Перейти к публикации

Dark Devil Auto//Castaman LED//DWC//AN ph perfect//Первый гров на DWC Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта
Конец гроурепорта

Как я писал выше, я тестирую микроклимат бокса. Сейчас, при максимальном свете, температура раствора колеблется в диапазоне 25-25.5 градусов. Нужно ли охлаждать? Везде разная инфа, некоторые говорят, что у них раствор под 30 градусов и проблем нет. Но верю в это с трудом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CilitBang сказал:

Как я писал выше, я тестирую микроклимат бокса. Сейчас, при максимальном свете, температура раствора колеблется в диапазоне 25-25.5 градусов. Нужно ли охлаждать? Везде разная инфа, некоторые говорят, что у них раствор под 30 градусов и проблем нет. Но верю в это с трудом.

Привет, со стартом :respect:  Вначале роста максимальный свет не ставь особо, а позже расты собой заслонят еще от ламп. Обдув на бак из помещения рассмотри. Компрессор в холодное место пониже на пол.  Лучше конечно найти способ до 23-24 понизить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс в том и беда, что уже сделал все, что смог. Вдув прямо на бак. Драйвер и компрессор вообще из бокса вынес. Но, видимо, этого мало. Буду кидать замороженные бутылки в ведро)

 

Тестирую именно с макс светом, чтобы понимать, чего ожидать. Но на земле я макс свет давал уже через неделю. Тут, вероятно, будет тоже самое.

 

Читал, что основная проблема при повышении температур - уменьшение кислорода. Но тут штука в том, что есть компрессор, который эту самую проблему решает.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, CilitBang сказал:

@Карл-Вакс в том и беда, что уже сделал все, что смог. Вдув прямо на бак. Драйвер и компрессор вообще из бокса вынес. Но, видимо, этого мало. Буду кидать замороженные бутылки в ведро)

 

Тестирую именно с макс светом, чтобы понимать, чего ожидать. Но на земле я макс свет давал уже через неделю. Тут, вероятно, будет тоже самое.

 

Читал, что основная проблема при повышении температур - уменьшение кислорода. Но тут штука в том, что есть компрессор, который эту самую проблему решает.

темп. воздуха в комнате можно опустить до 22 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс Ну да, считай на улицу выставить) Для меня это просто невозможно. Вообще никак. У меня в помещении, в среднем, 27 градусов.

 

Закинул я туда 1.5л со льдом. За первый час температура быстро опустилась до 20.6. После чего начала подниматься. Итого, за 6 часов поднялась до 24.1. Не уверен в эффективности метода. Постоянно туда полторашки кидать - сомнительное действо.

 

В целом, идея есть. Думаю, закинуть туда погружную помпу. Она будет выкачивать раствор, раствор выходит по шлангу из бокса, шланг находится в емкости с очень холодной водой, оттуда назад в систему. На выходе получаем +- нормальную темпу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, CilitBang сказал:

@Карл-Вакс Ну да, считай на улицу выставить) Для меня это просто невозможно. Вообще никак. У меня в помещении, в среднем, 27 градусов.

 

Закинул я туда 1.5л со льдом. За первый час температура быстро опустилась до 20.6. После чего начала подниматься. Итого, за 6 часов поднялась до 24.1. Не уверен в эффективности метода. Постоянно туда полторашки кидать - сомнительное действо.

 

В целом, идея есть. Думаю, закинуть туда погружную помпу. Она будет выкачивать раствор, раствор выходит по шлангу из бокса, шланг находится в емкости с очень холодной водой, оттуда назад в систему. На выходе получаем +- нормальную темпу.

 

 

Тоже делаю двц. Буду по совету друга покупать правильный вид металла, который впитывает все тепло или холод в себя и очень долго отдает. Должно хватать несколько штучек на целый день , на веревочказ, хм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dwcboychillershajtantest Выглядит крайне сомнительно. Если ты что-то и выиграешь с этого - то это будут копейки, но отдашь ты за это далеко не копейки. Это как рак в церкви лечить.


Теперь про мою идею и ее воплощение. Сгонял, купил помпу на 350л/ч, + 8 метров шланга 8мм диаметром. Все подключил, помпу в систему, шланг от нее в ведро, метров, наверное, 6. В ведре холодная вода и две бутылки со льдом. Все это снаружи бокса. Из ведра шланг назад в бокс и систему. Т.е. вода циркулирует, охлаждаясь снаружи в ведре со льдом. Заливал специально воду потеплее, 28 градусов. За 40 минут температура упала до 23.3. За 1 час 5 минут до 22.3. За 2 часа до 20.3. В боксе температура 27+. Считаю, это победа.

 

Обошлось мне это все в 14$. Систему в будущем улушчу, просто пока жалко денег) Добавлю терморегулятор(уже заказал, но это еще + ~25$), плюс сам принцип охлаждения изменю. Но пока работает и так.

 

Зачем терморегулятор? Прошло чуть меньше 3х часов, а температура уже 19.8. Очевидно, так не пойдет. Надо контролировать процесс, т.е. отключать помпу при достижении нужных температур и включать при нагреве.

 

После более длительных тестов дополню пост.

 

Если нужно, могу нарисовать схему.

 



 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2021 в 21:35, CilitBang сказал:

В целом, идея есть. Думаю, закинуть туда погружную помпу. Она будет выкачивать раствор, раствор выходит по шлангу из бокса, шланг находится в емкости с очень холодной водой, оттуда назад в систему. На выходе получаем +- нормальную темпу.

:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2021 в 15:35, CilitBang сказал:

@Dwcboychillershajtantest Выглядит крайне сомнительно. Если ты что-то и выиграешь с этого - то это будут копейки, но отдашь ты за это далеко не копейки. Это как рак в церкви лечить.


Теперь про мою идею и ее воплощение. Сгонял, купил помпу на 350л/ч, + 8 метров шланга 8мм диаметром. Все подключил, помпу в систему, шланг от нее в ведро, метров, наверное, 6. В ведре холодная вода и две бутылки со льдом. Все это снаружи бокса. Из ведра шланг назад в бокс и систему. Т.е. вода циркулирует, охлаждаясь снаружи в ведре со льдом. Заливал специально воду потеплее, 28 градусов. За 40 минут температура упала до 23.3. За 1 час 5 минут до 22.3. За 2 часа до 20.3. В боксе температура 27+. Считаю, это победа.

 

Обошлось мне это все в 14$. Систему в будущем улушчу, просто пока жалко денег) Добавлю терморегулятор(уже заказал, но это еще + ~25$), плюс сам принцип охлаждения изменю. Но пока работает и так.

 

Зачем терморегулятор? Прошло чуть меньше 3х часов, а температура уже 19.8. Очевидно, так не пойдет. Надо контролировать процесс, т.е. отключать помпу при достижении нужных температур и включать при нагреве.

 

После более длительных тестов дополню пост.

 

Если нужно, могу нарисовать схему.

 



 

Я представил, проще с Алика бюджетный чиллер заказать. ЗЫ проблем с температурой раствора тьфу тьфу тьфу нету.

С ph из за воды с источника были, так как там он 7.9

Но чайная ложка лимонки на ведро воды творит чудеса. 6.3 сразу почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dwcboychillershajtantest Чиллеры с алика еще хуже твоего металла. Нормальный стоит в районе 20к, при этом будет кондесат и адовые температуры на выходе(воздух вокруг себя он будет греть как печь) Я свою систему модернизировал, добавил контейнер с элементом Пельтье, вместо ведра. Вышло 68$ за все, вместе с терморегулятором. И никаких проблем нет вообще. Отдельным постом вечером закину по результатам теста.

 

Если у тебя проблем с температурой нет - могу только позавидовать.

 

Для PH рекомендую купить ph up и ph down. Стоит приемлимо, хватает на долго. Я понимаю, что кто-то и кислоту льет с аккумулятора, но лучше так не делать.

 

Кинь ссылку на свой реп, посмотрю.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CilitBang сказал:

@Dwcboychillershajtantest Чиллеры с алика еще хуже твоего металла. Нормальный стоит в районе 20к, при этом будет кондесат и адовые температуры на выходе(воздух вокруг себя он будет греть как печь) Я свою систему модернизировал, добавил контейнер с элементом Пельтье, вместо ведра. Вышло 68$ за все, вместе с терморегулятором. И никаких проблем нет вообще. Отдельным постом вечером закину по результатам теста.

 

Если у тебя проблем с температурой нет - могу только позавидовать.

 

Для PH рекомендую купить ph up и ph down. Стоит приемлимо, хватает на долго. Я понимаю, что кто-то и кислоту льет с аккумулятора, но лучше так не делать.

 

Кинь ссылку на свой реп, посмотрю.

Я новенький, не успел купить регуляторы 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семечко пророщено и пересажено в мин. вату, пока корешок не подрастет.

 

Пожалуйста, киньте ссылку на тему "пособие по выращиванию автоцвета". Увы, не могу ее найти, а хотел там кое-чего посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каску еще не скинула. Однако, заметил что-то странное. Вату я намочил и потом отжал. Сейчас семечка немного приподнялась на корешке из ваты. Так вот на основании корешка, где он входит в вату, я увидел что-то белое.  Неужели меньше чем за сутки появилась плесень? Обидно.

 

Скрытый текст

photo_2021-02-24_10-18-49.thumb.jpg.7bc49e14c424cf60e9b82e1e1bfcbaba.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю, что это в мусор и начинать сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну бро выкидывать,только корневая начинает рости !!! Вот фоток тебе нарыл

Screenshot_2021-02-24-11-04-03-595_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-02-24-11-05-35-080_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-02-24-11-07-37-976_com.yandex.browser.jpg

Screenshot_2021-02-24-11-07-57-192_com.yandex.browser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ezinda Я не очень понимаю, что на фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бро те волоски что ты за плесень принял. Думаю просто вата сильно мокрая и корень основной не особо тянеться вниз ,вот и начал боковые отрстки пускать!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ezinda Хм, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поставить вату так чтобы низ свободный был ,типо в стопку или стакан какой нибудь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ezinda Она у меня стоит в стаканчике для анализов) Ты имеешь ввиду, чтобы она на весу была? Чтобы дно ни с чем не соприкасалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CilitBang сказал:

@Ezinda Она у меня стоит в стаканчике для анализов) Ты имеешь ввиду, чтобы она на весу была? Чтобы дно ни с чем не соприкасалось?

Да бро,просто на фотку твою смотрю думал она так и стоит на поддоне этом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула каску. Корешок снизу уже проклюнулся, но пока еще очень мал. Ждем.

photo_2021-02-25_14-08-16.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, CilitBang сказал:

Скинула каску. Корешок снизу уже проклюнулся, но пока еще очень мал. Ждем.

photo_2021-02-25_14-08-16.jpg

Привет , ставил бы уже в систему , под свет , корень и так выйдет , в горшке ) . Под интенсивным светом корень быстрее развивается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@astropilot Слишком рано в систему. Надо чтобы хоть какая-то часть раствора попадала на корень, а тут ничего не не попадет. А керамзит поливать не оч затея, только плесень вылезет и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...