Перейти к публикации
  • 0

Выход PH на КОКОСЕ


MAXPAYNEJARU

Вопрос

Здорова парни. что важнее на кокосе вливать ровный компот 5.5-6.5 или добивается ровного дренажа 5.8 - 6.2 . как я понимаю нужно добивается ровного дренажа так как дренаж это именно то что в нутрии горшка.

Сейчас например я вливаю 5.8 компот , а дренаж выходит 6.6 у некоторых горшков 6.9. т.е мне сейчас нужно вливать компот 5.5 что бы на выходе было хотябы 6.5

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Хз. Тут двояко.

Я считаю, что главное вливать с правильными показателями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, NatureGreenPower сказал:

Здорова парни. что важнее на кокосе вливать ровный компот 5.5-6.5 или добивается ровного дренажа 5.8 - 6.2 . как я понимаю нужно добивается ровного дренажа так как дренаж это именно то что в нутрии горшка.

Сейчас например я вливаю 5.8 компот , а дренаж выходит 6.6 у некоторых горшков 6.9. т.е мне сейчас нужно вливать компот 5.5 что бы на выходе было хотябы 6.5

Важно лить всегда правильнвй кампот, а дренаж показывает аппетит растихи. 

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну вот я вливал компот 5.8 а на выходе было 6.9 , получается во всем горшке пш 6.9 а на какосе максимальный допустимый 6.5 получается некоторые элементы она не жрет. а если я буду вливать 6.2 компот то дренаж будет 7.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, NatureGreenPower сказал:

ну вот я вливал компот 5.8 а на выходе было 6.9 , получается во всем горшке пш 6.9 а на какосе максимальный допустимый 6.5 получается некоторые элементы она не жрет. а если я буду вливать 6.2 компот то дренаж будет 7.5

Корневая система сама себе ph регулирует. У меня растихи и на 4ph отлично росли)) видимо так надо было ибо повысить я его не мог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На веге вообще можно PH не смотреть, главное чтобы PPM был ровный и не прыгал, ну и как обычно не поливать чистой водой. PH будет расти после каждого полива чистой водой.

PH смотрят на цвете, чтобы контролировать как жрет: один полив с высоким, другой полив с низким. PPM при чем может быть запредельным.

Я на веге держу PPM с дренажа 700-1000 на чистой осмотической воде, прет так, словно растение на преднизалоне растет, а на цвете от 1000 до 2000 доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1737068548_post-6967-0-81267300-1450510323.thumb.jpg.6abc0e8f63a058cfe8c2de299e094aa6.jpg

...хавает растиха,рН и растет :eyes:

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну так в итоге что, есть смысал лить 5.5 на цвете что бы на выходе было 6.2-6.4 или заливать 6 и тогда на выходе будет 6.6-6.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, NatureGreenPower сказал:

ну так в итоге что, есть смысал лить 5.5 на цвете что бы на выходе было 6.2-6.4 или заливать 6 и тогда на выходе будет 6.6-6.8

Есть смысл просто лить всегда 6 +-. Тебе же объяснили - пш растет, потому что растиха жрет нормально. И твоё "на выходе будет 6.6-6.8"..... Так будет, пока она с аппетитом. Словиш засол, или просто дашь кривой компот и твой "заливать 6" привратится в "на выходе будет 5". Создашь новую тему только с обратным вопросом?)))

Пш выхода ну и плюс ппм показывает как жрет раста. Если с ней на вид всё нормально - не трогай и не мониторь вообще пш выхода.

В 13.02.2021 в 08:26, NatureGreenPower сказал:

что важнее на кокосе вливать ровный компот 5.5-6.5 или добивается ровного дренажа 5.8 - 6.2 . как я понимаю нужно добивается ровного дренажа так как дренаж это именно то что в нутрии горшка.

Не правильно понимаешь. Главное ровный компот по нужному балансу NPK и с ровным пш.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...