Перейти к публикации

Непонятные пятна на нижнем листе


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток,товарищи.У меня такой вопрос подымаю 5 автиков Shark автомат кустам 37 дней.Два дня назад делал полив удобрениями,всё делаю на калькуляторе с весами,все приборы есть PH TDS метры,удобряю миксом из кальциевой селитры,МФК и сульфата магния в качестве микры использую Аквамикс Буйские.Каждые дня дня делаю полив,гунт успевает просохнуть.PH в горшке 6.2-6.4,в разные дни полива по разному выходило,всё откалибровано.В чем собственно вопрос через несколько часов после полива на самых нижних пятилистниках появились прям по всей продольности рыжие пятна,черезх пару часов глянул вроде как пятна стали меньше,лист стал жёсткий,не ломкий но очень по краям схож на наждак.Есть предположение что это нехватка кальция,так как до этого использовалась покупная вода как я потом померял,она хреново отфильтрована так как в ней был PPM около 250.Сейчас удобру 3 полива добавлял в дождевую воду,а как я почитал в ней нитратов кальция нет.Подскажите советом почему ботва более фото прилогаю,не хотелось бы чтоб данная дрянь пошла на более верхние листья.Листья осмотрел паразитов не найдено.PPM  в горшке на выходе был 500.

IMG_20210216_224936.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с другой стороны

IMG_20210216_224825.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ThisNonCrazy Растение растет и ему немного не хватает питание, вот оно и берет его с крупных веерхных листье. ничего критического, смотри что бы куст в общем выглядел хорошо. Так же нижние листья рано или поздно начинают отмирать т.к. на них падает меньше света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@ThisNonCrazy Растение растет и ему немного не хватает питание, вот оно и берет его с крупных веерхных листье. ничего критического, смотри что бы куст в общем выглядел хорошо. Так же нижние листья рано или поздно начинают отмирать т.к. на них падает меньше света.

Я так почитал там сям разную информацию и схемы NPK и так как в МФК калия меньше чем фосфора,а по формулам NPK которые я на разных ресурсах видел требуют как раз побольше калия и судя по информации по листу,что как раз калий показывает при голоде некроз рыжего цвета на нижних листьях.Полагаю надо докупить сульфат калия и добавить в рацион,так как очевидно именно его нехватает,учитывая что растения переходят в цвет и его нужно больше чем может дать МФК иначе если увеличить дозу есть возможность отравить растение фосфором.

Еще такой признак заметил,что верхние самые,что у макушки листья тонкие и трубкой немного скручиваются и это как раз тоже как я почитал может вызывать дефицит калия.Сейчас не могу скинуть фото,завтра с утра закину нужно будет экспертное мнение по этой ситуации,так сказать больше информации предложу...Крутит не от жары в боксе там температура 24 градуса,редко 26 и расстояние под ДНАТ 250 более 45 см при том что на куст идёт поздух постоянно,нежный не штормовой:)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...