Перейти к публикации

Нужна помощь!!! не могу разобраться что это болезнь или что??? Опытные есть подскажите плизз!!!


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые гроверы! На фото растихам 23 дня от каски, до 20 дня было все нормально, потом начались какие-то засыхание верхних листьев, не могу понять что это ??? Фото прикрепляю.Условия такие: полив отстояной кранухой ППМ до 300, компотом еще не кормил, только обычный ручной полив раз в 2-3 дня, световой режим 18/6, это автоцветы, производитель sweet seeds, fast bud, температурные условия 22-26 влажность 35-45%. Если кто понимает подскажите плиз что это болезнь или что ???? Жалко девочек пропадут....Вчера начал по листу брызгать(пшикалкой) Б-52(2мл-1л. воды).

IMG_6128-min.JPG

IMG_6108-min.JPG

IMG_6129-min.JPG

IMG_6130-min.JPG

IMG_6131-min.JPG

IMG_6132-min.JPG

IMG_6133-min.JPG

IMG_6135-min.JPG

IMG_6103-min.JPG

IMG_6105-min.JPG

IMG_6106-min.JPG

IMG_6107-min.JPG

IMG_6109-min.JPG

IMG_6110-min.JPG

IMG_6111-min.JPG

IMG_6125-min.JPG

IMG_6126-min.JPG

IMG_6127-min.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это световой ожег, лампа слишком низко...

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подпалил ты их не хило

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро, у меня почти такая же проблема(точки на листьях светло-желтые) но без сухих листьев, пока не могу решить в чем дело, все в один голос говорят что это норма , вот теперь переживаю что так как у тебя посохнет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, barashit сказал:

привет бро, у меня почти такая же проблема(точки на листьях светло-желтые) но без сухих листьев, пока не могу решить в чем дело, все в один голос говорят что это норма , вот теперь переживаю что так как у тебя посохнет(

братка у тебя скорей всего ветровой ожог , просто вентель поставь нал растишкой (между растишкой и лампами)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, whusup сказал:

братка у тебя скорей всего ветровой ожог , просто вентель поставь нал растишкой (между растишкой и лампами)

Да вентилятор стоял на обдуве, я его вчера уже выключил, кстати возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fires сказал:

Это световой ожег, лампа слишком низко...

Бро лампу поднял ещё выше, какие ещё мысли по этому поводу, это не болезнь ??? Как считаешь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, waeron сказал:

Да вентилятор стоял на обдуве, я его вчера уже выключил, кстати возможно.

там у тебя ветровых ожог куча , поставь просто между,что бы он горячий воздух сдувал , а растишка должна колыхаться с эффектом "легкий бриз" в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, whusup сказал:

там у тебя ветровых ожог куча , поставь просто между,что бы он горячий воздух сдувал , а растишка должна колыхаться с эффектом "легкий бриз" в идеале.

Бро это у меня гроу рум, вент стоит большой, я его пока отключил совсем, как спасать растихи??? Может обработать чем то по листу во время когда у растихи сон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, waeron сказал:

Бро лампу поднял ещё выше, какие ещё мысли по этому поводу, это не болезнь ??? Как считаешь ???

У тебя проблема везде одна и таже - перегрев. тоесть это 1.Либо плохая вентиляция  . 2. вентель дул прямо на растиху,в одну точку. 3 - Близко лампы, в этом случае ветви краснеют, что у тебя не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, waeron сказал:

Бро это у меня гроу рум, вент стоит большой, я его пока отключил совсем, как спасать растихи??? Может обработать чем то по листу во время когда у растихи сон ?

совсем отключать нельзя ,лампы прямыми лучами света начнут нагревать растиху и будет хуже,может его можно как то поставить что бы он бошкой своей мотылял влево вправо?

или на стулку как то закрепить между растихой и светом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, waeron сказал:

Бро это у меня гроу рум, вент стоит большой, я его пока отключил совсем, как спасать растихи??? Может обработать чем то по листу во время когда у растихи сон ?

сколько у тебя свет?какая температура в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, whusup сказал:

У тебя проблема везде одна и таже - перегрев. тоесть это 1.Либо плохая вентиляция  . 2. вентель дул прямо на растиху,в одну точку. 3 - Близко лампы, в этом случае ветви краснеют, что у тебя не видно.

Вентилятор стоит крутящийся, постоянно дует по всей площади, но я его тогда отключу пока растихе не полегчает, лампы чуть выше поднял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, whusup сказал:

сколько у тебя свет?какая температура в боксе?

Световой режим 18/6, температура от 21 и до 24 была сегодня, влажность в пределах 38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, waeron сказал:

Световой режим 18/6, температура от 21 и до 24 была сегодня, влажность в пределах 38.

Сколько высота от ламп до растения?и сколько ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, whusup сказал:

Сколько высота от ламп до растения?и сколько ватт

Было см 50 ориентир, сегодня поднял до 80-90 см., точно не мерил бро, 600 Ватные ДНАт. Вентилятор включить как считаешь ? И по высоте что скажешь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю либо колебание PH (нужно либо приборы,либо тестеры (теже капли от GHE) либо же ветровой ожог причём такой не хилый,я хуй знает как эти гроу боксы соберают , что здаровый вентилятор сверху  берёт горячий воздух от ламп и хуячит их на растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, waeron сказал:

Было см 50 ориентир, сегодня поднял до 80-90 см., точно не мерил бро, 600 Ватные ДНАт. Вентилятор включить как считаешь ? И по высоте что скажешь ? 

есть стебли розовые-перегрев , думаю в пользу пойдёт. вентель пока месть включи,обдув в любом случае нужен,может в стену поставь что б он дул,да 80-90 см будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, waeron сказал:

Было см 50 ориентир, сегодня поднял до 80-90 см., точно не мерил бро, 600 Ватные ДНАт. Вентилятор включить как считаешь ? И по высоте что скажешь ? 

ты по стеблям верхним орентируйся ,если начинает розоветь,то надо ставить лампу выше, а они у тебя прям крассные как рак-моряк) если жизнь в ней осталась(новые побеги снизу,точка роста) то может отойти ,знаю только Нектар даймонд от GHE по листу,главное что бы остались точки роста,попробуй пригни может их не много (без стресса) что бы открыть свет к нижним побегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, whusup сказал:

ты по стеблям верхним орентируйся ,если начинает розоветь,то надо ставить лампу выше, а они у тебя прям крассные как рак-моряк) если жизнь в ней осталась(новые побеги снизу,точка роста) то может отойти ,знаю только Нектар даймонд от GHE по листу,главное что бы остались точки роста,попробуй пригни может их не много (без стресса) что бы открыть свет к нижним побегам.

Спасибо Бро! Буду разные методы пробывать, то 3 недели было все гуд и тут тебе на.... 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя не ветровой и не световой ожог,у тебя че то с корневой происходит(мож полил не той водичкой:rasta_biggrin:) либо по листу чем то пшикал! лампы держи см 60 не надо ничего там поднимать,вентилятор выставь  по высоте что бы дул между растениями и лампами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, whusup сказал:

ты по стеблям верхним орентируйся ,если начинает розоветь,то надо ставить лампу выше,

интересное умозаключение)

 

1 час назад, whusup сказал:

да 80-90 см будет лучше

чем лучше?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Португалец сказал:

у тебя не ветровой и не световой ожог,у тебя че то с корневой происходит(мож полил не той водичкой:rasta_biggrin:) либо по листу чем то пшикал! лампы держи см 60 не надо ничего там поднимать,вентилятор выставь  по высоте что бы дул между растениями и лампами

https://dzagi420.medium.com/световые-ожоги-каннабиса-ab2837ad83d4

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, whusup сказал:

братка у тебя скорей всего ветровой ожог , просто вентель поставь нал растишкой (между растишкой и лампами)

:rasta_biggrin:вот такого еще не слышал...

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fires сказал:

здоров :rasta_peace: и? ты ж сам видишь что не то пальто совсем) да и при 50 см не будет никакого ожога светового! у меня взошли вчера новорожденные растояние 60 см 1.2 квт на них хуярит получаются они должны вообще сгореть :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...