Перейти к публикации
  • 0

Торможение Азотом Автика


Вопрос

Такой вопрос, хочу посадить Дурбан Пойзон, автик, по паспорту у растихи приличная высота, мне нужно сделать её минимум в два раза ниже. Или топну и буду пригинеать или просто буду растягивать как есть, ещё не решил. Но вот такая возникла идея: на ранних стадиях роста растиха требует больше азота чем на цвете, что если в растворе понизить содержание азота? (хотя бы до того момента как растиха зацветет). Выращиваю на ДВС из покупных солей, т.ч. это вообще не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
9 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Такой вопрос, хочу посадить Дурбан Пойзон, автик, по паспорту у растихи приличная высота, мне нужно сделать её минимум в два раза ниже. Или топну и буду пригинеать или просто буду растягивать как есть, ещё не решил. Но вот такая возникла идея: на ранних стадиях роста растиха требует больше азота чем на цвете, что если в растворе понизить содержание азота? (хотя бы до того момента как растиха зацветет). Выращиваю на ДВС из покупных солей, т.ч. это вообще не проблема.

будет не растиха а китаец жёлтый ,будет низа выедать ,азотом рост не удержать , лучше растянуть.

  • Like +1 7

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, kostia сказал:

будет не растиха а китаец жёлтый ,будет низа выедать ,азотом рост не удержать , лучше растянуть.

ок. спасибо) тоже подумал что она ж может начать желтеть и того - ку-ку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

азот в листьях, ствол на основе калия, цветы на основе фосфора.

гипотетически можно сделать дефицит калия чтобы не рос в длинну, но и в толщину не будет расти тоже. И листья загниют при дефиците.

 

единственный способ торможения - это топпинг на 4-5 этаже. У меня был автик, который я на втором неделе топнул, на третьей неделе он уже зацвел, на 9-ой снял урожай.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не топпал пока ещё автики, но вот почти полное удаление веерных листьев (швази) в этот гров делал. И могу сказать хорошо помогает сдержать скачек роста в начале цвета, а на веге растягивать как только можно. Если бокс широкий - под скрог загнать. Если цветок действительно обещает быть очень большим - верно вверху бро подсказал - топпинг. Фасты, кстати, в одной из статей на своем сайте говорили, что их цветы при должном умении хорошо переносят фим-подрезку. Думаю большинство современных неприхотливых сортов автоцветов от хороших банков/бридеров при соблюдении необходимых условий и достойном оборудовании, вполне могут переносить и HST-тренировки

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 година тому, Afterglow сказав:

 

единственный способ торможения - это топпинг на 4-5 этаже

бро, не просто топпинг, но и гнуть ещё усердно нужно, иначе не поможет и всё одно вымахает(на примере моего последнего топпнутого авта - выше метра)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Afterglow сказал:

азот в листьях, ствол на основе калия, цветы на основе фосфора.

гипотетически можно сделать дефицит калия чтобы не рос в длинну, но и в толщину не будет расти тоже. И листья загниют при дефиците.

 

единственный способ торможения - это топпинг на 4-5 этаже. У меня был автик, который я на втором неделе топнул, на третьей неделе он уже зацвел, на 9-ой снял урожай.

Бывает по разному, у меня сейчас цветет автик OG Kush CBD - он зацвел почти сразу, на второй неделе. Но как то я растил автик Тутанхамон - он начал цвести на 55 день, у меня уже дозревали 3 других автика которые посадил одновременно с ним. 

3 часа назад, smalinet сказал:

Не топпал пока ещё автики, но вот почти полное удаление веерных листьев (швази) в этот гров делал. И могу сказать хорошо помогает сдержать скачек роста в начале цвета, а на веге растягивать как только можно. Если бокс широкий - под скрог загнать. Если цветок действительно обещает быть очень большим - верно вверху бро подсказал - топпинг. Фасты, кстати, в одной из статей на своем сайте говорили, что их цветы при должном умении хорошо переносят фим-подрезку. Думаю большинство современных неприхотливых сортов автоцветов от хороших банков/бридеров при соблюдении необходимых условий и достойном оборудовании, вполне могут переносить и HST-тренировки

Хорошая идея про Швази. Может топну и швази сделаю)) вобщем буд усмотреть по обстоятельствам. я раньше всегда автики топал, потом @cherokee обьяснил мне что это нельзя делать, и после этого я автики не топаю. У меня реально места мало вверх. Поднял недавно пару сативных фотиков, там пока перевел на 12/12 - он после этого ещё столько растет и в длину ну просто капец...

3 часа назад, bioaccessory сказал:

бро, не просто топпинг, но и гнуть ещё усердно нужно, иначе не поможет и всё одно вымахает(на примере моего последнего топпнутого авта - выше метра)

100%.  я как то обрезал растихе корни - вроде помогло ненадолго, но она все веерные с-ка съела))) у меня двс вобщем вытащил куст и отрезал корни. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 годин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

и после этого я автики не топаю. У меня реально места мало вверх. Поднял недавно пару сативных фотиков, там пока перевел на 12/12 - он после этого ещё столько растет и в длину ну просто капец...

бро, а какая разница, фотик или автик, нужно смотреть на конекретный сорт - подходит ему эта техника или нет.

я сейчас тоже поднимаю пару сативных фотиков, и у меня тоже мало места, но есть стратегия что делать дальше

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

   Если нужно   сдержать рост растения...*Атлет* в помощь...Как раз для такого случая...Только не переставай давать ,пока не зацветет полностью.бо вытянет...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

однял недавно пару сативных фотиков, там пока перевел на 12/12 - он после этого ещё столько растет и в длину ну просто капец...

Так ты сравнил. Не знаю, честно говоря, какой у тебя свет и оборудование, но фотосатива 1,5 м с 12/12 это легко.
А автик, который достигнет 2 м это уже нужно сорт подбирать, обычно средний автик ну 1.2-1.5 без ЛСТ. Опять же структура какая - вон у меня Горилла гибрид вытянутый, причем не из-за света (с 3 недели веги в 15 см борд висел, 110 W в 40х40 вполне достаточно), а вот такая сама по себе. По паспорту обещали 90-100 см, с ЛСТ и швази остановилась на отметке 70-80 см, т.е. если условия совсем экстрим и сорт сатива-доминант, да ещё и метра 2 по паспорту, то тут нужно применять всё, на что фантазии хватит

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.02.2021 в 23:43, CannabisDoomOcculta сказал:

Бывает по разному, у меня сейчас цветет автик OG Kush CBD - он зацвел почти сразу, на второй неделе.

Бро отпишись плз по ефекту когда дозреет ))есть  пару таких семок но что то мне стрёмно что оно переть не будет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.03.2021 в 18:48, haps сказал:

Бро отпишись плз по ефекту когда дозреет ))есть  пару таких семок но что то мне стрёмно что оно переть не будет ))))

оки. ну они переть будут там минимум 5% тгк, а вот есть вообще без тгк сорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

оки. ну они переть будут там минимум 5% тгк, а вот есть вообще без тгк сорта

мне уже отписался один человек по поводу этого сорта .В лс кину тебе может будет интересно )) Но дело в том что мои пока в ауте выростут это будет ищё не скоро садить только через месяца 1.5 буду если не забудешь поделись тоже опытом )) хотя вроде уже всё выяснил ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как по мне, просто по кругу гнуть, тем более автик, он не вырастет под три метра в боксе, если не выращивать ёлку, а топпинг для автоцвета не лучшая идея 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...