Перейти к публикации
  • 1

Регидрация шишек посредством яблока(подробности+доп.вопрос)


1-0-1-1-0-1
Go to solution Solved by fires,

Вопрос

Сколько яблока нужно положить и куда именно в банке, например на небольшую совсем банку 0.5л? А то бля проветривал шишки и короче  забыл о них и они так и остались стоять в комнате с 20-30% влажности на часов 40(мож больше часов, вообще время перестал чувствовать, только встал, вот кофе утреннее пью с банкой.:rasta_biggrin:), а у меня часть шишек в банках по 0.5л и быстро высохли пиздец, а это самый сок верхухи с лучшего куста в этих банках))) 

P.S. чёт совсем проблема с нужной Bodevo"й в Украине (других у нас вообще нету на рынке, хотя если кто знает дайте ссылку где купить "бодеву" можно или её аналог от 58% до 62%, это второй доп.вопрос):rasta_laugh: (уже несколько раз заказывал в укр.продавцов с гугла и голяк получался постоянно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
5 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

А мож плс подсказать на сколько времени и в каком количестве положил яблока в банку и какая размером банка была?

Дольку яблока, на самый верх, на 3-4 часа положи и отойдет. 

 

1 час назад, Afterglow сказал:

100% заплесневеет.... не клади....

Даже за сутки не заплесневеет, это нада положить и забыть...

  • Like +1 3

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Сколько яблока нужно положить и куда именно в банке, например на небольшую совсем банку 0.5л? А то бля проветривал шишки и короче  забыл о них и они так и остались стоять в комнате с 20-30% влажности на часов 40(мож больше, вообще время перестал чувствовать), а у меня часть шишек в банках по 0.5л и быстро высохли пиздец, а это самый сок верхухи с лучшего куста в этих банках))) 

P.S. чёт совсем проблема с нужной Bodevo"й в Украине (других у нас вообще нету на рынке, хотя если кто знает дайте ссылку где купить "бодеву" можно или её аналог от 58% до 62%, это второй доп.вопрос):rasta_laugh: (уже несколько раз заказывал в укр.продавцов с гугла и голяк получался постоянно)

я ложил апельсин и шишки пошли плесенью, вот такой фак-ап.. и в другой банке с яблочком та же тема... Вобщем будь осторожней и на долго не оставляй.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

я ложил апельсин и шишки пошли плесенью, вот такой фак-ап.. и в другой банке с яблочком та же тема... Вобщем будь осторожней и на долго не оставляй.

 

А мож плс подсказать на сколько времени и в каком количестве положил яблока в банку и какая размером банка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

100% заплесневеет.... не клади....

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Сколько яблока нужно положить и куда именно в банке, например на небольшую совсем банку 0.5л? А то бля проветривал шишки и короче  забыл о них и они так и остались стоять в комнате с 20-30% влажности на часов 40(мож больше часов, вообще время перестал чувствовать, только встал, вот кофе утреннее пью с банкой.default_rasta_biggrin.gif), а у меня часть шишек в банках по 0.5л и быстро высохли пиздец, а это самый сок верхухи с лучшего куста в этих банках))) 

P.S. чёт совсем проблема с нужной Bodevo"й в Украине (других у нас вообще нету на рынке, хотя если кто знает дайте ссылку где купить "бодеву" можно или её аналог от 58% до 62%, это второй доп.вопрос)default_rasta_laugh.gif (уже несколько раз заказывал в укр.продавцов с гугла и голяк получался постоянно)

Мен, первая ссылка на олх и boveda через день у меня...

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20210218/872621e303f184f3dbcd2ed167b80636.jpg

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Afterglow сказал:

100% заплесневеет.... не клади....

ТА ладно, всё же попробую с одной банкой и посмотрим что выйдет, одну банку то не жалко если что потратить в ничто;) :tyanet:

А если выйдет, то уже "бодеву" уже покупать не буду.

P.S. А это хорошо ща чёт кризис даже меня затронул, так что надо лучше не тратить - чем тратить)

 

1 час назад, fires сказал:

Дольку яблока, на самый верх, на 3-4 часа положи и отойдет. 

 

Даже за сутки не заплесневеет, это нада положить и забыть...

Спс за совет, так и попробую ) :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, simvip сказал:

Мен, первая ссылка на олх и boveda через день у меня...

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20210218/872621e303f184f3dbcd2ed167b80636.jpg

Это ссылка на картинку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

А мож плс подсказать на сколько времени и в каком количестве положил яблока в банку и какая размером банка была?

я б не спрашивал человека у которого пошла плесень сколько ложить))) написал свой опыт что бы ты был аккуратней. Ложил дольку яблока ,а в другую банку апельсиновую шкурку, банки были где то 400-500 мл.
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

я б не спрашивал человека у которого пошла плесень сколько ложить))) написал свой опыт что бы ты был аккуратней. Ложил дольку яблока ,а в другую банку апельсиновую шкурку, банки были где то 400-500 мл.
 

Понял, просто хотел узнать. Ох уж эта тяга всё узнать ахахаха)))

Кстати уже получилось к 45% яблочной долей поднятьи без всёкой хуйни, походу обойдусь без "бодевы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, 1-0-1-1-0-1 сказав:

Понял, просто хотел узнать. Ох уж эта тяга всё узнать ахахаха)))

Кстати уже получилось к 45% яблочной долей поднятьи без всёкой хуйни, походу обойдусь без "бодевы".

Я раз завтикал и пересушил на ик матрасах за сутки в труху почти. 

Потом на чердаке подвесил и за ночь влаги з воздуха набрали и уровнялись. 

Танцы з бубном, оно тебе надо? Просто найди помещение з норм влажностю открой банки или в газетку засипь на сутки. 

Хотя если пересушыл то уже большой минус по органолептике и пручости.  Но лудше пересушить чем не досушить:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, БенЛаден сказал:

Хотя если пересушыл то уже большой минус по органолептике и пручости.  Но лудше пересушить чем не досушить

пересушенная не так прет? у меня разная в банках есть вообще сухая вроде все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 хвилин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

пересушенная не так прет? у меня разная в банках есть вообще сухая вроде все норм.

Канешно не так. Не зря придумали пролечку и правильную сушку. З темпою, влажностю и воздухо обменом. При пересушке почти все терпени улитучиваются и на вкус при покуре как петрушка) разница при разных сортах низкая.  Но то для меня субективно. Тоже самое з ефектом. Ну куришь - нупрет валит. Без котрастов и изюминки. Напоминает действие манаги. Там хоч индику заряй хоч сативу. Исход один:giggling:

Тоже по пручести. Биохимичний процесс розпада запустился и пручесть улитучевается. Найдутся несогласние но так и есть.. + не так долго хранится(

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, БенЛаден сказал:

Канешно не так. Не зря придумали пролечку и правильную сушку. З темпою, влажностю и воздухо обменом. При пересушке почти все терпени улитучиваются и на вкус при покуре как петрушка) разница при разных сортах низкая.  Но то для меня субективно. Тоже самое з ефектом. Ну куришь - нупрет валит. Без котрастов и изюминки. Напоминает действие манаги. Там хоч индику заряй хоч сативу. Исход один:giggling:

Тоже по пручести. Биохимичний процесс розпада запустился и пручесть улитучевается. Найдутся несогласние но так и есть.. + не так долго хранится(

У меня кореш наобарот сухую любит,ему запах похуй,говорит кропалить легко,но ебашит сколько с ним дул,его сухая лупит пиздеу как,не знаю что куда улетучиваеться,но после его треска в бурке чуть до дому доходилэ

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, asaharax сказав:

У меня кореш наобарот сухую любит,ему запах похуй,говорит кропалить легко,но ебашит сколько с ним дул,его сухая лупит пиздеу как,не знаю что куда улетучиваеться,но после его треска в бурке чуть до дому доходилэ

 

Тут уже на свой вкус. То же з алкашкой кому то водка, кому спирт з водой а кто то вискарь или вино смакует. А есть уникали что натуральний ром за 50 $ з колой на пополам:wacko:

Для меня покур как какойто ритуал. Вдихнуть дим найти нотки. Посмаковать. Прочутвовать канна дух шишки в полной мере. 

тож корешь сухую берет, типа меньше дерет горло и заходет легше.

3 години тому, БенЛаден сказав:

завтикал и пересушил на ик матрасах за сутки в труху почти. 

А завтикал то почти пол кг! За год пручесть упала до уровня листвы. Часть пустил на перегонку часть тупо викинул. Жалко было :negative:

Другая ревизия з норм сушкою и пролечкою уже второй год лежит в банке и даже прет себе лайтово) ферментована блин. Но ефект уже как от CBD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, БенЛаден сказал:

Тут уже на свой вкус. То же з алкашкой кому то водка, кому спирт з водой а кто то вискарь или вино смакует. А есть уникали что натуральний ром за 50 $ з колой на пополам:wacko:

Для меня покур как какойто ритуал. Вдихнуть дим найти нотки. Посмаковать. Прочутвовать канна дух шишки в полной мере. 

тож корешь сухую берет, типа меньше дерет горло и заходет легше.

А завтикал то почти пол кг! За год пручесть упала до уровня листвы. Часть пустил на перегонку часть тупо викинул. Жалко было :negative:

Другая ревизия з норм сушкою и пролечкою уже второй год лежит в банке и даже прет себе лайтово) ферментована блин. Но ефект уже как от CBD).

Да верно на вкус и цвет,пересушанная и в правду легче заходит,я тоже люблю весь вкус этот кисловатый прочуствовать,и потом винца хорошего красного наверх залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 хвилин тому, asaharax сказав:

винца хорошего красного наверх залить

Мислю, почему мне не спится и хрень всякая лезит в голову. Пойду накачу бакальчик. Спасибо что напомнил. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, БенЛаден сказал:

А есть уникали что натуральний ром за 50 $ з колой на пополам:wacko:

:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.02.2021 в 04:57, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Сколько яблока нужно положить и куда именно в банке, например на небольшую совсем банку 0.5л? А то бля проветривал шишки и короче  забыл о них и они так и остались стоять в комнате с 20-30% влажности на часов 40(мож больше часов, вообще время перестал чувствовать, только встал, вот кофе утреннее пью с банкой.:rasta_biggrin:), а у меня часть шишек в банках по 0.5л и быстро высохли пиздец, а это самый сок верхухи с лучшего куста в этих банках))) 

P.S. чёт совсем проблема с нужной Bodevo"й в Украине (других у нас вообще нету на рынке, хотя если кто знает дайте ссылку где купить "бодеву" можно или её аналог от 58% до 62%, это второй доп.вопрос):rasta_laugh: (уже несколько раз заказывал в укр.продавцов с гугла и голяк получался постоянно)

Зачем яблоки, гигрометр с выносным датчиком, датчик в бокс, далее с пуливизатора увлажнить ткань и в бокс, добитья влажности в 60-63% и поместить шишки в бокс! Другой вариант: яблоко в банку с шишками, в крышке банки сделать отверстие и поместить датчик через отверстие в крышке, отверстие за герметизировать, или использовать мини-гигрометр и поместить его в банку! Как-то так:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Deonisiy78 сказал:

Зачем яблоки, гигрометр с выносным датчиком, датчик в бокс, далее с пуливизатора увлажнить ткань и в бокс, добитья влажности в 60-63% и поместить шишки в бокс! Другой вариант: яблоко в банку с шишками, в крышке банки сделать отверстие и поместить датчик через отверстие в крышке, отверстие за герметизировать, или использовать мини-гигрометр и поместить его в банку! Как-то так:rasta_biggrin:

Я слежу за влажностью в каждой банке, откуда бы я знал что определённые шишки пересохли) Те что уже я регидрирую яблоком имеют 35% изначально, но уже за 4 часа влага поднялась к 55%.

P.S. интересно будут шишки яблоком пахнуть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.02.2021 в 04:57, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Сколько яблока нужно положить и куда именно в банке, например на небольшую совсем банку 0.5л? А то бля проветривал шишки и короче  забыл о них и они так и остались стоять в комнате с 20-30% влажности на часов 40(мож больше часов, вообще время перестал чувствовать, только встал, вот кофе утреннее пью с банкой.:rasta_biggrin:), а у меня часть шишек в банках по 0.5л и быстро высохли пиздец, а это самый сок верхухи с лучшего куста в этих банках))) 

P.S. чёт совсем проблема с нужной Bodevo"й в Украине (других у нас вообще нету на рынке, хотя если кто знает дайте ссылку где купить "бодеву" можно или её аналог от 58% до 62%, это второй доп.вопрос):rasta_laugh: (уже несколько раз заказывал в укр.продавцов с гугла и голяк получался постоянно)

Использовать также BOVEDA Контроллер Относительной Влажности

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Deonisiy78 сказал:

Использовать также BOVEDA Контроллер Относительной Влажности

ДА, классная штука. Продаётся по 600грн, а мне ща тратить деньги... ну лучше не тратить - если есть возможность, вот и пробую возможности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

Я слежу за влажностью в каждой банке, откуда бы я знал что определённые шишки пересохли) Те что уже я регидрирую яблоком имеют 35% изначально, но уже за 4 часа влага поднялась к 55%.

P.S. интересно будут шишки яблоком пахнуть?)))

Почти добрал нужную влажность:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Deonisiy78 сказал:

Почти добрал нужную влажность:rasta_peace:

Не не, там яблоко вытянешь и влага вернётся если немного подержать его в банке, хотя влага уже не к 35% вернулась, а к 40%, я вчера пробовал, надо будет держать некоторое время и думаю выйдет, да еботня конечно(с риском обкурится и отрубится и опять завтывать за траву, только на этот раз она пере-влажиться(вот такое слово,да), но 600грн секономил)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, 1-0-1-1-0-1 сказал:

ДА, классная штука. Продаётся по 600грн, а мне ща тратить деньги, ну лучше не тратить если есть возможность, вот и пробую возможности))

Поэтому я и предложил использовать гигрометр, чтоб контроль вести и не запороть:smile:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...