Перейти к публикации
  • 0

куст начинает голодать . нужен совет !!!


staffadidas28

Вопрос

форумчане приветствую . нужен глаз опытного . теорию знаю а на практике не хочу запороть ))) вообщем помогайте 

семка фото период , режим 17/7 , температура 24-26 , влажность 50% -70 %  , бокс 90-90-170, свет мгл 400 , субстрат кокос 50 %  земля plagron 50 % и перлит 20% . удобрения база от адвансетов . 
сначала семку на стадии проращивании закинул в стакан 0.2 + ( сыпнул немного микоризы ) 
на 11 день уже  пересадил  в 2л горшок  + ( прысыпал микоризой лунку) и полил 300 мл воды (без дренажа) 
полив раз в 2.5 дня . полив обильный без дренажа . компот еще не лил , рано же . 
НО на 17 день начал замечать что нижняя пара листвы (трех листики) начали тускнеть и терять свой насищеный цвет  . а первые одно листики вообще опустились . 
а уже на 19 день я вижу точки коричневые на трехлистиках и они еще больше потускнели .  ( да , наверное это проявляется голод и растихе надо начинать лить компот ) 

НО как говорит информация на форуме , компот можно начинать лить в пол дозы после 3 недели . но есть момент , растиху я пересадил на 11 дне в 2л  , то есть в новом субстрате она только 9 дней . и я в непонятках что делать,  начинать лить компот или отсчитывать 3 недели с момента пересадки ... 

ПС. в плана пересаживать на 23 дне в горшки 10л на пмж . и вегу хочу сделать 1.5- 2 месяца . по этому наращиваю корневую . 

фото прилагаю по хронологии событий .БОЛЬНЫЕ  листья отметил фломастером .

ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ КАК МНЕ БЫТЬ И КАКИЕ МОИ СЛЕДУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ .   НАЧИНАТЬ В ПОЛ ДОЗЫ ЛИТЬ КОМПОТ ?  ИЛИ МОЖЕТ ЭТИ ПЯТНА ВООБЩЕ НЕ ИЗ-ЗА ГОЛОДА ??? 

10 дней от каски 

lnQNbfyvA5o.thumb.jpg.bb37decd9a092c5674648d5dfd30742b.jpg

12 дней от каски 

bRQurSg9GRA.thumb.jpg.d624962f7e070fcbfdc7fda13751dffc.jpg

17 дней от каски 

3aIkIKQhYVY.thumb.jpg.6c7046f0be1a8e2997d0a316f1d5dc2b.jpg

19 дней ( общий вид куста ) 
y305l_IYOGA.thumb.jpg.52949725652063642796145c138f81af.jpg

начало голода 
y-GvD7t_O7k.thumb.jpg.5457946bdda2a6aa14b06c5c7c28d5c4.jpgA-gh_DYvkvQ.thumb.jpg.3917172b1d589ec2f14ab545943f9c9d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Все норм у тебя, бодрячком выглядит. То мелочи, за пару месяцев веги она еще не одну пару первых листьев (этажей) скинет. А вот поливай уже каждый раз до дренажа

PS Все у тебя не стандартно. Режим 17\7, полив каждые 2,5 дня. Как будто в параллельной вселенной :smile:

 

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну и суетной, будь спокойнее....:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Osvald сказал:

PS Все у тебя не стандартно. Режим 17\7, полив каждые 2,5 дня. Как будто в параллельной вселенной :smile:

 

И ещё "субстрат кокос 50%  земля plagron 50% и перлит 20%" :giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, staffadidas28 сказал:

субстрат кокос 50 %  земля plagron 50 % и перлит 20% . удобрения база от адвансетов

Стесняюсь спросить, а кормить как будеш, как землю или как кокос?:facepalm:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, fires сказал:

Стесняюсь спросить, а кормить как будеш, как землю или как кокос?:facepalm:

Да ладно, можно по мере просыхания нормально кормить. Чаще чем просто землю, но и не каждый день как чистый кокос. Я так делал для эксперимента, всё чётко))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Peroxide сказал:

Да ладно, можно по мере просыхания нормально кормить. Чаще чем просто землю, но и не каждый день как чистый кокос. Я так делал для эксперимента, всё чётко))

Я не то имел ввиду, какой рн кампота делать будеш 5,5 как для коко или 6,5 как для земли?

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, fires сказал:

Я не то имел ввиду, какой рн кампота делать будеш 5,5 как для коко или 6,5 как для земли?

Ну лично я никакой не буду делать... поливаю из крана 7ph и не жалуюсь :giggling:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, Peroxide сказал:

Ну лично я никакой не буду делать... поливаю из крана 7ph и не жалуюсь :giggling:

Вопросов больше нет...

  • Джа Пре +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, staffadidas28 сказал:

субстрат кокос 50 %  земля plagron 50 % и перлит 20% .

 

7 часов назад, staffadidas28 сказал:

НО как говорит информация на форуме , компот можно начинать лить в пол дозы после 3 недели

А можешь поделится ссылкой где ты такую ибанутую теорию нашел?  У тебя 70% пустого субстрата. 70. Плять ну где вы берете такой ебанутый рецепт? Вон товарищь выше правильно спрашивает. Как кормить как землю или как кокос?  За 3 недели твое растение уже сожрало из земли все, что там было.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, fires сказал:

Вопросов больше нет...

50/50 кокос с землёй и немного перлита. Без приборов, замеров, пап и мам. Какие могут быть вопросы? :smile:

IMG_20210105_141158_910.thumb.jpg.7c60d070a0f714425f5beba9f65ba5ad.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50/50 кокос с землёй и немного перлита. Без приборов, замеров, пап и мам. Какие могут быть вопросы? 
IMG_20210105_141158_910.thumb.jpg.7c60d070a0f714425f5beba9f65ba5ad.jpg
Классный кустик)

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, sirotka сказал:

 

А можешь поделится ссылкой где ты такую ибанутую теорию нашел?  У тебя 70% пустого субстрата. 70. Плять ну где вы берете такой ебанутый рецепт? Вон товарищь выше правильно спрашивает. Как кормить как землю или как кокос?  За 3 недели твое растение уже сожрало из земли все, что там было.

Про теорию не скажу, про рецепт могу подкинуть идею. Вот ролик Dutch Passion, горшок 30 л, 50% Лайтмикс и 50% кокос. Растят автик, органика. Но нюансы кормления не раскрывают.

Дальше могу тоже предположить - ТС одним глазом увидел подобный ролик, другим ухом услышал что на земле 3 недели не кормят. Уверен, @Peroxide знает что он делает, @staffadidas28 не знает. Опыта нет, схема нестандартная - вот и приплыли.

https://www.youtube.com/watch?v=U8GWWOdNQ1s

Dutch.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, IceCool сказал:

50% Лайтмикс и 50% кокос. Растят автик, органика. Но нюансы кормления не раскрывают.

Ну тут видишь 50% на 50, я тож так делал, норм но там я начал поливать удоброй уже с третей недели и норм пошло.  А ТС уже второй за последних несколько дней у которого субстрат больше чем на 50% пустого.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Osvald сказал:

А вот поливай уже каждый раз до дренажа

Бро , вот завтра будет ровно 3 недели и начну до дренажа 

 

18 часов назад, Osvald сказал:

PS Все у тебя не стандартно. Режим 17\7, полив каждые 2,5 дня. Как будто в параллельной вселенной :smile:

тю ,а шо тут не стандартного . режим 17\7 потому что больше не могу поставить из-за шума и сквозняка .   
а полив через 2.5 . так поливаю по мере высыхания . пересушивать не субстрат не рекомендовают у меня микориза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Rhymer сказал:

ну и суетной, будь спокойнее....:rasta_biggrin:

главное вовремя предпринять меры )))
болезни нужно лечить на ранних стадиях а не запускать :rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Peroxide сказал:

И ещё "субстрат кокос 50%  земля plagron 50% и перлит 20%" :giggling:

ну а что , будем гровить так . не я первый , не я последний ...... кто как хочет так и дрочит ))))
а если по делу , то за бугром люди гровят в таком субстракте и хорошие результаты получаются ... и я буду не исключением )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, fires сказал:

тесняюсь спросить, а кормить как будеш, как землю или как кокос?:facepalm:

Бро , ты знаешь , я гровил и на земле и на коко с ПШ от 6 - до 6.5 ...... так буду и в этом грове . 

а вообще , отвечать на вопрос вопросом , как то не очень . я расписал все по порядку от А до Я а ты всеголишь иронично спросил за кормешку  :negative: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, sirotka сказал:

А можешь поделится ссылкой где ты такую ибанутую теорию нашел? 

я тебе даже больше скажу . инфу на счет( субстрата 50 %коко 50% земля ) я увидел на 3 источниках ... это американские гроверы , блог dzagigrow и olk форум .. 
по этому не нужно с меня делать ибанутого )))

а на счет земли что  компот можно  начинают лить после 20 дней так об этом много источников пишут  .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Peroxide сказал:

50/50 кокос с землёй и немного перлита. Без приборов, замеров, пап и мам. Какие могут быть вопросы? :smile:

IMG_20210105_141158_910.thumb.jpg.7c60d070a0f714425f5beba9f65ba5ad.jpg

ОТЛИЧНЫЙ КУСТИК БРАТКО :perfect::perfect:

 

это фотик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, staffadidas28 сказал:

по этому не нужно с меня делать ибанутого )))

Я не из тебя делаю ибанутого, мне вся эта идея кажется конкретно ибанутой.   И самое главное, у тебя на ней возникла  проблема, так что это акуенная темя или все же ипанутая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, sirotka сказал:

Я не из тебя делаю ибанутого, мне вся эта идея кажется конкретно ибанутой.   И самое главное, у тебя на ней возникла  проблема, так что это акуенная темя или все же ипанутая?

почему вместо того что бы элементарно , минимально что то подсказать. люди начинают умничать :bayan: 

а ты попробуй сначала , а потом говори что идея ибанутая ....... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, staffadidas28 сказал:

И ещё "субстрат кокос 50%  земля plagron 50% и перлит 20%" :giggling:

Да я вообще имел ввиду, что у тебя 120% получилось. Это как? С горкой в горшок насыпал? :giggling:

 

6 часов назад, staffadidas28 сказал:

это фотик ?

Да, фотик. И тебе и всем советую не парить голову с автоматами))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, staffadidas28 сказал:

почему вместо того что бы элементарно , минимально что то подсказать.

Так уже все подсказали, смыслу что то еще говорить?

9 часов назад, staffadidas28 сказал:

попробуй сначала , а потом говори что идея ибанутая ....... 

Зачем мне это пробывать? Я растил на земле и растил на чистом кокосе.  И в тепличку с искуственным освещением, я земляной субстрат уже никогда не поставлю, только кокос либо чистый либо с перлитом-пенопластом. А играться, делать пустой землю, или наоборот, в абсолютно нейтральный и прогнозируемый кокос сыпать такой непредсказуемый вариант как земляной субстрат. Та не, увольте.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На вид почти норм))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на кокосе 5,8...6,2 а в земле 6,2...6.5 лучше всего удобры усваиваются, типа кокос для ленивых :rasta_biggrin: имхо лучше чистый кокс :eyes:разница по выхлопу с землёй в разы бро. 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...