Перейти к публикации

Первый гров: грунт, led 163w by @castaman,Well grow, Auto Amnesia Silver, Auto New York Diesel Gold от error-seeds


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!
Вот решил завести себе еще одно хобби, это мой первый гроу,пишу репорт для документирования моих первых шагов, ошибок, возможно эта информация будет полезна другим:rasta_cool:
Главная моя цель - попробовать это интересное занятие, успешно завершить весь цикл, дополнительная - получить около 60г сухих бошек

В общем что имеется:
СВЕТ: led E-395, 394 umol/s 163w (с диммером), лампа будет на весь цикл, без досвета, режим мощности буду повышать от 10% до 100% до начала цветения, от @Castaman
БОКС:  старый шкаф 55x80x155  (если что, могу демонтировать пол увеличив этим высоту бокса на 20см) ФОТО БОКСАФОТО БОКСА 2
КАНАЛЬНЫЙ ВЕНТ: домавент 100 на 105 m3  с самодельным глушителем(сетка + акустический войлок), так же собрал небольшой блок управление с диммером, и двумя выключателями(вента и диммера) ФОТО КАРКАСА ГЛУШИТЕЛЯ, ФОТО В СБОРЕ 
УГОЛЬНЫЙ ФИЛЬТР: fresh air 100-140 м3  ФОТО ФИЛЬТРА, купил у бро - @GrowboxUA
ГРОУБЭГ: два 15 литровых мешка от @Хрущь (в одном 15л, в другом 12л субстрата)
СУБСТРАТ: земля 70% лимон + роза от флорин в пропорции 2/3 и 30% перлит + вермикулит
УДОБРЕНИЯ: well grow e серия от error-seeds, ФОТОФОТО СХЕМЫ
СЕМКИ: new york diesel gold и amnesia silver от error-seeds, обе - феменизированные автики ФОТО СЕМОК
ДЕВАЙСЫ: ph-метр ph-02 (неисправен), ph-метр ph-009tds-метр xiaomi mi pen (никому не советую покупать эту шляпу, лучше - любой дешманский с возможность калибровки), термометр-гигрометр с али експресс

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, как говорится "лёд тронулся", назад дороги уже нет)
Замочил на 2 часа в воде орехи, дальше в блюдце в ватные тампоны, закатал пищевой пленкой, в теплое темное место на двое суток, и вот: 

Скрытый текст

photo5303349321757995512.thumb.jpg.00ae7521b4d9029050cdb95e3d3d6686.jpg



субстрат заблаговременно обильно пролил водой до дренажа, разрыхлил руками. (ppm дренажа около 2000)
Пересадил орехи в гроубэги, пшикнул пару раз с пульвелизатора и установил стаканы для парникового эффекта. Удобрения планирую начать использовать наверное на 5-6 дне в 1/4 дозы от указанной в таблице и повышать, но пока не уверен, изучаю это вопрос.

 

Скрытый текст

photo5303349321757995511.thumb.jpg.9308575baac295a7ac88183869d6e4db.jpg 

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом старина,успехов в грове тебе:rasta_peace: советую удобры сменить на органику и курить био продукт,без химии,одобренный Джа:yes:

Адванседовская Iguana Bloom решает (одна бутылочка на весь цикл) начинай кормить после 21 дня по 3мл/л постепенно повышая до 5 и отличные кусты растут без траблов абсолютно:perfect:

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • O-Brien changed the title to Первый гров: грунт, led 163w by @castaman,Well grow, Auto Amnesia Silver, Auto New York Diesel Gold от error-seeds
1 час назад, O-Brien сказал:

tds-метр xiaomi mi pen (никому не советую покупать эту шляпу, лучше - любой дешманский с возможность калибровки),

Шалом бро, со стартом!

Вот и я говорю что он шляпа редкостная но ребята гровят на нём и говорят что отлично работает. Сам таким не пользовался, решил взять китайца с калибровкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, MrHaze сказал:

с началом старина,успехов в грове тебе:rasta_peace: советую удобры сменить на органику и курить био продукт,без химии,одобренный Джа:yes:

Адванседовская Iguana Bloom решает (одна бутылочка на весь цикл) начинай кормить после 21 дня по 3мл/л постепенно повышая до 5 и отличные кусты растут без траблов абсолютно:perfect:

И растишке всего хватает? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Heidis сказал:

И растишке всего хватает? 

:yes::rasta_peace:

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MrHaze сказал:

:yes::rasta_peace:

в следующий раз попробую) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, MrHaze сказал:

с началом старина,успехов в грове тебе:rasta_peace: советую удобры сменить на органику и курить био продукт,без химии,одобренный Джа:yes:

Адванседовская Iguana Bloom решает (одна бутылочка на весь цикл) начинай кормить после 21 дня по 3мл/л постепенно повышая до 5 и отличные кусты растут без траблов абсолютно:perfect:

спасибо бро) 
планирую органическими удобрениями запастись уже на следующий раз. На этот специально купил минералку чисто на 1 раз чтобы попробовать, посмотреть как да что. Так как прочитал что для новичков которые не шарят как растение на что реагирует минералкой пользоваться намного легче :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Diamondzs сказал:

Шалом бро, со стартом!

Вот и я говорю что он шляпа редкостная но ребята гровят на нём и говорят что отлично работает. Сам таким не пользовался, решил взять китайца с калибровкой.

Спасибо :smile:
На ютубе куча видосов как этот ксяомовский после 800 ppm покаывает значения с погрешностью в 30-40%. А бывает и нормально показывает, в общем как повезет)
Да и все измерительные приборы по хорошему нужно время от времени калибровать. Но все это я узнал, к сожалению, уже после покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2021 в 21:27, MrHaze сказал:

советую удобры сменить на органику и курить био продукт,без химии,одобренный Джа

Старина, не мог бы по научному расписать чем органика отличается от минералок типо GHE ?
Ну и как это влияет на конечный продукт, вкус, запах итд.

Сухой вес 148г Auto Satori / Marley Seedbank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ты глушитель сделал, и как он вообще помогает? Заморочмлся ты канечно) есть фото уже готового глушителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро! С началом и успехов в первом грове:perfect:

Канальник слабый под фильтр который ты купил,не создаст он давления чтоб продуть его,а ТДС чем не угодил,второй год пашет и норм.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АнтиСтатик сказал:

Привет бро! С началом и успехов в первом грове:perfect:

Канальник слабый под фильтр который ты купил,не создаст он давления чтоб продуть его,а ТДС чем не угодил,второй год пашет и норм.

Ага этот канальник ваще говно, у меня куллер мощнее работал)) заменил его на 150 домовент

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, KolbasSeR сказал:

Ага этот канальник ваще говно, у меня куллер мощнее работал)) заменил его на 150 домовент

У меня бокс  чуть меньше и в нём первый был такой канальник и фильтр точно такой же,без фильтра норм темпа была,с фильтром до 40градусов доходило,ща Вентс тт100про и фильтр Прима Клима на 240 кубов, всё гуд.

Изменено пользователем АнтиСтатик
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KolbasSeR сказал:

Интересно ты глушитель сделал, и как он вообще помогает? Заморочмлся ты канечно) есть фото уже готового глушителя?

вот он в сборе: фото 1 , фото 2 , фото 3

фото выложил на стороннем ресурск т.к. тут сильно качество страдает.
ну по сравнению с просто трубой вентиляционной , примерно вдвое шум уменьшился это точно. Теперь если без фильтра поставить мощность на 70% то спокойно можно спать в комнате с боксом.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, АнтиСтатик сказал:

Привет бро! С началом и успехов в первом грове:perfect:

Канальник слабый под фильтр который ты купил,не создаст он давления чтоб продуть его,а ТДС чем не угодил,второй год пашет и норм.

спасибо :rasta_peace:
канальник - да, согласен. Тяга конечно есть, но субьективно она составляет примерно 1\3 от тяги без фильтра, а то и меньше. Буду сейчас смотреть какой-то вент получше диаметром 100. А по поводу тдс метра, после просмотра этого видео,  уж точно не могу его никому рекомендовать :smile:
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, O-Brien сказал:

вот он в сборе: фото 1 , фото 2 , фото 3

фото выложил на стороннем ресурск т.к. тут сильно качество страдает.
ну по сравнению с просто трубой вентиляционной , примерно вдвое шум уменьшился это точно. Теперь если без фильтра поставить мощность на 70% то спокойно можно спать в комнате с боксом.

 

Руки от куда надо растут, красавчик, грамотно сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0 ДЕНЬ ОТ КАСКИ :rasta_cool:

Приветствую всех! Сегодня днем оба ростка скинули каску и благополучно оправились в бокс.(До этого стояли на подоконнике). После того как поставил их в бокс первый росток(Amnesia) заметно вытянулся и расправился в сторону лампы, второй пока что отстает в развитии.

Скрытый текст

Это не метеоритный дождь) просто я высыпал перлит который прилип к ткани в которой я его промывал :rasta_biggrin:
IMG_4208.thumb.jpg.4ca0f434575c9af435489dc13713d50d.jpgIMG_4210.thumb.jpg.a73eba8964413776757fb35cc6ef7fde.jpg


Растояние от верхушки ростка до лампы ~ 30см, лампа работает на 10% мощности, вентилятор работает на треть мощности ,влажность стабильно 60% (поставил банку с водой прямо у входного вентиляционного отверстия, до этого влажность была ~ 40%), температура в боксе сейчас (ночь) - 20 °С, днем была ~ 23 °С.Думаю завтра увеличить ее

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом,  подпишусь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2021 в 16:57, Mu4urin сказал:

Со стартом,  подпишусь) 

спасибо бро :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ТАК, ЗАКОНЧИЛСЯ 3 ДЕНЬ ОТ КАСКИ 

Вчера был не очень удачный день, было достаточно прохладно и пришлось включить обогреватель. В итоге температура в боксе до выключения лампы была 28 °С, а влажность не удавалось поднять выше 37 - 40 %. Так же оба ростка как-будто и не выросли совсем, а только лишь вытянулись и выглядели как-то вяло. Перед выключением лампы опрыскал их с пульвика

Сегодня я решил диммировать лампу до 30% мощности, а так же мощность канальника до ~ 50%. Драйвер лампы стал чуть теплым да и сама лампа стала выделять тепло(еле-еле). Температура в боксе была 24-26 °С, а влажность прыгала от 47 до 63% ( каждые 3-4 часа я опрыскивал стены и пол бокса водой с пульвика). Кстати таймер для лампы я выставил в режим 18\6 и после выключения лампы канальник работает на 10% мощности.
За сегодня оба ростка заметно подросли, позеленели и выглядят живенько :rasta_cool:

Так же сегодня мне прислали ph метр ph 009 c ручной калибровкой, завтра- послезавтра полью 180мл воды каждый росток по кругу(Сейчас верхний слой земли высох, но опустив фалангу пальца в землю я еще ощущаю влагу).

До скорой встречи, всем мир! :rasta_peace:

 

Скрытый текст

     Amnesia                                  

IMG_4224.thumb.jpg.d6df4b357ab676dac7d8182f53aa4e0f.jpg

 

New York Diesel

IMG_4229.thumb.jpg.5430ece4860b94fb923fedf50f020572.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Ровного грова и мощного выхлопа!) :weedbush:

9 часов назад, O-Brien сказал:

47 до 63%

Ростки держи к 55-60 ближе, приятнее будут расти)

А вообще увлажнитель очень спасает, незаменимая вещь, когда включает отопление.

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2021 в 08:51, ZheMufa сказал:

Приветствую!

Ровного грова и мощного выхлопа!) :weedbush:

Ростки держи к 55-60 ближе, приятнее будут расти)

А вообще увлажнитель очень спасает, незаменимая вещь, когда включает отопление.

Привет! Спасибо :rasta_peace:
Увлажнитель собираюсь уже купить к следующему грову, а пока буду мучаться с пульвиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ ВСЁ (8 ДЕНЬ ОТ КАСКИ)

Приветствую всех! В общем вот такие дела, я не очень доволен скоростью роста, смотря на другие репорты могу сказать что мои что-то задерживаются в развитии...

Скрытый текст

IMG_4280.thumb.jpg.92a276b16a089648c962873e7b771667.jpgIMG_4286.thumb.jpg.b464ed8d7551e9f7e91c7180239e2cdf.jpg


Сегодня в первый раз за все время полил амнезию компотом 300ml из удобрений 1\4 дозы указанной в таблице(5.7ph, 350ppm) и увеличил мощность лампы до ~40%. Второй росток 2 дня назад полил 180ml обычной воды, 6.7ph 200ppm. Вода из под крана, отстоянная, она у меня около 8ph так что приходится понижать лимонной кислотой

В общем температура в боксе стабильно 24-25°С, влажность 50-60%, перед выключением лампы опрыскиваю водой с пульвика, вентиляция работает на 50%.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...