Перейти к публикации
  • 1

Cобираю свою первый бокс


lovejah
Go to solution Solved by elDiavlO,

Вопрос

Всем хай. Строю свой первый бокс, пока что все на стадии планирвания. Выбрал 50х50х120(высота) палатка и свет от форумчанина UHE-220 (83 Вт). Пока что мне все нравится, помогите выбрать остальные компоненты для бокса. Какой брать канальник(максимально тихий) и фильтр? Что еще нужно?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Моя сборка по вентиляции - вентс тт100 (хватает на небольшой фильтр в бокс 40х40 - 60х60), фильтр от бро Постала такой чтоб как раз под канальник)) и обдув конечно мажорский но жил, дуя непрерывно, почти 2 года- имхо вполне достойный результат, обычные дуйки в боксе дохнут быстро, дай джа чтоб больше 2х месяцев протянул а китайчик мелкий за 8-10$ так прожил всего 2 недели.. не расчитаны они на такие нагрузки, а тут реально пахать надо))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, elDiavlO сказал:

обычные дуйки в боксе дохнут быстро

Вот я и про quietline такое слышал, но при его цене в 10€ решил, что как сломается, то другой возьму)) 3 года без остановки уже молотит :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, lovejah сказал:

Какой брать канальник(максимально тихий)

 

Soler&palau td-250/100 silent , максимально тихий .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Один в один турбиной два Домовент-100 два года в работе, год работы нон-стоп - полет нормальный.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@elDiavlO

А какие измерители, удобрения маст хэв? Если не сложно, посмотрите, я здесь буду палатку брать, что бы одним слотом все что нужно заказать:

https://prom.ua/ua/c2204707-pervaya-flora-studiya.html?company_id=2204707&company_name=pervaya-flora-studiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пш и тдс метры лишними не будут. тдс я бы посоветовал взять от xiaomi  у меня Пшник от милвоки но и обычный сойдет тоже - хоть какой то лучше чем отсутствие) на кокосе кормлю ПавдерФидингом, а гидре юзаю ГХЕ 3х компонентку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дуйки - это расходный материал, вот такие (https://bt.rozetka.com.ua/ua/mystery_msf-2443/p223268593/) без выключения молотят уже второй год подряд :weedsport2:, купил им в помощь жардиновский (https://hydroponics.in.ua/tovar-ventilyator-monkey-fan-30w-secret-jardin) - сдох через три месяца и то работал с перерывами :dolf_ru_072:. Мое ИМХО лучше взять несколько дешманских чем один "фирмовый", кстати консультант из hydroponics.in.ua говорил что жардин, что рам... все тоже китайское гуано, только с фирмовым шильдиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

перед тем как брать тдс от ксяоми советую глянуть это видео. У них бывают серьезные погрешности в значениях, а в таком случае отсутстие возможности калибровки делают их мало пригодными для эффективного использования. На мой взгляд лучше взять любой другой, но обязательно с возможностью калибровки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.02.2021 в 21:33, O-Brien сказал:

перед тем как брать тдс от ксяоми советую глянуть это видео. У них бывают серьезные погрешности в значениях, а в таком случае отсутстие возможности калибровки делают их мало пригодными для эффективного использования. На мой взгляд лучше взять любой другой, но обязательно с возможностью калибровки

да вот хуй знает)) уже второй год и одна кнопка вкл/выкл очень удобно и растишки всегда рады))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.02.2021 в 16:42, БадМан сказал:

Один в один турбиной два Домовент-100 два года в работе, год работы нон-стоп - полет 

В 21.02.2021 в 18:03, elDiavlO сказал:

 вентс тт100 

 

А как парень в плане шумности работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, BlueberryMuffin сказал:

А как парень в плане шумности работы?

Ну, а как ты думаешь? Дуют, шумят, для меня не критично. Дверь закрыл и их не слышно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня бокс 45*45,квайтлайн 100й +угольный фильтр ,тихий очень, работает без проблем цена - качество.

Пш метр и тдс обязательно! И пакетики допом для калибровки пш возьми ещё.

На обдув у меня кулера стоят, т.к вентиль даже на прещепке не помещается. 

Горшок тряпчаный бери

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Vents Quietline самый тихий, что я смог найти. Слышен только поток воздуха который он создаёт, а сам вообще бесшумно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Peroxide сказал:

Vents Quietline самый тихий, что я смог найти. Слышен только поток воздуха который он создаёт, а сам вообще бесшумно работает.

вот у меня кстати валяется квайтлайн 150мм на 330м3\ч. Покупал т.к хотел что-то недорогое и тихое. 

А он падла шумит громче примы-климы 150мм на 390 м3\ч, причем заметно громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так что квайтлайн квайтлайну рознь. Видимо тихие только 100мм 

Ну это так к слову. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.02.2021 в 23:33, O-Brien сказал:

перед тем как брать тдс от ксяоми советую глянуть это видео. У них бывают серьезные погрешности в значениях, а в таком случае отсутстие возможности калибровки делают их мало пригодными для эффективного использования. На мой взгляд лучше взять любой другой, но обязательно с возможностью калибровки

я один кормлю по таблице ? А по ТДС только сравниваю параметры компота на входе и выходе. И точность в таком случае не особо и важна. Главное увидеть разницу и что-бы прибор работал хорошо. 

Кроме того сам пользовался и до сих пор пользуюсь ксяоми(уже два года одним и тем же) = и он работает идеально до сих пор. Сравнивал его и по калибровочному раствору 1500ппм = прибор показал показал 1600ппм, погрешность в пределах нормы. Рискну предположить что автору видео попался косячный агрегат, бывает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...