Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по PH.


Вопрос

Салют джаманы! Грунт/Индор/Цветение месяц уже/АВТИК.Mazar sensimiliya

Подскажите братцы, что делать с магией повышенного ПиаШ. Вода которой я обильно орошаю место обитания моей ТетраГидроКанабиольной девочки,  из колодезя имеет четко 6.5, то что надо вроде бы. Ращу на органике, бананы+зола в воде, настой имеет в аккурат те же самые 6.5. Но из поддона излишки влаги после полива имеют стабильно 7.5, что находится на самом верхнем пределе всасывания питательных веществ, что весьма меня озадачивает, как почва так ощелачивает воду? Подскажите братцы, может ПиаШку делать 6.0 по нижнему пределу, и нибойсь магия грунта сама наколдует заветные 6.5 ? Что скажете? Готов ответить на любые вопросы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
34 минуты назад, Грувербегинер сказал:

Салют джаманы! Грунт/Индор/Цветение месяц уже/АВТИК.Mazar sensimiliya

Подскажите братцы, что делать с магией повышенного ПиаШ. Вода которой я обильно орошаю место обитания моей ТетраГидроКанабиольной девочки,  из колодезя имеет четко 6.5, то что надо вроде бы. Ращу на органике, бананы+зола в воде, настой имеет в аккурат те же самые 6.5. Но из поддона излишки влаги после полива имеют стабильно 7.5, что находится на самом верхнем пределе всасывания питательных веществ, что весьма меня озадачивает, как почва так ощелачивает воду? Подскажите братцы, может ПиаШку делать 6.0 по нижнему пределу, и нибойсь магия грунта сама наколдует заветные 6.5 ? Что скажете? Готов ответить на любые вопросы))

Это нормально, рост рн в дренаже говорит о том что растиха нормально кушает. лей как лил 6.5 и все будет гуд

  • Like +1 4

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, fires сказал:

Это нормально, рост рн в дренаже говорит о том что растиха нормально кушает. лей как лил 6.5 и все будет гуд

а что скажешь про рост ПХ на двс? вот у меня раствор обычно окисляется и пх нужно поднимать, но растет кустик от бро @cherokeeи пх постоянно лезет вверх, делаю 5,5 через пару дней уже 7, сбиваю до 5,5 и опять 7 через день-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Грувербегинер сказал:

зола в воде

Она подщелачивает грунт, вот и повышеный пш, но он не критично повышен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Органика щелочит сильно, если Маша не жалуется, то не парьсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

20210217_192027.thumb.jpg.2a9bc6a6288246f6eb50533b64442c4e.jpg

7 минут назад, Бивис сказал:

Органика щелочит сильно, если Маша не жалуется, то не парьсе

Да нет даже желтых листьев, но мне кажется, что урожай в разы меньше, чем обещали сидбанки, уже 10-15% высохших тичинок на шишках, но их вес и объём меня не устраивает.20210217_192027.thumb.jpg.2a9bc6a6288246f6eb50533b64442c4e.jpg

Куст.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Грувербегинер сказал:

20210217_192027.thumb.jpg.2a9bc6a6288246f6eb50533b64442c4e.jpg

Да нет даже желтых листьев, но мне кажется, что урожай в разы меньше, чем обещали сидбанки, уже 10-15% высохших тичинок на шишках, но их вес и объём меня не устраивает.20210217_192027.thumb.jpg.2a9bc6a6288246f6eb50533b64442c4e.jpg

Куст.jpg

С виду мало света. Напиши под чем растет.

Сидбанки указывают урожай при идеальных условиях, это и объем корневой и хороший свет и ТОПовые удобры и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

С виду мало света. Напиши под чем растет.

Сидбанки указывают урожай при идеальных условиях, это и объем корневой и хороший свет и ТОПовые удобры и опыт.

Цветет уже месяц, но при этом не переставал расти в высоту по 1см. в день, но 12.2.21. рост остановился полностью на 79см. Завтра будет уже 14 недель с каски. Свет 4 СД по 50 ватт 3000к на цвете.  Вегетация проходила под 6500к  тоже 4 по 50 ватт.   Бокс 1 м.кв. на 2 м. высоты /15л. тканевый горшок, правда субстрат на 30% был взят из прошлого грова, хотел добавить биогумуса, но не получилось, думаю в этом проблема.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Грувербегинер сказал:

Цветет уже месяц, но при этом не переставал расти в высоту по 1см. в день, но 12.2.21. рост остановился полностью на 79см. Завтра будет уже 14 недель с каски. Свет 4 СД по 50 ватт 3000к на цвете.  Вегетация проходила под 6500к  тоже 4 по 50 ватт.   Бокс 1 м.кв. на 2 м. высоты /15л. тканевый горшок, правда субстрат на 30% был взят из прошлого грова, хотел добавить биогумуса, но не получилось, думаю в этом проблема.

мало света. хотя те цифры которые ты озвучил очень даже ок для одного куста. Может они высока весят, поставь на 10-15 см от растения. 4 это хорошо можно окружить

Почему мало света? Потому что если ты посмотришь на свое растение и на другие фоточки на форуме то увидишь что у твоего большее растояние между узлами и листьев как то поменьше и тд. Чем меньше света тем более вытянутое растение и больше растояние между узлами. А когда света много растение кустится, новые ветки морут расти каждые 1-2 см в разные стороны. Это тоже плохо (хотя можно половину вырезать). Ещё из за избытка света некоторые автики вырастают карликами. Нужно искать золотую середину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

поставь на 10-15 см от растения. 4 это хорошо можно окружить

 

Да я всё по феншую делаю, так и есть 10-15см., изучал этот вопрос с должным напором, я сделал полностью подвижную осветительную часть, потолок(фото прил.) как лифт, даже могу наклон сделать на 20градусов в любую сторону. Я знаю о всех тонкостях индорного выращивания, в том числе и освещения. Семка была посажена сразу в 15л. горшок, и по началу  света было достаточно, узлы лезли через каждые 2 сантиметра, было явно много света, и тем не менее, "еврейского подсвечника", когда боковые колы практически равняются по высоте, у меня не получилось вырастить. Я говорил ранее, что 30% субстрата было б/у-шного, из прошлого, неудачного(перекормил) грова, и возможно именно это стало результатом слабого урожая. Мне вообше не интересен гров с точки зрения употребления урожая, или тем более продажи, разве что очень редко могу снять напряжение, упорядочить мысли, мне нравится сам процесс выращивания, приятно когда на улице снег, а ты можешь открыть дверцу оранжереи и посидеть в благоухающем зеленью пространстве, это как смотреть на аквариумные рыбки, производит весьма успокающе-умеротворяющий эффект))
  А может быть мне впарили семки весьма посредственного качества, ибо семки все авто-фемки: White Widow, Opium, Cratical Mass, и Mazar, как буд-то из одной шишки выколупаны, разницы никакой во внешнем виде семок, и мне кажется это не правильно, семки от разных стрейнов, как мне кажется, должны немного отличатся. Ну то такое, как вариант. Может всё это вместе с недостаточным опытом, дало такой слабый результат. Производитель обещает:

                                                                                                                       ***Auto Mazar Feminised***
Элитный автоцветущий феминизированный сорт семян преимущественно для индорного выращивания под высоким освещением. Не требует к себе много внимания, устойчив к плесени, грибкам и вредителям. Компактные плотные растения высотой около 70-80 см удивят вас щедрым ( до 160 грамм с растения) урожаем больших смолистых шишек. Период цветения наступает через 55-60 дней, а сбор урожая через 9-10 недель. Уровень ТГК около 20%. Этот сорт марихуаны широко известен благодаря своим вкусовым качествам и широко применяется в терапевтических целях для облегчения болевых синдромов, лечения депрессивных состояний и бессонницы.

Производитель:      Monster Cannabis
Тип сорта:                Ruderalis/Indica
Генетика:                 Mazar x Ruderalis
Содержание           ТГК: 20%
Цветение:                55–65 дней
Урожай:                    450–550 г/м?
Высота растения: 70–100 см

20210217_192254.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Грувербегинер  света маловато,ну в целом пойдет, главное додержи норм до харва( с месцок еще),думаю - порадует:eyes:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, массяня сказал:

@Грувербегинер  света маловато,ну в целом пойдет, главное додержи норм до харва( с месцок еще),думаю - порадует:eyes:

ну вот, видно же по растению.

@Грувербегинер на фото лампы ну ооочень далеко + они должны быть напралены на растение. А можешь линкануть модель светильников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Грувербегинер сказал:

Да нет даже желтых листьев, но мне кажется, что урожай в разы меньше, чем обещали сидбанки, уже 10-15% высохших тичинок на шишках, но их вес и объём меня не устраивает

Стигмы рано начинают гореть от переизбытка удобрений, плюс грунт с предыдущего грова заряжен удобрами на цвет... Небось дренаж за косарь и выше:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.02.2021 в 19:52, fires сказал:

Стигмы рано начинают гореть от переизбытка удобрений, плюс грунт с предыдущего грова заряжен удобрами на цвет... Небось дренаж за косарь и выше:rasta_biggrin:

Да всё нормально вроде бы, растик вообще должен был погибнуть на второй неделе жизни, я как то неаккуратно сдавил горшок и корни треснули, от чего пара листьев засохла и отпала, я думал он умрет, но после стресса оправился.  Может в совокупности это всё и дало такой результат. Фото шишки вчерашнее...

QIP Shot - Screen 21.02.21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...