Перейти к публикации
  • 0

Масло


Братка

Вопрос

Як зварити масло з канабіса,дайте силку або підскажіть.

Дякую:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

раздел досуг хобби кулинария

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Pokediok сказал:

раздел досуг хобби кулинария

Поняв,подивлюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Pokediok сказал:

раздел досуг хобби кулинария

Бро,там дуже багато інфи,я дупля не даю,порадь щось приблизно просте і прикольне!!@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Одуван сказал:

Забыл добавить, когда уже процедили масло через марлю, то его нужно будет аккуратно, нежно перемешать, что бы активные вещества равномерно распределились. Последний раз забфд это сделать, и получилось так, что в каких то местах самого масла больше каннабиоидов, в каких то меньше, не удобно.

Бро,масло потрібно курити?????

Штріх писав що у чай пів чайної ложички і в нірвану..

Поясни будь ласка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Одуван сказал:

, возьми пятую часть, от того количества, которую куришь через водник или бонг, что бы не словить бледного.

это как ?если я курю 0,1 грамма  - с твоих слов нужно съесть в 5 раз меньше?это :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Одуван сказал:

2. Декарбоксилируем в духовке при температуре 110-120  градусов до 30 минут

Поясни пож-ста , сухие шишки в духовку просто положить ? И обязательно это делать ?

Читал что просто в растопленное масло их кладут и выпаривают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, astropilot сказал:

Поясни пож-ста , сухие шишки в духовку просто положить ? И обязательно это делать ?

Читал что просто в растопленное масло их кладут и выпаривают..

у тебя в шишах тгка кислотная форма тгк, и при декарбоксилации ты делаешь из тгка наше всеми любимое ткг.Хотя при варке если варить больше 3х часов декарбоксилация происходит сама ИМХО.А если варить с пары грамм ших то обязательно декарбо проводить бо там меньше времени уходит

  • Like +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, Одуван сказав:

Важно

Дак напиши , что если кто то хочет печенюх напечь ,да кексов, то шишки лучше не декарбоксилирования в духовке....и ТД и ТП....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, синоптик сказав:

если я курю 0,1 грамма

Так ты же куришь масло , а он говорит про сливочное канномасло:giggling:наверное....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Одуван сказал:

Все что я написал - обязательно. В противном случае я не ручаюсь за результат

Бро,з тобою можна якось звязатись,тіпа скайп,телефон ,месенджер і так далі,чи це не риально.

Мене цікавити кана масло,щоб в чай добавляти і щоб таращило норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Одуван сказал:

бро, все что тебе нужно - я написал выше, если есть вопросы по теме, то пиши здесь

я уже ничего не понимаю, вопрос вообще был о каннамасле? 

 

Бро,можна в лічку писати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Одуван сказал:

пиши, но знай, я ничем не барыжу

 

Братіш,я про це навіть і не думав:wacko:

Мені потрібна точна інструкція і все:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Migelxl сказал:

Дак напиши , что если кто то хочет печенюх напечь ,да кексов, то шишки лучше не декарбоксилирования в духовке....и ТД и ТП....

можно и декарбоксилировать и напечь, хуйня это всё

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Братка сказал:

Як зварити масло з канабіса,дайте силку або підскажіть.

Дякую:peace:

https://jahforum.net/forum/29-kulinariya/

на, читай, там всё написано. И даже картинки есть, якщо з буквами важко

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Якщо випічка (кекси/печенюхи/на хліб намазати) то канна-масло роби. Якщо просто пожерти і щоб торкнуло- "масло Ріка Сімпсона", він же "гашик", я роблю спиртом - вимочив подріблені шишулі в спирту звичайному помішуючи хвилин 2-5 (там складно- фракціїї, голови,хвости почитаєш як схочеш), зціджую і віджимаю добряче спирт з канабіноїдами, потім на водяній бані випарюю спирт на пласкій посудині і як спирт вийде лишиться гашик, підморозив, потім як треба відірвав собі кусок з рисове зерно, хоч кури хоч так їж-ковтай і кайфуй собі.

А от в чай капати хуйня - канабіноїди не розчиняються в воді і буде тобі зверху плавати те масло як жир в домашньому бульйоні)). Зате розчинні в спирту і жирах.

Настоянка на чомусь спиртовому з парою грам шишуль -тєма, але 1. це алкашка з усіма витікаючими 2.важко підібрати правильний дозняк))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Одуван сказал:

Масло кушают, ты чего)

Бро,як масло шторить і скільки часу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, elDiavlO сказал:

Якщо випічка (кекси/печенюхи/на хліб намазати) то канна-масло роби. Якщо просто пожерти і щоб торкнуло- "масло Ріка Сімпсона", він же "гашик", я роблю спиртом - вимочив подріблені шишулі в спирту звичайному помішуючи хвилин 2-5 (там складно- фракціїї, голови,хвости почитаєш як схочеш), зціджую і віджимаю добряче спирт з канабіноїдами, потім на водяній бані випарюю спирт на пласкій посудині і як спирт вийде лишиться гашик, підморозив, потім як треба відірвав собі кусок з рисове зерно, хоч кури хоч так їж-ковтай і кайфуй собі.

А от в чай капати хуйня - канабіноїди не розчиняються в воді і буде тобі зверху плавати те масло як жир в домашньому бульйоні)). Зате розчинні в спирту і жирах.

Настоянка на чомусь спиртовому з парою грам шишуль -тєма, але 1. це алкашка з усіма витікаючими 2.важко підібрати правильний дозняк))

Не опасно на бане спирт выпаривать?))какой спирт использовал?вчера толко смотрил видео про масло рика там пацаны в рисоварке выпаривали и говорили чтоб ни в коем случае не делали это на печке)и тут ты пишешь что на бане можно ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@outdoor- а чо небезпечного? пари зразу витяжкою йдуть на вулицю, відкритого вогню поряд нема, плита електрична. Спирт "харчовий, люкс" на пічці і біля відкритого вогню зрозуміло що не можна таке робити- пари можуть загорітись. Головне випарювати аккуратно на 1-2 режимі і щоб нічо не кипіло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, elDiavlO сказал:

@outdoor- а чо небезпечного? пари зразу витяжкою йдуть на вулицю, відкритого вогню поряд нема, плита електрична. Спирт "харчовий, люкс" на пічці і біля відкритого вогню зрозуміло що не можна таке робити- пари можуть загорітись. Головне випарювати аккуратно на 1-2 режимі і щоб нічо не кипіло.

спасибо бро )) а то я уже думал может и на огне прокатит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Pokediok сказал:

можно и декарбоксилировать и напечь, хуйня это всё

Привет! Подскажи такой вопрос, сделал печеньки они почти не прут. С хороших шишек. Я уже год занимаюсь выпечкой и всегда все ок, а тут какая то херня.

Пробустил декарбо... т.к. выпечка (хотя обычно делаю), все дальше делал как обычно, но масло плохо застыло, оно было сверху но не на 100% твердое как обычно, а такое более мягкое. Может масло какое то левое попалочь, хотя беру именно масло, не маргарин 73%. Может вариал мало, хотя вроде делал все как обычно.

и ещё вопрос, ты для выпечки используешь маргарин? знакомый работает поваром говорит они выпечку обычно на маргарине делают, типа растительные жиры для этого лучше, я в вот подумал можеть попробовать сделать на маргарине каком то козырном, ведь травка у нас тоже растительная))

пс. когда то был случай я шишки перетер блендером в кастрюле с маслом, после этого оно вообще не застыло, но в этот раз делал как обычно гриндером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
55 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Привет! Подскажи такой вопрос, сделал печеньки они почти не прут. С хороших шишек. Я уже год занимаюсь выпечкой и всегда все ок, а тут какая то херня.

Пробустил декарбо... т.к. выпечка (хотя обычно делаю), все дальше делал как обычно, но масло плохо застыло, оно было сверху но не на 100% твердое как обычно, а такое более мягкое. Может масло какое то левое попалочь, хотя беру именно масло, не маргарин 73%. Может вариал мало, хотя вроде делал все как обычно.

и ещё вопрос, ты для выпечки используешь маргарин? знакомый работает поваром говорит они выпечку обычно на маргарине делают, типа растительные жиры для этого лучше, я в вот подумал можеть попробовать сделать на маргарине каком то козырном, ведь травка у нас тоже растительная))

пс. когда то был случай я шишки перетер блендером в кастрюле с маслом, после этого оно вообще не застыло, но в этот раз делал как обычно гриндером

бро, маргарин это анальный шлак, искусственно выведенные жиры, которые осаживаются бляшками в крови и сосудах. Во многих местах запрещен.  Повара это бизнес, они тебе и кота дохлого засунут если надо. Но мы ж сами это и покупаем... Такая жизнь.

По сабжу бро, не знаю что сказать. Во первых гриндер это лишнее имхо, масло вытягивает всё и из листьев даже, неперебитых, так зачем лишняя зелень в еде? В деркарбоксилировании тонкое место это время И температура. Может, где то пережег - передержал? И да, масло явно левоватое, бери 82 или вообще топленое, все равно сыворотка уходит в отходы. Может, не пропиталось. Делай еще, кароч, и листвы добавь) Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, Pokediok сказал:

бро, маргарин это анальный шлак, искусственно выведенные жиры, которые осаживаются бляшками в крови и сосудах. Во многих местах запрещен.  Повара это бизнес, они тебе и кота дохлого засунут если надо. Но мы ж сами это и покупаем... Такая жизнь.

По сабжу бро, не знаю что сказать. Во первых гриндер это лишнее имхо, масло вытягивает всё и из листьев даже, неперебитых, так зачем лишняя зелень в еде? В деркарбоксилировании тонкое место это время И температура. Может, где то пережег - передержал? И да, масло явно левоватое, бери 82 или вообще топленое, все равно сыворотка уходит в отходы. Может, не пропиталось. Делай еще, кароч, и листвы добавь) Мир

спс. листья добавляю редко т.к. зная количество шишек в масле могу понять +/- по силе эффекта. да может что то с маслом...

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.02.2021 в 14:13, Братка сказал:

Братіш,я про це навіть і не думав:wacko:

Мені потрібна точна інструкція і все:peace:

если есть 200-300грам тримма , берешь 1кг масла 1.5литра воды , куяришь все вместе,и 4 часа на медленном огне всё время помешивая(я готовил и меньше времени но саме то для меня 3.5-4часа это если стаффа кастрюля целая ).Помешивать важно бо кипеть будет нормально даже на самом мелком.После 4 часов рука начинает отпадать,тогда оставляешь сиё вариво остыдь до 40+- по цельсию чтоб руке было не слишком жарко,затем через 2-3 слоя марли ну или через женские капроновые носки\колготки ,я жму горячее около 50 по цельсию, рука уже привыкла.Дать остыть и в холодное темное место.через пару часов слой масла готов.У меня с 1кг входного масла на выходе выходит гдето 800г это если жму как псих.Можно через соковыжымалку ручную пустить думаю выхлоп будет больше.И рассчитываю +- 10г на печеньку.Но это больше снотворное получится , 5г масла норм зайдёт на целый день хая.

П.С масло лучше брать 90+% жирности (Домашнее.)

  • Like +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.02.2021 в 14:59, Одуван сказал:

Масло такая штука, тут важно какой у тебя обмен веществ в оршанизме, у меня медленный, я вот так ем: за 4 часа до приема пью только воду, за пол часа прекаращаю, масло на бутрик с колбасой и сыром, чем то запить, и через минут 30 выпиваю ряжанку.

А еще, сативные сорта начинают быстрее действовать, индика медленнее. Я первые разы вообще, вечером захавал, торкнуло, утром проснулся, позавтракал, пришел на работу и привет, еще один приход. 

Ахахаха:rasta_laugh: 

И как трип прошел ? :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...