Перейти к публикации

Просто Панеолусы !!!


Рекомендованные сообщения

Репорт #2, Гров панеолусов #1

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет друзья !

Мой второй репорт в сообществе и первый гров панеолусов вообще , надеюсь он будет удачным !

Наконец то я решился на него !!! Пожелайте мне удачи ребята , буду благодарен !

Конечно вдохновился я благодаря репорту  нашего коллеги @сынГоби за что ему респект !!! 

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так друзья ,я собирался поднять паны ещё год назад ,начитался много инфы ,мол что их тяжело вырастить,но ребята растят и я решил попробовать ,ну у других получается,а чего же у меня не получится ну в общем вы меня поняли ,но ещё и интерес того ,что они совсем по другому действуют и их называют «ЛИМУЗИНОМ» , вот эти факторы вызвали у меня желание поднять эти «Лимузины» , инфы было много и на различных форумах , но остановился я именно здесь , вот почему-то понравилось !!! Я был новичком ,у меня был ноль рядышком, то есть сами понимаете какое доверие , но как-то ,где-то мне на пути встретился ещё один наш коллега @SkyShiva,и я благодарен ,что его встретил ,его помощь бесценна , бро спасибо ! И вот он мне помог с принтом ,я был рад ,хотел начать репорт ,но мирская суета и житейские проблемы поглотили меня полностью !

И репорт и гров отложились в долгий ящик ! Примерно на год! Бляааааа , а если быть точнее уже почти два года , короооочччеееее

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bayan:

Итак бразы энд систы принт пролежал у меня в шкатулке почти ДВА ГОДА 

СУКА как летит время ......... нет слов !

Видать было не время ,но ладно друзья прекращаю писанину и ближе к делу ! 

«МАЛЕНЬКИЙ ПРИНТ»— с большим потенциалом !!!image.thumb.jpg.4688580c73e42bdea53d79af70fc88fa.jpg

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай бро , Ебашь! интересно будет глянуть:perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Rhymer сказал:

Давай бро , Ебашь! интересно будет глянуть:perfect:

Благодарю бро ! Постараюсь заебашить как надо ! Надеюсь все выйдет!:smile:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет дорогие камрады ! :peace:

Я начинаю подготовку для будущих тропиков ! Для этого мне понадобиться :

Навоз- Кокос - Соломос— все есть в наличиии! A0DB7E93-20A7-41E4-B7E2-ADB27C6A60DB.thumb.jpeg.1e1f5b3003d3d69e480888672234c2db.jpeg

Опять же насчёт навоза не уверен,но в прошлом моем гровчике , тема которого «НАЧАЛО» ( для тех кому будет интересно ) он проявил себя не плохо , но не знаю как он для панеолусов - ну и хер с ним , НАВОЗ ? НАВОЗ!!! 

D1BB93F4-3144-4FE2-9BD3-F5F60A9E8851.thumb.jpeg.af79f5282528e92590ee688c88fed360.jpeg

Тем более 100%  и ещё епту ферментированный уже !!! То есть не нужно уже делать никаких лишних манипуляций с ним , что в принципе немного облегчает процесс ! :jumping:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много делать не буду ,все таки первый раз ,поэтому нужно было как-то отмерять это все .

Сначала отмерял навоз ,баночкой ,примерно три неполные ,потом сверху на него насыпал кокоса - это уже делал на глаз ,ну и солому тоже !:lalala:

Кокос местами был комками , поэтому пришлось в ручную эти комки разрывать на волокна ,а солому резал мелко , примерно по 1,5 - 2 см . Все это смешал между собой вместе с навозом !F6CED61E-5D66-4AEC-9590-8C1E54599D79.thumb.jpeg.4a2dd1b30aa4ea7ae0bd9366303ca0a3.jpeg219670C2-D35C-43FD-AEDF-5A0801CF58C9.thumb.jpeg.cf0701a3896410076671150266d3ec53.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mlya: друзья и знаете что ? Я все это делаю на трезвую ,без накурки ! Решил сделать перерыв ,потому что ,что-то в последнее время у меня от неё появляется повышенная тревожность ,что очень не приятно !!! Хотя очень хочется !:weedbush:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешать все ингредиенты между собой было не достаточно ! Почему ? 

Потому что в этом компосте мало влаги !

Нужно было как то её туда добавить и добавить в меру ! 

Значит я сделал следующее : я взял пшикалку с водой и начал понемногу пшикать :giggling: и все это вымешивать рукой ,таким образом чувствуя  что к чему и сколько еще нужно  !

Рука оказалась конечно в говне  ,но это все пустяки , гавно с рук можно смыть ,а вот избавиться от говна ,  которое в душе гораздо сложнее , так я подумал в тот Момент ( тем более гавно  было не свежее и экологически чистое )!41987E62-17FB-4EFA-BE42-3999EFAEC533.thumb.jpeg.a95041fdfba5b7e814d4fb2a15bfeb89.jpeg

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что естественно то не безобразно:rasta_biggrin:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак !!! Ребятули время не тяну и не хочу его терять оно бесценно !!! :clock:

Дальше я этот чудо- компост аккуратно рассыпаю по баночкам , только я все комочки которые образовались в моем чудо-процессе ,так же аккуратно перетираю , но банки не трамбую , делаю так чтобы компостик был воздушным в них !  И дальше начинается новый LAVEL 

Банки отправились на стерилизацию !!!

( в общем вышло 4 баночки ) LETS GO!!! image.thumb.jpg.17d5e2a910f3019c3f6449a7a8b8d0e9.jpg

Дело потихоньку идёт!!!:plane(ulet)::plane(ulet)::plane(ulet):

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай ! Дорогие леди и джентльмены !!!:hiiii:

Продлжаю стерилизацию гавнишка ,хотя не такое оно уж и говняное , но не суть , стерилить надо !!! C5039089-1829-4F71-865C-5E51C4145A90.thumb.jpeg.83128051165ec6606348c5988c7c7a97.jpeg

Это была вторая процедура ! Но будет вообще три ,для пущей уверенности !

Итак все варится ! А тем временем.....:roll:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2021 в 09:01, Furmindja сказал:

Рука оказалась конечно в говне  ,но это все пустяки , гавно с рук можно смыть ,а вот избавиться от говна ,  которое в душе гораздо сложнее

Хорошо сказал!:perfect::cannabis:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Furmindja Подпишусь и плюсандрий на удачу:peace:

ReMeMbEr RaStAfArI Says ThE WhOlE Of We ArE OnE!!!

 

AUTO AK FEM http://jahforum.org/topic/19430-ferst-ekspiriens/ ХАРВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем мир друзья ! Рад всех снова приветствовать !

И простите ,что пропал на долгое время !

Житейская суета так меня засосала просто жесть ,но вот я снова здесь,что меня не может не радовать !:hiiii:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак друзья новости не очень конечно позитивные ,но есть надежда !!!! 

Надеюсь!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую вас друзья !

Простите ,что я покинул вас и у вас пропал интерес , но я искренне прошу прощения за это ! 

Суета суёт, все суета мирская ! 

Друзья ,как выяснилось этот навоз не навоз для панеолусов ,я наблюдал наблюдал ,и в общем решил три банки пустить на покров других шрумов и одну решил оставить для наблюдения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все прошло по старой схеме !CEF74AD3-73C6-4082-8E8F-266144833DCC.thumb.jpeg.5756d16b918726ba3378cf97b55cd573.jpegBC668496-3D8F-4CB9-9F6E-8828DFFD1266.thumb.jpeg.69e8941e643f111e7203ffc50bb8b50b.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общей сложно вышло четыре банки как вы уже поняли 014A541E-F4BF-4F2D-BAF8-698F8EBE677D.thumb.jpeg.d667c1de74fca6d4bb813ad359b66635.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак друзья лучше поздно чем никогда !

еще раз сорян! Я смотрел,смотрел и ничего не видел ,ну и думаю ,короче не подходит это дерьмо ,но не выкинул ,а пустил три банки в дело ,а вот одна с того времени и стоит ! И вот ,что я там обнаружил !

790A4577-B73F-4B68-B964-CEAC936331A8.thumb.jpeg.b9a2796b2a91bede30f23547cb3439f7.jpeg

Как видите паутинка 

Потом присмотрелся ближе и обнаружил мордочки такие D08D66F6-38AF-45DE-94E1-5FBB29AC8CBB.thumb.jpeg.cf9174680334ed4500222990f79e4821.jpegA0551C35-5F07-46DA-8A2C-A6C846FEB048.thumb.jpeg.8240450fc77f5f3fddb14457885128d5.jpeg

и вот теперь не знаю че делать ,или закейсить или оставить как есть ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляй. Потом перекидку сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, Furmindja сказал:

Как видите паутинка 

Ох уж эти тропикалисы))) они такие тугие что мама дарагая, просыпаются долго, мицелий и не видно почти, под лупой рассматривать надо))) привередливые к условиям... 

Оставить их в банке, как ты хочешь, инхо толку мало, надо пробовать кейсить, но опятже этот стрей( для меня оказался оооооочень капризный) 

И я надыбал на другом ресурсе, как паны на зерне поднимали в перемешку с навозом. Я одну банку засеял просто зерно, а вторую ,как обычно делают сено с навозом конским... А потом после обрастания слоями выложил и покровом закрыл... Но как и советовали , что меньше надо зерна сыпать в лоток, так и получилось, что они друг друга забивали... Но красота была неимоверная))))IMG_20201222_141440.thumb.jpg.ae08cef61b2d7bce3c927d8d5f4670ea.jpg

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток друзья !!!

МИР ВСЕМ !!!

Я конечно думал ,что мой репорт получится немного увлекательней ,но как оно обычно бывает все идёт не по плану .

Ребята спасибо ,что поддерживаете и делитесь своим опытом,очень приятно👍👍👍 Спасибо!!!  

И вот как я и говорил ,что надежда есть , то поэтому не могло не порадовать ,что ожидания все таки оправдались !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2021 в 17:29, Migelxl сказал:

 

Ох уж эти тропикалисы))) они такие тугие что мама дарагая, просыпаются долго, мицелий и не видно почти, под лупой рассматривать надо))) привередливые к условиям... 

Оставить их в банке, как ты хочешь, инхо толку мало, надо пробовать кейсить, но опятже этот стрей( для меня оказался оооооочень капризный) 

И я надыбал на другом ресурсе, как паны на зерне поднимали в перемешку с навозом. Я одну банку засеял просто зерно, а вторую ,как обычно делают сено с навозом конским... А потом после обрастания слоями выложил и покровом закрыл... Но как и советовали , что меньше надо зерна сыпать в лоток, так и получилось, что они друг друга забивали... Но красота была неимоверная))))IMG_20201222_141440.thumb.jpg.ae08cef61b2d7bce3c927d8d5f4670ea.jpg

Да бро ,красота внатуре неимоверная !!!

🍄🍄🍄😁😁😁

Да век живи ,век учись , все это сам понимаешь, достигалось методом проб и ошибок , и я тоже знаю ,что вообще рулит конский навоз ,( хотя подходит любой навоз домашнего скота ) но я просто решил вообще попробовать ,что представляет из себя этот перегной в пакете , но всё-таки на мой взгляд лучше конечно нормальное гавно , а насчёт слоеных кейков согласен , я так кубы кейсю ,обрастает конечно чуть дольше ,но знаю ,что так можно избежать много разных неприятных моментов типа закиси и все ,что после этого следует и расход зерномицелия намного меньше , в общем бро благодарю тебя за поддержку и полезную информацию!!!!:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...