Перейти к публикации

Dark Devil Auto//Castaman LED//DWC//AN ph perfect//Первый гров на DWC Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта
Конец гроурепорта
6 часов назад, CilitBang сказал:

@astropilot

Температура раствора Поднимется до 24 и включится охлаждение.

Что за охлаждение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@astropilot Да я собрал водяное. Снаружи бокса стоит контейнер с элементом Пельтье, в нем метров 6 шланга + холодная вода, по шлангу бежит раствор из системы, качает его помпа, которая в ведре стоит. Т.е. раствор делает круг, по дороге заходя в контейнер, где охлаждается, а потом назад в систему. Включается на 24 градусах. Выключается на 21.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня от каски. Не желтовата? +PPM упал на 15, примерно. Неужели уже подъедает? Корней снизу горшка нет.

Скрытый текст

photo_2021-03-01_19-51-29.thumb.jpg.29a428444e44de4458bb93ef1ab97c28.jpg

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По центру вылез корешок. Сама стала чуть крупнее. Каждый день регулирую PH. По некой причине поднимается на 0.3 +-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@astropilot Корешок вылез уже сантиметра на полтора. До воды от горшка у меня сантиметров 10, но горшок снизу прям мокрый, капли воды висят. Стоит ли увеличивать количество раствора или пусть корешок потихоньку ползет? Боюсь, что если раствора будет много, то горшок просто зальет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, CilitBang сказал:

@astropilot Корешок вылез уже сантиметра на полтора. До воды от горшка у меня сантиметров 10, но горшок снизу прям мокрый, капли воды висят. Стоит ли увеличивать количество раствора или пусть корешок потихоньку ползет? Боюсь, что если раствора будет много, то горшок просто зальет.

Подними до 5см.до горшка , чтобы корешок через сутки уже в растворе был. Быстрее начнет росток развиваться .

5 минут назад, astropilot сказал:

Не зальёт , там ваты немного , если можешь убавь компрессор ,если сильно работает.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@astropilot Долил 5л раствора, который сливал до этого. Только ph отрегулировал. Убавил компрессор до 30% мощности на оба канала. Спасибо.

 

Гидра, конечно, поинтересней земли) Надеюсь, что и результат будет поинтересней.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, CilitBang сказал:

@astropilot Долил 5л раствора, который сливал до этого. Только ph отрегулировал. Убавил компрессор до 30% мощности на оба канала. Спасибо.

 

Гидра, конечно, поинтересней земли) Надеюсь, что и результат будет поинтересней.

Нормально :perfect: , Гидра это сила , как на дрожжах , если все ровно делать. Ph метр , проверяй иногда на точность . 

Компот можешь дней 10 не трогать .

Когда фотки выкладываешь макро тоже делай )

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя от каски. Корешок понемногу растет. Цвет довольно интересный. Надеюсь, из-за необычности самого сорта.

 

Скрытый текст

photo_2021-03-04_10-41-48.thumb.jpg.1d42149f91659e940dccc5aac82cbcb1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, она медленно растет. Наверное, потому что ее немного заливает. На земле к этому моменту у растения уже пятилистник полез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CilitBang сказал:

Мне кажется, она медленно растет. Наверное, потому что ее немного заливает. На земле к этому моменту у растения уже пятилистник полез.

Привет :drujba:   Какой ппм компотика? Если заливает, то убавь компотику в баке. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс Привет. PPM был у меня 370, примерно. Но у меня вода для раствора была 50ppm. Я решил, это крепко. Наоборот, долил воды с нужным ph в раствор, скинул до 300ppm. Убавил компрессор на минимум. Да, дно горшка все еще мокрое, а не немного влажное. Но там есть корешок, + показался еще один, правда рядом с 1м. Но теперь расстояние до раствора меньше, надеюсь, дотянется быстрее и попрет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CilitBang сказал:

@Карл-Вакс Привет. PPM был у меня 370, примерно. Но у меня вода для раствора была 50ppm. Я решил, это крепко. Наоборот, далил воды с нужным ph в раствор, скинул до 300ppm. Убавил компрессор на минимум. Да, дно горшка все еще мокрое, а не немного влажное. Но там есть корешок, + показался еще один, правда рядом с 1м. Но теперь расстояние до раствора меньше, надеюсь, дотянется быстрее и попрет.

Бро привет :) моймой тебе совет не поднимай сейчас ррм выше 300. Когда начнет съедать по 50 ррм в день, вот тогда повышай концентрацию

 И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛАЗЬ В БАК, СМОТРЕТЬ НА КОРНИ... А ТО ИМ ПРИЙДЕТ ЖОП.... 

И еще выше 500-600 ррм делать компот не стоит, словишь передоз.

Главное правило гровера не закормить и не спешить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 дней от каски:

Скрытый текст

photo_2021-03-08_12-06-04.thumb.jpg.2f9e295e8d84357a521bb1d283b289e3.jpg

396029824_photo_2021-03-08_12-06-04(2).thumb.jpg.9ef5c3f0b8f7b61e6cfa922e513475c8.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PH ежедневно делат +0.3. Регуляторами его понижаю. Но у меня тут возник вопрос на миллион. Корешки у растения, в самом низу, тонкие и коричневые. Т.е., например, корешок сам 3см, из них 0.5см тонкий и коричневый кончик. Что-то пошло не так? Фото нет, да и видно на фото не будет, скорее всего.

Я не уверен, что это гниль. Когда залез туда, увидел, что компрессор еле-еле тарахтел. Может ли быть такое, что кончики наоборот подсохли? Компрессор бахнул щас от души.
@Карл-Вакс@astropilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдай пока. Какая температура в баке ? Судя по растихе , нет повода волноваться..

Прибавил компрессор , эт хорошо , думаю налет пройдет с хорошей аэрацией .

Если брызги не доставали до кончиков корня то могли подсохнуть .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@astropilot  Температура от 21.5 до 23.5, +- 0.5 градуса. Все четко регулируется, слишком низкой и слишком высокой не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CilitBang сказал:

@astropilot  Температура от 21.5 до 23.5, +- 0.5 градуса. Все четко регулируется, слишком низкой и слишком высокой не бывает.

Ага, я чет забыл про твою систему охлаждения ) .
Корни , в следующий раз аккуратно сфотай , концы поближе .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@astropilot Вроде она растет, на листьях ничего плохого нет. Скоро должен вылезти пятилистник, а значит, что предвега кончилась и началась вега. Как правильно будет поднять ppm раствора до 500? Просто долить литр воды с добавленными в нее удобрениями или полностью менять все 20 литров раствора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CilitBang сказал:

@astropilot Как правильно будет поднять ppm раствора до 500? Просто долить литр воды с добавленными в нее удобрениями или полностью менять все 20 литров раствора?

объем компота большой , раствор охлаждается , если запаха неприятного нет , налета на шлангах , то оставляй .

Какой ppm кранухи ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@astropilot у меня не совсем крануха. Вода из местного источника, пропущенная через осмос. PPM в районе 50. Могу даже состав сказать, если надо.

Корешки полезли активней, коричневого больше нет. До раствора им гдет 4см:

Цитата

photo_2021-03-10_11-56-42.thumb.jpg.681a2b4fdfd8ae4729fde69ede51eac6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CilitBang сказал:

@astropilot у меня не совсем крануха. Вода из местного источника, пропущенная через осмос. PPM в районе 50. Могу даже состав сказать, если надо.

Корешки полезли активней, коричневого больше нет. До раствора им гдет 4см:

 

Центральный корешок обломил ? он не может быть короткий такой к этому времени .

Значит кальция и магния мало в твоей воде , нужно добавлять отдельно ...в удобрениях мне кажется недостаточно этих элементов.

Слабая динамика развития корневой , к этому времени корни в воде уже должны быть.

А состав откуда знаешь ?) скажи , интересно что там в 50ppm )

Местный источник это родник ? Там насколько жёсткая вода ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@astropilot Вода покупная, поэтому и знаю) Я думал, что корневая медленно растет, потому что заливал ее. Ничего не обламывал. Корешок сантиметра 4 сейчас. Думаешь, надо добавлять кальций и магний в раствор?

Основной ионный состав, мг/л:  
Калий К 1,0-5,0
Магний Мg2+ 1,0-5,0
Кальций Са2+ 5,0-25,0
Натрий Na+ 3,0-20,0
Хлориды Cl¯ 1,0-10,0
Сульфаты SO42- 5,0-20,0
Бикарбонаты НСО3¯

30,0-80,0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, CilitBang сказал:

@astropilot Вода покупная

   
   
   
   
   
   
   
   

Думаю нужно добавлять , дефицит по кальцию можешь уже с третьей пары листьев выхватить..

Местная вода какой жёсткости ? из крана ..

Корневая очень слабая для 12-и дней..возможно до корней плохо долетали брызги...ты же говорил что компрессор еле работал...сейчас видно , что корни мокрые , должны развиваться.

Может использовать местную воду для раствора ? Или она непригодная ?

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@astropilot Из крана в районе 150ppm. Но сама вода...Вот представь, наливаешь ее, чтобы отстаивалась, а на ней через сутки пленка, а вся емкость склизкая. Такую воду для гидры решил не использовать.

В самих удобрах кальция у меня нет, но есть магний.

Да, брызги не долетали некоторое время, а сначала был залив. Может, немного подождать или сразу искать, где купить удобры с кальцием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...