Перейти к публикации

Второй гров, Auto ORANGE SHERBET, quantum board, кокос, GHE и Advanced Nutrients.


Рекомендованные сообщения

Алоха братцы @АнтиСтатик, @smalinet @Migelxl Подскажите плиз, листьев просто дохренища, все путаются, это при лст так и должно быть, или что то я не туда гну? Или может я их сильно пригибаю к низу? 

Screenshot_20210321-125214_Gallery.jpg

Screenshot_20210321-125711_Gallery.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все)))

27 минут назад, Mazik сказал:

пригибаю

 

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Migelxl сказал:

Нормально все)))

 

Благодарю бро:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Mazik сказал:

Благодарю бро:thankyou:

Шо ты ее пролил водичкой хорошенечко?)))

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Migelxl сказал:

Шо ты ее пролил водичкой хорошенечко?)))

Как раз пишу реп бро)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 день веги

Вчера вечером полил растишку 2 литрами воды (она у меня всегда из под осмоса) предварительно добавив в нее по: 2 мл/л Calmag, B-52, Bud factor X, Nirvana (органика) + выровнял пш. Получилось 650 ппм и 5,8 пш.

Сегодня пролил 4 литрами компота (по таблице Криса) 1 мл/л micro, 1мл/л gro, 1,5 мл/л bloom (разбавил вдвое водой, что б ппм не зашкаливал) 2мл/л Big bud coco. В дренаж вышел литр:jahwatering:

Компот: 700 ппм, 5,8 пш.

Дренаж: 420 ппм, 6,8 пш.

Досвет пока убрал, все колы кроме главной пока отвязал, пусть чуть вытянуться к свету, а то там образовались непроходимые welcome to the jungle:giggling: Температура 25°, влажность 50%. Все вентиляторы работают, нижний дует на горшок, что б кислорода корням побольше было. Гровим дальше:plane(ulet):

 

Screenshot_20210321-145200_Gallery.jpg

Screenshot_20210321-145210_Gallery.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazik , как на цвет уйдет - можешь спокойно почистить, пока вега - контролируй пригибаниями. Так что всё :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, smalinet сказал:

@Mazik , как на цвет уйдет - можешь спокойно почистить, пока вега - контролируй пригибаниями. Так что всё :perfect:

Благодарю бро:drujba: принято:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, это опять когти лезут?:hm: вроде с азотом не балуюсь:embarased: хз:facepalm: завтра micro вообще исключить?.. или дать половину нормы? что посоветуете братья...?

Screenshot_20210321-200625_Gallery.jpg

Screenshot_20210321-200641_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mazik сказал:

Братцы, это опять когти лезут?:hm: вроде с азотом не балуюсь:embarased: хз:facepalm: завтра micro вообще исключить?.. или дать половину нормы? что посоветуете братья...?

Screenshot_20210321-200625_Gallery.jpg

Screenshot_20210321-200641_Gallery.jpg

не бро ,не когти ,молодые листочки всегда так растут ,постарше станут и распрямятся.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kostia сказал:

не бро ,не когти ,молодые листочки всегда так растут ,постарше станут и распрямятся.

Успокоил бро:yes::jumping: благодарю:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 день веги

Добрых дней бразы:peace:

Сегодня девица была пролита двумя литрами компотия:jahwatering:(1мл micro, 1мл gro, 1,5мл bloom, 2мл calmag, 4мл b-52, 4мл nirvana - все это на 2 литра воды), в дренаж вышло пол литра.

Компот:  750 ппм, 5,8 пш.

Дренаж: 540 ппм, 6,7 пш.

Добавил весь досвет так как "атлант расправил плечи":giggling::weedbush::jumping: ну или по крайней мере выглядеть деваха стала бодрее:yes: Гров продолжается:plane(ulet):

Screenshot_20210322-115430_Gallery.jpg

Screenshot_20210322-115438_Gallery.jpg

Screenshot_20210322-115446_Gallery.jpg

Screenshot_20210322-120852_Gallery.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетела кура:jahwatering: а чего у тебя там на борде сверху?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Полетела кура:jahwatering: а чего у тебя там на борде сверху?

Алоха бро:drujba: ставлю миску с водой.. типа охлаждение для люстры, а в то боксе темпа ползет, окно на распашку держу, а жена ругается:giggling: на улице то еще зима совсем:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ВасяДжян сказал:

Полетела кура:jahwatering: а чего у тебя там на борде сверху?

Плюс лампа нагревает водицу в миске.. должно и влажность чуть повышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Mazik сказал:

Алоха бро:drujba: ставлю миску с водой.. типа охлаждение для люстры, а в то боксе темпа ползет, окно на распашку держу, а жена ругается:giggling: на улице то еще зима совсем:hm:

Знакомая ситуация:rasta_biggrin: вообще это хорошо работает, у меня диоды на лист алюминия  наклеены, а сверху борта, туда прям воду лью, заебись охлаждает. И как эффект, в воду тепло хорошо уходит?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВасяДжян сказал:

Знакомая ситуация:rasta_biggrin: вообще это хорошо работает, у меня диоды на лист алюминия  наклеены, а сверху борта, туда прям воду лью, заебись охлаждает. И как эффект, в воду тепло хорошо уходит?

Кладу лед в миску, ну или лью холодную воду, через пару часов теплая водичка:yes: за пару дней испаряется под ноль пол литра.. плюс борду это на пользу, так как тепло его убивает:nurse:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

В 18.03.2021 в 12:25, Mazik сказал:

добавив в нее микоризы

микориза дружит не со всеми минеральными удобрениями, фосфор из любого удобрения будет угнетать её рост скорей всего, дальше - я к сожалению не знаю химический состав флоры, но если калий там в форме KaCl, или есть другие компоненты с балластом в виде хлора, то за этот хлор микориза тоже спасибо вряд ли скажет... страшного в этом абсолютно ничего нет, если конечно ты не боишься выбрасывать деньги)

вообще, я по земле специалист, но твоё растение часто задыхается, бро( корни плохо дышат почти всю дорогу... вот только последние несколько фоток она пободрее выглядеть стала... это важно, бро) без кислорода корни плохо впитывают воду, медленная транспирация, листья перегреваются, вся "шишефабрика" автоматически тормозит, и это в принципе очень хорошо отвечает на твой вопрос с пред страницы: "почему предыдущий куст такой большой, а этот нет?"

:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жора Трюфель сказал:

вообще, я по земле специалист, но твоё растение часто задыхается, бро( корни плохо дышат почти всю дорогу... вот только последние несколько фоток она пободрее выглядеть стала... это важно, бро)

Благодарю бро:peace: на счет микоризы я не парюсь. В первом грове ее не было (точнее купил и добавил ее уже перед харвом) Я увидел какими были корни без нее (размер корня меня не впечатлил, но елки выросли очень даже) в этом грове микоризу добавил, посмотрим, каким корень будет при ее наличии.

На счет задыхается.. не знаю, не спец, но не переливов, ни болота не наблюдал, поливал реже чем в первом грове, вентилятор всю дорогу дует на горшок, что позволяет быстрее просыхать субстрату, а корням получать больше кислорода, кокос в нем не утрамбовывал, так что про задыхающиеся корни - это под вопросом.. но все может быть, не отрицаю. Я больше склоняюсь, что что листья не бодрые от пригибаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лст - это все же стресс для растишки, хоть и в меньшей мере, чем другие виды тренировок:weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mazik сказал:

Я больше склоняюсь, что что листья не бодрые от пригибаний.

Тургор клеток у растений и грибов существенно выше; обычно внутреннее давление составляет от 5 до 10 атмосфер, живые ткани по этой причине обладают упругостью и существенной конструктивной прочностью

очень сомневаюсь, что ты давил на каждый лист с такой силой... а я на днях конкретно заебался один и тот же лопух заворачивать под колу, он выпрямлялся собака уже через час и снова перекрывал боковые побеги

я тоже, бро, не до конца понимаю физику твоего мистического гроу бэга... но я понимаю в растениях и по твоему видно, что корням нехорошо) @Migelxl прав насчёт коко и полива и лучше перелить, чем недолить и засолить, поэтому странно что у тебя такие симптомы на кокосе...

44 минуты назад, Mazik сказал:

вентилятор всю дорогу дует на горшок, что позволяет быстрее просыхать субстрату, а корням получать больше кислорода

ты, кстати видел корни? в норме они должны "выходить" через стенки мешка наружу, особенно в нижней части, если их там не было и нет - значит они глубже внутри... так что может имеет смысл не обдувать горшок, мб вода слишком быстро испаряется и корням там попросту нечего делать, они не растут в направлении сухого субстрата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жора Трюфель сказал:

ты, кстати видел корни? в норме они должны "выходить" через стенки мешка наружу, особенно в нижней части, если их там не было и нет - значит они глубже внутри... так что может имеет смысл не обдувать горшок, мб вода слишком быстро испаряется и корням там попросту нечего делать, они не растут в направлении сухого субстрата

Да что ж такое бро:bayan: благодарю за подсказки:thankyou: корней кстати нет, а в первом грове на дне горшка наблюдались.. побежал выключил вент на горшок.. сейчас выложу фото растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 дней как сбросила каску

Сегодня был очередной пролив растишки. Пролил двумя литрами компота, в дренаж вышло совсем немного.. и я добавил еще литр компота. В дренаж вышел литр.

Компот: 600 ппм, 5,8 пш.

Дренаж, 510 ппм, 6,8 пш.

Сегодня немного подвязал растиху, что б больше света попадало на маленькие побеги внутри джунглей. Температура 24° днем и 19° ночью. Влажность 40-50%.

Screenshot_20210323-135451_Gallery.jpg

Screenshot_20210323-135504_Gallery.jpg

Screenshot_20210323-135512_Gallery.jpg

Screenshot_20210323-135442_Gallery.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Жора Трюфель сказал:

я тоже, бро, не до конца понимаю физику твоего мистического гроу бэга... но я понимаю в растениях и по твоему видно, что корням нехорошо) @Migelxl 

Бро.. может корням хреново потому,что воздух не обдувает верх горшка из-за наличия дохера листвы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Mazik сказал:

Бро.. может корням хреново потому,что воздух не обдувает верх горшка из-за наличия дохера листвы? 

Не заморачивайся, а то залюбишь... На какой срок ты компот колотить компот? По какой таблице фигачишь?

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...