагом.. или попробовать намешать по таблице? Благодарю бразер:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mazik сказал:

Приветствую бро:peace:  принято:drujba: но что-то мне подсказывает, что дохрена ппм получится.. последний раз дренаж был 600.. до этого почти 800.. а после первого пролива был 1000+.. Завтра у меня по плану очередной пролив.. как думаешь.. полить водой с калмагом.. или попробовать намешать по таблице? Благодарю бразер:yes:

Бро Антистатик правильно сказал, она слегка дознута по фоткам, да и по выхлопу что ты пишешь - подтверждается. Добейся того, чтоб в дренаже было стабильно 500-600 ппм потом будешь добавлять,  когда она разгонится. По таблице будет получаться компот выше 1000 ппм. Но главное пропорции, если получается концентрация высокая, то просто разбавляй компотик водой. Сейчас разгрузи ее чуток, она дозуется немного. Планово полей чистой водичкой с выравненным пш, чтоб вышло 300-400 мл остальное она сама доест. Если выйдет 500-600 ппм, то в следующий полив 0.7 литра компотика и остальное водичка. Можешь влить литр воды, потом 0.7 компота и потом сверху воду, пока не пойдет дренаж. Таким образом между двумя порциями воды, добавляй необходимый объем компота. ПпМ в субстарте регулируй объемом компота, а не концентрацией, так удобней будет. То есть план такой. В следующий раз поливаешь водичкой (не промывай, а просто полей до дренажа)  а через раз уже добавляешь 0.5- 0.7 компота. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карл-Вакс сказал:

 В следующий раз поливаешь водичкой (не промывай, а просто полей до дренажа)  а через раз уже добавляешь 0.5- 0.7 компота. 

Благодарю бро:respect: действия понятны, ясны и приняты:nurse: расписал ты конечно знатно:perfect: добрых вечеров:thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 день веги.

Сегодня девицу пролил водицей до дренажа, предварительно добавив в нее микоризы. Влил 4 литра, вышло 400 мл. Пш делал 5,7. Плюс подзагнул еще немного главную колу, листья позаправлял внутрь,что б не мешали.

Дренаж: 270 ппм, 7.1 пш.

Братцы @Карл-Вакс, @АнтиСтатикподскажите плиз, какие мои дальнейшие действия? Намутить компот и догнать по горячему? И не понятно почему пш растет?:fool::bayan::facepalm:

 

Screenshot_20210318-121504_Gallery.jpg

Screenshot_20210318-121512_Gallery.jpg

Screenshot_20210318-121522_Gallery.jpg

Screenshot_20210318-121530_Gallery.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляй кампотом,делай пару литров 700ппм,дренаж мин.600ппм должен быть,но этот не значит ,что после сегоднешнего кампота,польеш пару раз подряд если шо.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АнтиСтатик сказал:

Заправляй кампотом,делай пару литров 700ппм,дренаж мин.600ппм должен быть,но этот не значит ,что после сегоднешнего кампота,польеш пару раз подряд если шо.

 

Благодарю бро:thankyou: уточняю.. сегодня полить пару литрами компота или лить пока в дренаже не будет 600 ппм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полей пару литрами сегодня,сними показания,если мало будет следующий раз опять кампот,постепенно выйдешь на 600ппм в дренаже,а дальше по нарастающей.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

Полей пару литрами сегодня,сними показания,если мало будет следующий раз опять кампот,постепенно выйдешь на 600ппм в дренаже,а дальше по нарастающей.

Принято:nurse: благодарю бро:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замешал компота 2 литра по таблице от бро Kriss, которую мне любезно предоставил бро Карл-Вакс:perfect:

На литр компота: micro 1 мл, gro 1мл, bloom 1,5мл, nirvana 2мл. 

Компот: 750 ппм, 5.5 пш.

Дренаж: 400 ппм, 6,8 пш.

Еще раз выражаю слова благодарности бразам, которые отозвались на мой призыв о помощи:thankyou:

Гровим дальше:plane(ulet):

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую:jahforumorg:

27 день веги

Вчера заглянул в бокс и увидел там кучу запутанных листьев.. одних перекрутило вверх головой, другие вообще хрен пойми что с ними, в общем что-то не совсем правильно я там пригнул:oops: Мои знания в лст на уровне детсада, или даже я сказал бы ясель, но я решил распустить кучери своей девицы и заплести ей красивые косы:weedbush: Нашел вот такую картинку и следовал ее инструкциям. Позагинал все большие листья внутрь, а новые побеги вырновнял по высоте. Теперь хочу проконсультироваться со знающими бразами, у меня хоть примерно правильно выходит судя по фото? Посмотрел свой первый реп, так на 26 день у меня там девахи были уже чуть ли ни с метр высотой, а Рыжая бестия что-то совсем еще малыш-дрочиш:embarased: То ли потому, что набирает силы для роста не одной колы а всех, то ли потому, что я делаю что-то охрененно не правильно и растет у меня замучанный карлик:facepalm: Бразы, стоит ли бить тревогу? может стоит убрать досвет, что бы типа она тянулась к свету? или просто набраться терпения?  Сегодня во второй половине дня будет очередной пролив, по замерам отпишусь. Темпа 23-24°, влажность днем 40%, ночью 60%. 

Screenshot_20210312-120331_Opera.jpg

Screenshot_20210320-091726_Gallery.jpg

Screenshot_20210320-091734_Gallery.jpg

20210320_094252.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы @АнтиСтатик, @Карл-Вакс, что скажете?:bayan: И еще такой вопрос, сейчас поливаю раз в три дня, ей 27 дней от каски, когда переходить на каждодневный полив?:jahwatering: сегодня день полива, но домой попаду ближе к вечеру, по этому думаю дать литр водицы со стимами б-52 и биг бад коко, а завтра утром уже пролить компотом, нормально будет?:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mazik сказал:

сейчас поливаю раз в три дня

Я кокос поливаю каждый день, стоит авто полив.... Кокос это пассивная гидра, должен быть постоянно влажным для хорошего питания и предупреждения засола

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Migelxl сказал:

Я кокос поливаю каждый день, стоит авто полив.... Кокос это пассивная гидра, должен быть постоянно влажным для хорошего питания и предупреждения засола

Благодарю бро:drujba: я помню, что нужно поливать каждый день, но разве это не тогда нужно, когда она порядочно подрастет? не хотелось бы ее залить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mazik сказал:

не хотелось бы ее залить..

Уже не зальешь))) она корнями уже весь субстрат заняла.... А при поливе раз в три дня часть корней получает влагу, а часть нет.. это не земля в которой влага задерживается дольше..... Да и при качественном поливе она бодрее растет

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Migelxl сказал:

Уже не зальешь))) она корнями уже весь субстрат заняла.... А при поливе раз в три дня часть корней получает влагу, а часть нет.. это не земля в которой влага задерживается дольше..... Да и при качественном поливе она бодрее растет

Принял бро:drujba: переходим на каждодневный полив:perfect: благодарю:nurse::thankyou::feedme:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кокосе как залить то)) земля если хорошая, рыхлая и не слипается тоже ништяк. Морил куру сушняком:rasta_biggrin:  ну теперь лови ее бро, ща навалит и хер остановишь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ВасяДжян сказал:

В кокосе как залить то)) земля если хорошая, рыхлая и не слипается тоже ништяк. Морил куру сушняком:rasta_biggrin:  ну теперь лови ее бро, ща навалит и хер остановишь.

Привет бро:drujba: та тут совсем запутался:facepalm: в прошлом грове писали мне.. мол хрена се ты залил девицу свою, вон листья крутит, а в этом пишут, что кокос хрен зальешь:jahwatering: в общем заморил куру свою.. ток хрен пойми чем:giggling: 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mazik сказал:

Привет бро:drujba: та тут совсем запутался:facepalm: в прошлом грове писали мне.. мол хрена се ты залил девицу свою, вон листья крутит, а в этом пишут, что кокос хрен зальешь:jahwatering: в общем заморил куру свою.. ток хрен пойми чем:giggling: 

Ни чё, ни чё, навалит, встречай:jahwatering:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...