Перейти к публикации
  • 0

Рекуперация угля (повторное использование)


Gooddog19

Вопрос

Всем, привет!

Сегодня неожиданно обнаружил, что практически перестала работать вентиляция в гроубоксе.... Ревизия показала что предфильтр забился пылью, да так, что стал похож на старый ковер ?. Естественно фильтр был временно удален из системы вентиляции. Предфильтр вытряхнул, постирал и он из серого превратился в белый?. Уголь в фильтре думаю надо тоже почистить, да и впредь следить за состоянием фильтрующей системы. Всвязи с этим вопрос: как почистить уголь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Так самогонщики обычно делают, замачиваешь уголь, промываешь, вывариваешь воду и прокаляешь в духовку при двухсот сорока градусах, часа на два, но возможно будет шмонить планом на весь город, и вообще не факт что уголь очистится 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, Gooddog19 сказав:

Всем, привет!

Сегодня неожиданно обнаружил, что практически перестала работать вентиляция в гроубоксе.... Ревизия показала что предфильтр забился пылью, да так, что стал похож на старый ковер ?. Естественно фильтр был временно удален из системы вентиляции. Предфильтр вытряхнул, постирал и он из серого превратился в белый?. Уголь в фильтре думаю надо тоже почистить, да и впредь следить за состоянием фильтрующей системы. Всвязи с этим вопрос: как почистить уголь???

Смотря какая марка угля.

Где то уже тем 10 было.

Лудше подожди и на рекуперацию тогда когда реально штин пойдет з фильтра) 

Шас можешь только запартачить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня выдув идёт прямиком на улицу, фильтр стоит для "надёжности". На сколько обычно хватает угля? Из за того что забился предфильтр практически отсутствовала вентиляциия, но запаха не было, хотя растиха не сильно пахнет... Как часто нужно менять уголь? Типо если запаха нет, то уголь ещё работает? Появился запах, меняешь? Может уголь забиться пылью? Предфильтр выбивал как старый ковер ???, пылюки очень много было. Когда уголь высыпал была только черная угольная пыль . Предфильтр и уголь надо по-любому новый покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Gooddog19 сказал:

На сколько обычно хватает угля?

Если с предфильтром и на подсос, то хватает на 3-4 грова.
Если фильтр стоит на выдув - 2 грова.
Если стоит увлажнитель, то ресурс падает в 1,5-2.0 раза... и не из-за воды или влажности, а из-за жесткости, потому что мелкодисперсные частицы кальция оседают на поры угля и забивают их.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, Бро! Заказал новый уголь и предфильтр, теперь буду менять по регламенту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вообще запорол свой фильтр, не знаю зачем но установил его с начала цикла, вега подзатянулась из-за проблем, после 4-х месяцев перестал нейтрализовать запах, на следующий цикл поменяю уголь и буду вешать на последний месяц цветения, таким образом думаю на 3 цикла точно хватит. фильтр 350м³/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...